Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура, победа!

Девочки, я сегодня такая довольная-счастливая. Вернулась недавно из суда. Сегодня решался вопрос о порядке взыскания и выплаты алиментов. БМ захотел 40% от алиментов перечислять на свой депозит, адвоката нанял. :) Этот адвокат не смог ответить мне ни на один вопрос, да и на вопросы судьи тоже.
ИТОГ: дело перенесено на 3 июня с требованием к истцу изменить договор банковского вклада и банк. (БМ предложил "Первое ОВК"). Я согласна только на Сбербанк. Теперь всё будет касаться только процента, я настаиваю на 5-10%. Посмотрим, что будет дальше. Этот же адвокат будет и на другом слушанье- касательно режима общения с ребёнком.
19.04.2004 20:23:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Удача! Конечно, должен быть Сбербанк (хотя я бы предпочла иностранные - но это тоже надежно). Вы судье про 98 напомните и про то, что случилось со СТоличным - а ОВК - это тоже самое. 20.04.2004 08:25:16, sweetie
Anykey
Ой, как интересно!
А вклад на имя ребенка? На какой закон ссылается бывший?
19.04.2004 22:28:26, Anykey
Вот мне тоже интересно, как можно алименты платить на свой счет?? Даже если это будет 5-10% от всей суммы - это незаконно, имхо! 20.04.2004 12:40:09, Фиглия
Anykey
По закону предусмотрена такая возможность. Но счет на имя ребенка, вроде бы в российских банках, до 50% от всей суммы. По решению суда. Наверное, если суд решит, что сейчас ребенку и так есть, чего кушать.
Но, мне кажется, что в сбербанке нельзя открыть счет на имя несовершеннолетнего. Или я не права?
Тут, помнишь, такой иск возникал у кого-то из девочек. Я так и не знаю, чем кончилось. Она не написала :(
20.04.2004 13:12:08, Anykey
Со счетом ребенка всё понятно. Но, насколько я знаю, только с согласия родителя, проживающего вместе с ребенком. 20.04.2004 17:12:13, Фиглия
Наверное, этот иск был у меня. Потому что он подавал сначала кассационную жалобу, которую впоследствии забрал. И решил отдельным иском это провести.
В Сбербанке такой счет можно открыть, но по сути это замороженные деньги. Потому что снять их можно только с разрешения Опеки и попечительства.
20.04.2004 14:17:00, Машенька
Anykey
Точно! Нашла сейчас - это у Вас и был. Я - ворона такая - на ники обычно не обращаю внимания и забываю :) Вы потом расскажите, ладно, что из этого получилось - это, мне кажется, очень важный и полезный опыт. 20.04.2004 21:56:41, Anykey
Мне сказали в Сбербанке, что нет у них такого счета. Раньше - был "до совершеннолетия", а теперь специального детского счета нет. Теперь можно только обычный счет открыть - но они меня очень-очень отговаривали это делать. Прямо всем банком вышли - и принялись меня отговаривать, что это жутко невыгодно, т.к. заморозить РУБЛИ без процентов практически на СТОЛЬКО ЛЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ - это как выбросить их в помойку. 20.04.2004 17:02:00, Марkиза
Я знаю, вот только человек этого понять совершенно не хочет. Посмотрим, что ему адвокат "насоветует" :). Я не исключаю варианта, что он вообще откажется от этого. Но надежды на это мало, с... чь он хорошая. Буду дальше воевать, самое главное, что судья на моей стороне. 21.04.2004 12:14:36, Машенька
Anykey
А зачем ему понимать-то? С него взятkи гладки - заплатил. А что вам с детенышем деньги не достанутся - так для этого же и затевались :( 22.04.2004 15:20:02, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!