Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2004 18:22:38

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Спаааааакойно!
Вы разводится собирались?
Вы разведены. Чего дергаться-то.
Все вопросы про алименты/раздел имущества:
1) Замечательно решаются отдельными исками - вот можете поехать в суд и подать. И на алименты, и на раздел имущества
2) Если Вы обо всем договорились то и о том и о другом можно просто бумагу у нотариуса заверить.
22.04.2004 18:33:23, Аксандра
[пусто] 22.04.2004 18:44:48
Аксандра
Я бы решила, что у него есть кто-то... (женщина, скорее всего), кто им управляет хорошо...
Мне так слабо верится в мужчин, способных такой финт ушами провернуть с судом по собственной инициативе....
22.04.2004 18:51:00, Аксандра
[пусто] 22.04.2004 18:55:04
Аксандра
Поздравьте их с мамой.
И подготовьте все документы на алименты и раздел имущества.
ОФФ: Чего у Вас с квартирой-то решилось?
22.04.2004 19:00:07, Аксандра
[пусто] 23.04.2004 09:55:53
ИМХО, не дергаться и жить пока, где живете.
Подать на алименты вы можете в любой момент до совершеннолетия ребенка. На раздел имущества - я так для себя и не уяснила - толи в течении 3-х лет после развода, то ли в всё равно когда, опять же, но есть ограничения по срокам давности сделок нарушающих Ваши права - они могут оспариваться в теч. года с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав.
23.04.2004 12:07:53, Фиглия
[пусто] 23.04.2004 12:21:44
Нет, я имела ввиду только имущественные споры.
Про развод - не очень понятно, как вас так развели. Должны были присылаться повестки в суд. Заказными письмами. И Вы должны были расписываться при получении. Чтобы понять, что произошло, надо идти в суд и выяснять по какому адресу слались повестки и кто за них расписывался.
Знаю случай. когда в суд вместо супруги приводили постороннюю женщину с паспортом жены, а секретарь суда не удосужилась сверить фотографии. Подпись в протоколе суда, ессно, стояла чужая. Чем закончидись разборки с судом, я точно не знаю. Вроде бы кого-то уволили, кому-то сделали взыскание... Отменили ли решение ТОГО суда - не знаю, но сейчас та семья в разводе.

Я б, честно говоря, на Вашем месте не стала лезть в эти разборки. Ничего они не изменят.
23.04.2004 13:47:55, Фиглия
Неприятно, конечно. Но всё, что ни случается - всё к лучшему, поверьте!!:)) 23.04.2004 13:49:46, Фиглия
Аксандра
ИМХО - в Ваших силах анулировать развод.
Просто, зачем?
Это же все равно вопрос времени. Вы не беременны, ребенку больше года. Суд все равноразведет без Вашего согласия максимум за три месяца. Да Вы и не против вроде...
Чего дергаться-то зря?
Ну может быть стоит проконсультироваться (и в суд съездить) и попытаться использовать это как орудие шантажа: "А я развод анулирую!", но надо ли...
23.04.2004 12:43:59, Аксандра
[пусто] 23.04.2004 15:57:10
Anykey
Знаете что... мне кажется, что (грустно это или нет) одна Вы уже остались. Ну, правда же? Муж развелся с Вами, не поставив Вас в известность. Я не считаю, что это неудачное решение ситуации, но мужа-то оно характеризует! Вы сможете ему хоть когда-то в чем-то доверять???? А зачем считать себя парой человека, который предаст в любой удобный для него момент?
Вы сейчас уже не с ним. Так чего бояться? Хуже УЖЕ НЕ БУДЕТ. Будет только лучше.

А к тому же - Вы же не одна, Вы с сынишкой :). Я всегда всем говорю - пережить развод в жизни, как мне кажется, очень неплохо. Какое-то время после него вы с сыном становитесь единственными близкими людьми. Такого ощущения никогда не бывает в "полной семье" - там все отношения более равномерно "размазаны". И даже потом - когда налаживаются какие-нибудь другие отношения, создается новая семья - ощущение этой близости со своим ребенком очень важно. Оно очень долго сохраняется и часто помнится как самое дорогое :)
23.04.2004 17:47:24, Anykey
Аксандра
Ой!
Поскольку с рекомендацией психолога, я уже всем надоела (позвонить ему что ли спросить, приходил ли кто-то? :-)), попробую посоветовать что-нибудь сама....
А с чего Вы взяли, что быть ОДНОЙ (свободной) - это плохо?
Это же прекрасный шанс самой собой заняться, своей жизнью. Отстутствие мужчины (которое редко бывает вечным ;-) экономит столько сил, времени (порой и денег), которые можно потратить с большей пользой :-))
Тем более "холодное одиночество" когда из живых в квартире - телевизор, Вам не грозит. У Вас дитенок имеется.
Я понимаю, что все это больно и несправедливо... И вообще не должно быть так, потому что мечты должны сбываться...
Просто положа руку на сердце... У Вас все вроде неплохо. (Все живы, здоровы, неприятный момент с разводом пройден, скоро будет своя квартира). И из того, что ранее писали, складывается впечатление, что это все-таки не "потеря", а "избавление". Так и надо у этому относится.
23.04.2004 16:49:12, Аксандра
Мелисса
Поверьте, все у вас будет хорошо!
Если Вы созданы для семейной жизни - Вы никогда не останетесь одна! Поэтому сейчас главное - успокоиться, порадоваться, что одна проблема отпала, постепенно решаться остальные и жизнь пойдет своим чередом.
И все хорошее еще Вас догонит!
23.04.2004 16:32:14, Мелисса
Anykey
Остроумно... А что - не знали, что бывший подал на развод?

А что Вы напрягаетесь? Наверняка, там просто решение развести. А на алименты и на раздел подадите спокойно сама и будете контролировать ситуацию.

Договоренности (по алиментам) были какие-то нестандартные? А по имущесту - вообще не обязательно судебное решение, если вы до чего-то договорились сами.
22.04.2004 18:24:30, Anykey
[пусто] 22.04.2004 18:29:45
Anykey
Эмоции просто от неожиданности. Ничего печального не произошло. Не самая приятная процедура произведена без вашего участия. И хорошо! 22.04.2004 19:03:31, Anykey
Olga and Artemka (2)
ох печально все это...... 22.04.2004 18:33:44, Olga and Artemka (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!