Раздел: Продукты питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Сегодня муж покупал колбасу в Мясницком

Сегодня муж покупал колбасу в Мясницком ряду (да я знаю.что колбаса ужас и кошмар ) . Пришел домои и решил вес проверить покупки. Итого обвес 40 гр . Это уже не первый случаи обвеса в данном магазине . На горячую линию звонили. Вот теперь опять .
Да 40 гр не много.но это же обман. Не важер размер обмана.а важен сам факт .
Обманывают и стариков . Ничего не боятся . Куда еще написать и пожаловаться . Что бы деиственно было .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.02.2020 23:05:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас мясницкий ряд вроде неплохой, вес видно на весах, считается сумма электронно от весов, все-таки от продавцов зависит мухлеж

а еще попробуйте взвесьте из любого магазина крупу, сахар, муку в заводской упаковке, во многих недовес
пример из того что есть в запечатанном виде: рис арборио вместо 500 490г, мука макфа вместо 2000 1988г
21.02.2020 19:53:47, Иночкина
в магазины Мясницкий Ряд давно не захожу - обвешивают, если берешь больше одного куска-товара - то еще и обсчитывают. Так что проголосовала ногами. 21.02.2020 19:28:12, Zanudka
я недавно покупала вырезку в магазине возле дома. у нас маленький населенный пункт. упаковка была уже от производителя. мне взвесили, озвучили, я оплатили. весы там современные, но табло закрыто упаковками жвачек, леденцов. я пошла дальше за водой. потом решила посмотреть срок годности (пару лет назад мне продали подобное, истекающее в тот же день). а там стоит вес до грамма. я пересчитала - 8 рублей разницы. не поленилась и пошла заявить об этом. Продавец пересчитала, что-то бормотала, пересчитывала, вернула разницу. По сути мне с меня взяли за вес плотного пакета. Мне оно надо? Мне по фигу что там обо мне думают, но такое отношение много где. Все надеются, что прокатит. Я никуда не жалуюсь. Просто стараюсь ничего не покупать там. 21.02.2020 16:39:54, Лада Иванова
это еще цветочки) на рынке в Теплом стане обвешивают гораздо круче, причем всегда, когда поняла это, просто в шоке была. Попыталась купить мяса - вес 800 гр, на контрольных весах на 150 гр меньше. Вернула, купила у другого продавца, подошла к контрольным весам - та же история) Деньги на раз возвращают, но при обнаружении обвеса и предъявлении претензий взвешивают уже на других весах.
21.02.2020 11:42:25, gala_l
Дюдюка Барбидокская
На рынке Москворецком тоже обвешивают . Но тут то магазин .
21.02.2020 13:52:39, Дюдюка Барбидокская
Горлица
можно еще в инстагруппе или ФБгруппе района написать об их работе
21.02.2020 11:05:34, Горлица
Роспотребнадзор? 20.02.2020 23:30:54, Povariha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!