Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Nafanya

Там внизу довольно плотненько уже, а я хотела отозваться на информацию от Вас. Вам и правда бж детку готова отдать за денюжку? Слушайте, да соглашайтесь скорее, пока она не передумала! Ей-богу, я бы согласилась. Ведь сколько нервов девочке сбережете, не говоря уже о своих. Да, дорого, но ... обстоятельства меняются. И, наверно, чем девочка старше, тем труднее. А тут с сестренкой поможет... все проще адаптироваться. А?

Удачи.
08.04.2004 08:48:47,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы думали об этом и думаем сейчас. Понимаете, требуемая ею сумма - это половина нашего будущего бюджета. На втрую половину мы должны будем жить всемером (муж ещё содержит родителей)и ремонтировать свою квартиру, которой пока нет, но сдана она будет в версии "голая коробка". Естественно, это резко снизит не только наш жизненный уровень, но и девочкин. Представьте реакцию ребёнка, которого вырвали из привычной среды, где над ней квохтала бабушка, а папа осыпал подарками и вселили в семью где брат-подросток со своими трудностями переходного возраста и сестра-грудничок, которой всё - в первую очередь, в т.ч. и папа. Здесь такая мешанина моральных и материальных проблем...

Кроме того, я не верю, что её мама так прям и оставит нас в покое. Речь ведь идёт о шантаже, а шантажист никогда сыт не бывает.
08.04.2004 12:13:31, Nafanya(из дома)
Да, конечно... неоднозначная ситуация. Я уверена, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи. 09.04.2004 08:25:13, sweetie
Anykey
Платить маме когда ребенок живет у вас - не вариант. Даже не рассматрвайте! Именно потому, что это шантаж.
Но очень может быть, что Ваша жесткая позиция будет, напротив, способна заставить маму отдать Вам девочку, чтобы сэкономить. Однако, для этого будет нужно перевести алименты на баушку, а "лишние" суммы выплачивать прекратить. Чтобы девочка перестала служить источником дохода.
08.04.2004 12:33:27, Anykey
Скорее всего так и придётся поступить для начала. Боимся только, как я написала Шериф, что девочке сейчас начнут внушать, что папа от неё отказался. 08.04.2004 12:42:43, Nafanya(из дома)
Anykey
Это девочке могут внушать несмотря ни на какие ваши действия 08.04.2004 13:04:51, Anykey
Если мы её заберём - как ?
А если нет, то сценарий уже нам озвучен :"Бедная моя доченька, мама так мало зарабатывает, бабушка работает в поте лица, а ты своему жадному папе не нужна, он и денег нам платит мало, чтобы его выродку больше досталось..."
08.04.2004 13:08:59, Nafanya(из дома)
Anykey
Если заберете - то никак. Но это, на мой взгляд, при условии выплачивания матери денег - совершенно не вариант. Поэтому я так и написала. 08.04.2004 13:33:14, Anykey
Да... По-моему лучше не заморачиваться вообще... 08.04.2004 12:20:12, Ариадна2
Обычно так и происходит. Вначале бывшая жена сволочь, которая хр***во заботится о ребенке, что по закону никак у этой сволочи не забрать ребенка.
Теперь бывшая жена отдает ребенка, осталось оформить все по закону. И на попятную "добродетели" - "лучше не заморачиваться..."
08.04.2004 12:35:09, Свет-лана
Ситуация непростая, не всё чисто. Тот же самый ребёнок может и пострадать, не говоря уже о "новой" жене и детях. 08.04.2004 16:12:45, Ариадна2
Все это отговорки. 08.04.2004 18:10:20, Свет-лана
А Вы бы пошли на это, если бы Вам пришлось лишить необходимого родителей и своих детей (о себе помолчим)? Cудя по Вашим прежним выступлениям в конфе - сомневаюсь. 09.04.2004 11:47:06, Nafanya(
Да почему же лишать необходимого? Как только девочка передается отцу - прекратить все выплаты БЖ.
Вас почитаешь, так и вправду задумываешься: чем же вас так БЖ околдовала? Говорит денежки подай - вы выкладываете.
09.04.2004 18:04:45, Свет-лана
Напомню ещё раз - в её силах испортить жизнь всем по максимуму, что она и грозится сделать, если её условия не будут выполнены. 10.04.2004 11:52:12, Nafanya(
Знаете, мой папа на такое пошел много лет назад (с согласия моей мамы, естественно). Они забрали к себе сына моего папы от первого брака, заплатив за это его матери некоторую сумму, оставив ей квартиру в Ленинграде (сами уехали в другой город) и машину и еще некоторое время платили ей алименты. И жили мы после этого еще некоторое время ОЧЕНЬ бедно. Потому что как раз тогда и я только что родилась, и еще престарелых родителей пришлось взять к себе. А потом постепенно мой папа снова "встал на ноги", и мое детство было весьма безоблачным в материальном смысле. Может быть, после такого поступка судьба была милостива к моим родителям :-). 09.04.2004 17:42:24, скроюсь
sheriff
да даже не думай об этом. если бы бывшая просто предлагала вам взять ребенка, это был бы вопрос для обсуждения, но платить ей за это! маразм 09.04.2004 12:33:36, sheriff
Ну если вам так приятнее... 08.04.2004 19:10:27, Ариадна2
Вы считаете, что требуя на своё личное содержание половину доходов мужа в обмен на дочь она поступает по-закону ? понимая, что ущемит интересы собственной дочери ? У Вас занятные представления о законности... 08.04.2004 12:45:10, Nafanya(из дома)
Где я пишу, что БЖ поступает по закону?
08.04.2004 12:50:03, Свет-лана
Да, сорри, Вы об оформлении... Но Вам не кажется, что ухудшение жизни 7 человек (из которых трое - дети и двое - инвалиды) ради весьма сомнительного улучшения жизни одного (я уже писала - у бабушки девочке вполне неплохо) слишком дорогая цена ? 08.04.2004 12:55:42, Nafanya(из дома)
По закону: девочка живет с папой, а с мамы алименты.
И где же это ухудшение жизни 7 человек? Кстати, одного вам помогает (пусть даже часть) бывший муж. Двое инвалидов получают пенсию по инвалидности - тоже хоть какая-то помощь.
Опять же общение с папой у дочери наладится на все 100%
08.04.2004 13:24:43, Свет-лана
sheriff
вы читали топик? там не с мамы алименты, а мама требует с них почти тысячу долларов за то, чтобы девочка жила с папой. 08.04.2004 13:27:35, sheriff
Читала. Но я советую по закону. Пусть вначале пообещать ей золотые горы, забрать ребенка, далее "по закону". 08.04.2004 13:33:42, Свет-лана
По закону, если она даёт согласие на удочерение, ни о каких алиментах с неё и речи быть не может, пенсии по инвалидности еле хватает на уплату коммунальных услуг (о лекарствах и спецпитании вообще молчу), а помощь моего б.мужа - отдельная тема.

Если пообещать и ничего не дать она испоганит жизнь нам и детям.
09.04.2004 11:37:11, Nafanya(
Сколько всяких "причин"...
Когда родители получили инвалидность, сын без всяких причин стал помогать родителям. Скорее всего он и до вас помогал и отсутствие инвалидности тут не помогло бы. Тут вы бессильны.
У вас стал вопрос о рождении второго ребенка - никаких препятствий, никаких ущемлений других членов семьи. Почему-то помощь БМ у вас отдельная тема. Ну да, как бы не нанести вреда сыну, а вдруг из БМ полезет г..но и вся его пушистость на смарку. Появление в семье дочери мужа для вас Большая проблема. Да это и понятно, это не ваша семья. Ваша семья это вы и ваши дети, тут даже и мужа нет.
10.04.2004 07:27:35, Свет-лана
Вы, пожалуйста, думайте, прежде чем писать... Я где-то говорила, что против помощи родителям мужа ? или я отказываюсь брать девочку ? А что до участия б.мужа, то мой нынешний - настоящий нормальный законопослушный мужик, в отличии от большинства воспеваемых здесь "новых пап", которые, называясь папами, не чураются существовать на деньги биоотцов. Он считает, что раз он женат на мне , его долг - обеспечить и меня, и всех наших детей. 10.04.2004 11:58:52, Nafanya(
>Я где-то говорила, что против помощи родителям мужа ?
-"тут вы бессильны" не означает, что вы говорили.

>или я отказываюсь брать девочку ?
-но приводите кучу причин, чтобы не брать ее.
скажите честно, чтобы вы делали, если это касалось ваших детей?
То, что ваш муж законопослушный, это не освобождает БМ от содержания своего сына. Кстати, законопослушный должен нормально воспринимать алименты по закону. А оградить свою дочь от матери, которая шантажирует, не входит в долг вашего мужа.

>в отличии от большинства воспеваемых здесь "новых пап", которые, называясь папами, не чураются существовать на деньги биоотцов.
-те, кто воспевал здесь "новых пап" хоть алименты-то получают от биопапаш?
10.04.2004 21:15:01, Свет-лана
Anykey
Это, конечно, лучше - гораздо удобнее :)
Но тогда лучше и не говорить, что тебе чем-то дорог тот ребенок.
08.04.2004 12:34:10, Anykey
Совсем не смешно. Вытаскивая одного чужого, топить 7-х своих....? 08.04.2004 16:15:05, Ариадна2
Как Чужого?!?

:)))

Ладно, это я так...
09.04.2004 08:26:20, sweetie
Беда в том, что остальные тоже свои... И вытаскиваешь ли одного - никакой уверенности :( 09.04.2004 11:38:50, Nafanya(
Да понятно, что сложно все это. Вопрос все же, как мне кажется, - и, по-моему, Ольга/Anykey именно об этом - это насколько хорошо ребенку там, где она сейчас, и насколько лучше будет с Вами. Как я Вас поняла, неоднозначно, что если ее заберет папа, то ей станет лучше. (А Вам, вероятно, станет только хуже, если отвлекаться от чувств мужа, ведь денег меньше, нагрузки больше, плюс угроза или присутствие нервотрепки от бж.) Непростое решение. Удачи. 09.04.2004 13:23:31, sweetie
Anykey
Не обязательно никого топить. Особенно своих. Вот только в такой ситуации не надо забывать, что ТОТ для Вас - ЧУЖОЙ.
И не только, когда отказываешься брать ребенка к себе, а и когда настаиваешь, что с ним надо непременно видеться - тоже надо про это помнить.
08.04.2004 20:37:09, Anykey
этот ребёнок пока что чужой лично мне, но не моему мужу. Если бы не безумные условия, которые выставляет ребёнкина мама и огромные сомнения в том, что она не будет нарушать своих обещаний даже после уплаты, сомнений не было бы ни малейших.

Забрать ребёнка и ничего не платить шантажистке нереально, т.к. с нас требуют деньги не за ребёнка, а за покой и психическое здоровье всей семьи (прежде всего - этого самаго ребёнка)
09.04.2004 11:44:44, Nafanya(
Anykey
Думаю, что, если ребенок мужу не чужой, то он его заберет. И Вам придется согласиться - а что тут сделаешь. Для него этот вопрос просто не встанет.
Но удачнее (и для вас, и для ребенка) было бы давить на мамашку, чтобы вынудить ее отдать дочь без всяких условий. Для этого (ИМХО) надо трепать ее удебными разборками и не давать лишних денег.
09.04.2004 12:01:49, Anykey
"если ребенок мужу не чужой, то он его заберет.И Вам придется согласиться - а что тут сделаешь".
Экая вы простая. Папа без согласия своей новой жены ребёнка в дом не приведёт. Если бы вдруг она "упёрлась", то ему бы пришлось выбирать между новой семьёй (с двумя детьми) и тем ребёнком.
Никто, даже муж не вправе ей такого навязывать.
09.04.2004 13:52:15, Ариадна2
sheriff
вот тут я с вами не согласна - что значит вопрос не встанет. ребенок же не на вокзале бомжует, он живет со своей бабушкой, которая внучку любит, и все у них хорошо. необходимости забирать ребенка вообще нет. 09.04.2004 12:35:27, sheriff
Anykey
Если у них все хорошо - то и не вопрос. Но если мать предлагает забрать дочку, так ничего хорошего там, может, не быть. Да и сейчас - что хорошо-то? Папа-то с ней не встречается, не дают ему! Для него это, как я понимаю, не хорошо.

Мне лично кажется, что взять к себе чужого ребенка - это непосильный труд для новой жены. Ну, про ребенка я даже представить не могу - нет у меня такой ситуации. А вот могу, например, представить про свекровь. Если бы случилось так, что она нуждается в уходе и присмотре - не может жить одна... Ну, независимо от того, во сколько бы нам это встало и хорошо или плохо я бы к ней относилась - для меня бы это была данность. Пришлось бы взять ее к себе. Ну а что сделаешь? И насколько при этом обделяешь "своих" - это уже роли не играет.
09.04.2004 12:47:35, Anykey
Повторюсь, наверное, 25-й раз: ничего не имею против того, чтобы взять девочку, непосильны запросы её матери. Если бы за счастье содержать свекровь с Вас бы потребовали половину доходов семьииз 6 человек, Вы бы на это пошли ? 10.04.2004 12:02:56, Nafanya(
Anykey
Я же сказала - расходы при этом не имеют значения. Сколько есть, вес будет делиться на всех членов семьи. А как я могу на это не пойти???

Но, еще раз - я все же считаю содержание матери, когда ребенок живет у вас, совершенно неприемлемым.
10.04.2004 21:48:36, Anykey
Не лучший, но пока единственный вариант :( а потом брать детей в охапку и снова покидать родной город - там она нам жить не даст. 09.04.2004 12:24:38, Nafanya(
Anykey
А мама девочки - инвалид, я правильно поняла? Думаю, что это обстоятельство должно сыграть неслабую роль при определении места жительства ребенка. 09.04.2004 12:51:16, Anykey
Мама девочки здоровее всех здоровых 10.04.2004 12:04:00, Nafanya(
Anykey
А Вы что-то писали про пенсию по инвалидности?... Или я все перепутала? 10.04.2004 21:49:31, Anykey
Это родители мужа. 10.04.2004 22:00:44, Свет-лана
Anykey
А, нашла, перечитала и поняла. Я думала, что "речь об алиментах не идет, потому что ее пенсии едва хватает..." Неправильно синтерпретировала. Сорри 11.04.2004 00:42:36, Anykey
Anykey
А, кстати, интересный вариант....
Да, знаете что. Вы не бойтесь, что девочке всякого навнушали. Она же маленькая - это пройдет. Конечно, в любом случае получить чужого ребенка - это ужасный напряг, внушали ему, что вы баба яга или не внушали. Но вот именно эти все внушения очень быстро сойдут на нет, тем более, если вы уедете от ее мамы подальше.
09.04.2004 12:49:42, Anykey
А как же законы, по котрым мама имеет право видеться с дочерью, ведь её прав не лишат? 09.04.2004 13:55:26, Ариадна2
В этом и зарыта собака ! деньги с нас хотят именно за то, что она исчезнет с ребёнкиного и нашего горизонтов, в противном случае она нам покажет "небо в алмазах" 10.04.2004 12:07:28, Nafanya(
Anykey
Почему это ее лишат прав? Если и лишат, то не прав, а возможностей.

Но вот за непременную возможность свидания с родителем, проживающим отдельно, я, если Вы успели заметить, вовсе не выступаю. Даже особой необходимости в этом не вижу. если это хоть чем-то ущемляет семью, где живет ребенок.
09.04.2004 14:56:29, Anykey
sheriff
а я как раз внизу категорически не советовала Нафане этого делать. ну что значит - отдать за денежку. это же не апельсин. в этой конфе постоянно говорят о том, как трудно лишить отца родительских прав. а тут же мать родительских прав не лишат. соответственно, как отдала, так и обратно отберет. лишит людей и денег, и нервов. и прежде всего - ребенка. 08.04.2004 10:09:15, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!