Раздел: Интернет-магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sergevna

Авито доставка. Кто пользовался?

Подскажите, пожалуйста, как там все происходит, если я хочу купить через авито-доставку. Удобно это для покупателя или подвох где? Оплачиваю, курьер приносит на дом, я при нем смотрю и примеряю. Если не подошло, то сразу ему и возвращаю. А мне деньги на карту возвращаются и за доставку тоже? Что-то слишком идеально. Что не так? Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2021 09:46:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была продавцом ,больше ни за какие деньги не отправлю авито доставкой, понимаю, может единичный случай
покупатель так просил,уговаривал, поверила, отправила шлепки с белой ворсистой подошвой внутри
боже, что мне вернулось, покупателю не подошли, широки оказались, видимо ноги не мылись неделю, подошва была желтая и грязная
в сообщениях, предложила - прислать 50 руб на шоколадку мне, что бы я не очень переживала,что ей не подошли
больше-никогда, только отправка по предоплате
03.09.2021 09:38:26, леля01
Вот так
+100
03.09.2021 12:32:55, Вот так
panter
и продавала, и покупала) очень удобно) мне приезжали даже коньки))
03.09.2021 07:37:52, panter
Стоимость доставки не возвращается, это же не магазин 02.09.2021 11:44:42, Зайчонок
Mari_ya
Если вещь не подошла, вы теряете стоимость доставки. 02.09.2021 10:41:25, Mari_ya
Вот так
Я пользовалась. Я продавец. Для отправки мне надо было идти в офис боксберри, это далековато. А покупатель, не предупреждая меня, отправил посылку обратно. Посылка гуляла где-то, я отследить ее не могла. Когда она вернулась через 2 недели, то мне дали 2 дня на то, чтобу ее забрать. Я в командировке была, пришлось сына посылать. Ну и ----весна прошла, товар был сезонный. Так что я больше не продаю через доставку.
02.09.2021 10:17:19, Вот так
Sergevna
Мне с точки зрения покупателя бы понять, как это работает
02.09.2021 10:18:28, Sergevna
Вот так
Ну, покупателю наверное прикольно - можно померить и отправить обратно
02.09.2021 10:20:58, Вот так
Sergevna
Слишком идеально как-то))) . Вот и ищу подвохи
02.09.2021 11:13:45, Sergevna
забыла добавить, что стоимость доставки снимается если вы покупаете товар, если не подошло - возвращается назад
04.09.2021 08:55:35, Белочка.
Я покупала и продавала. Все было хорошо. При покупке оговаривала, что с примеркой. Не подошло, отправила назад, извинилась перед продавцом. Обошлось без обид.
04.09.2021 08:54:43, Белочка.
У Вас на счету будет блокирована сумма до момента принятия покупки, и Вы оплачиваете доставку.
Вроде больше нет рисков.
Как продавец, я больше переживала, что покупатель отказался, а в каком виде вернется товар,не знала. Вроде все хорошо прошло, но как-то не хочется отправлять, когда не знаешь, возьмут вещь, или нет, я же не магазин(((.
02.09.2021 17:09:15, Zhu-zha
Пила, Вино и Хохотало
я отправляю регулярно. со стороны продавца пока все чисто.
02.09.2021 10:15:59, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!