Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно постом Аксандры, или гр-р-р

Ой. Или гр-р-р. Решаю КВ. Сегодня деньги кончились. Совсем. То есть есть еще 500 р., но надо ребятам воды купить на выходные и яблок, и кой-чего еще по мелочам. Зарплата 15-го. У родителей и друзей взято все, что можно, в свете упомянутого КВ. Давно у меня такого не было... Но, собственно, повесть не об этом, а совсем даже о том, что алименты по соглашению моему (с истерическими нотками) мировому должны мне на счет переводиться до 10-го. Не переводились ни разу, но привозились в конвертике. Ни разу в срок и всегда после моих напоминаний. (Очень мне тогда понравилось, как Дереза писала - каждый месяц вежливо, как посол африканской державы, напоминаю....)

С бм говорили в прошлое воскресенье, когда он позвонил -в 10 вечера - сказать, что в эти выходные уже не приедет. А приедет непременно на неделе или точно в выходные. Я, стараясь держаться небрежно:
- А деньги когда?

БМ:
-Ну вот приеду, поговорим.

Трубка вешается. Ну в общем, чувствуешь себя поря-я-ядочной идиоткой (во всех смыслах прилагательного).

Но зато у меня цивилизованные отношения с бм...
09.04.2004 14:59:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 09.04.2004 16:42:05
Абидна. У меня по плану он решится через год, но это оптимистический сценарий. Наверно, тоже все сдвинется. Но я денег на ремонт зато подкоплю (если с работы не выгонят за это время). 09.04.2004 16:46:12, sweetie
:)) Ага. Цивилизованные.:)
Как говорит мой папа про отношения США и развивающихся стран - обцивилизуют они их до бесштанного состояния.

Мож помочь финансово, а?
Как говорила Сова Медведю - БезДвозДмезДно, то есть дадом.:)) А?
09.04.2004 15:59:02, Фиглия
Нат, спасибо огромное просто. Голодать не будем - хомяки запасы впрок делают. Дотяну. Пост в общем был не о затягивании пояса, а о том, как же я так классно допереговаривалась с бм. Его урок - другим наука (А.С. Пушкин (с))

OFF: И спасибо за стоматологические телефоны. Ночью, слава Богу, не понадобились.
09.04.2004 16:10:08, sweetie
Да как бы эттааа... не за что.:))))) 09.04.2004 16:35:53, Фиглия
Вуглускр
Галя, может помочь? пару сотен могу безболезненно дать... На удивление когда нет Сережи деньги расходуются экономнее:) 09.04.2004 15:37:45, Вуглускр
Anykey
ОФФ: Дара!!!! А я и не узнала :) Все пропустила 09.04.2004 17:12:25, Anykey
Вуглускр
Да вот:) как то стала слишком узнаваема:) чисто случайно обратилась к одной из конфы "няни, гувернантки" а это оказалась жена брата мужа:)))
причем начала мужу моему звонить и узнавать, а что енто я так интересуюсь возможностями няни:)))) в общем за более чем 6 лет решила сменить ник:)
09.04.2004 17:34:09, Вуглускр
Даш, ты ангел, спасибо. До 15 всего-то ничего осталось... я на самом деле в основном о дурацком положении просителя по отношению к распальцованному бм. Хотела как лучше, называется. 09.04.2004 15:57:15, sweetie
Вуглускр
Знаешь, до 15-го еще целая неделя. а нам на удивление зарплату сегодня дали. Так что давай ка звони мне и говори где и когда встретимся. с работы во сколько возвращаешься? 09.04.2004 16:13:32, Вуглускр
Телефончик запишем.... Спасибо, серьезно, я справлюсь. В крайнем случае, возьму у кассира нашего под оплату сотового на след. месяц. Пожалуй, вот сейчас и пойду.

А ты где территориально работаешь?
09.04.2004 16:17:56, sweetie
Вуглускр
шоссе энтузиастов, в общем 10 минут езды от центра:) 09.04.2004 16:23:06, Вуглускр
Аксандра
Ну так эта особенность "соглашений"...
Можно было идти через суд и получать все во время, но 500 рублей :-))
09.04.2004 15:58:15, Аксандра
А я тебе опять возражу!! А у бывшего зарплата белая!! Я бы и больше получала, чем сейчас, и все по закону. Это я так здорово просто сторговалась - мне же обещали отсудить 3.5 дня в неделю проживания детей у него и вообще устроить мне ад по полной программе (цит по оригиналу). Вот я и уступила. Теперь сижу как дура с мытой шеей.

Зато у меня цивилизованные... ну в общем вы поняли.
09.04.2004 16:07:50, sweetie
Аксандра
У всех хороших все будет очень хорошо.
А у всех плохих все будет плохо.
Финансовые потери - это очень неприятно... И "прошение" - очень неприятно... Но еще немножко и решите свой КВ, выправитесь и забудешь навсегда по каким числам он чего платить был должен... И будет совсем все равно... Платит ли, появляется ли... Немножко уже осталось потерпеть...
09.04.2004 16:30:07, Аксандра
Anykey
И тогда все добрые собрались и убили всех злых... 09.04.2004 17:15:01, Anykey
Аксандра
Не соблазняй меня без нужды, а то я вроде как завтра встречаюсь с "бывшим"...
Могу не дождаться, пока подтянутся другие "добрые" :-))
09.04.2004 17:17:23, Аксандра
Адреса? явки? телефоны?? :)) 09.04.2004 17:47:59, Фиглия
Вуглускр
Эх, я завтра в бассейн с мелким:) не могу подтянуться:))) 09.04.2004 17:37:16, Вуглускр
Думаешь? Ладно, буду терпеть. 09.04.2004 16:42:04, sweetie
Аксандра
Точно.
Но вот я, правда, злопамятная. Я ничего от бм не жду (кроме гадостей, каких-нибудь) но все помню :-))
Особенно почему-то помню, как детенышу было меньше полугода, а его родители (они тогда в США жили) прислали 200 у.е. в качестве подарка НАМ (к деньгам прилагалось письмо из которого следовало, что это деньги "на ребенка и общую жизнь") общей жизни у нас тогда уже не было. Но мы договорились эти деньги разделить. А он мне 100 у.е. так и не отдал. Вот 3 года прошло. И никакой погоды эти 100 долларов уже в моей жизни не сделают... Но зла до сих пор :-)) Уж очень мне тогда деньги нужны были... А он... Даже если он когда-нибудь станет совсем другим, будет прекрасно зарабатывающим чьим-то любящим мужем и чьим-то прекрасным отцом. Эти 100 долларов для меня все равно будут его неизменной личностной характеристикой :-)) Для меня он навсегда человек обокравший моего ребенка.
09.04.2004 16:50:52, Аксандра
уууу, у меня таких ситуаций не в единственном экземпляре. 09.04.2004 17:05:25, Фиглия
Вуглускр
В общем когда бывший приедет так ему и сказать, ты знаешь, я не могу находится в роли просителя каждый раз. Это твой гражданский долг, который записан в семейном кодексе. Т.е. не выполняешь его, я буду вынуждена отнести исполнительный лист тебе на работу. Я так думаю что никому из нас оно не надо, логично? так что может будем поступать по совести? и если договорились на 10 число каждого месяца, то не заставляй меня пожалуйста выпрашивать у тебя эти деньги.
И еще, обещал приехать - чаем не поить, так и скажи, извините, но денех нет!
09.04.2004 16:16:55, Вуглускр
Не-е-е... чаем не пою... хотя нет, пару раз наливала няня по его просьбе, но это не то, что за стол я усаживаю и пирогами потчую. Еще чего не хватало. А что-нибудь насчет прекращения финбардака надо сказать... 09.04.2004 16:20:13, sweetie
Вуглускр
Гыыы.. я вспоминаю как мой бывший, поссорившись со своей новой девочкой, напился и пришел ко мне в квартиру, где я с новым мужем живу. со словами только ты одна меня понимаешь, кстати что у вас на ужин???
Я засмеялась, просто села на пол от смеха. Ушла в другую комнату, оставив ему первое и второе...
за пол часа он видимо немного протрезвел, доев свою порцию, извинился и ушел:) с тех пор даже не звонит:) мож стыдно стало?:)))))
09.04.2004 16:26:39, Вуглускр
:)) И даже не надейся!:)) 09.04.2004 16:38:40, Фиглия
Аксандра
"Мой друг, мой брат, мой современник, что мне сказать тебе в ответ".
На самом деле все примитивно - надо "заначки" делать.
У меня вот зарплату платят черт знает как (гррр, где моя мартовская зарплата?!) и приходится растягивать как-то... Ну и долгами не увлекаться, а то все раздашь и опять ничего нету :-))
Не в качестве издевательства, а для объяснения перспеутив и утешения могу добавить, что значительно легче, когда "источников дохода" в семье несколько. И задержка выплат по одному не ставит на "грань вымирания". Поэтому становится легче как начинаешь зарабатывать (если зарплату, конечно, платят, а не как... некоторые), и/или находишь зарабатывающего мужа :-))
09.04.2004 15:37:07, Аксандра
Ты будешь смеяться - у меня когда заначки нет, я вообще себя человеком не чувствую. Я хомяк по натуре и перестраховщик. Но КВ! КВ! Сильно свой угол хочется, понимаешь. Так что я тут по сусекам помела...

Насчет зарабатываюшего мужа. Я тут уже писала, повторюсь. Надо не только зарабатывающего, но и разумно тратящего. Потому как я, наверно, одна из немногих разведенных женшин, чье матблагополучие в целом улучшилось после развода. У меня вкусы... скажем, существенно менее аристократические, чем у бм. Товарисч сильно на широкую ногу живет. И я вот сейчас только-только зализала финансовые раны после своего... матримониального опыта. Но угол очччень хочется.

Так что поправочка тебе, извини!!

09.04.2004 16:04:28, sweetie
Anykey
> я, наверно, одна из немногих разведенных женшин, чье матблагополучие в целом улучшилось после развода

У-у-у-у... А я думаю, что из очень многих. Ну, исключая тех барышень, которые сами вовсе не работают. Содержать мужчину в доме, вообще-то, сильно дорого :)
09.04.2004 17:19:33, Anykey
Подпишусь. Правда с поправочкой - содержать НЕКОТОРЫХ мужчин в доме сильно дорого...

После развода поняла, что материально жить стало лучше, жить стало веселей. А с появлением любимого мужа стало еще лучше и веселей.:))
09.04.2004 17:50:29, Фиглия
Понял... виноват, был неправ... 12.04.2004 08:24:07, sweetie
Anykey
А у меня содержать всех мужиков всегда выходило очень дорого. И всех мужей, и сына. Ну, просто кого-то из них приятно, а кто-то еще больше в дом несет - но денег на них на всех идет уйма!!!! 09.04.2004 22:29:40, Anykey
Аксандра
Да я со своим маленьким "матримониальным опытом" и забыла уже, что бывают "тратящие мужья".
Я просто помню - мне сильно полегчало, когда появился новый муж, с первого месяца отдающий всю зарплату :-) Но он и не тратил ничего. Вот еще глупости какие, у меня ремонт, ребенок маленький, я не работаю, а он еще что-то тратить будет :-))
Так что с внесенной поправкой согласна! У меня просто с рождения ребенка непрерывный "финансовый кризис" и "квартирный вопрос". Общий доход семьи увличился за это время очень сильно, а все равно не хватает :-)) Поэтому я хорошо понимаю, но могу поддержать только тем, что 10 дней полного голодания оказывают необыкновенный оздоровительный/похудающий/омолаживающий эффект. А самая полезная для детей еда - это каша. (причем естественно на воде, на молоке - вредно).
А муж - нехороший человек, "редиска", что деньги задерживает... Но чего уж тут поделаешь...
Ничего, "отольются кошке мышкины слезки"...
09.04.2004 16:18:07, Аксандра
А вы ему - ноту протеста, что, мол, "раз не можешь выполнить взятые на себя обязательства, давай вносить изменения в мировое соглашение. Слово надо держать" 09.04.2004 15:27:50, Марkиза
Да... с соглашениями вообще песня, потому что ни черта не выполняется - ни по общению, ни по деньгам. Но это совсем отдельный вопрос. У меня сейчас сил никаких нет с ним опять переговариваться, я на соглашения столько сил положила, что сейчас только в себя прихожу. 09.04.2004 15:55:58, sweetie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!