Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод и несогласие по поводу ребенка...

Поделитесь опытом, может, кто был в подобной ситуации...
Я буду разводиться с мужем. он будет очень активно противодействовать разводу как минимум, а как максимум - бороться, чтобы ушла я, а ребенка оставили ему.
Ну и это не только слова, он будет пытаться действовать.
Сыну на момент развода будет почти 5.
Если кто-то прошел, через активные "боевые" действия с супругом, поделитесь, плиз.
26.04.2004 14:31:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
А с кем будет ребенок,когда муж будет на работе?Он вообще работает?Или денежки сами текут к нему,а он дома сидит?Мне вот интересно,мужчины вообще думают о быте и будующей жизни ребенка или у них только эмоции ?!? Ваш какой?Смотрит ли он в будущее или пугает вас? 27.04.2004 17:43:10, Писарчук :-)
у него профессия творческая. Позволяет много времени проводить дома.
Много времени проводит на студии, которая находится в отдельном доме загородом.
Там есть где быть с ребенком. И есть, кому присмотреть.
На крайняк, он готов часть времени, чтобы с ребенком была его мама (моя, как и я не годится)...
Т.е. для себя он вопрос решил... Думает, я соглашусь. Наивный..
28.04.2004 14:43:12, Соломея
Anykey
Это хороший аргумент для суда :(
Может, подкрепиться показаниями свидетелей - во что в действительности выливается его работа? Да и это не козырная отмазка - пока у меня ребенка на воспитании не было, я много работал, а когда будет буду все время дома...

Еще бывший может давить на Ваш моральный облик, если причиной развода послужило то, что Вы нашли другого мужчину на стороне. И даже если нет (!) К этому надо быть готовой и обдумать, как себя вести, какие аргументы приводить.
28.04.2004 16:06:58, Anykey
да, у него и сейчас такая работа.
он иногда забирает ребенка к себе на работу на выходные, а сам потом может оставить и на неделю.. свидетели есть.
я приехать и забрать раньше не могу, т.к. и не знаю, где находится эта студия. он там стал работать уже после нашей размолвки. и как партизан молчит.

ну, другого мужчину он ко мне не привяжет. я крайне аккуратна. а его может быть и получится на этом словить. но не факт
28.04.2004 18:25:19, Соломея
Anykey
Ну, даже если и получится словить сейчас, то это - не криминал. Ведь семья уже не существует. Аргументом (и то очень слабеньким) могло бы быть, на мой взгляд, разрушение семьи таким способом - связями на стороне.

Да и то - это не аргумент. Написала я про это не затем, чтобы попытаться с помощью такого трюка что-то выгадать, а затем, чтобы быть готовой самой, если вдруг такое обвинение случится. А то ведь теряешься от этого :) А суд будет выслушивать все подряд, кто бы что ни ляпнул, и старательно спрашивать мнение всех присутствующих. Даже если все это не повлияет на решение, то может здорово выбить из колеи.
28.04.2004 20:51:32, Anykey
да это вообще не мой случай.
развода хочу, т.к. вместе все равно жить не смогу с ним. все уже чужие..:((
29.04.2004 11:02:59, Соломея
Нет, конечно, Вы не согласитесь. Но надо бы с адвокатом пообщаться. При таком раскладе как бы не поделили время 50/50. Иногда девочки пишут, что такое возможно, и мне бывший таким одно время угрожал. Я так поняла, что это не исключается. Может быть, надо запастись заключением, скажем, врача или детского психиатра, что ребенку это вредно и нужна большая стабильность. Возможно, пообщаться с опекой надо. Но только после адвоката.

Так, как хочет Ваш товарисч, конечно, не будет. Но вот пополам бы не дали.
28.04.2004 15:04:42, sweetie
вот я и боюсь про пополам...не в том возрвсте ребенок, когда это разумно. ну сейчас еще одно, а через пару лет в школу........
вобщем, я думаю про психолога...
28.04.2004 18:28:47, Соломея
С кем бывает ребенок, когда мать на работе?
27.04.2004 20:58:13, Свет-лана
Писарчук :-)
Вот мы-мамы знаем с кем <ывает ребенок,а мужуки ,иногда об этом даже и не подозревают....(((((Вот я своего спросила:А с кем будет твоя дочка(от 1 брака) дома находиться,кто её из садика забирать будет,в случае если ты её себе "отсудишь"? И,знаете что он ответил?....-Я не знаю,я об этом не думал...Спрашивается,а о чём же он думал...Да ни о чём,просто война была у них с 1 женой...А вот я и многие мамы всё это продумываем и знаем;)))Поэтому,наверное нам( мамам) деток в случае развода и оставляют... 27.04.2004 21:33:48, Писарчук :-)
Когда "мужуки" остаются один на один с ребенком, то они тогда и решают "с кем будет ребенок". Да это как-то меняет планы, но все это решаемо.
Например, у нас есть сосед; у него умерла жена, которая занималась детьми, младшему ребенку тогда было 4 года, сам отец работал на трех работах. И решил вопрос: с кем будут его дети.
Я сама частенько "подбрасываю вопросы" б. мужу, говорю, что его очередь "решать вопросы". И справляется.
29.04.2004 09:53:46, Свет-лана
Писарчук :-)
Далее,думаю продолжать не стОит.Мы с вами о разном ...Я пыталась узнать у автора насколько серьёзны угрозы её мужа,не блеф ли всё это...А вы мне пытаетесь обьяснить,что мужуки тоже люди и,иногда думают головой,так же как и мы...Я на 101 % уверенна,что настоящих пап в мире гораздо меньше ,чем мам.Я думаю вы поняли о чём я...Очень немногие папы представляют себе,что значит быть настоящим родителем,не тем кто родил,а тем кто воспитал и вырастил...На этом думаю пора закругляться;-)) Всё ИМХО. 29.04.2004 11:31:53, Писарчук :-)
Я вам про то, что "угрозы" никак не связаны с "работает ли отец".
В этой конфе уже была тема неработающего папы, который отсудил дочь.
30.04.2004 21:59:36, Свет-лана
у моего есть четкий план. я его выше описала.
его он и будет сопоставлять моему. Мой-то не такой "хороший" с виду. Я не смогу быть с ним все время, т.к. выйду на работу. Значит, сын пойдет в сад. или будет с моими родителями.
Отдавать на воспитание его маме - я не хочу. Она живет загородом. и реально это будет выглядеть так: сын у свекрови всю неделю, а на выходные, если мама соскучится, пусть так и быть приезжает.
....
угу. уже
28.04.2004 14:49:18, Соломея
Скажите, а сейчас(и с рождения) с ребенком кто сидит? Я поняла, что Вы. А муж как всё это время с ребенком общался - много/мало, с удовольствием/без, старался ли каждую свободную минуту дитю посвятить, чем именно с ним занимался...???

28.04.2004 15:36:12, Фиглия
как родился он был с нами двумя.
я, коне, больше, т.к. у мужа не всегда был такой свободный график работы. но были вместе.
но и как мы уже перестали ладить, в основном с ним я, но и он много времени проводит с ним.
ездит к себе на работу, в гости к своим друзьям. старается проводить много времени. вобщем, он с удовольствием и готов.
28.04.2004 18:31:55, Соломея
Писарчук :-)
Думаю ваш муж "брыЖЖет слюной и желчью",извините.Они все такие решительные и смелые по-началу,а как до дела доходит они в кусты...Не накручивайте себя раньше времени,никто у вас ребенка не отнимет,если вы вменяемая...Удачи! 26.04.2004 16:35:35, Писарчук :-)
да нет, там не только слюна и желчь. там реальная готовность действовать 26.04.2004 22:03:51, Соломея
Взвесьте свои силы, почитайте СК, обязательно консультируйтесь с юристом. Если начнется война, придется воевать всеми способами. Вы к этому готовы?? 27.04.2004 12:58:39, Фиглия
практитчески да.
сейчас потихоньку готовлю почву, чтобы все, что может всплыть при разводе, не поставило меня в тупик. Соломку стелю...
и юрист ближе к делу будет.
Сейчас хочу выяснить что-то, что может произойти, что мне в голову самой не приходит.
почему написала, что "почти" готова - пока еще давит чувство вины, что собираюсь вообще пойти на это... хотя, объективно, это самый лучший вариант...
27.04.2004 17:27:33, Соломея
Еленика
А откуда вы знаете, что он активно будет бороться за ребенка? может, просто пугает вас, чтобы удержать.
Мой бм орал, как резаный, что не отдаст мне ребенка. Ну и что имеем в итоге? прошел год, ребенка видел раз 5, последний раз звонил больше месяца назад, но до нас так и не дошел ))) не нужна ему дочь, он уже отвык от нее, не знает, о чем с ней разговаривать, как играть, тем более, что и денег тратить не нужно - ему больше на пиво останется )))
не все такие, конечно, но многие....
26.04.2004 15:27:00, Еленика
Будет...
На самом деле, он хороший папа, он много времени готов проводить с ним. то есть желание не на пустом месте, как часто бывает.
мирно договориться и поделить время, оставив ребенка мне жить, он не хочет.
Пока он считает, что я только кричу о разводе, но побоюсь уйти в свободное плавание. Но когда поймет, что я действительно иду в суд, то вполне реально может с адвокатом и деньгами пытаться получить свое.
26.04.2004 22:00:48, Соломея
Еленика
К сожалению, как показывает практика, папа готов много времени проводить с ребенком, пока у него не появляется новая личная жизнь...
А ребенка у вас никто не отнимет - не переживайте даже ))) ну присудят ему два выходных в месяц, так вы же сами хотите. чтобы они общались. Постарайтесь заключить нотариальное соглашение об алиментах и живите спокойно и будьте счастливы.
27.04.2004 10:25:13, Еленика
Писарчук :-)
Хм,в этот раз я с вами согласна;)) Мой муж тоже всеми методами хотел отвоевать ребенка у бывшей жены,запугивал её,грозился всех подкупить и лишить её родительских прав....Ага,как только я спросила КАК будет жить его ребенок,если мы оба работаем с утра до ночи,и КАК он вообще представляет себе нашу жизнь и жизнь в нашей семье(или не в нашей ?) его ребенка,он подумал и ...Живет его ребёнка с родной мамой,а мой муж хоть иногда и говорит,что бж плохая мать но сделать уже ничего не пытается....Просто сначала была война и обе стороны хотели ужалить друг-друга посильнее,мозги в тот момент плохо работали у обоих...Потом успокоились,поговорили и пришли к "общему знаменателю". 27.04.2004 13:23:48, Писарчук :-)
Вот вот. я ж не последняя с*ка, пардон. Не буду же я лишать ребенка отца, если от последнего нет угрозы его жизни и здоровью.
т.е. я готова мирно договориться.
Но мой - мирно не хочет. На что пока согласен - чтобы я свалила из их жизни.. А на это уже я не пойду, надо понимать. Вот и готов развязать войну...
Бред
27.04.2004 17:30:41, Соломея
Откровенно, в таком конечном результате я не сомневаюсь.
Но к любому результату можно прийти легко и быстро, а можно - продираясь через грязь и т.п.
ТО, что у нас будут боевые действия - не сомневаюсь:((
Поэтому и хотела узнать, если есть, кто прошел через такое, все "прелести", скоторыми можно столкнуться при активных действиях отца.
а что касается алиментов - это отдельная песТня...
27.04.2004 12:17:47, Соломея
Покопайтесь в архиве этой конфы. Вариантов действий отцов много. Что придумает Ваш - кто знает...:((
Однозначно, что прямыми законными путями(без подстав и больших взяток) ребенка у адекватной матери забрать сложно. "Большую взятkу" можно победить идя по инстанционной лестнице со знающим человеком(что, ессно, стоит денег). А вот подставы...:((( Можно обвинить Вас в алкоголизме, наркомании, антисоциальном поведении... Можно посадить.:( Это, конечно, крайности, но чем черт не шутит...:(
27.04.2004 13:06:23, Фиглия
Как я понимаю, морально он готов найти деньги, чтобы попытаться проделать то, о чем вы пишете.. 27.04.2004 17:33:16, Соломея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!