Раздел: Другие товары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innulik

Еще раз про дезинфекцию

Девочки, может кто рядом живет и кому надо. В Ашане Филион было полно дезинфицирующего средства Анолит АНК Супер. На Озоне оно безумных денег стоит и типа со скидкой 879 руб за 0,5 литра. А в Ашане канистра 5-литровая стоила около 700 руб, 1,5 меньше 300 рублей.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.04.2020 21:55:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нафаня00
А вот еще Анолит...
картинка
21.04.2020 19:11:44, нафаня00
По факту состава - обычная хлорка. Почитала отзывы на ОЗОН, только утвердилась в этой мысли.

Сама налетела с этим ажиотажем... Заказала тоже антисептик, думала, что доставка из Москвы, оказалось - из Перми, сроки охрененные - 10 дней до почты, ну и почта еще отнюдь не сразу принесла квитанцию, тогда и забрала. Бутылочки типа красивые, с распылителем, по сути - та же хлорка, запах отвратный. Пол-рюкзака этих пузырьков теперь лежит, как принесла с почты, т.к. заказывала упаковки по 100 мл, получила по 50 мл. Кнопки в лифте протереть и дверные ручки (снаружи) еще можно, внутри с таким запашидзе создается ощущение общественного туалета даже у меня с больным фигово чувствующим носом.
Вот это "чудо антисептической мысли":
[ссылка-1]
И для рук такой же взяла, его еще не открывала, но там состав другой, изопропиловый спирт и т.д. Не открывала, даже не хочется пробовать пока.
20.04.2020 22:23:34, Настя с Гошей
Я где-то прочитала ответ врача на вопрос о хлорке. Она ответила, что хлорка от вируса не спасет. А здоровье угробит.
21.04.2020 16:40:05, Rational
Innulik
Не читала отзывы на Озоне, по мне так он особо хлоркой не пахнет, больше перекисью, а вообще у него запах такой специфичный... больничный, так в процедурных пахнет.
По составу бы не сказала, что одна хлорка
Электрохимически активированный водный раствор хлоркислородных и гидропероксидных соединений, концентрация активных веществ 0,5 ± 0,05г/л, минерализация не более 0,9г/л, PH 5,0-6,5.
Но то, что именно такой состав используют для обработки операционных это точно. Он в официальном реестре дезсредств есть для использования в больницах.
20.04.2020 22:45:28, Innulik
Ну, вот у меня стоит этот анолит, пахнет хлоркой. Несильно, но в закрытых помещениях с ним лучше не дышать.
21.04.2020 01:20:43, shелковица
Innulik
В закрытых помещениях по-моему запрещено находиться после обработки любыми дезинфицирующими средствами, это факт, совсем безвредных для дыхания нет. Это средство есть в реестре дезсредств, зарекомендовало себя хорошо, им пользуются в медучреждениях для обеззараживания. На данный момент в Ашане на него самая привлекательная цена. Дальше каждому самому решать надо ему оно или нет, или простой хлоркой лучше обойтись.
Сейчас посмотрела, есть простой Аналит, есть Про, может еще в этом какая-то разница есть.
21.04.2020 11:07:25, Innulik
Ну вот мой по запаху с больницей не ассоциируется совсем. :(
Не ожидала такой подставы, я просто не представляю, что набрызгаю этим дома что-то, разве что когда все остальное закончится окончательно, а вместо карантина введут ЧС. Чувствовать себя дома как в общественном туалете на вокзале - удовольствие сомнительное. Стоило это около 3 тыщ, вернуть анриал...
Хорошо, если то, что в Ашане и на Озоне, не такое ядреное.
20.04.2020 23:26:10, Настя с Гошей
Innulik
Вообще АНОЛИТ АНК Супер выпускает только компания Delfin Aqua, это их разработка, а тут какая-то Сиберина примазалась, реально, что она вообще туда налила?... 20.04.2020 23:35:25, Innulik
Думаете, что у нее на хлорку эксклюзивные права?
Состав почти такой же. Название (торговую марку) Анолит никто не использовал. При чем здесь "примазалась". Я вообще не об этом. Только о запахе в красивой упаковке написала.
21.04.2020 09:47:37, Настя с Гошей
Innulik
По Вашей же ссылке в описании к этому средству стоит, что это "Дезинфицирующее средство Анолит АНК СУПЕР". Какой там состав на самом деле неизвестно, написать можно, что угодно. Я говорю, что мой хлоркой не воняет, от собственно и всё. 21.04.2020 10:56:18, Innulik
Бутя
А в каком оно там отделе? 20.04.2020 22:15:09, Бутя
Innulik
Там в нескольких местах, одно из -это по прямой от входа и к алкоголю по правой стороне лежит, напротив кормов для животных. 20.04.2020 22:50:33, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Инна, спасибо!
21.04.2020 07:51:50, Пила, Вино и Хохотало
Бутя
спасибо, может, доберусь 20.04.2020 22:57:56, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!