Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наезды бывшего мужа

Здраствуйте всем, опять я к вам. Нас с мужем развели наконец в суде еще в конце января. С сыном (ребенку годик недавно был) он так и не видится - я прошу приходить ко мне в квартиру и встречаться с ребенком при мне, но б муж так не хочет, а ему я малыша отдавать боюсь- ребенок его совершенно не помнит, а чужих боится, зачем мне пугать малыша? Ну а главное - если муж и звонит мне по телефону (а это происходит где-то раз в полтора месяца), то еще ни разу не было культурного разговора. Последний раз звонил недели три назад. Сначала позвонил пьяный, говорил всякие гадости, на следующий день звонил трезвый, но снова хамил. Меня это просто выводит из себя! Одно дело - решать проблемы встреч с ребенком, но на этом фоне он считает для себя возможным срываться на мне :(..... Похоже, он забыл, что мы не муж и жена уже! он мне никто, какого черта мне хамить? Я очень расстроена этими выходками его. Скажите, как-то можно от этого избавиться? Можно ли, допустим, в милицию пожаловаться, или тут повода нет? Ну что делать-то? У меня уже своя жизнь давно, и меня совершенно не устраивает, что какой-то товарищ будет мне нервы трепать :(.....
09.04.2004 17:59:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, привет! Да постарайся не обращать уж так внимания! Ты же типа победила - ну он должен хоть как-то оттянуться. Времени же с развода всего ничего прошло. Я бы подождала с обращениями в милицию пару месяцев. Начинает хамить, вежливо говоришь, мол, перезвони, когда сможешь контролировать эмоции. И вешаешь трубочку. Начинает названивать - объясняешь, что у тебя диктофон теперь стоит, ты все записываешь по рекомендации милиции, и перезвони когда ... см. выше.

А на раздел квартиры ты так и не подавала?
13.04.2004 10:54:27, sweetie
Вуглускр
А зачем слушать все это?
Поднимаете трубку, слышите первое неудачное слово с его стороны, со словами "когда придешь в мозг - мы это обсудим" кладете трубку и отключаете телефон. (ну или другие фразы, которые бы дали понять что в таком плане вас общение не интересует).
Одновременно подаете на алименты. И машете этим исполнительным листочком перед носом бм со словами пока ты меня не беспокоишь - я тебя тоже не беспокою. А за хамство даже по телефону можно и на лишение родительских прав подать и алименты после этого платить будешь в твердой сумме а не процент с зарплаты.
В общем дайте ему отпор один раз, и потом пару раз взбрыкните, и он сам отстанет.
12.04.2004 10:36:08, Вуглускр
А кто Вас заставляет выслушивать этого субьекта?? Минимизируйте общение. Ведите себя крайне вежливо, обсуждайте только вопросы, связанные напрямую с ребенком(если это Вам необходимо) и любые попытки перевести разговор на личности вежливо, но жестко, присекайте.
Пока нет решения суда по порядку общения отца с ребенком, Вы можете выставлять те условия, которые приемлемы Вам и только Вам, и посылать бывшего мужа подальше. Если будет суд... если он будет:))..., тогда придется повоевать... любые свидетельства хамства мужа пригодятся - мотайте на ус. :)
10.04.2004 23:35:40, Фиглия
Если есть техническая возможность - записывайте его хамство на диктофон. Если потом обратится в суд об определении порядка участия в воспитании - будет козырная отмазка. 10.04.2004 19:43:55, Наташ
А можно нескромный вопрос? - А из-за чего вы развелись, просто у меня тоже стоит дилема.Останавливает одно - как-то мне страшно остаться одной с малышом на руках, хотя от такого отца толку все же мало! Да и странно как-то вроде любили, поженились, завели дите...и вот на тебе..ребенок еще совсем малыш - а я считаю что мы в тупике, и выхода как развод, т.е. освобождение др. от друга, я не вижу.. 10.04.2004 19:29:38, весна11
ну, у нас серьезные уже проблемы были. Вместе 12 лет, всегда были сложные отношения, а потом еще муж начал алкоголем злоупотреблять, дошло уже до рукоприкладства и тп. Я выгнала мужа, когда малышу было несколько месяцев. И не жалею - теперь зато в моей жизни все спокойно. 11.04.2004 18:19:58, мама своего сына
ChiChi
Оооо, как знакомо :( Правда, у меня давно пройдено. Я вызвала милицию, благо, что ТОМ у меня через дорогу. Они всегда приезжали. Без них я дверь не открывала даже, если была одна. Это я к тому, что бывший ее ломать пытался, звонил без конца и т.п. 09.04.2004 21:40:41, ChiChi
а что вы говорили милиции, когда звонили им? а когда они приезжали? и какой результат - они его забирали или что? как тут действовать?
ну а телефонные звонки - тут милиция никак не может помочь?
09.04.2004 22:19:49, мама своего сына
ChiChi
Милиции говорила как есть. Они его забирали от меня, отпускали через какое-то время.
А от телефонных звонков спасает автоответчик и АОН.
Мне звонил 3 года после развода, а денег тогда не было на АОН и автоответчик :(
10.04.2004 08:53:55, ChiChi
Аксандра
Если бы это была сумасшедшая старушка, Вы бы как поступили?
Определитель номера и блокирование на его номер (номера). Если совсем достает, можно номер сменить... Порядка 200 у.е. это стоит. Но проще купить себе мобильник и всем, кто Вам звонит дать этот номер, а у "городского" просто выключить звонок. Все кто надо, будут звонить на мобильный, а Вы будете перезванивать. И какое может быть "общение с ребенком" при таком отношении? Пусть в себя придет сначала, а потом уже все "переговоры".
09.04.2004 18:10:38, Аксандра
а не сможет ли он использовать потом такие мои действия в том смысле, что я не давала ему встречаться с сыном, избегала контактов и тп? он же мне уже угрожал, что в суд подаст на меня за то, что якобы не позволяю видеться с ребенком... 09.04.2004 18:31:27, мама своего сына
Аксандра
Пусть подаст сначала. Получит на руки распоряжение сула, а потом уже Вы подумаете, стоит ли Вам его выполнять. Пока нет решения суда - требовать он может что угодно, это только разговоры. Телефон отключать у нас никакими законами не запрещено. Да и как это можно проверить/доказать? Он, кстати, алименты платит? 09.04.2004 18:38:20, Аксандра
на алименты я не подавала. А на словах в последнем разговоре когда я впервые напомнила ему о его обязанностях, он ухмыльнулся и заявил "нет ребенка - нет денег, к тому же - ты разве на алименты подавала?". Типа не даю видеться - не будет платить. Я ответила, что мне и не нужны его деньги, но если такой разговор, то наоборот - хочет видеть сына, пусть платит алименты. 09.04.2004 22:08:30, мама своего сына
Anykey
А почему не подали на алименты? 09.04.2004 22:27:00, Anykey
присудили бы 1000р в месяц. и он бы всегда мог бы сказать потом - а я плачу! а так, я думала сначала попробовать лишить его родительских прав (я тут рассказывала, если помните, всю нашу эпопею с его выпивонами и побоями, но милиция дело так и не возбудила - сказали обращаться в частном порядке в суд, но это очень сложно - добиться для него в итоге статьи, а так было бы серьезное основание для лишения прав), и думала, я смогу потом сказать, что не обеспечивает ребенка и не общается и тп . или опять же будет говорить - "я плачу алименты - давай мне ребенка" и тп Вот так и не знаю - требовать алиментов в суде или нет, не могу решить, что лучше будет в стратегическом плане. 09.04.2004 23:00:35, мама своего сына
Anykey
А, вспомнила! Да я - ворона - просто на ники никогда не смотрю :)

В стратегическом плане лучше подать.
Пока Вы не подали на алименты, Вы не можете нигде сказать, что он "не платит". Автоматически считается, что он платит! Ведь, если отец не дает денег на содержание ребенка, мать должна подать на алименты. Понимаете?
Даже если, имея исполнительный лист, он будет платить алименты, ситуация не станет для Вас хуже. Все равно считается, что он участвует в содержании ребенка и сейчас.

А вот если платить по исполнительному листу он не будет, то только тогда у Вас появится возможность утверждать где-то, что "он не платит, не содержит, не участвует..." Но для этого исполнительный лист надо иметь.

Выплата алиментов и свидания с ребенком - абсолютно не связанные вещи. Ведь алименты обязаны платить даже те отцы, которых вовсе лишили родительских прав! Вопрос о свиданиях решается отдельно.

Но, действительно, это Вам тут уже не раз говорили :) Вы просто не можете решиться.
10.04.2004 00:39:32, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!