Раздел: Возврат и обмен товара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suldom

А как технически сдать золотой " лом"?

Тут же взвесят- оценят и можно что- то выбрать? Это выгодно вообще?И где? Мне цепь нужна...
И еще- есть кулон, который продавался уже вдетым в тоненькую цепочку. Цепочке хана. Уже пробовала чинить, ломается( круглая). Другую не продеть из-за замочка цепи.
Есть какие- то варианты спасти изделие?
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2019 16:52:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про спасти - у меня есть кулон, сделанный конкретно для меня. Но с дырочкой в которую не вдеть ни одну цепочку, т.к. по диаметру цепочка пройдет а ее замок никогда. Долго расстраивалась и думала как быть пока не надоумили в мастерской спросить. В итоге отрезали замок, вдели цепочку, припаяли (или как это у ювелиров называется) замок обратно. Все аккуратно и очень быстро. И по деньгам было не запредельно, операции то самые простые для мастера. Так что советую в ближайшей мастерской проконсультироваться. 23.01.2019 22:01:16, Иришка-Мартышка
Businka
В Линии любви расплачивалась за серьги ломом 23.01.2019 20:53:32, Businka
Businka
купите подходящую цепочку и в ремонте вам снимут замок, вденут и снова припаяют замок 23.01.2019 20:50:53, Businka
Инфинитти
Я свое сдавала на обмен в Санлайте. Ни капли не пожалела. Поменяла свое рваное и одиночные сережки на офигенные серьги от Соколова и браслетик. Очень довольна до сих пор. 23.01.2019 20:04:47, Инфинитти
al_gol
обручалку от 1 брака сдала в лом в скупку, не помню, куда... А так, в ломбард можно сдать, тоже лом сдавала. Насчёт обменять не знаю. С кулоном и цепочкой надо обращаться в ювелирную мастерскую, наверное... купить новую цепочку и туда вдеть кулончик(распаять или чего они предложат)... 23.01.2019 19:25:39, al_gol
мамАсЯ
я сдавала МЮЗ, на Нагатинской при заводе. можно сразу выбрать изделие на эту сумму, могут дать сертификаты на эту сумму. Мне было выгодно, тк. барахла куча типа сломанных цепочек и непарных серег валялось давным давно 23.01.2019 19:01:15, мамАсЯ
[пусто] 23.01.2019 18:58:41
Apfel
дураков там нет) у адамаса вообще золото не ахти, то ли сплавы какие то ли что не знаю. у вас возьмут нормальное хорошее золото ( старых времен, если я правильно поняла тс), а взамен того же веса, но сплав якобы золото....
моя подруга отдавала свое золото на переработку (проверенному мастеру), те ей выплавляли изделие под заказ из своего же хорошего золота...
23.01.2019 19:12:09, Apfel
В Адамасе много импорта,продавцы не скрывают,если спрашивать 23.01.2019 22:38:17, zefirka
Suldom
Не, оно не советское. Цепочка с кулоном от Якутских бр-в лет 15 ему, просто цепочка примерно того же года. Просто сейчас предупреждают прямо в салонах, что плетение это очень нежное и на ночь надо снимать. А ткто ж знал:)... 23.01.2019 19:57:05, Suldom
olga88
В Адамас золото от Соколова по бешеным ценам. Например кольцо с гранатом у Соколова 6500, в Адамас 125000 и со скидкой при покупке двух отдадут за 24300 . То есть даже если курс приёма лома нормальный у них, то взамен вы изделие приобретаете заведомо дороже. Я б не ходила туда 23.01.2019 21:11:56, olga88
Пила, Вино и Хохотало
в адамасе у нас висит объявление по 17** чего-то принимают... последние цифры не видны из-за двери))) мимо хожу))) 23.01.2019 17:05:31, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!