Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вуглускр

полный оф, но эта конфа роднее

В общем выцарапала вчерась у нашего жилинспектора ордер на однушку в южном бутово.
двушку сказали я могу ждать до второго пришествия Христа, а потому или однушка сейчас, или двушка в возможном будущем, но предупредили, что сейчас льготников (это беременных и с детками после 2002 года) 47 семей. с начала года пришло только 25 двушек, а очередь увеличивается.. а таких как я (небеременных и со взрослыми детками) порядка 150...
ну я подумав что на безрыбье и однушка сгодится и потом поднабрав денег и подтянув пояса можно будет купить двуху, поехала на это чудо смотреть.
Район - замечательный, рядом детсад, школа. надземное метро в 10 минутах ходьбы. недалеко лес. все дома новенькие, симпатишные...
но квартира сама - меня просто убила.
двушки - хорошие, трешки вообще с эркерными кухнями, но это... с совместным санузлом, с жалкой пародией на балкон в котором не поместится даже коляска, и крохотной кухней, где можно не делать по ней шаги, а протянуть руку и взять с противоположного конца что нужно....
и это при общей площади 37,8 и жилой 19...
большую часть площади сжирает корридор, в общем подробности на картинке нижняя однуха
Отсюда вопрос.
надо ли хватать эту гадость, которая меня расстроила или ждать у моря погоды?
по плану должен будет монолитный дом сдаваться в перово в 4 квартале., но как то там уж совсем мало площади всего 4.2 тысячи кв. метров. и опять же не факт что будет лучше, но по крайней мере недалеко от дома... посоветуйте хоть что нибудь...
15.04.2004 13:48:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Сложно сказать... Попробуй оценить, за сколько сейчас реально продать такую квартиру (там отделка то есть какая-то?) И сколько Вам будет не хватать на хорошую "двуху". Если разница получится запредельная, лучше (ИМХО) подождать. Если года за 3-5 вы должны потянуть такую сумму (или можете взять такой кредит и выплатить за 3-5 лет), то лучше брать... Потому что жить втроем в однушке и не видеть ясных перспектив по "улучшению" - это тяжко...
15.04.2004 14:08:56, Аксандра
Вуглускр
Разница порядка 25тысяч. сумма в принципе вполне покрываемая лет за 5.
но возможно, если дадут в перово однуху, то разница будет составлять уже 10-12 тысяч.
т.е. в 2 раза.
вот и что, ждать перово и когда пролетит обломинго кидаться на что будет? или кидаться сейчас и терпеливо собирать денег на 2-шку?
15.04.2004 14:31:33, Вуглускр
Даш, ну а если с Перово не срастется, тогда что??? Ты же в очереди стоишь, как я понимаю? Из неё же не "выгоняют"??
Наоборот, насколько я понимаю, чем дольше стоишь, тем реальнее перспективы и тем отчетлисее можно требовать своего - двуху там, например. Так??

15.04.2004 14:48:08, Фиглия
Вуглускр
из очереди не выгонят, там еще в следующем году будут строить по всей москве по всем промзонам.
а двуха мне светит, только если дадут кучу двух, которые предназначены всем льготникам и если что то останется после них - то только в этом случае:) как то верится с трудом:) мож замуж выйти за тоже нуждающегося в улучшении жилусловий и тогда я буду льготником...
но мужа моя меня тогда порвет как грелку:)
кстати сколько стоишь в очереди абсолютно никак не влияет.. я стою год на молодой семье.. и вот только первый ордер.. а есть кто пару месяцев и уже с квартирой... в общем лотерея исходных данных
15.04.2004 15:00:59, Вуглускр
... или отношения к очередникам жил.инспектора(или как там он зовется, тот, кто предлагает ордера?) 15.04.2004 16:23:18, Фиглия
Аксандра (не умеющая давать взятки)
Если есть сейчас где жить, то можно сделать еще такой финт - взять квартиру и тут же сдать "в наем". Описанная однушка без дополнительного ремонта, но обставленная минимумом мебели должна улететь за 300. Это уже ненароком 3600 за год. Можно вообще сделать финт ушами, сразу взять кредит на эти 25 тысяч, купить двушку, сдать за 400-450 С этих денег + свои выплатить года за 3 кредит и обрести таким образом двушку. Но для этого надо белый доход хотя бы баксов 600...
Еще хороший вариант - поговорить подушевнее и дать взятkу порядка 500-1000 за хорошую квартиру.
Знаю, знаю, от меня этот совет звучит наиболее уместно :-)))
PS Вспомнила - рекомендуют не брать никогда первый предложенный вариант - предлагают сознательно "г-но". Но вот не знаю, "рекомендатели" попадали ли когда-нибудь так, что вообще ни с чем оставались...
15.04.2004 14:45:46, Аксандра (не умеющая давать взятки)
Кстати, да!!! У меня двое знакомых за последние два года получали муниципальные квартиры. И оба не с первого просмотра! 15.04.2004 16:25:30, Фиглия
Вуглускр
ситуация в следующем. взяток инспектор не берет... никаких.. ни деньгами, ни натурпродуктами. за дачу взятkи можно вылететь в самый конец. это я все выясняла у знакомой, которая простояв 2 года в итоге взяла однушку.
еще фигня можно внести только 90% предоплаты на остальное будет обязательно оформлен кредит на минимум год. за это время квартира тебе не принадлежит и сдавать ты ее не имеешь права. (был прецедент, когда за сдачу расторгли договор и вернули те 75% которые покупатель оплатил.) поэтому первый год сдача отменяется...
В общем да.. буду ждать Перово. и выцарапывать хотя бы однушку оттуда.
15.04.2004 15:06:22, Вуглускр
Anykey
Жди, конечно!
Ой, как это трудно, отказываться, но жди.... Вот эта "упущенная выгода" (когда может получиться сильно лучше, а получится ли) - хуже нет ничего, девчонки, да? столько сил выматывает!!!!
15.04.2004 18:45:50, Anykey
Ну и правильно. Удачи.

А натурпродуктами взятkу это ты как предлагала?!? ;))
15.04.2004 15:14:25, sweetie
Вуглускр
гы, не я:) знаю двух, одна девочка уже получила квартирку, вторая также как и я надеется на лучшее. одна принесла конвертик была изгнана с конвертом и скандалом, вторая коробку конфет, кофе, еще какую то хрень:) и ей сказали что пока вы все это не уберете - разговаривать не будем. 15.04.2004 15:19:55, Вуглускр
Аааа... а у меня уже черные мысли появились... но у меня испорченное воображение..
Шутю!
15.04.2004 15:21:59, sweetie
Согласна. 15.04.2004 14:14:20, sweetie
Слушай сюда. Вот какие вопросы: что известно о Перово - там тоже тебе дадут однуху? Или можно на что-то еще рассчитывать? С какой вероятностью там чего обломится? И для чего ты берешь квартиру - вы там все жить будете?

Если здесь будете жить и Перово (которое, как я понимаю, тебе и к работе ближе) маловероятно что обломится, то все совсем неплохо. На какую сторону света выходят окна? И какие стены несущие? Я подозреваю, что внутри кв-ры несущих нет. Если так, сейчас обмозгуем варианты перепланировок. Вы мелкому отдельный угол хотели выделить?
15.04.2004 14:05:51, sweetie
Вуглускр
в Перово 80% - однуха
1% - двуха
29% что хрена лысого, т.к. квартиры могу пойти под другое назначение.
собстно квартира нужна для того, чтобы родители нового мужа перестали припугивать при каждом случае, когда им кажется что муж себя плохо ведет, что они вернутся из деревни и будут жить с нами. И ессно квартира нужна на всякие непредвиденные случаи типа мы разойдемся с мужем и все такое.
т.е. сейчас у нас треха. наша комната, мелкого и общая, что нас очень устраивает. если вернутся родители, и завопят что в ту квартирку мы не поедем - то соответственно трое нас будет переселяться туда. и ребенок привык уже к отдельной площади и сейчас мне заявляет что мама, без стука не входи.
К тому же планируется в некоем будущем - второй. и все вчетвером в одной комнате - это я кого нибудь придушу.

В Бутово как то уж совсем грустно. окна на проезжую часть. отделка самая поверхностная, типа обои аля 60-ые, рукомойник да плита электрическая красная цена которой 3000р.
плюс побеленый потолок и ужасные пластиковые окна, которые мне сашка сказал надо менять, или все затыкать (щели видны) плюс балкон с двумя алюминиевыми створками, которые почему то соприкасаются только одним углом...
Будут еще квартиры в Кожухово, но я туда не поеду. это такая тьму таракань без какой бы то ни было инфраструктуры...
В общем ответ надо завтра везти, а я хочу в Перово, но боюсь что останусь без квартиры ваапче.
15.04.2004 14:28:20, Вуглускр
Даш, знаешь, я бы, наверно, подождала. Но постаралась как-то, что ли, в инспектора вцепиться, звонить ему каждый день, или еще чего, чтобы Перово не упустить. Конечно, трудно советовать, важный выбор. Просто обычно первым предлагают... не лучшие места. А вот поломаешься, чего и получше предложат. Боюсь тебе чего не то посоветовать... но жить вам есть где, вот если бы не было, надо было бы хватать. 15.04.2004 14:51:40, sweetie
В Перово лучше по-любому. И ближе, и роднее:), и сдавать можно дороже, и продавать будет выгоднее, и квартиры, я думаю, однокомнатные там будут с нормальной кухней.

А вот насколько вероятно, что тебе предложат хотя бы однуху в Перово... Это ж кто знает?? Может можно как-то это провентилировать??
15.04.2004 14:43:58, Фиглия
Вуглускр
вероятность - 80%. там понимаешь если останется все как есть то метод кто раньше встал - того и тапки, а вчера я с прорабом застройщика перово познакомилась и тот согласился за пару дней до сдачи дома отловить меня и сообщить когда будет сдаваться. а там уж буду дежурить у тетушки, как только ордера появятся то я же и выцарапаю первый. 15.04.2004 15:02:50, Вуглускр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!