Раздел: Спортивные товары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oksana2000

Купить коньки для взрослого

Коньки для взрослого для прогулочного катания на катке.
Какие выбирать и куда бежать мерить-покупать?
Хочу свои, а не брать в прокате при катке.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.12.2021 21:41:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oksana2000
P.S.: коньки нужны мужские. Студент пожелал, как подарок.
И не фигурные и не хоккейные, а какие тогда смотреть?
В Спортмастере на Орджоникидзе, смогли купить пару лет назад только туристический коврик. Весь товар ужасно пах дермантином/химозой. Желание туда возвращаться нет от слова совсем.

Магазин "ФИГУРИСТ" - проф.фигурнве коньки, ботинки и лезвия, там же заточка. Но всё для фигуристов.

Ниже прочитала про "ТВИЗЛ". Есть ли там что то, не для фигуристов?
Пару раз на каток с одногруппникам сходить. И что бы свои были, а не прокатные.

Про Дакатлон, спасибо напомнили.

Бюджет ±20 т.р., но могу и увеличить.
24.12.2021 18:55:25, oksana2000
Пила, Вино и Хохотало
Какая хорошая тема, мне видимо тоже надо))
26.12.2021 10:08:02, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Когда мне так приперло - купила раздвижные. Сначала я каталась - потом сын - сейчас невестка (у нас одинаковый с ней размер)
26.12.2021 18:26:05, КалиНа*
y_anna
У нас тоже есть раздвижные, уже 10 лет катаемся и мои крошки и я, для наших покаталок 2-3 раза за зиму их хватает. Подруги дочерей и гости тоже катались и не жаловались. Нормальные коньки.
26.12.2021 18:48:00, y_anna
[ссылка-1]. Не фигурные и не хоккейные- это прогулочные коньки. Посмотрите здесь, но давно там брали. Ещё раз напишу: надо много мерить, чтобы понять, какие есть ваши. И дело не только в цене. По ноге сесть должны, как любая другая обувь, если хотите,чтобы катание в удовольствие было.
24.12.2021 21:10:06, LiKa-drika
oksana2000
Да, да. Именно мерить. И что бы консультанты были, подсказали.
25.12.2021 00:22:39, oksana2000
Шиповник (экс-Василиса)
Спортмастер 24.12.2021 10:51:58, Шиповник (экс-Василиса)
Спортмастер
24.12.2021 10:06:43, Птичка снежная
Пару зим назад перемерила все коньки в Спортастер Про на Ярославке,в Декатлоне, купила в Твизле. Мне думается нужно померить много, чтобы понять, что подходит, чего хочется от коньков и какой бюджет готовы потратить. [ссылка-1]
24.12.2021 09:04:11, LiKa-drika
Вот так
Я тоже пыталась в спортмастере и декатлоне подобрать. Не смогла. И куда теперь не знаю...
24.12.2021 07:33:07, Вот так
Пару лет назад, после походов по всем сетевым магазинам, купила в Твизле. Как там сейчас- не знаю. Знаю, что на заточку коньков туда приезжают профессионалы. На заточку всегда очередь. [ссылка-1]
24.12.2021 08:56:41, LiKa-drika
lissachka
В декатлоне купила самые дорогие, по расценкам приличных коньков это дешево, но рассуждая что они мне до победного взяла дорогой бюджет, у них внутри пенка которая мягко облегает ногу и написано что подходят для занятий начальным фигурным катанием. Но надо обязательно первоначально сделать профиль и заточку.
23.12.2021 22:45:14, lissachka
ЛЯLУШКА
Декатлон 23.12.2021 22:35:19, ЛЯLУШКА
Мы в Спортмастере покупали, там почти на все вкусы 23.12.2021 21:46:00, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!