Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-нибудь собственность делил?

В суде,например? Возможно это?
У меня,конечно,собственности кот наплакал. Но люди,обидно дико. Я ушла без всего- все осталось там,ну,из бытовухи,забирать я не претендую-просто потому,что мой ребенок туда ходит по три дня в неделю по настоянию отца :( не оставлю же я его без холодильника или там ковров (хотя мои родители давали,даже не дарили). Но мужа же не интересует,куда я ушла (точнее он меня ушел) и чем ребенок пользуется там - а ушла я к родителям,слава б-гу, они не нищие, ну а если бы были?? Ведь мужа это не интересует?? Все бы ничего. Но алиментов он не платит и просто денег не дает -ни на вещи,ни на лекарства. Говорит,что это потому,что я веду себя непорядочно- не даю своего согласия на продажу машины,оформленной на меня. Но я то считаю,она общая и хочу половину денег! Аргумент -опять же - я вожу твоего ребенка. Но ведь и мне его нужно бы как то возить -опять же,слава б-гу,вожу на дедушкиной машине.Но с какой стати?? И потом,покупалась машина вместе!! А теперь она его, а я подлая женщина...
Прижучить то как его? Или это не лечится?:( Или не имею морального права?
Риторический,похоже,топик :( Соре.
12.04.2004 11:31:34,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перечитала Весь топик. Наивность глухая (это я не в обиду ;-))))
Девушка, какой раздел имущества по суду, ежели брака у вас не было? Все имущество Ваше номинально. Это значит, что для того, чтобы б.мужу что-то от Вас отвалилось - Вы это ему дарите (то есть буквально - заключаете договор дарения либо просто отдаете деньги (скажем, за машину 1/2).
Н

Может, он у вас еще отцом ребенка официально не является? Ведь брака, как я поняла, не было? ТО есть поясните, подавали ли Вы в ЗАГС заявление о его отцовстве? если нет и вы являетесь матерью одиночкой - ну шлите его В САААААААААД!!!!! Какой режим встреч? Какое ограничение общения? Какое общение его с ребенком вообще????!!!!!
15.04.2004 18:53:54, Наташ
А все имущество номинально его. Потому что находится в снимаемой им квартире. Кроме машины,конечно:( Вот машиной можно бы заморочиться, но опять же -не буди лихо...тем более даже моя мать говорит,что это совсем неэтично с моей стороны :(
Блин...кстати..ведь возможно поэтому он и не хотел покупать квартиру или переезжать к моей маме! :(( дальнозоркий парень...
15.04.2004 18:58:39, Наташа Д.
Есть документ усыновления. Увидев этот документ в опеке,мне сказали- ну что же вы теперь хотите?? Вот этот самый документ лишил вас вобщем то всех прав. Теперь только половина,если отец не рассудит -докажет иначе. 15.04.2004 18:56:18, Наташа Д.
Какой именно документ? Приведите точно название. 15.04.2004 21:58:58, Наташ
Наверное, всё-таки установление отцовства было, а не усыновление. 16.04.2004 15:51:30, Фиглия
irisk
Я "делила":) Мне ТАК была нужна моя профессиональная фотокамера, что отдал всю мебель и телевизор, но упёрся рогом и не отдал фотоаппарат(спрятать-то его легко). Знал, что ставить мне эту мебель всё-равно некуда, а телевизоры я специально раздариваю, чтоб работать и воспитывать не мешал. А на все деньги от продажи не купить никогда мне такую камеру - кормилицу. Ему она, естественно, тоже не нужна, а для человека из суда обмен выглядел весьма благородно. Связываться я не стала, но и профессию в рез-те пришлось менять, и поголодать
По-моему, если отношения напряжённые, ничего не поможет.
14.04.2004 11:56:16, irisk
Фунтик
Вы в Москве? Давай узнаем номер машины и подаешь на угон. У бм будет судимость. никакого ребенка он не увидит. ТАкой вариант подойдет? 13.04.2004 14:06:59, Фунтик
Серьезно. Может подача мной на угон обернуться мне геморроем? 13.04.2004 14:20:33, скрываюсь
Если сообщите об угоне (естественно, не упоминая о б.м.) - ее поставят на штрафстоянку и в рез-те вернут Вам. Судимости за угон при этом у него не будет - это невозможно, скажу коротко.
Геморроем не обойдется - в заявлении Вы пишете, что машина пропала, найти ее не можете. Заведомо ложного доноса нет.
15.04.2004 18:35:33, Наташ
Anykey
Еще раз. Надо пойти в отдел ГАИ, занимающийся угоном, и честно рассказать ситуацию. Спросить, что делать. ИМХО. Возможно, они и этот случай относят к угонам, а возможно и нет.

Заявлять об угоне, когда точно знаешь, где машина - на мой взгляд неудачно. Ведь обманываешь же!
13.04.2004 14:52:36, Anykey
Нет, лучше не говорить, что знаешь где машина. Просто знаешь, что угнал её бывший муж.
А менты советовать ничего не станут... Зачем им? У них всё просто: есть происшествие - пиши заяву.
13.04.2004 18:08:04, Фиглия
А зачем про б.м. говорить? 15.04.2004 18:36:41, Наташ
А техпаспорт она сама угонщику отдала?? 16.04.2004 15:53:59, Фиглия
А какова вероятность того,что вот этот самый гаишник (не хочу никого обидеть), к которому я приду и все честно расскажу не предложит, например,сделать что-то полюбовно -ты мне заплати, а я пойду и припугну , все будет чики-поки. Это же будет незаконно и потом запросто может всплыть не в мою пользу. А заявления они брать не любят,насколько я знаю :( Мне кажется,если уж так, подать заявление безличностно...И им удобно -на дороге остановил машинку, доверенности нет,то нет, страховки нет, даже паспорта нет...Но где гарантия,что в это время он не будет ехать с ребенком, а то и с двумя?:(
Вообще, есть такая возможность, хотя бы гипотетическая, его прижать по-хорошему - и то хорошо, вроде как чувство защищенности...
13.04.2004 14:59:51, скрываюсь
Anykey
Я думаю, что заплатить ГАИшнику, чтобы он пошел и припугнул не самая глупая затея :) А что в этом незаконного???? Ну, что Вы ему заплатили, доказать точно невозможно, а что пошли и нажаловались милиционеру, что бывший забрал машину, принадлежащую Вам - так это вполне законно и почетно. Моя милиция меня бережет.
Впрочем, не спец я в милиционерах... могу ошибаться, надо помощью Фунтика воспользоваться - как с ними лучше обходиться узнать.
13.04.2004 18:28:24, Anykey
Фунтик
давайте я все уточню в органах соответствующих, т.с. от первого лица, а Вы мне мыло свое напишете, идет? 13.04.2004 16:46:16, Фунтик
Вчера,когда все кипело,только такой вариант меня бы и устроил. Мечтала, рисовала сцены упекания мужа за решетку. Разумное оправдание всему этому - действительно,фиг он меня тогда ребенком по шантажирует. Но. Как ни странно, моя подруга,поставленная в известность о моих планах -точнее фантазиях (в отличие от меня дама крайне меркантильная и уверенная в себе), сказала -выбрось из головы,тебя затаскают по судам, да и вообще,не твой характер, даже не рыпайся. Плюс моя мама, крайне его не любящая и не менее меркантильная, тоже охладила мой пыл довольно резко.
Но номер у меня есть!У меня оказалась справка об уплате мной налога на машину.
Вообще,довольно приятно ощущать, что у меня есть что-то в кулаке, что пусть крайним способом,но, возможно, я смогу себя защитить.
13.04.2004 14:13:53, скрываюсь
Так. Я почитала ветку. Очень все знакомо. Очень. Вкратце - у меня бм в процессе развода тащил из дома огородами все, что плохо лежало, забрал существенно более дорогую из 2 машин (и не перевел до сих пор в мою собствнность вторую, обе на него оформлялись), я плачу половину долгов, которые были только его на момент брака, и он очень старался заставить меня вернуть ему те деньги, которые он потратил на - небольшой - ремонт кв. и дачи моих родителей, где мы все время жили. Ну и по алиментам я уступила. Кстати, по слухам, он рассказывает на каждом углу, что ушел в одной кепке и все оставил бж. Возможно, Вам эта информация поможет почувствовать себя чуть лучше.

Теперь по сути. Вас шантажируют и пугают. Шантажиста надо останавливать ОЧЕНЬ быстро, потому что он просто может заиграться, решить, что ему и правда все позволено, и вот так заигравшись, может и правда сделать что-то глупое. Что ему-то и не надо, но власть-то он свою над Вами по полной программе ощущает. И это ему ну такой кайф... а кайф надо обламывать.

Прекращайте это. Вот что сделала я, что несколько облегчило жизнь. Когда в очередной раз мне было сказано, что ему все время кореша говорят, мол, пошли к ней бандитов и чего там, я прямо глядя в глаза, сказала - На силу всегда найдется другая сила, моя реакция тоже будет резкой. Помогло. Наверняка можно найти и лучшую формулировку.

Сколько, кстати, ребенку? И что было, когда он вчинил иск первой жене?

По практическим шагам я бы, вероятно, начала с раздела имущества (иска) и алиментов. Когда их присудят, это, кстати, очень полезный аргумент, если товарисч - вдруг! - решит-таки подать иск об определении места жит-ва детенка.
По ограничению времени общения - мне кажется, надо переговорами пробовать. ИМХО. Но для этого надо бы Вам посильнее стать.

Да не бойтесь Вы его так! Какая у него работа, где, кто он по профессии? Очень непросто прятать и красть ребенка - он же понимает, что он себе жизнь испортит так. Ребенок так для него важен?

Удачи.
13.04.2004 08:39:13, sweetie
Спасибо:)
С первым ребенком ему присудили 2 выходных на его территории через неделю,мне кажется,это на тот момент было немало :( если учесть,что ребенку тогда было так же,как и моему сейчас, 4 года, но у его мамы уже была новая семья, у папы была типа жена и еще один маленький ребенок. Но,конечно,это не половина времени :)Радует еще то,что по прошествии ну очень маленького срока ребенок стал браться раз в месяц, а то и в три. (Абсолютно без моей помощи,по собственному почину. Аргумент -что жена- истеричка не дает,ребенка против него настроили,бла бла.
Какая то я совсем запуганная, правда:( На днях поеду в опеку все-таки.
Ребенок для него важен. Типа не получилось быть отцом первому,наверстаю со вторым. Понятия об отцовстве странные -например,недавно у ребенка был день рожденья, подарка от папы он не получил. Мало того,от его друга узнала,что на вопрос друга (тот сам сын разведенных родителей).что ну как же так,для ребенка это все вредно -муж ответил,что "да что ребенок таком возрасте может понимать" :(( Но. Те,кто в курсе моей ситуации (не близко, -говорят, что "редкий отец возьмет ребенка к себе аж на три дня". Типа хороший отец :(
13.04.2004 09:08:29, скрываюсь
Те, кто не близко с Вашей ситуацией знаком, могут и похуже чего сказать. Какая Вам, вообще-то, разница? Да пусть думают, что Вы исчадие ада. А он ангел в белых одеждах.

Сколько он уже так берет Вашего малыша? В смысле на 3 дня в неделю? Вы этим довольны? Вам кажется, что это хорошо для ребенка? Мне кажется, что основной критерий - это что хорошо для ребенка и того из его родителей, кто несет ответственность за малыша. Т.е. платит за сад и пр. А совсем не то, что Вы там кому обязаны. У меня бм и бсвекровь горазды о правах своих рассуждать. Вот на каком-то этапе мне этими их правами так задурили голову, что свекрови пришлось выделить комнату в доме моих родителей. На основании - право на равный доступ к детям. (Я пишу просто чтобы Вам показать, что искажение ситуации - очень типично.)

Да, а квиточки за сад, игрушки, еду, и пр. собирайте обязательно. На всякий случай. Хотя как-то кажется мне по прочтению, что любовь папина сойдет на нет довольно быстро. Потому что не любовь к малышу им движет, а желание кому-то доказать, что он таки хороший отец, а Вы... ну в общем, редиска.

Удачи.
13.04.2004 10:43:10, sweetie
Не чужое мнение меня волнует, а тот факт, что мое мнение может оказаться субъективным. Допустим, я добьюсь,чтобы ребенок был со мной,папа - по удобному графику. А папа наш объявлял неоднократно -приходящим отцом я быть не смогу, с первым ребенком я не смог,мне или все, или ничего. Как,кстати, и с машиной :) Или все мне. или пусть стоит -гниет,а ты виновата :)Так вот. Допустим,все по-моему,папа приходящим быть не смог,отвалил. А ребенок??? Ребенку не объяснишь,что мама действовала в его интересах ( а возможно,мама просто считала,что действует в его интересах) даже когда он вырастет. И скажет он мне, перестрадав в детстве - а я тебя просил?? Мало того,может же и сказать - папа то хороший был.вон и люди тебе говорили, а ты не поняла,пошла в амбицию...Может такое быть?:(
13.04.2004 11:04:11, скрываюсь
Anykey
Может быть как угодно. Может и наоборот сказать - ты о чем думала, когда меня обрекла сидеть между двух стульев???? Не надо задумываться о том, что он когда-то скажет :) Лучше постараться взвешенно решить, как ему сейчас удобнее на Ваш взгляд. Постараться отвлечься от эмоций и решить, как лучше ребенку - это максимум, что Вы можете сделать.

А "все или ничего" - это, извините, отговорки, чтобы вину за свое предательство собственного малыша спихнуть со своих широких плеч на мамины.
13.04.2004 12:31:22, Anykey
Anykey
Я бы советовала, не раздумывая, подать на алименты. Тут Вы просто НИЧЕГО не теряете, а приобретаете кроме гипотетических денег еще и некое средство прижать бывшего. Только тогда Вы сможете утверждать, что он не содержит ребенка (если он не быдет платить по Исп.листу). Пока Вы не подали на алименты - автоматически считается, что он участвует в содержании ребенка.

Про раздел имущества - тут ситуация немного сложнее. Насколько мне известно, эти иски не бесплатные - видимо, за них берется плата в размере каких-то процентов от стоимости разделяемого имущества. Так что, есть шанс, что в итоге останется совсем мало, да еще ПОСЛЕ, а вложить может придется порядочно и еще ДО раздела.
Надо оценить, на что реально Вы можете претендовать - ведь все барахло он может просто вывезти к друзьям, нечего будет и делить - наличие этого всего доказать сложно. Останется лишь то, что зарегистрировано - машина, квартира...
Если реально делить только машину - то, наверное, лучше просто не давать согласия на продажу и отозвать доверенность на эксплуатацию (он ездит по доверенности?). Тогда он будет вынужден сам пойти навстречу.

Про моральное право я бы не напрягалась. Не говоря уж о том, что Вы - женщина с ребенком, а он мужчина и вроде бы не инвалид.... так и машина, насколько я понимаю, приобретена в браке?
Если бы она была его добрачной собственностью, еще можно было бы задуматься. А так - и моральные права все Ваши.
12.04.2004 13:02:18, Anykey
Насчет алиментов- поскольку по его настоянию ребенок типа 50 % времени проводит у него, он считает,что мы тратим поровну (но за сад, одежду и проч. плачу я, он только кормит, и то не ахти), так вот, сегодня не сдержалась,сказала,что на алименты подам -ответ : еще посмотрим,кто кому алименты будет платить. Я его боюсь :( Но не алиментов,конечно, а что ребенка отсудит. Кстати.можно как-нибудь зафиксировать,что он мне угрожает и поможет ли мне это?
Насчет машины - машина куплена была на мое имя,но состояли мы в гражданском браке и официально я не работала. Доверенность не даю,он без доверенности ездит. Продать не могу -он документы на машину спрятал. Плюс он меня очень сильно давит моральным аспектом,типа машину на меня оформили только как акт его ко мне доверия, а я теперь претендую,бессовестная. Сломаюсь,боюсь :(
А так, в принципе, ведь в угон подать наверное можно было бы?:)
12.04.2004 14:13:23, скрываюсь
"Насчет машины - машина куплена была на мое имя,но состояли мы в гражданском браке и официально я не работала".
Машина приобретена не в браке - значит можно попробовать претендовать на всю машину, а не на половину. А вот чем вы занимались до брака... дома сидели или в может без оформления в ларьке торговали или мама с папой дали на машину.... Если доказательств вашего гражданского брака нет (например ребёнок родился намного позже), то о делёжке имущества, приобретённого в это время нет и речи: что оформлено на ваше имя - ваше, что на его - его. Если конечно вам этто выгодно :)
12.04.2004 15:33:19, Ариадна2
Я вообще не была в браке. А все годы сожительства я по обоюдному согласию сидела с ребенком, кроме последнего года,когда работала неофициально. Машина была куплена,когда ребенку было полгода.
Но не суть. Я и так знаю,что претендовать я могу. Но типа муж убеждает (очень напористо и агрессивно),что морального права я на это не имею. Плюс как претендовать, если документов на машину у меня нет? Мало того,даже номера ее я не знаю, вот же простодушная лохушка:) Ему сейчас из меня всеми средствами хочется выбить согласие на ее продажу.
А что более важно,у меня нет уверенности в себе и своей правоте.
12.04.2004 15:41:36, скрываюсь
Сколько живу еще не видела развода, в котором муж бы сказал - вот, бывшая, ты имеешь моральное и физическое право на это имущество! И раааз!- ей её половину по-честному и на детей еще довесочек...

Нет! Всё приходится выцарапывать с кровью и пОтом. Даже то, что по закону принадлежит тебе и даже без рассчета на то, что с тобой еще и дети остаются!
А те гордые орлы, которые уходят от жены "в чем есть", почему-то потом на каждом углу кричат, какие они благородные и великодушные!(или им помогают кричать это их новые обездоленные жены) и алименты не платят, типа, мавр сделал свое дело, мавр может и линять...

Уважаемый автор, не поддавайтесь на провокации. Не идите на поводу у бывшего мужа! Он хочет получить побольше от сложившейся ситуации, да еще и ребенком спекулирует!
Запомните,
1)если Вы не алкоголичка-наркоманка-антисоциальный элемент или уголовница-рецидивистка, то ребенка оставят с Вами.
2)машина куплена в браке(т.е. тогда, когда вы вели общее хозяйство) поэтому как минимум полмашины Ваши!
3)если муженек не согласиться полюбовно поделить нажитое, Вы имеете полное моральное право забрать себе ВСЮ машину в счет остальной, невозвращенной доли имущества.
И не надо цацкаться с такими мужиками!
12.04.2004 16:56:48, Фиглия
Как всегда столько яду бедным мужикам и обездоленным новым жёнам...:))))
Но знаете сегодня мне очень нравится ход ваших мыслей.
12.04.2004 18:15:00, Ариадна2
С ходом мыслей у меня всегда хорошо... 13.04.2004 18:15:32, Фиглия
Anykey
Если Вы в это время РОЖАЛИ, то это машины стоит! Про моральное право расслабьтесь :)
Может, обратиться в ГАИ по месту регистрации машины? Они и по Вашей фамилии все скажут, наверное
12.04.2004 15:51:26, Anykey
Слушайте, а обидно то как все-таки. Я считаю,что если я рожала,эточ его-то стоит, а человек,которого считала самым-самым (щедрым, в том числе) уверен,что ничего я не заработала и нагло претендую. Причем просто уверен в своей правоте, даже не сомневается.
В эмоции пошла,соре
12.04.2004 15:54:41, скрываюсь
Anykey
Ну, ясен пень!
Сошлитесь ему на СК - что семейное имущество делится пополам, даже если жена не работала (а по совести - у вас и была семья). Намекните, что по закону (раз брак был гражданским) Вы имеете право на ВСЮ машину. Объясните, что Вы - как благородная девушка - претендуете на полвину, выбирая наиболее выгодный для него вариант раздела "по совести".
12.04.2004 16:02:17, Anykey
Я и претендую всего на половину. Но по его понятиям о совести, я вообще совершаю огромную подлость, заикаясь даже о половине.
Ему нужно все -на половину стоимости он новую машину не сможет купить:) А он хочет продать и купить новую:)
Разговорами тут не лечится вообще :( И он, я думаю, видит мою слабость - кому охота по судам таскаться, особенно если тебя хорошенько запугали - и ловит момент, прижимает деньгами, убивает морально:)
Вобщем,мои действия: подать на алименты (или сначала съездить в опеку)? а в какой момент подать на ограничение встреч?
и подавать ли в угон? (предварительно восстановив документы.или подать в угон типа и документы угнали)? Стоит это делать?
12.04.2004 16:08:35, скрываюсь
В опёку зачем? Только если хотите ограничить его время. Для этого лучше собрать доказательства, как вам уже советовали. Про машину спачала поговорить, как вам уже посоветовали. "типа имею право на всё - по совести хочу половину". Продавайте машину вместе, подписи ставьте и деньги получайте только при официальных органах в ГАИ.(чтобы вас не кинули). Не согласится - скажите, что подадите в угон (только изловчитесь для начала узнать номер машины). 12.04.2004 16:21:22, Ариадна2
Он не согласился,уже говорили.
Время ограничить хочу,да.
12.04.2004 16:24:00, скрываюсь
Anykey
Про угон посоветовать вообще ничего не могу кроме как сходить в ГАИ и спросить у них, как лучше поступить.
Делить имущество по суду Вам нет резона - оно (машина) Ваше целиком. То есть, по суду делить Вы его не можете, можете только отобрать (ИМХО). Но это, скорее всего, делается и без суда - ГАИшниками.


Про алименты - никакая опека не потребуется. Но иск на алименты можно совместить с иском на определение режима общения. Если Вам, вообще, этот режим общения нужен. Может, Вы определите его сами как считаете нужным??? А уж он, если будет недоволен Вашим решением, пусть сам с суд обращается. Ведь пока судебного решения о режиме встреч нет - Вы вправе определять их по собственному усмотрению.
Если все же будете подавать на определение режима общения сама, то сначала посоветую сходить в опеку - навести контакты.
Образцы исковых заявлений и прочую информацию поизучайте по ссылке.

При разводе имущество можно делить одним иском с алиментами и режимом общения. Но в Вашей ситуации нельзя. Семья не была зарегистрирована - значит, ее имущество не делится по семейному кодексу.
12.04.2004 16:18:17, Anykey
В чем для меня минус,если я сама на установление режима подам?
Я боюсь,что если я установлю все на свой вкус, он подаст на лишение меня род.прав. Может такое быть? Или заберет-спрячем ребенка, и мне придется по судам бегать неизвестно сколько времени. А так -он ничего не подозревает,бух -повестка. Так не лучше?
12.04.2004 16:20:59, скрываюсь
Anykey
Минус вот в чем. Вы беретесь делать за него его работу. Ему (очень вероятно!) может вовсе быть лень связываться с опекой, с судами и др. Мужики этого не любят. В таком случае он пофырчит и смириться с режимом, определенным Вами.
Если же Вы подаете иск об этом, то затем Вы будете уже как бы обязаны соблюдать установленный судом режим. Даже если Вам он понравится не слишком. Ну, впрочем (в утешение) - все равно это будет не больше 50% :) Да и соблюдать решение суда Вас заставить тоже не так-то просто.

Лишить Вас родительских прав на основании того, что Вы препятствуете встречам с отцом, не получится. При злостном препятствовании можно пытаться определить место проживания ребенка с отцом - это не лишение родительских прав.
НО. Об этом всем можно говорить лишь когда Вы не выполняете решение суда (а пока такого решения нет!) или же если Вы СОВСЕМ не разрешаете встречи и явно отказываетесь давать общаться.
Если Вы определите общение удобным Вам образом - не запретите совсем, а выделите некое время, как Вы считаете нужным, то обвинить Вас в чем-то будет никак нельзя. Тем более, если отказ от более частых встреч Вы будете мотивировать не "фига тебе с маслом", а "ребенок сейчас устал и хочет отдохнуть"...

По крайней мере, обращаясь за определением режима общения, Вы должны точно определить, что считаете удобным для себя - этого и просить. И заручитесь поддержкой опеки.
Вот, к примеру, ниже писали, что такое рещение суда: "Моему мужу позволили с 1,5 годовалым ребёнком - половину выходных и праздников на его территории(с 9 до 18.30). По достижению 3-х лет обещали пересмотреть в сторону увеличения (с ночным пребыванием)" - очень благоприятно для отца. А это уже далеко не 50%.
12.04.2004 19:05:44, Anykey
А как же тот Закон (или Кодекс),которым мой м. мне в глаза тычет,в котором прописано ,что оба родителя имеют по 50 процентов прав и обязаннстей? И что типа нарушь я их -без всякого решения суда, по умолчанию они у него есть -вот и повод ему пойти и обвинить меня в нарушении его отцовских прав. Разве не может он это расценить и представить суду как злостное нарушение ?
Кстати, иск на первого ребенка первой жене он вчинял сам :(
12.04.2004 19:53:56, скрываюсь
Anykey
Здесь ситуация точно такая же как с алиментами. Пока нет судебного решения - никто ничего и не нарушает. Он может расценить как угодно, но суд не расценит. Если есть судебное решение, а Вы препятсвуете, если он обращается к судебным приставам за исполнением решения, а Вы все равно препятствуете - злостное нарушение будет только тогда.

Кстати, на половину времени - это довольно безумное решение. Суд все же определяет проживание ребенка с одним из родителей, а с другим - всего лишь встречи. Несмотря на декларацию равенства прав и обязанностей. Все же дом - это дом, и он должен у ребенка быть. И, если бы все было, как он говорит, то откуда бы вообще взялись алименты????

С первой женой он судился. И чем кочинлся тот иск?
12.04.2004 20:06:29, Anykey
Думаю вы правы... 12.04.2004 18:22:46, Ариадна2
Anykey
На алименты подавайте. Вот и посмотрите - кто кому должен будет платить :)
А чего Вы боитесь - что имеется в виду под "отсудит ребенка"??? Если он и так половину времени проводит у отца. Вы боитесь, что он отсудит еще больше времени?????? Но ведь больше уже не бывает.
Что угрожает - зафиксируйте на диктофон. Официально это ничем не поможет, но поможет создать у опеки и у суда соответствующее впечатление (если до этого дойдет дело).

Про моральный аспект.
Собственность, приобретенная в браке - считается совместной, даже если один из супругов в это время не работал. Типа того - жена, сидя дома, настолько хорошо варила мужу кашу и обогащала душевным теплом, что обеспечивала зарабатывание им в этот период жизни хороших денег. И это правильно. Вы жили одной семьей - значит все деньги, зарабатываемые семьей, были общие. И это вас устраивало.

Не очень поняла, кстати, а как он ездит, если у нет доверенности? Его тормозят, спрашивают документы на машину. Он показывает ЧТО?
12.04.2004 14:38:07, Anykey
Оль, можно написать доверенность самому, ведь ГАИшник на дороге не будет проверять подлинность подписи собственника. По такой доверенности только продать нельзя, а ездить сколько угодно. Если только собственник не заявит. 12.04.2004 15:11:23, Свет-лана
Anykey
Да, действительно, ее же можно не заверять. Скорее всего, так и есть 12.04.2004 15:22:52, Anykey
А как заявлять -не подскажете? без документов - можно? 12.04.2004 15:15:39, cкрываюсь
Без документов можно - уклал и их, и ключи, и машину бывший муж. Это нормально воспримется.
Пишется заявление. Но госномер машины нужен обязательно!:(
12.04.2004 17:01:21, Фиглия
Извините за совсем уж дремучесть - госномер -это цифры с буквами, или номер двигателя?
И еще: какое контр-действие он может предпринять? Самая безумная фантазия -как показывает практика,возможно все :(
Да, и если подавать на угон ,означает ли это,что на него заведут уголовное дело, еще и, не дай б-г, посадить могут?
12.04.2004 17:11:41, скрываюсь
:) Цифры с буквами на бампере. Черные на белом(обычно) фоне.:)) Вы их нашли, я так понимаю, в квиточке на оплату?? Да? :)) Ну и славно!

Контр-действие против Вашей подачи на угон??
В принципе, понятно, что возможно всё. Но конкретно - может просто откупаться от гаишников, которые будут его останавливать, но это оч.дорого! И постоянно!
Может продать машину по поддельной доверенности, но это ему проще сделать ДО того, как Вы подадите на угон. (так что это еще один аргумент ЗА!)

Могут посадить, могут не посадить. Дело точно заведут. Но как именно будет расценен его поступок - решит только суд. Я знаю, что хищение автомобиля с целью наживы(продажи) карается лишением свободы и какой-то там конфискацией какого-то имущества, а если просто "взял покататься, хотел вернуть", то могут просто оштрафовать или присудить год-полтора условно. ИМХО, от Ваших показаний может многое зависеть. Он ведь говорил вам, что хочет продать машину - чем не желание наживы??
13.04.2004 18:40:37, Фиглия
Наташа, сейчас изменили, нет смягчающего насчет покататься взял. Типа все такую причину приводили.

Гадать можем, но ведь почти наверняка прибежит просить забрать заяву.
14.04.2004 08:25:22, sweetie
Не слышала, что это УЖЕ приняли. Наоборот, слышала, что ПОКА в Госдуме не примут, ничего с угонами поделать не могут... Но может быть я плохо слушала.:))) 15.04.2004 11:48:44, Фиглия
А доказать,что типа он машину покупал за свои кровные заработанные, а я дома на диване -он сможет? Или вообще как-нибудь повернуть ситуацию - вроде как клевета,дача ложных показаний с моей стороны? 14.04.2004 09:38:04, скрываюсь
Да Вы правду гаишникам-то расскажите, поплачьтесь, чтобы пожалели они бедную глупую доверчивую женшину, которая робеночка одна растит, и помочь ей кроме родной милиции никто не может... Не надо клеветать, конечно.

Да что он у Вас - злой гений? Глава солнцевских? Олигарх, наконец? Какой-то всемогущий такой властитель рисуется... Я понимаю, мне тоже очень долго казалось, что он может ВСЕ, а я вот совсем беззащитна. Это иллюзия. Создается в рез-те долгой промывки мозгов.
15.04.2004 11:51:15, sweetie
Для всех официальных органов нужны документальные доказательства. Квитанции об оплате от его имени. Справки о доходах, или расписки о взятии в долг(заверенные официально!) и т.д. и т.п. И то, очень сложно доказать, что именно эти доходы пошли в уплату именно этой машины. Вы с тем же успехом можете доказывать, что машина куплена Вами на деньги родителей, к примеру, или на собственные ранее накопленные деньги...
Официально машина Ваша! Это главное.

Представьте себе ситуацию - абстрактного мужика на улице ловят в угнанной машине, а он начинает доказывать, что машина на самом деле куплена им, но он - такой замечательный! - оформил её на некую женщину, с которой не имеет никаких официальных отношений(так ведь??). А женщина - сволочь такая! - подала на угон. Как это выглядит?
Я б на месте гаишника его бы за ненормального лоха-угонщика приняла.:)
15.04.2004 11:45:00, Фиглия
Куда заявлять, подсказать не могу. Это только на "липовую" доверенность давала согласие по телефону:-)
Наверное, можно в милицию или в ГИБДД, где машина на учете стоит. У них там даже есть отдел, который занимается угнанными машинами.
12.04.2004 15:26:02, Свет-лана
Не знаю, штрафы, наверное, платит :)(Он вообще человек-уникум, ни паспорта,ни страховки, ни техосмотра...)
Это же приятнее и удобнее, чем дать ребенку на конфеты.То же самое и с судом. Он постоянно твердит, что он всех там своим богатством и адвокатами задавит. А ребенка - да,отсудит напрочь :) Типа "я с тобой буду сражаться отважно" и "ни перед чем не остановлюсь"
12.04.2004 14:43:12, скрываюсь
Anykey
Так он же просто блефует.
Я бы все же все отношения с ним переводила в официальную плоскость - по решению суда. Тем более, что никакой выгоды от отказа выяснения отношений в суде (в нынешней ситуации) Вы не имеете.
12.04.2004 14:52:06, Anykey
А как же худой мир лучше доброй ссоры?:(
Вообще согласна,просто смелости нужно набраться.
12.04.2004 15:00:23, скрываюсь
А это мир????????? 12.04.2004 17:02:38, Фиглия
Угрозы и шантаж - это мир? Ну извините.... 12.04.2004 15:34:13, Ариадна2
Anykey
Вот он для него и лучше! 12.04.2004 15:21:56, Anykey
Если вы не работали, то деньги на машину могли дать ваши родители или кто-либо.
Документы на машину можно восстановить, заявив что они утеряны/украдены.

p.s. Для меня важнее был бы ребенок (его постоянное место проживания), а не машина. Но это только мое мнение.
12.04.2004 14:21:54, Свет-лана
Ребенок важнее,несомненно.
Я просто думаю,может этим способом,то есть прижучив отца по вопросу имущества,уплаты алиментов,вобщем хоть как-нибудь поставив его на место, удастся уже и в этом вопросе манипулировать...А пока он только меня запугивает,наглеет и ни в чем себе не отказывает...
12.04.2004 14:25:27, скрываюсь
Тогда лучше, как советовала Anykey, подать на алименты. При этом сохранять все квитанции на оплату садика, лечения, копии чеков на покупку вещей для малыша.
Машину попытаться забрать и поставить на стоянку. Далее по обстоятельствам.
12.04.2004 14:36:06, Свет-лана
Вуглускр
Вовсе не риторический. Тетка моя, когда разводилась оттяпала большую половину того что они нажили плюс половину акций, которые у него были. он всю свою зарплату откладывал и вкладывал. а жили на ее деньги.
она наняла адвоката, и стоимость половины машины, взяла из его половины акций, при этом вывезла из квартиры все. абсолютно. свидетелями что это все дарила ей семья - были мы. А подарки разделу не подлежат.
но. за все, чего половину вы хотите забрать - платится какая то пошлина. и если честно без адвоката я бы не советовала вам влезать в это дело. хотя, если человек подкован, то почему бы и нет.
А на счет подлой женщины - ну забейте вы. я периодически становлюсь бл..ью, которая постоянно изменяла, а периодически "любимая вернись- я все прощу":) Ни в коем случае не давайте согласия на продажу машины. только если вам 50% отдаст.. а на нет и суда нет:)
спокойнее относится надо, хоть горшком обзови, только в печь не ставь:)
12.04.2004 12:13:37, Вуглускр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!