Раздел: Магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Доставки продуктов

Какими пользуетесь и какими довольны?

У меня в основном Сбермаркет - звонят по заменам, деньги списывают по факту, доставка бесплатно при подписке.

Пользовалась другими и всё как-то неудачно :(

Магнит-доставка - денег списывают сразу на 10% больше (зачем???) и типа потом они вернутся, у меня прошло 3 дня - ничего не вернулось :(

Самокат - ну тут наверное лично мой негативный опыт. Заказали продукты и ср-во для прочистки труб по акции. Единственная доставка, которая положила химию вместе с продуктами - флакон протёк, часть продуктов выбросили, растворила все этикетки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2021 12:28:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санвиталия
Пользуемся в основном Глобусом - очень довольны. Доставка недорогая, продукты хорошего качества, всё аккуратно разложено, можно заказать самовывоз - тоже удобно. 30.11.2021 12:55:14, Санвиталия
А какая цена примерно сейчас на входную дверь? Тоже надо бы поменять. Двери уже лет 25. Даже не представляю в какую сумму выйдет.
30.11.2021 19:57:09, кораблик
Санвиталия
Видимо, это не мне сообщение)
30.11.2021 19:58:50, Санвиталия
Lilurus
счас часто озон экспресс - быстро, оплата при получении, ассортимент\цены хорошие, перекресток впрок для больших тяжелых историй 30.11.2021 11:10:06, Lilurus
Около от Х5 (Пятерочка+Перекресток+куча ресторанов)
29.11.2021 20:21:28, MASHULYA
Михайловна
Вкусвилл быстрая доставка за полчаса, промокоды можно выиграть, сыграв в Агента Манго.
Озон экспресс на дачу за два-три часа привозят, часто скидки, получается дешевле, чем в сетевых магазинах.
29.11.2021 16:41:44, Михайловна
Из опробованных мною доставок от Метро, Пятерочки, Вкусвилла, Деликатески и Утконоса, чаще заказываю у Деликатески. Там тот набор продуктов, кот.меня устраивает. Хотя сначала были пару раз странности. Но возвращали деньги или заменяли товар без проблем по первой претензии. Метро оставила на доставку больших упаковок и непродовольственных товаров.
Вкусвилл удобен быстрой доставкой из их ближайших магазинов с актуальным наличием продуктов.
Утконосом перестала пользоваться, когда у них были проблемы с доставкой, не было свободных машин на ближайшие дни. Как сейчас у них, не знаю
29.11.2021 16:20:44, shелковица
Добрый день! Утконос улучшил свой сервис и будет очень рад его вам продемонстрировать. Приглашаем вас за покупками. Очень надеемся, что вскоре, ваше мнение поменяется в лучшую сторону. 06.12.2021 18:54:33, Utkonos
Метро напрямую и через Сбермаркет. Минус, если что-то негодное привезут, то с поддержкой иметь дело такое себе. Своего можно добиться, но долго и печально.
Вкусвилл напрямую. Минус: надо писать в комментарии к заказу, чтобы свежие складывали хлеб, молоко, кефир, манго. Плюсы: всегда возврат без проблем, если что-то не положили или не то положили или срок годности или что-то испортилось или помялось или протекло, т.е. лицом к клиенту. На доставке появился раздел супермаркет, сравнивала с прочими сетевыми, часто выгодно.
Подруга хвалит Пятерочку, но что-то никак не освою.
29.11.2021 14:54:36, kriksa
МЕТРО (тот же сбермаркет).
Ассортимент хороший. Заказываю обычно большие упаковки 5-10 кг (мука, сахар, гречка, рис, макароны), а это только у них есть. У меня хоть и платная доставка, но все равно считаю, отрабатывают стоимость доставки. Сборщик всегда выбирает индивидуально и кладет то, что посвежее.

В Перекрестке с наличием какие-то проблемы были. Привозили половину из заказанного и то только то, что накидала в корзину до кучи. После этого случая отказалась от них.

Вкусвилл часто кладет по срокам годности то, что я при самостоятельном выборе не взяла бы. Вот кефир, например, мне нужно 2 литра на неделю. Если кефир сегодняшний - то покупаю 2 литра, если позавчерашний - то одного достаточно. При заказе доставки - кладут все 2 литра позавчерашнего.

В общем, организация работы Сбермаркета мне нравится больше. Когда сторонняя компания, не представители магазина, выбирает так, как будто сама бы для себя выбрала.
29.11.2021 14:31:19, Cath1976
Пятерочка - привозят за полчаса. Утконос - там ассортимент шире. Деликатеска тоже нравится, претензий к этим нет. 29.11.2021 14:30:36, AcurA
Пила, Вино и Хохотало
Перекресток для еженедельных заказов по-крупному, мясо, бакалея... Овощи-фрукты с доставкой через пару часов очень достойно возит близлежащая пятерочка. вчера вот в переке мандарины оставались только в упаковке по 140 руб за кг. Пятерка за 2 часа притащила отборные плоские по 75 р мандаринки)))

Метро иногда, заморозка овощей у них недорогая, но маама-мия, как они привозят ту же охлажденку рыбы!!!! + ведро льда тебе вручают, крутись как хочешь.

Лекарства вот никак не научусь заказать. вечно пишут, что самовывоз из аптеки, а если у меня насморк и на улицу не хочу???
29.11.2021 14:06:01, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
кстати в самокате появилась аптека
29.11.2021 19:39:31, Цветик-семицветик
Бутя
Метро, он же Сбермаркет. У них почти всегда есть промокоды на 15-20% скидки, выходит приятная цена. С организацией накладки бывают, но быстро исправляют. 29.11.2021 13:42:31, Бутя
Цветик-семицветик
а где вы берёте промокоды? поделитесь пожалуйста
29.11.2021 14:26:33, Цветик-семицветик
Приложение алиэкспресс. С правой стороны зелёная авоська - Есть! Кликаете на неё. Там коды на метро, вкусвилл, ленту, пятёрочку. 29.11.2021 18:52:14, Lubanya
Цветик-семицветик
эх нет у меня этого приложения, спасибо
29.11.2021 19:39:58, Цветик-семицветик
так поставьте:) 29.11.2021 20:42:02, Lubanya
Цветик-семицветик
да нет места на телефоне
29.11.2021 21:49:46, Цветик-семицветик
Бутя
Есть группа в ВК [ссылка-1], если там нет актуальных, то в поисковике много сайтов-купонаторов, на 2-3 обязательно найдется действующий. 29.11.2021 16:52:26, Бутя
Цветик-семицветик
посмотрю, спасибо
29.11.2021 19:40:43, Цветик-семицветик
А эти коды и для сбериаркета подходят? 29.11.2021 18:28:51, Ta_tiana
Бутя
По моему опыту нет, только непосредственно с сайта Метро. 29.11.2021 18:57:02, Бутя
Цветик-семицветик
метро и самокат, без самоката вообще уже даже не представляю как жить:)
у нас всегда кладут химию и продукты в разные пакеты! видимо какой то новый сотрудник был или ошибся.
думаю что надо было сообщить им об этой проблеме, кстати в инстаграмме они всегда отвечают, если что
29.11.2021 13:39:08, Цветик-семицветик
tere
Деликатеска много лет. Устраивает качество и сервис. 29.11.2021 13:01:43, tere
Вкусвил часто (тут скорее молочку, вкусняшки детям, овощи-фрукты), реже спар (был негативный опыт с фруктами, их тут почти не заказываю). Бывали накладки, но очень мало, в целом устраивает. Пятёрочку пару раз заказывала, были подмены продуктов на меньший объем по той же цене, больше не пользуюсь. 29.11.2021 12:48:37, safa
КалиНа*
Перекресток (Впрок) - кроме акций ищу всегда код на 10% скидку дополнительно на не акционные товары. Но мы заказываем раз в месяц и сразу на много

Утконос - гораздо реже Перекрестка

Сын плотно сидит на ВкусВиле
29.11.2021 12:37:06, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!