Раздел: Магазины (В каком магазине вы покупаете продукты?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сетевые продуктовые

Кто-нибудь пытался сравнивать где дешевле? Очень долго ходила в Перекрёсток - ближе всего. Не хожу уже 10 дней. Думала остыну, но прям - не хочу больше. Рядом есть Лента, Пятерочка, Дикси, Ассортида. Можно ездить в Ашан. Основная проблема, наверное, в Перекрестке каждый день есть мясо по скидке со сроком действия до сегодня. Хотя к другим магазинам, наверное не привыкла и к ним можно подстроиться?
Чем утомил Перекресток - вечное несоответствие цен, вообще нет цен, нет расфасованного товара, в кассы очереди и я не пользуюсь, а в самообслуживании при любой загвоздке не пождешься кассира, который ее устранит. Достали тем, что списали баллы с карты. Виновата, конечно, сама. Знала же что не надо копить, надо сразу тратить. Зачем-то накопила 6,5 тыс - и нет бы потратить, а я зачем-то решила установить их приложение - ну они в каждом чеке предлагают. И чего меня дернуло? Установила и через1 пару дней пошла в магазин, нажимаю "списать баллы", а их нет. Зато есть история, из которой видно что все баллы были списаны на следующий день после установки приложения в городе за 1000 км. Кто-то купил половинку черного и булку. Вся покупка на 50 руб, списали баллов на 600 с лишним. Ну написала с обратную связь, думала это их глюк, они отвечают непонятными словами - видимо бот. Но смысл в том что возьмите новую карту, активируйте и позвоните по телефону, и мы вернем баллы. Ну ладно, зашла и взяла карту. Для ее активации опять предлагает установить приложение. Прошлое удалила сразу.после общения с ботом. Ну и нафига мне оно. Решила позвонить. Висела 18 мин, и плюнула. Могу, в принципе, ходить со старой картой, баллы-то всё равно не вернут, раз дозвониться невозможно.
Но чувствую, надо как-то менять стратегию. Еще и рынок Кунцевский весь перекопали. И с доставками мне не везет вообще никогда. Приходится брать все самовывозом, так как задерживают так, что дожидаться невозможно. При этом куча знакомых заказывает и им быстро привозят, а у меня если написано в течение 2-х часов, так это будет минимум 2 часа. Недавно на работе брали экспресс доставку через мой аккаунт. Ну так через час курьер позвонил и сказал что задерживается и будет через 15 минут. Через 15 минут появилось что заказ доставлен. Курьеру не дозвониться. Ну и чего, приехал через 2 часа. Озон, правда, баллов дал.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.12.2021 18:34:43,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кто еще читает. Баллы мне восстановили. ЗАшла потратить, а они не списываются. Почему - кассир не знает. Оплатить сейчас можно только 50% от покупки, а с 20.декабря не будут начислять баллы за акционные товары.
17.12.2021 21:44:00, Кетчуп
Сходила в Ленту. Ужасно. На несколько отделов й продавец. Сначала она режет сыр-колбасу, потом взвешивает салаты, потом прибыла в отдел мясо-рыба. Тут е ней подбежало начальство и отругало что еще в одном отделе не дождаться не могут, надо мол туда посматривать.
Муж с какой-то там попытки дозвонился до Перекрестка. Они слабо извинились, зарегили карту без установки приложения. И вернули 6 тыс баллов + 100 за карту, хотя ее мне дали бесплатно. 600 баллов то ли сгорели за то время, пока пытались дозвониться, то ли их все же списали за покупку хлеба в Ростове-на-Дону. Признали что нельзя у них списать баллы на кассе самообслуживания, хотя предлагает экран.
Ходить не буду.
Пока склоняюсь к Ашану и Глобусу, но это ездить. Молочку можно во Вкусвиле брать. Фрукты и хлеб не знаю где. Из Ашана на неделю не хватит, В Глобусе овощи-фрукты всегда полный кошмар.
16.12.2021 18:54:40, Кетчуп
Снеженика
Евроспар приличный рядом с квартирой,вкусвиллы .Пятерочка, дикси , билла -клоаки( могу химию там взять, хлеб , воду. В азбуке вкуса тортики вкусные .Рядом с дачей Глобус очень классный, в основном там затариваемся. Слышала про эко маркет, у них доставка , но никогда не заказывали. 16.12.2021 18:36:59, Снеженика
Мне кажется, с Ашаном никто не может тягаться. Теперь разве что Глобус - там по карте идут скидки, в среднем тоже чек неплохой получается. Лента тоже ничего, но ассортимент там скуднее заметно. 16.12.2021 09:10:40, Анаис
Очень зависит от директора.
Рядом была отстойная Пятёрочка, вечно там пахло тухлятиной. Недавно по залу ходил молодой мужик-директор, постоянно проверяет что и как, пол часто моют, с ценами все нормально, запаха нет.
Вкусные овощи/фрукты бывают в Верном.
Акции удобнее всего в Ленте, ассортимент приличный. Но, несмотря на то, что работает круглосуточно, часов до десяти утра они просыпаются, выставляют товар. Особенно по рыбе заметно, поздно начинают выкладывать.
Перекрестка рядом нет. Раньше был рядом с работой, в восемь утра было удобно - все свежее, вечером много народа и очереди.
16.12.2021 04:01:37, Sp
Т.е. у вас реальная жизненная стратегия постоянно питаться протухающим мясом? Ради чего?

По магазинам: Лента вместо Биллы ворует больше всех. Ценники перевешивают, просрочку подкладывают в 1е ряды, на кассе упаковку по цене продукта взвешивают, недавно весы в овощном отделе были подкрученные, на одних 6 гр, на других 12. Пятерочка переместилась на 2 место из-за Ленты и даже как-то выправилась. В Перекрестке тухлое мясо (2 в доступе), прямо воняет в отделе, нормальная молочка. Дикси отстойник.
Еще МЕтро рядом, там не дешевле, но выбор больше. Вкусвил дороже, качество хорошее, продукты разнообразнее.
Несетевые, к сожалению, закрылись. Были Ярче и Любава.
15.12.2021 23:40:37, САО
Почему протухающим? Оно обычное, только готовить надо сразу.
15.12.2021 23:45:17, Кетчуп
Мы много лет пользуемся Ашаном-Марфино. Нас там все устраивает. 15.12.2021 23:13:34, Ольга*
Дикси и пятерочки в окрестности вообще отстойные, помойки какие-то. Перекресток (большой) у самого дома, а Лента через остановку. И Виктория через остановку. Понятно, что хожу в Перекресток. Там яблоки вкусные дешевые, картошка была хорошая (в смысле вкусная) и дешевая. Бананы, яйца и сосиски. Не знаю, что не так с ценами. Ценники на месте, часто скидки. Сам цены меня устраивают. А баллы больше пары сотен у меня не скапливаются. Да и не нужны они мне.
По ценам между Лентой и Перекрестком разницы не вижу.
Срочная доставка мне не нужна. Я быстрее в соседний магазин сбегаю.
15.12.2021 23:08:47, Julinika
VarNa
У меня тоже около дома всё поменялось. Раньше чуть ли не все сети представлены были: в Перекресток ходила, Виктория нравилась, Билла.
Теперь же только Пятёрочка и Дикси рядом, прям грусть и печаль :-(
На Перекресток не могу пожаловаться, с картой никаких проблем не было. Копилось много, списывалось без проблем.
Вот Шпар недавно недалеко открылся, осваиваю. Там кулинария богатая. Что удивительно, к вечеру ничего не остается. Много народу, однако, предпочитают покупать готовое не ужин...
15.12.2021 23:02:33, VarNa
А я открыла Едадил, а там куча незнакомых названий, но все не у меня. Авоська, Окей, Да, еще что-то.
15.12.2021 23:07:07, Кетчуп
Храбрая виолончелистка
Москва. Нравилась сеть "Билла". Чистенько-культурненько, иногда и акции хорошие были. В шаговой доступности аж два супермаркета были. Закрыли, очень жаль... 15.12.2021 21:56:25, Храбрая виолончелистка
VarNa
Да, мне он тоже больше всех нравился...
Но они ушли из России, продав сеть Ленте.
Лента эта у меня около дома только начала работать, некоторые отделы ещё пустые, но она однозначно дороже :-(
15.12.2021 22:48:08, VarNa
Их купил, вроде, кто-то.
15.12.2021 22:18:41, Кетчуп
Храбрая виолончелистка
Да, к Ленте привыкаю) 15.12.2021 22:25:06, Храбрая виолончелистка
Лента тоже хороший магазин. И акции имеются. 15.12.2021 22:16:56, Иллика
TanyaX
да, жаль. но они ещё в Москве остались, не все закрылись.
15.12.2021 22:02:43, TanyaX
Juli.
Мясо на рынке, овощи в Ашане, рыбу в Ленте, все остальное Перекрёсток или пятёрочка все равно перекрёсток в целом подороже. Доставками не пользуюсь. Дикси у нас нет рядом. Ещё фудсити у нас недалеко иногда выезжаю за сезонными овощами-фруктами или орехами и т. д., но мне не очень там нравится. 15.12.2021 20:45:51, Juli.
Рыбу в Ленте? Там очень маленький выбор у нас. Может, бывают другие Ленты, конечно.
15.12.2021 22:08:47, Кетчуп
КалиНа*
Так Лент 3 вида - гипер, супер и мини
16.12.2021 09:54:38, КалиНа*
КалиНа*
При доставке Перекрестка на не акционные товары всегда можно найти в сети промокод 10% скидки. 15.12.2021 21:26:45, КалиНа*
Много лет покупаю в Переке + последние 1,5 года пользуюсь активно их доставкой. Ни каких нареканий у меня нет. Помню недавно на кассе самообслуживания каким-то образом пробился дважды сыр, ну пробился и пробился, в любом другом магазине как же могло быть. На счет цен, если мне что-то не понятно всегда поверяю цену на сканере, их в торговом зале несколько. Ну и какой-то путаницы в ценах я не заметила. Изредка посещаю Ленту или Ашан Сити, по дороге на дачу мне Глобус нравится. Около дачи Пятерочка - она сама убогая и ассортимент маленький..
15.12.2021 20:35:10, Йоко
Ну в смысле пробился и пробился - Вы что заплатите за сыр двойную цену?.В других.магазинах можно кого-то позвать. В Перекрестке - не дождешься.
15.12.2021 22:06:30, Кетчуп
У нас в Перекрестке прям консультант стоит у касс самообслуживания, если что-то пошло не так, можно спросить. Что сыр пробился дважды я заметила только дома на следующий день, когда случайно открыла электронный чек посмотреть )
15.12.2021 22:46:46, Йоко
А у нас не стоит. И не найдешь. Обычно охранник подходит.
15.12.2021 23:01:33, Кетчуп
У нас Лента рядом, но я в СПб) За мясом и рыбой хожу в Prisma, в Ленте только курицу фабричной упаковки покупать можно. Молоко-творог у нас примерно одинаково везде стоят, но беру только одной местной марки, в любом сетевом. Фрукты-овощи, как ни странно, в Дикси лучше по цене- качеству 15.12.2021 20:25:06, GalaNTka
Старая жила
Не хожу в магазины. У мужа много карт, одно в одном берет, в другом другое. Наверное не может быть идеального магазина по всем параметрам. 15.12.2021 20:12:09, Старая жила
Ну все тоже не оббежишь. Основной же должен быть.
15.12.2021 22:00:42, Кетчуп
NLU
Какая интересная, насыщенная , бальная система! 15.12.2021 20:06:45, NLU
Мой первый заказ с подпиской "Сберпрайм" закончился аварией курьера. Заказывала мужу на работу, за час до окончания рабочего дня курьера все еще не было. Звонили, извинялись, спрашивали, можно ли позже, так как заказ пришлось собирать заново. У мужа не было ни малейшего желания ждать курьера на работе, поэтому заказ привезли прямо на дом. В качестве извинений тоже дали промокод, 2 небольшие пачки пельменей и 2 банки консервов и прикольной запиской. 15.12.2021 20:03:34, Eleno4ka
=^..^=
с 8.12 подписчикам сберпрайма сбербанк отменил бесплатную доставку, оставив только 3 бесплатных в месяц.
а у меня рекламная подписка закончилась и как раз только-только деньги сняли за платную.
жулики, чо.
позвонила, говорю, это как же так, месяц подписки оплачен, а вы меняете условия в одностороннем порядке?
а вы, говорят в поддержке, на сберпрайм + подпишитесь, там будут прежние условия и кино бесплатно.
идите вы, отвечаю, в ...
15.12.2021 20:14:53, =^..^=
Оля-Йоля ??
Я не сравнивала цены, но я вижу по чекам, где чек выходит дороже или дешевле. Например, в Пятерочке возле дома я редко сделаю покупку свыше 1 тыс рублей, а наберу целую сумку.
Гипермаркетами занимается муж, поэтому у него лучше спросить, где какой чек сколько выходит, например, Лента для нас самая оптимальная. ВкусВилл люблю за интересные и вкусно-полезные продукты с натуральным составом, плюс бесплатная быстрая доставка, и там очень удобно заказывать тяжелые и дешевые овощи, которые влом самим выбирать и нести - лук, морковь, капуста, свекла, дайкон.
Я очень не люблю супермаркетовскую фасовку рыбы и мяса, предпочитаю покупать мясо в фермерских магазинах, которые у нас по сути как постоянные рынки, там же и беру овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. Выбор несомненно лучше, чем в гипермаркетах и есть много интересных продуктов, вроде сушеного манго, кокоса, рис вроде девзиры и чечевица в ассортименте. Плюс там можно купить нормальные сыры из Голландии. Овощи может и дороже, но один к одному, красивые, вкусные, а не пластик из гипера. Озон еще часто используем на покупку разных долгохранящихся продуктов, вроде муки, хлебных смесей.
15.12.2021 19:57:02, Оля-Йоля ??
Во Вкусвиле обычные 2 часа, минимум 500 руб, это конечно лучше, чем 3000 Перекрестка, но легче зайти по дороге. Овощи на рынке были дешевле всегда.
15.12.2021 21:56:28, Кетчуп
Оля, вы вернулись! Я всё пропустила, и причину ухода, и возвращение. 15.12.2021 20:49:05, Ура!Ура!
Оля-Йоля ??
Я сегодня и вернулась, так что ничего не пропустили :)
Решила под массовкой с нашествием беженцев с мейл ру просочиться
15.12.2021 20:52:37, Оля-Йоля ??
<просочиться>-)))
15.12.2021 21:01:26, Рене
УникаЛьнаЯ
Меня в основном Перекресток устраивает. Остальное еще хуже или заметно дороже при том же качестве.
Иногда во Вкусвилл захожу, но там я буквально 2-3 позиции могу брать, мне там не вкусно.
В соседнем доме у нас Верный и Северный, но первый пригоден только для покупки чего-то типа сахара-газировки-макарон, имхо, а во втором вообще странненький набор продуктов, туда только случайно можно зайти типа за орешками или газировкой. Вроде все есть, но странное :) У метро есть еще супермаркет нонейм, но там дороже и тащить далеко. И Виктория - но то же самое. Дикси есть в районе. в нашем случае ооочень непрезентабельный магазинчик, мне в нем как-то неуютно.
15.12.2021 19:51:05, УникаЛьнаЯ
для всех закупок - рынок, для того, чтобы купить вотки или муки - пятерка ближайшая.
15.12.2021 19:48:15, AleXXX
Musenka
Я очень "Ленту" люблю, но могу пользоваться ею только когда нахожусь в Новороссийске. Все мои попытки найти такую же "Ленту" в Москве ни к чему не привели, увы. Но я в принципе магазинами не избалована, рядом с домом их практически нет, рядом с работой очень ограниченный выбор... На мой взгляд, самые дешевые - это "Дикси" и "Пятерочка", но там можно брать далеко не все. Помогает еще ноу-нейм магазин возле работы, где покупаю мясо-мясную гастрономию - белорусские молочные товары. И магазинчик рядом с дачей, где продают мясо-рыбу, но это изредка, в основном прошу что-то купить и привезти оттуда.
15.12.2021 19:33:13, Musenka
Установите себе на телефон приложение "Едадил", все акции магазинов в одном месте. Уценку продуктов с подходящим сроком годности делает не только " Перекрёсток ", но и " Дикси", и "Пятёрочка", и " Магнит", и "ВкусВилл", вы только поинтересуйтесь, в какое время в каждом конкретном магазине это происходит. Например, у нас утром " Вкус Вилл" выставляет только мясо, рыбу, десерты в уценку, что до завтрашней даты, а молочку ставит после 16:00. И я уже как-то писала, что отвечая на голосования в "Активном гражданине", можно после потратить баллы на купоны в ту же " Ленту", "Магнит", " Мясновъ". Продукты иногда сильно дешевле бывают не только на "Озоне", но и на " Вайлдберриз " 15.12.2021 19:32:27, Eleno4ka
tanich
Мне пока перепала халявная подписка сберпрайм, и я тестирую сбермаркет 3 месяца с доставкой из гипермаркетов. В приложении по акциям беру. На удивление хорошо собирают заказы, стараются. Огромные по весу доставки на 4 этаж без лифта притаранивают. Пунктуальны, вежливы. Хотя с курьерами было 2 неприятных случая. Один раз в пятницу вечером долго везли, (у них, говорят, технические проблемы в тот день были, да и погода нелетная, потом промо-код утешительный дали), и один раз в выходной в 6:30 утра заявился товарищ, когда ему интервал был указан с 8 до 9.
Но халяву прикрывают: с 8 декабря только 3 бесплатные доставки в месяц.
15.12.2021 19:32:11, tanich
От направления движения зависит.
На дачу еду- покупаю основное в Перекрёстке, мелочь всякую потом докупаю в Дикси, Магните, Пятерочке. Ещё есть Верный, но он уж очень непрезентабельный, брезгливость одолевает меня, грязно там.
Обратно еду, заезжаю в Глобус, мелочевку среди недели покупаю в Магнолии, других сетевых, кроме Азбуки вкуса рядом нет.

Мясо мы закупаем сразу в промышленных масштабах, раз в месяц на дачном рынке, псам и себе. Звоню продавцу, заказываю что хочу и что сделать, колбасу например, или шашлык.
15.12.2021 19:17:10, хъ
TanyaX
нет смысла сравнивать. везде что-то дороже, что-то дешевле. но если бы лично мне каждый день нужно было бы мясо, я лучше бы 1 раз купила оптом хорошего и заморозила, чем искать с истекающим сроком.
15.12.2021 19:15:44, TanyaX
Где купить оптом хорошего?
15.12.2021 19:18:32, Кетчуп
на рынке
15.12.2021 20:08:13, AleXXX
TanyaX
на рынке. там можно договориться, чтобы порубили или прокрутили на фарш.
15.12.2021 19:23:37, TanyaX
далеко не на каждом можно об этом договориться
15.12.2021 19:58:07, ALora
надо ездить на те, где можно.
15.12.2021 20:08:34, AleXXX
На какие? И почем там сейчас говядина/свинина?
15.12.2021 21:59:26, Кетчуп
Теплый стан. Такого мяса как "говядина" нет. Ее куча вариантов от 400 до 900 рублей
16.12.2021 08:34:54, AleXXX
Спасибо, эта вилка меня и интересовала
16.12.2021 08:38:56, Кетчуп
ога, щаз сгоняю на самолете на Теплый стан:)
15.12.2021 20:49:00, ALora
я нет, а муж как-то по приложениям смотрит, куда за чем сходить. так чтобы один магазин всегда был дешевле, такого сейчас и нет, по-моему. вокруг нас 5ка, виктория, перекресток, билла, дикси, верный..еще что-то. доставки из 5ки, перекрестка, озона очень быстрые 15.12.2021 19:09:24, Шерлок
ландыш
а у вас Светофора нет?
я сама там, правда, ни разу не была, но говорят, что там дешевизна.
понравилась новость о том, что владельцы Светофора вошли в список форбс
15.12.2021 19:02:47, ландыш
У нас по 2 Светофора и Доброцена. Один из Доброценов откровенная помойка. Второй приличный. Мы часто туда заезжаем. Естественно за определенными товарами: Шницели от Петрухи например, колбаса Черкизово, вафли коломенские, майонез, кетчуп, порошок, моющие, таблетки Финш... Все то же самое стоит и в моей Пятерочке. Иногда прям очень хороший ассортимент. Мясо в разрубе тоже есть и зелень разная. В прошлом году шампиньонами завален был несколько месяцев. Заметно дешевле чем в других магазинах. Но там нужно знать, что можно брать. Я в основном беру только знакомые бренды. 16.12.2021 16:02:06, Ваниш
Оля-Йоля ??
У нас есть Светофор и Семишагофф, я туда ни ногой ни разу, вот как Магнит отталкивает просто, на уровне подсознания. Еще есть "Верный", но по-моему не было ни разу как бы там меня не нае..ли. Неприятно и не хожу.
15.12.2021 20:10:49, Оля-Йоля ??
ландыш
в Азбуке вкуса лучше, я не отрицаю ))
15.12.2021 20:35:35, ландыш
Оля-Йоля ??
Между Азбукой Вкуса полно промежуточных вариантов. Вот мои пути как-то мимо Азбуки вкуса лежат, я там никогда не была. А вот Окей, Лента, ВкусВилл, Призма, некоторые городские универсамы и пресловутая Пятерочка всегда в использовании.
15.12.2021 20:38:36, Оля-Йоля ??
ландыш
в промежуточных вариантах тоже лучше
однако вопрос стоял, не где лучше, а где дешевле
15.12.2021 21:21:36, ландыш
Если вопрос только в цене то и Светофор сойдет. Если еще хоть какое то качество, то придется и поправку на бюджет делать.
В Светофоре половину производителей не знаю в принципе. Но это бы ладно, пыльные упаковки, местами просто грязные, в принципе вида такого что это все расфасовали прямо тут в подсобке в лучшем случае - отбило желание что-то покупать буквально через 5 минут экскурсии по магазину. Если можно так назвать, как по мне так больше на склад похоже, но я только в одном была.
Цена важна, но не на первом месте, ттт, поэтому больше туда ни ногой.
15.12.2021 22:25:00, Иришка-Мартышка
Имхо, там ужас. Разок зашла, вышла через 5 минут и больше не пойду.
15.12.2021 19:40:46, Иришка-Мартышка
Там не продукты, там жесть 15.12.2021 19:26:29, муза мужа
Достаточно много приличных: крупы Увелка, кетчуп Рико, Барни,конфеты красный октябрь, Pringls, Lays, кофе, Черноголовка, соки Сады Придонья, детское питание, Чистая линия..... Да, не всегда есть, но товары приличные есть, те же, что и в других магазинах, а цена существенно ниже. 16.12.2021 16:09:14, Ваниш
ландыш
ну извините, я предлагаю согласно ТЗ ))
15.12.2021 20:12:28, ландыш
у нас есть аж 2 штуки, один как раз рядом с дочериной клиникой. я туда от нечего делать заходила, но не увидела, что там может соблазнить. для временных работников типа ремонтников в самый раз: огромные мешки страшных макарон, пластиковый сыр, кофе Черная карта (которая не Carte Noir), какое-то дешевое печенье. вспомнила - зубные щетки по 5 штук в упаковке я покупала - очень дешево. еще елочную маленькую гирлянду за 99 руб.

мяса я там не помню. что-то замороженное вроде было, но я такое вообще не покупаю.
15.12.2021 19:24:27, ALora
Нет
15.12.2021 19:07:08, Кетчуп
Блондинка с апельсином
В 5-ке для меня бюджетнее хоз товары и конфеты в коробках. В Магните часто хорошие скидки на весовые конфеты, молочную продукцию, колбасятину разную. В ленте беру подгузники. Курсирую между ними. Перекресток у нас: ассортимент пятерки; + рыба охлажденная и мясо. Но цены выше, чем в 5 и магните. Мясной у меня рядом с домом прекрасный...Вообще в эту сеть перестала ходить тоже
15.12.2021 19:01:24, Блондинка с апельсином
жираф Анатолий
Я курсирую Пятерка-Дикси-Магнит. Регулярно на один и тот же товар в одном из них акции, покупаю где дешевле. Мясо беру или сразу большой кусок по случаю, или свежее чуть-чуть, грамм 300-400 в проверенном магазине.
15.12.2021 18:49:48, жираф Анатолий
Какое щастье, что у нас есть Глобус. Ни один магазин с ним не сравнится. 15.12.2021 18:49:03, Так бывает
казакова
Я тоже только в Глобус, в пятерку если что-то срочное надо. 15.12.2021 19:17:17, казакова
Глобус хорош, да. 15.12.2021 19:18:48, хъ
Вот не сказала бы что он дешевый, Глобус ваш
15.12.2021 18:51:58, Кетчуп
С картой постоянного покупателя очень даже. Всегда есть товары с приличной скидкой и не копеечной, как другие магазины практикуют: из 10 сортов сливочного масла всегда 2-3 со скидкой, молочка также, крупы,кофе, чай, сахар, хлеб, вода, мясная гастрономия, рыба, конфеты. Пенсионеры со всей округи там тусуются круглосуточно почти, ещё и скидка по социальной карте. 15.12.2021 19:13:15, Так бывает
Gvendilon
Очень не даже...
Глобус выгоден только с 10% скидкой на ДР или если рядом с домом - то выборочные продукты покупать.
15.12.2021 20:12:49, Gvendilon
Глобус не дешевый магазин, но и сильной разницы я не заметила, честно говоря. Примерно тот же чек, а качество части продуктов лучше. Имхо, конечно.
Для меня лично еще плюс ассортимент. Т.к. тот же Ашан ну очень этим страдает уже несколько лет и все в худшую сторону.
15.12.2021 22:27:30, Иришка-Мартышка
Не буду с вами спорить, для меня он на протяжении почти 10 лет еженедельно место покупок и мне есть с чем сравнить. 15.12.2021 21:55:13, Так бывает
Зимняя (р.пианистка)
Закажите утром на вечер и не надо ждать . Я заказываю днём и уточняю что с 18 принимаю 15.12.2021 18:48:05, Зимняя (р.пианистка)
Вы думаете не пробовала? Привезли в 6 утра на следующий день. И это был мой выходной.
15.12.2021 18:51:18, Кетчуп
КалиНа*
Это Перекресток? Странно. Они всегда просят оценить доставку и ТП. Если оценка не очень даже перезванивает типа что случилось.
В последнее время в приложении можно отследить ориентировочное время доставки.
15.12.2021 21:31:24, КалиНа*
У меня нет никакого желания скачивать их приложение после того как списали баллы. Я люблю понимать как и что происходит. Не помню толком какие данные там вводятся, но какие-то вводятся и к ним кто-то имеет доступ. Если бы они сказали что это их глюк. А они даже разбираться не захотели. Меняйте карту. Каждый день менять?
15.12.2021 22:15:34, Кетчуп
Зимняя (р.пианистка)
У вас работают очень плохие курьеры. Это я не умничаю, а предлагаю нажаловаться на них. 6 утра!!! Атас. И не имеют они право закрывать заказ, пока его не довезли. Есть служба качества, и плохих работников выгонят. 15.12.2021 19:25:41, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Жуть. 15.12.2021 19:13:26, Зимняя (р.пианистка)
меня близлежащий Перекрёсток вполне устраивает. Ашан с Глобусом от случая к случаю по необходимости.
Кунцевский рынок - реальная печаль.
15.12.2021 18:41:57, douceur
Рынок закроют что ли? Я не поняла. Не знаете?
15.12.2021 18:43:46, Кетчуп
TanyaX
писали, что снос старого и постройка нового, сильно современного рынка
15.12.2021 19:11:07, TanyaX
Не знаю, очень бы не хотелось чтобы закрыли. После закрытия рынка в Мнёвниках этот остался единственный на всю округу.
15.12.2021 18:45:19, douceur
для меня важно удобство расположения. Ашан дальше всего, поэтому раз в год посещала, в основном под НГ купить дешевые личи. Сейчас Магнит ближе всех. Открыла для себя также Красно и Белое. раньше удивлялась, что Степная кошка туда ходит, думала, там только алкоголь. а вот и нет - там очень дешевые мясные нарезки по 49 р. из индейки, яйца дешевле 50 рэ за десяток, чесночные гренки за 24 рэ против 70 за них же в Пятерке.

В Перекресток хожу только за конкретным продуктом, которого больше нет нигде - молотый кардамон и именно Kotany
15.12.2021 18:39:08, ALora
Степная кошка
я в КиБ из алкоголя только пиво иногда покупаю. Я туда за продуктами иногда захожу ))) 15.12.2021 21:01:17, Степная кошка
жираф Анатолий
Я такое не покупаю). Kotany кажется в Дикси видела, но ещё от магазина зависит. 15.12.2021 18:52:00, жираф Анатолий
Степная кошка
а там еще сыр, кофе, чай, вафли, печенье.
Ну и консервы овощные, макароны, сахар.
И все дешевле
15.12.2021 21:36:32, Степная кошка
у нас нет Дикси. но мне нужен не просто Kotany, а именно молотый кардамон, нигде кроме Перека его не встречала. Купила на рынке некий Relish - дешевле почти в 5 раз. но страшная дрянь оказалась
15.12.2021 19:01:15, ALora
Красное и Белое знаю, но там все же ограниченный набор продуктов.
15.12.2021 18:42:36, Кетчуп
TanyaX
они все разные. есть такие, где и мясо продают
15.12.2021 19:22:33, TanyaX
да, очень ограниченный, но кое-что заслуживает внимания. яйца уж точно. и еще соки Сады придонья в 2 раза дешевле - оч. люблю Яблоко прямого отжима.
15.12.2021 18:47:05, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!