Раздел: Интернет-магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Авито вопрос.

в чем подвох - пишут - пришлите карту, оплачу, заберу через 2 недели...
бред какой-то... имхо....

А еще - бывает что звонят такие дикие таджики, что вы их вообще не понимаете???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2019 18:09:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да никакого подвоха, если хотят забрать позже, а оплатить сегодня, чтобы застолбить вещь. Я так подбирала мебель и технику для сдаваемой квартиры, а перевезти сразу возможности не было, так тоже хотела отправить аванс, застолбить диван, например. Он был на другом конце географии для меня, а хорошие и выгодные вещи уходят быстро...
А "дикие" по каким критериям? плохо по русски говорят что ли? так, бывает... Мы тоже не на любом языке бегло говорим вроде :) И на таджикском не говорим совсем... А они по русски могут, как-никак... По телефону еще сложнее говорить, нервничают, еще и все посылают :(.
03.12.2019 23:56:03, vahmurka02
Businka
На одного нормального будет 15 звонков от проходимцев. 04.12.2019 08:45:47, Businka
Ния72(в системе Ния)
Это точно. У меня 3 подобных ситуации были, уверена, что мошенники, 2 практически по одной схеме, хочу купить сестре, оплачу, курьер заберёт. Никаких других вариантов не хотели, почитала в инете много таких разводок, поэтому в третий уже открыто сказала, что все про них знаю, посоветовали сдохнуть ))) 04.12.2019 17:51:05, Ния72(в системе Ния)
кстати, объявления о продаже тоже частенько неадекваты подают :).
Рваные, старые, грязные вещи выставляют на продажу. По факту, люди хотят, чтобы у них хлам из квартиры вывезли, да еще им и заплатили за это :).
04.12.2019 15:19:13, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
вот интересно, что именно посыла про застолбить, забронировать - нет. пишет приеду через неделю, хочу заплатить сейчас... может мужик( нерусский) слов таких не знает? ну вот нафига мне геморрой с деньгами заранее? цена вопроса 300 рэ...
(поняла , что даром отдавать вещи себе дороже, столько неадевата, лучше за копейку, но тогда и приедут и заберут и спасибо скажут)
04.12.2019 08:44:39, Пила, Вино и Хохотало
по номеру карты ничего сделать нельзя кроме как перевести денег, больше ничего не сообщать, мне так недавно девушка оплатила по своей инициативе, забрала через пару дней
03.12.2019 23:09:29, Зайчонок
ну, может, сейчас человек не может забрать, просит отложить.
можно дать номер телефона. к которому привязана карта
03.12.2019 20:02:48, flashka
БАСИК_Масик
Вот меня напрягает такое. Особенно если еще перешлите в др.город.
Недавно было, сделайте скидку, я сразу оплачу на карту и вышлите в др. город
03.12.2019 21:12:28, БАСИК_Масик
Меня бы не напрягло, дала бы номер телефона, к которому привязана карта. и всё. Вроде ничего опасного.
03.12.2019 23:44:02, flashka
kiTena
У меня муж через Авито таким диким таджикам продал б\у телефон, почти за стоимость нового. Ехали с другого конца Москвы за ним, оплатили тут же на карту... Мы так и не поняли, в чем подвох)))
Но сама бы не рискнула с ними связываться, конечно
03.12.2019 19:59:58, kiTena
БАСИК_Масик
Не, ну нафик.
03.12.2019 19:50:18, БАСИК_Масик
Businka
Сразу пишу карты нет. 03.12.2019 18:32:04, Businka
11Milla
Было: звонят,пришлите карту,скажите 3цифры с оборота,смс и т.д.Всё с акцентом.Когда понимают,что я их развела-психуют,советуют солить продаваемое:)) и бросают трубку.Это аферисты.
Но есть и те,кто плохо говорит,но приезжают и покупают,у меня забирали обувь недорого бушную и снегокат.Вполне нормальные,просто плохо говорят.Хз,кто Вам пишет/звонит,аферисты или просто таджики.
Но через 2недели никто не забирал,такого не было,приезжали быстро и забирали.
03.12.2019 18:18:37, 11Milla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!