Раздел: Все для ремонта

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Ремонт в санузле. Куда податься за материалами и сантехникои ?

Мама ремонт решила следать. Нужна душевая кабина.унитаз и т.д список бесконечный .
Выбрать и купить моя обязанность . А если участь.что я никогда этим не занималась.то задача кажется мне не посильнои ( . С чего начать ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.03.2021 16:12:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
ближайший большой около мкадный строительный рынок
для нас это Славянский мир (бывшая Мельница)
такого выбора ни в каком Леруа нет
26.03.2021 15:16:14, ОООльга
panter
Петрович+Леруа
Выбрать унитаз+кабины и купить-это сущий пустяк, даже не парьтесь.
А вот всю инженерку-это тот еще квест)) Нужен специалист, который будет делать и правильно посчитает
26.03.2021 10:06:47, panter
Чтобы темы не плодить. Девочки, кто-нибудь подводку менял/прокладывал в с/узле? Мы поставили металлопластик, обещали срок службы 25 лет, через 10 лет все трубы лопнули почти одновременно((( На что теперь менять?
26.03.2021 10:05:51, Лексанна (С. Бутово)
dama Petronila
На Rehau Rautitan (сшитый полиэтилен) плюс латунные уголки для поворотов плюс мастера найти с хорошими руками, чтобы все собрал и опрессовал правильно. Будет раза в два дороже, но при монтаже в стену не будете переживать, что протечет.
У меня тоже пластик весь потек через 8 лет эксплуатации :((.
26.03.2021 17:08:49, dama Petronila
Спасибо!!
26.03.2021 20:27:20, Лексанна (С. Бутово)
На медные трубы, только они дороже.
26.03.2021 10:45:15, shелковица
Спасибо!
26.03.2021 20:27:02, Лексанна (С. Бутово)
Черепашка aka Bel
с кабиной осторожнее. они зачастую сделаны отвратительно. часто текут. а если еще "деятели" замуруют все подводки в стену, чтоб красиво было, это вообще кранты :(((
26.03.2021 09:27:22, Черепашка aka Bel
Дюдюка Барбидокская
Спасибо. Почитала и совсем страшно стало . Это же целая наука....
25.03.2021 23:53:57, Дюдюка Барбидокская
Да, сначала нужно узнать как делать правильно, потом стоять над рабочими и контролировать процесс))) Подруга меняла проводку в квартире. Вызвала мастера. Объяснила: штрабишь, прокладываешь ЦЕЛЫЙ провод, СКРУТОК не делаешь, проверяю, заделываешь. Приходит все заделал. Вскрывай. Вскрыл, провода из кусков скручены. Выгнала без оплаты. Не все так умеют))) Я не могу "человек же работал"(((
26.03.2021 10:02:15, Лексанна (С. Бутово)
valeri2003
плитку брала в магазине мос**плитка. ванна и туалет стены и пол обошлась чуть меньше 18000. Выбор огромный. унитаз в леруа можно купить за 4000, раковину и тумбу тоже, но я брала не бюджетный вариант, тк хотела подвесную
25.03.2021 19:52:19, valeri2003
dama Petronila
черновые материалы мастера сами купят. вам останется выбрать чистовые и сантехнику.
плитку по бюджету, кераму марацци можно, нормальная. затирку в леруа церезит водостойкий 4-5 банок возьмите и замешайте нужный вам цвет под плитку.
сантехнику тоже по бюджету. лучше грое, наверное.
унитаз-раковину по виду, какие нравятся.
полотенец сунержу рекомендовали, у них какое-то атомно-военное производство, делают внутри труб полимерную вставку, чтобы не ржавели.
душкабину не берите, лучше хороший поддон, не акрил только (мне ravak понравился) и шторки.
ну и проект нарисуйте заранее, где будут розетки, выключатели, бра, вентиляция.
теплый пол (теплолюкс норм) сделайте обязательно, и приятно, и плесени не будет.
из наворотов поставьте датчик движения (arlight), рублей 700 стоит, в потолок и куда-нибудь под тумбочки диодную ленту этой же фирмы. Откроет мама ночью дверь, и слабенький свет сам включится. мне нравится.
25.03.2021 17:24:02, dama Petronila
pareka
покупайте по списку от рабочих, в последовательности,как они скажут.
А не как мама решит)))

кабину можно выбрать вживую, пощупать, постоять, а заказать в интернет магазе по отзывам.
Сантехнику-краны,шланги,души ч брала импортные. Унитаз Белоруссия вроде,раковины тоже.
25.03.2021 16:19:22, pareka
Сейчас вместо кабины устраивают душевые с поддоном и без, поищите варианты, кабины не удобны на мой взгляд.
25.03.2021 16:34:19, Zhu-zha
ВВ (быв.Не овен)
поддон в кабине часто лишний, достаточно уклона и стеклянной перегородки
25.03.2021 17:57:05, ВВ (быв.Не овен)
dama Petronila
Да, но если такой конструктив с трапом в полу без поддона внезапно протечет и будет залив соседей, то хозяину душа это обойдется сильно не дешево, потому как трапы запрещены СНиПом. Удобно, красиво, но на свой страх и риск. Если не будет протечек, никто и не узнает. Но опыт подсказывает, что заботливые соседи узнать о трапе могут еще на этапе стройки и заставят устранить. У меня соседка (достал ее шум, хотя перерывы мои мастера соблюдают строго) вызвала гл инженера ук. У него претензий не было, но поскольку соседка требовала, мне пришлось делать проект в бти и получать разрешение на работы. Показали ей бумажку, успокоилась. Вот думаю, что бы было, если бы она, зайдя с инженером в ванную, там трап увидела :((. Для меня, конечно, не понятно, зачем конфликтовать с соседями таким образом, но увы, такие люди часто встречаются.

Еще добавлю, если совсем по правилам, то у душевого поддона должен быть съемный борт и доступ к сливу снизу. Но это точно никто не делает, потому как поддон надо тогда поднимать на 10-15 см и ставить пластик в торец, что не практично.

И еще немного испугаю ;) (на самом деле нюансов море в этом деле). Отдельная тема - гидроизоляция и устройство полов. Если у вас нет проекта, все работы должны быть документированы, фото видео итп, чтобы потом не было вопросов Наличие гидроизоляции обязательно, она должна заходить на стены (такое корыто чтобы получилось). Технониколь подойдет и подобные материалы.

И еще про порожек :). Делать ровный переход из коридора в ванную нельзя. Да! Мы должны спотыкаться о порожек, а точнее уровень пола ванной должен быть ниже пола в квартире. Поэтому надо соорудить порожек из гипсокартона и плитки и прицепить его на силикон, когда акт подписывать придут. Конечно, всем наплевать, пока дело не перейдет в юридическую плоскость. У меня, например, до ремонта была ступенька в ванную, т.е. пол ванной был выше на 5 см пола коридора. Застройщик сдал с нарушениями, просто поставили сантехкабину на перекрытие, получилась ступенька. И всем было наплевать. Думаю, что большинство домов так строится.
26.03.2021 09:19:04, dama Petronila
Elo4Ka
Нельзя без поддона в многоквартирных домах душ делать.
25.03.2021 20:03:43, Elo4Ka
Цветик-семицветик
+1
25.03.2021 16:35:53, Цветик-семицветик
я выкупаю литьевой мрамор и акрил Эстет и Белсан, унитазы Франция 25.03.2021 16:16:50, Снегопад
Евушка
может Леруа? и заказать доставку...
25.03.2021 16:13:14, Евушка
dama Petronila
черновые все там. а за чистовыми придется поездить, если нормальное хочется подобрать. хотя плитку там найти можно.
25.03.2021 17:25:42, dama Petronila
Евушка
не знаю как сейчас, но раньше покупала там и ванну делафон и унитаз...куда нормальней)
25.03.2021 17:33:07, Евушка
dama Petronila
Не спорю, там много фирм представлено. Тот же Грое можно найти. Просто часто очень хочется определенный дизайн и вполне конкретную фирму. А найти все в одном магазине просто нереально. Автор же для себя ремонт делает. Если квартира под сдачу, то да, можно и не морочиться с дизайном и суперкачеством.
26.03.2021 09:24:37, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!