Раздел: Возврат и обмен товара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат ноутбука

Девочки, срочный вопрос. Купили в понедельник ноутбук в плеер.ру. В нем какая-то проблема с вентиляцией, шумит. Можем мы его просто вернуть или заменить на другой? Позвонили туда, они сразу про экспертизу заговорили. На какие законы ссылаться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.08.2020 12:46:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
приезжайте в отдел возврата, это все долго и нудно у них. по телефону бесполезно.
13.08.2020 15:47:16, Тиллотама
Ноутбук просто так не вернуть, только через экспертизу. А в плеер.ру и с экспертизой почти невозможно 13.08.2020 11:02:33, ЛизАнька
И что делать? (
А сколько экспертиза длится? И кто её проводит/оплачивает?
13.08.2020 11:35:41, Olga07
Businka
Они правы. Сложную технику просто так не вернёшь. Тем более в плеерру 12.08.2020 20:01:36, Businka
Amaranta
Плеер.ру славится тем, что ввозит серую технику, с которой потом часто возникают проблемы (часто просят оплатить наличкой без карты), отсюда и накладки. В целом, обязательно сохраняйте чеки, а так вы можете вернуть технику в течение 14 дней, это стандартная процедура.
12.08.2020 14:49:41, Amaranta
Там должны были проверить при продаже. Смотрите, что Вы подписали при покупке, обычно дают подписать что проверено и претензий у покупателя нет. Это технически сложное изделие. В любом случае пишите заявление на возврат в течении 2х недель, с указанием причины возврата, либо обмена
12.08.2020 14:37:42, Alenai
По телефону нам сказали, что вернуть нельзя. Надо экспертизу делать. Вот я и пытаюсь понять, можем ли мы требовать просто возврат оформить. Пыталась до роспотребнадзора дозвониться, но так и не соединили меня( 12.08.2020 18:46:23, Olga07
Сложная техника через экспертизу.
12.08.2020 19:26:14, Eleno4ka
Бутя
Мы там брали крутую игровую клавиатуру, сразу стало ясно, что не работают пара клавиш. Привезла на возврат, просидела в очереди, сдала на осмотр и через час получила новую с продленной гарантией 12.08.2020 13:31:41, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!