Раздел: Возврат и обмен товара (Возврат обуви по браку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Benita

про права потребителей подскажите

мама 28 ноября купила зимние ботинки (сверху кожа внутри нат. мех), через месяц в одном месте внутри обуви они ей стали натирать, посмотрели там мех отошел. отнесли в ремонт ( 2 недели назад) там мех приклеили но все равно натирает-похоже там скрытый шов. ботинки как новые. мама хочет отнести в церковь. а я хочу попробовать доказать брак. возможно ли это?
чек и коробка есть.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.03.2019 16:15:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если обувь натирает - это не брак. Всегда можно списать на особенность стопы.
29.03.2019 19:33:58, Фантина
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
шов это брак?
29.03.2019 17:39:36, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Benita
если он натирает то возможно да.
я несколько раз отдавала обувь по разным причинам ( в разных магазинах) на экспертизу один раз мне внутри все терло, все швы. признали браком. но я сдавала по истечении месяца, не дольше.
во время эксплуатации ничего не должно натирать внутри обуви.
29.03.2019 17:51:59, Benita
ROyaL
На экспертизу всегда можно сдать, если шов, то могут и брак признать, многое от бренда зависит 29.03.2019 16:57:43, ROyaL
Мальса
только не от бренда, а от продавца
29.03.2019 17:21:06, Мальса
Benita
хочу точно знать пункт в законе, чем бравировать в магазине )
29.03.2019 17:01:29, Benita
Benita
бренд средний. покупала в магазине в семеновском где представлены разные Ирмы.. по качеству типа тамариса и ральфа наверное..
29.03.2019 17:00:48, Benita
olga88
Если б в ремонт не носили, то да.
29.03.2019 16:38:12, olga88
Benita
там мех отошел на том же месте и вообще не заметно что клеили... мне главное найти инфу что по срокам могу предъявить претензию.
29.03.2019 16:58:11, Benita
Мальса
2 года, ищите ст. 19 Закона о защите прав потребителей.
но я вот тоже не уверена насчет ремонта.
29.03.2019 17:20:31, Мальса
Benita
спасибо. почитаю. там ремонт и не будет заметен,
мех отошедший обратно приклеили без гарантий и он при первой эксплуатации отклеился и там этот шов ( он и натирает.
29.03.2019 17:29:48, Benita
На экспертизе всегда видно, был ремонт или нет. Хотела сдавать Ecco в независимую экспертизу, отговорили от положительного решения именно на основании ремонта (поменяла набойки и поставила профилактику на подошву, т.е. любое вмешательство со слов эксперта уменьшает продолжительность носки) 30.03.2019 21:33:25, Eleno4ka
Malsa
А я в комментариях к закону прочла, что как раз набойки и профилактику ставить можно, это за ремонт не считается.
Но не уверена, есть ли это в тексте закона.
30.03.2019 23:57:06, Malsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!