Раздел: Продукты питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Булочки в желтой упаковке никто не видел в магазинах?

Раньше в пятерке продавались, исчезли. Они с кокосом, корицей, орехвойо начинкой и прочей бывают...

Если кто видел недавно, сдайте место плз.

картинка


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.03.2019 17:36:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там состав...только за три дня перед смертью с ними чайку испить...имхо. Столько рецептов вкусных и не сложных в сети...две руки + духовка.
27.03.2019 23:20:20, Irina7646
Мальса
но ведь то же самое можно про любые магазинные продукты сказать)
28.03.2019 23:13:42, Мальса
Pravnik
Пустые слова. А факты? Что именно в составе Вас так пугает?
28.03.2019 09:45:12, Pravnik
Меня ничего. Я для своей семьи пеку сама из хороших продуктов. Без Е, стабилизаторов, окислителей и т.д. А Вам - приятного аппетита.
Под кодовым названием Е471 скрываются моно- и диглицериды жирных кислот. Он и эмульгатор, и стабилизатор одновременно. Применяется в пищевой промышленности уже несколько десятилетий.Это вещество – вытяжка из растительных жиров и глицерина. Мне как-то не хочется вытяжку из глицерина внутрь употреблять, ну не аппеттино мне.
Основная технологическая функции пищевой добавки Е 475 — эмульгатор, но чаще вещество используют как стабилизатор, повышающий вязкость консистенции. Несмотря на природное происхождение компонентов, добавка — продукт химического синтеза глицерина с алифатическими карбоновыми кислотами.Добавку E 475 можно легко получить на домашней кухне. Достаточно пожарить на растительном или животном жире любой продукт. Оставшиеся на сковороде жиры с точки зрения химии представляют собой смесь полиглицеридов и эфиров жирных кислот.
И так далее.
В булочке ,кроме сливочного масла,яиц ( не всегда), дрожжей, молока , соли, сахара и муки с настоящей ванилью, ничего быть не должно. Кокос, орехи, изюм и т.д. , как вкусовые наполнители. ИМХО.
28.03.2019 21:10:47, Irina7646
Инфинитти
я как бы никого не поддерживаю, но честно Вам скажу, я тоже состав в них не жалую, просто для информацию нашла картинку:
картинка

28.03.2019 10:58:12, Инфинитти
я тоже человек нежалующий "химию", следящий за составом и неравнодушный к влиянию на здоровье, но..

В этом составе откровенно вредное - это пальмовое масло (оно и в глазури, он и в креме, он и в тесте). Пальмовое масло - вредное, но оно везде. (Это не значит, что надо смириться и есть, но не более вредное, чем в остальных изделиях, по поводу которых никто так не переживает).

Остальное из состава данного кондитерского изделия - все прилично. И красители (натуральные), и лецитин, и антиокислитель, и гуаровая камедь - все нормально и по влиянию на здоровье (и, наверное, оправданно по применению)
28.03.2019 16:14:56, Vanilla
просто они наверно очень честные и всё расписали :).
У других булочек такого точно нет? или просто не расписано?
28.03.2019 12:45:51, vahmurka02
Инфинитти
Я ж написала, просто для информации, а там уже дело каждого, может и искать не стоит;) но в последнее время я чет сама стала составы читать, раньше всё равно было, старость, наверное 28.03.2019 13:00:34, Инфинитти
в 5ке на Шоссейной днем раньше было, вечером уже не было. Сейчас нет? У нас в 5ке раз в неделю появляется, но я эту вкусняшку уже не беру( не могу удержаться и не сьесть)))
27.03.2019 21:13:29, Балбеска
MacJluHka
там же состав не очень

они в 5ке лежат, может просто Ваша перестала поставлять, посмотрите в соседней.
27.03.2019 20:40:31, MacJluHka
в пятерочках очень часто покупаю
27.03.2019 19:44:39, Катрин_
У нас в Магните начали продавать. Медведково 27.03.2019 18:59:12, tatasha_2
Цветик-семицветик
Клинские:) в Москве я только в 5ках видела
27.03.2019 17:43:49, Цветик-семицветик
Pravnik
Давно? Мне кажется я с осени их там не видела...
27.03.2019 17:52:39, Pravnik
11Milla
Сегодня видела их.В 5ке на Ю-З.
27.03.2019 18:44:36, 11Milla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!