Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Поделитесь, где вы заказывали кухни..

хотим ремонт на кухне сделать, косметический и кухню поменять. куда податься в проверенное место с замерщиком?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.05.2021 19:17:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
ТБМ. Все устроило. Хорошее соотношение цена/качество.
[ссылка-1]

кухня ТБМ
17.05.2021 10:09:13, Jane-Rom
Imelda
Кухни-лебеди заказывала в конце года, установка в январе. Фасады действительно интересные, качество хорошее. Одно жирное "НО": менеджер, который вел заказ, постоянно "сливался" - то в отпуске, то на праздниках, то на больничном. Без него было проблематично решить вопрос с изменением комплектации кухни после замера. В итоге все закончилось хорошо. Но нервов, конечно, стоило. Возможно эта проблема индивидуальная, просто мне так не повезло с менеджером. По ценам имхо сравнимо с Марией.
17.05.2021 09:02:08, Imelda
dama Petronila
Кухни-лебеди. Очень понравились фасады и цены адекватные. Заказывала год назад, но собирать будут примерно через месяц-два, так получилось. В целом довольна, но результат будет виден чуть позже.
16.05.2021 11:26:24, dama Petronila
Elo4Ka
Как можно хвалить мебель, которой вы не пользовались и даже не собрали еще? Столько косяков на этапе сборке бывает вылезает, а уж когда начнете пользоваться и подавно можно узнать много нового о своей мебели)) Это просто мысли вслух, не хотела вас обидеть.
16.05.2021 12:47:35, Elo4Ka
dama Petronila
Не будет там никаких косяков. Мастер будет следить за сборщиками и развернёт их, если что. Нормальная мебель, даже в фасадах не собранная. Сравнить есть с чем. И замеры вместе с мастером делали. Ну и хвалят все эту фирму. 17.05.2021 06:43:46, dama Petronila
вот и мы при заказе кухонь радовались, что нам нарисовали и как же все хорошо будет, а вот когда стали устанавливать, то это было ужасно. Шкафчик в проем не влез, а сборщики приехали наглые хамы (сборка шла в подарок при заказе), которые стали с нас денег еще просить (как минимум 10 000 они сказали нужно им доплатить), и уехали ничего не установив.
То есть никогда в жизни мы больше не обратимся в эти кухни.
(кухни Зов, замерщик приезжал от Фирмы)
16.05.2021 13:45:35, Marmaladka
ну и в договоре самом так и прописано, при неправильном замере, виноват Клиент. К сожалению мы этот договор подписали. И претензий предъявлять не к кому.

едиснтвенно, что нам оставалось это написать отзыв на яндекс картах, больше ничего :(
[ссылка-1]
16.05.2021 13:49:01, Marmaladka
Elo4Ka
"ну и в договоре самом так и прописано, при неправильном замере, виноват Клиент" - как так вообще может быть? Замерщик ведь сам замер делает... Про Зов вроде везде были хорошие отзывы.. ничего себе как вам не повезло!
16.05.2021 15:46:07, Elo4Ka
увы, я почитала отзывы так очень многие попадали на неправильный замер, а потом приезжающие их установщики за отдельную плату предлагали "помочь".
16.05.2021 15:50:46, Marmaladka
Выбирали между Форемой и Стильными, выбрали стильные, в Фореме менеджер вообще неадекват оказалась, возможно, в нашем отделении только, но в другое я не поехала. Почти 13 лет назад делали. Ни Икею ни Леруа ни Немецкие не рассматривали, т.к. нужно было по индивидуальному проекту. Да, Икею тогда хвалили за качество, но стандартные шкафчики у меня вообще никак не вписывались. Мне сделали четко в мои размеры.
16.05.2021 03:43:34, Настя с Гошей
Вероятность
Мне в Стильных тоже приятные менеджеры попадались.
17.05.2021 22:21:32, Вероятность
Скучаю по своей Стильной кухне, которая осталась в старой квартире. Минусом было то, что к окончанию первой десятилетки эксплуатации работали не все пневмодоводчики и местами начал отслаиваться пластик на стыках фасадов. Сейчас Икеа. Самое большое неудобство Икеи - шкафы открываются в стороны, а не вверх, как было в Стильных. И еще мойку нельзя поставить в угловую тумбу - у Стильных мойка была в угловой тумбе, там можно было еще слона впихнуть. А над ней вполне логично висела тоже очень вместительная угловая полка. И еще у Икеи всё внутри белое, а у стильных было под дерево, в тон фасадам и столешнице. Ну и конструктивные особенности - у Икеи шкафы нельзя повесить выше, колонка под духовку ограничивает высоту, поэтому иногда цепляюсь за низ полок.
18.05.2021 21:59:17, LenaA
Алёнка (в сист. 120304)
Советую Кухни-лебеди. Дешевое Стильных кухонь. Качество очень хорошее. Без претензий.
15.05.2021 23:32:32, Алёнка (в сист. 120304)
А давно делали? 16.05.2021 10:25:26, Зайчонок
Алёнка (в сист. 120304)
4 года назад
16.05.2021 19:38:54, Алёнка (в сист. 120304)
Вероятность
Я свою заказывала в Стильных кухнях (уже давно, лет 9 назад), но не очень довольна - покрытие на стеклах оказалось дешевой пленкой (об этом не предупреждали, покупали мы их как дорогие фасады со стеклами), это выяснилось уже в процессе эксплуатации, в покраске фасадов заметила брак (не сразу, поэтому не меняла). Когда мы покупали, то цвета, на который мы ориентировались не оказалось, внутренних цветов тоже был ограниченный выбор, в результате взяли что было, уже нельзя было затягивать, но осадочек остался. :) Но по замеру и сборке проблем не было.
Еще из минусов - у нас ящики с самозадвигающимися при неплотном закрывании направляющими, может из-за этого, может из-за конструкции в ящике при открывании может что-то застрять. В предыдущей икейской кухне такого не было. И в маленьких ящиках еще меньшая высота.

Маме я покупала кухню из Леруа, самую дорогую в их линейке, но сильно дешевле нашей обычной из Стильных кухонь. Выглядит качественнее. И я уже специально приглядывалась к стеклам - узор стекла - стекло, а не пленка, что тоже мне кажется более качественным.
И себе, и маме я выбирала кухни из массива.
15.05.2021 23:29:31, Вероятность
А у нас моментально в стильных съежилась пленка на всех фасадах в местах, где соприкосновение с теплом, тоже не очень довольна
17.05.2021 16:39:05, Дашина:))
Вероятность
У меня соприкосновения с теплом нет, шкафчики со стеклами на стене, где нет нагревательных приборов, но пленка везде по краям стекла пошла пупырышками. Покупая, я вообще не думала, что это может быть оклеенное пленкой стекло. Думала, что стекло такое. :(
17.05.2021 22:18:50, Вероятность
у нас через год в одном месте на дверце, где фасад в изнанку переходит, 2 см образовалось съеживание, если так можно сказать. я позвонила, и так как наш цвет сняли с пр-ва, нам полностью поменяли все фасады на другие, какие мы выбрали, а у нас очень их много было. без вопросов вообще. поэтому я за стильные кухни.
17.05.2021 20:53:25, Балерина
Вероятность
Ничего себе!
17.05.2021 22:22:05, Вероятность
да, а и те старые фасады нам остались, муж из них такой классный шкаф сбацал, в переходе от кухни к прихожей. 17.05.2021 23:49:10, Балерина
Вероятность
Удачно как! 18.05.2021 00:35:47, Вероятность
мы стильные 14 летней давности отвезли на дачу, зимой вдрызг потрескался пластик на мдф, и бинго - именно с этого года они перестали делать замену пластика на фасадах, зато предложили новые фасады с 50% скидкой, на кухню в 2,4 м за 90 тыс))))
покрасили фасады в цвет краской - смотрится замечательно), и бюджет 1 тыс руб
16.05.2021 00:12:38, Любляна (Волна)
Сначала снимали пластик, а потом красили? Какой краской? Очень интересно, поделитесь) 16.05.2021 16:35:47, inessadoc
было и стало, еще нужно думать - как пленку на стекле заменить, она давно уже портиться начала 16.05.2021 18:04:44, Любляна (Волна)
там труда снять пластик не составило вообще, за 15 мин справилась, красила Dulux мебель и дерево, сейчас попробую показать 16.05.2021 17:58:44, Любляна (Волна)
О, спасибо ,за подсказку.... Надо сделать также
17.05.2021 00:17:47, NatalkaR

16.05.2021 18:03:36, Любляна (Волна)
Отлично получилось! 16.05.2021 20:00:12, inessadoc
стильные кухни
15.05.2021 21:51:49, Балерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!