Раздел: Продукты питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где и какие хорошие орехи купить и сухое красное вино? Ищу советы про подарки, универсальные

Думаю орехи в качестве подарка тем, у кого все есть, кто ведёт зож, как думаете? Я была бы рада, они дорогие. Как упаковать? И что-то по мелочи..может горький шоколад? Я вот всегда носкам рада, расходники быстро вид теряют, но удобно дарить..Какие у вас есть идеи универсальных подарков? Жаль, не успела в закупки орехов, у анжика точно вкусные были, куда идти, какие смотреть? Рынки боюсь:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.12.2019 00:26:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
Если по вину совсем нет никаких вводных, цена, для кого, под какую еду, для тех кто разбирается или кто не разбирается
То возьмите южноафриканский пинотаж, но он не дешевый, от 500р
И его жалко наливать людям, которым все равно что пить
А vivino...как грится на vivino надейся, но сам не плошай, там бывают очень странные рейтинги
28.12.2019 17:23:52, y_anna
Для ценителей. 500 вовсе не дорого. Какое именно? 29.12.2019 00:30:44, lvitsa
y_anna
Любое, если для ценителей, то берите 1000 и выше, можете в любой винный магазин зайти и там продавец подберет.
Это гастрономический символ ЮАР, качество вина, что вывозится из страны, контролируется и его не подделывают, потому что виноград малораспространенный, растет практически только в ЮАр, в общем плохого пинотажа я не пила.
Конкретно не могу посоветовать, я редко пью вино дороже 500р
29.12.2019 01:07:31, y_anna
al_gol
вот я тоже вино дороже 500 не пью... блин. может, я что-то в этой жизни конкретно упускаю%-)))) 29.12.2019 02:12:12, al_gol
al_gol
А для танкистов? Поподробнее?:-)
28.12.2019 21:42:03, al_gol
y_anna
про что поподробнее, про вивино или про пинотаж?
29.12.2019 01:09:33, y_anna
al_gol
про пинотаж. где его искать и как определять и чего это.
29.12.2019 01:37:10, al_gol
y_anna
Это сорт винограда, заходишь в магазин и ищешь бутылку вина из ЮАР, смотришь из какого винограда оно сделано,
Если написано Пинотаж (англ. Pinotage), то это оно.
Написано обычно прямо на титульной этикетке, иногда, редко на задней этикетке
В Ашане сегодня было 2 вида за 420р и за 870


Первое я пила,второе нет.
Только потом не пишите, пожалуйста, что я какую-то фигню посоветовала и малиновое вино намного лучше
Когда откроете дайте ему постоять немного открытым, минут 30-1час, потом разливайте, или в бокале минут 5-10-15, потом пейте, вкуснее будет
29.12.2019 01:59:41, y_anna
al_gol
Спасибо. Я бы никогда не купила вино из ЮАР с этикеткой, на котором зебра нарисована%-))) Теперь присмотрюсь, может, в Красном и Белом есть или в Ленте, больше уже ни в какие магазины не попадаю до праздников:-))) А, ещё в Перекрёсток попаду завтра... 29.12.2019 02:13:59, al_gol
Пинотаж не понятно. Где там эти слова должны быть написаны? По-русски? Какого вида бутылки? 29.12.2019 01:29:26, lvitsa
y_anna
Пинотаж это сорт винограда, вино из него бывает сухое и полусухое.
Наберите в гугле "пинотаж" и картинки и увидите бутылки.
[ссылка-1]
Если ищете в интернет магазине ищите в поиске внутри магазина по слову пинотаж, или по стране ЮАР и внутри страны смотрите вино из винограда пинотаж, Вам нужно сухое, оно бывает еще полусухое
Если в обычном магазине, приходите и говорите мне нужен хороший сухой пинотаж, вам продавец посоветует.
Но в магазине спросят под какую еду,кому мужчине или женщине, знаток, подберут необычное вино, просто обычный любитель, подберут предсказуемое вино по вкусу, на какую цену рассчитываете.
Цена кроме качества зависит от выдержки, выдерживалось в дубовой бочке или не выдерживалось,
29.12.2019 01:49:55, y_anna
al_gol
Сегодня взяла из пристроя у Лаймы орехи, инжир и вишню сухофрукты, очень вкусно. Пекан у неё точно были. Не дёшево. Но я один или 2 раза брала задёшево и всё почти выкинули, невкусное, лежалое какое-то. 28.12.2019 17:05:26, al_gol
Цены от магазинных отличаются? 29.12.2019 00:31:52, lvitsa
al_gol
Я не знаю, в магазине как-то я не присматривалась, потому что надо сравнивать одну и ту же фирму. Я думаю, что полкило вишни сушёной в магазине стоит намного дороже, как и инжира. Насчёт орехов не знаю, но 300 грамм орехового микса 260р было, а 400 грамм арахиса 130. Вроде дешевле. 29.12.2019 00:38:26, al_gol
Недавно впервые попробовала орехи макадамию - очень вкусные. Самые вкусные орехи. Но дорогие.
28.12.2019 16:24:36, Sneg06
Да, тоже на днях впервые попробовала , как десерт они. А пекан ели? 28.12.2019 16:28:07, lvitsa
Пекан давно пробовала. Надо бы прикупить)
Макадамия меня впечатлила больше всего. Я вообще большая любительница орехов.
28.12.2019 16:31:48, Sneg06
Rujik
Во-первых ценовая категория вина? Во-вторых есть программка vivino, скачиваете и смотрите рейтинг вина. По маркам Primitivo, Nero Diavolo это Италия, Matsu, Rioja Испания. Я люблю красные итальянские вина.
28.12.2019 14:54:03, Rujik
Пила, Вино и Хохотало
Кешью? В метро и вина есть хорошие... через приложение вивино можно выбирать.
28.12.2019 12:27:25, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Алкоголя большой выбор в Красное и Белое и там скидки
А орехи я бы покупала в фабричной упаковке, если на подарок.
Бывают такие ореховые миксы.
И лучше очищенные.
В закупки уже не попадаете и даже в пристрой не попадаете:(
28.12.2019 06:07:52, al_gol
Ещё б в винах разбираться) а очищенные орехи мыть и сушить как-то? Они ж грязные, мало ли где валялись... 28.12.2019 10:10:04, lvitsa
al_gol
Если вы на подарок берёте, то точно не надо эти орехи мыть и сушить:-) Их хозяин помоет.
Поэтому я и написала, что не знаю, как кому, а я бы не особо хотела получить в подарок неупакованные орехи, мало ли, где их покупали, может, они там лежали-пылились.
Мне больше бы понравился фабрично упакованный вариант орехов, или самой покупать на свой страх и риск, но такие очищенные наверное я бы мыла.
В винах я тоже не разбираюсь. Покупаю по отзывам в интернете или какие-то известных фирм. Разлитые не в Подольске. Ну не знаю, молдавское какое-то... ну то есть вино допустим из Латвии не стала бы покупать, там нет виноградников или может если и есть, то там больше бальзамы их популярны, Вана Таллинн брали там, очень вкусный, или вино из Москвы, понятно, что оно из какого-то порошка будет. Ну чисто мне так кажется. Ну или покупать в винных бутиках.
Но вообще... если вот совсем уж "колоться", я сглупила, купила ананасы в подарок соседям, а вот думаю, вдруг не айс или хранение их испортит, как потом соседям в глаза глядеть:-)))))))))
Лучше что-то несъедобное дарить:-)))) Хотя и тут засады конечно.
28.12.2019 16:41:27, al_gol
по поводу вина. тут ведь на вкус и цвет - фломастеры разные. то, что понравится одним, другие категорически не воспримут. мы вот с мужем пьем только сухие вина. и то, не рискну давать рекомендации, ибо нет универсального вина. единственное, посоветовать могу - поставьте программу на телефон vivino...там есть рейтинги вин в разных ценовых категориях, читайте отзывы. в магазине сканируйте любое вино и читая про него отзывы поймете - хотите попробовать или нет. что касается цен. в ленте часто бывают скидки хорошие на вина. ароматный мир - не плохой магазин.
28.12.2019 12:34:47, ЛАЙМиК
al_gol
круто, надо поставить на телефон тоже. Вам хорошооо, а у меня муж сухое не любит и пьёт полусладкие вина, то есть, мы с ним не совпадаем:( 28.12.2019 17:07:10, al_gol
Красное сухое) какие у вас любимые? 28.12.2019 15:51:25, lvitsa
[ссылка-1]
вот это пили в испании. потом купили у нас. не скажу что прям одно и тоже. но вполне себе не плохо
28.12.2019 17:08:41, ЛАЙМиК
Дюдюка Барбидокская
Я на нашем рынке покупала.упаковали дома в пакеты прозрачные и все в коробку из фикспраис. Отличный подарок . Там на 1200 наполнения получилось . Учителю сегодня дарить будем. Она у нас любит орехи .
28.12.2019 07:21:54, Дюдюка Барбидокская
Мне дарили орехи в стеклянной банке, на крючке такая, и ленточкой завязали. Я обрадовалась, особенно если не фундук в скорлупе) 28.12.2019 03:27:44, Aleksis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!