Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Бр-пр-фр и так далее, а вообще полный офф

Поговорила тут с "бывшим" по телефону и трясет меня просто. Он не знает где/когда сможет со мной встретиться (хотя до этого я звонила в воскресенье и он говорил - любой вечер на этой неделе, после работы). А теперь он мне рассказывает, что он работает с шести утра и до 11 вечера (до этого говорил другое), а конкретно с сегодня на завтра будет ночевать на работе. И так с ним бывает 7 дней в неделю и продолжаться будет до конца жизни. И отпрашиваться у них на работе нельзя. При этом он умудряется жить "на два дома" у себя и, видимо, у "новой", но говорит, что искать что-то около его домов бесполезно, потому что он там не появляется...
Можно я его абсолютно аморально лишу родительских прав как невменяемого? Есть такая статья? Ну не может нормальный человек такую чушь пороть...
Я и в прошлой раз у нотариуса боялась, что подпись заверять не будут, потому что он ТАКОЕ говорил... но там хоть пьяный вроде был...
Или прибить его просто...
А у "новой" он живет у той же, что родить год назад должна была (вроде как не от него) может у моей дочки уже братья/сестры имеются...
ГДЕ Я ВЫКОПАЛА ТАКОГО МУ##КА???!!!
И что мне теперь делать?
Принимаются ценные советы по поводу наличия в пределах кольцевой линии (или в Царицино/На Войковской нотариусов с максимально длинным рабочим днем (и минимально короткими очередями), работающих в выходные и/или выезжающих на дом/на работу (сколько бы это ни стоило).
07.04.2004 21:13:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Дозвонилась по телефонам Аникей...
Вообщем выезд нотариуса 3000, заверение одной подписи 550 руб.
Мне надо две бумажки, значит 4100... Не смертельные деньги, но не сейчас это точно... Попробую таки вытажить "папашу"... Я ему звонила с утра, а у него как номер определился - он мобильник вырубил и больше не включает :-(( А рабочий я его не знаю, т.к. место его работы от меня старательно скрывают... Искать чтоли сразу адвоката по лишению родительских прав... Может проще будет... Мне тут оптимистичную историю рассказали, как брата коллеги лишили родительских прав даже без его ведома, просто потому что не появлялся и с ребенком не общался (а он даже алименты платил)....
08.04.2004 13:49:21, Аксандра
нотариус Колесник Ирина
офис Пятницкая, 60 тел 780-78-84
Выезд 1500 рублей, заверение одной подписи 250 рублей

нотариус Акимов Глеб Борисович
тел 959-17-23
выезд 2000 руб подпись 200р.
08.04.2004 18:13:00, обслуживают нас
Аксандра
Спасибо большое! 08.04.2004 18:15:31, Аксандра
А поподробнее можно о лишении папаши родительских прав за необщение с ребенком?!!!! 08.04.2004 16:46:35, Анастасия2
Аксандра
А вот такая оптимистичная история. Жила была девушка, работавшая в прокуратуре :-)) Развелась с мужем. Одна растила ребенка, получая от мужа 140 руб. алиментов в месяц. А потом ей надоело всякие справки оформлять и она его лишила родительских прав за "неучастие в воспитании". Лишила она правда не сама, а суд:-)) Но она по "рабочим связям" нашла нормального судью. Все было сделано абсолютно по закону и так, что бывший муж узнал об этом практически случайно, спустя несколько месяцев (алименты то с него продолжают вычитаться).
Я бы, конечно, пошла ради этой светлой цели работать в прокуратуру :-)) Но кто ж меня туда возьмет, да боюсь, и на наработку "рабочих связей" уйдет несколько лет... Но говорят... Можно просто найти адвоката с "рабочими связями" :-)).... И проблема решается....
Ариадна, вот скажите мне как человек с "того берега" Вы мою грустную историю слышали неоднократно. Вот по совести имею я право его лишить родительских прав? По закону ведь имею! ну не виновата же я что у нас законы работают только по "рабочим связям" :-(((
08.04.2004 16:56:08, Аксандра
Берега, берега.
Берег этот и тот....
:)
Если честно я в конфе не постоянно (иногда в рабочее время), поэтому историю вашу целиком не знаю - признаюсь честно.
Примеряя эту ситуацию к своему случаю . Вот возьмёт бж моего мужа и не даст встречаться с ребёнком, а муж, видя, что его попытки увидеться с ребёнком наносят девочке один вред, перестанет искать этих встреч. А она возьмёт и лишит его родительских прав.... А чего? По закону через полгода это возможно. Но по совести...?
Ну эта конкретная наша ситуация. Я лично считаю, что если отец, денег на содержание ребёнка не даёт (или даёт крохи - хотя на этот счёт понятия у всех разные, кому-то и 150 долл - крохи), ребёнком не интересуется, увидется не пытается - ну явно видно, что ребёнок отцу не нужен, то почему бы и не лишить его прав.
Вопрос: А что вам лично это даст? Стоит ли заморачиваться?
09.04.2004 14:10:33, Ариадна2
Аксандра
Мне лично это даст ощущение "на свободу с чисой совестью". Я больше не буду зависить от его ко мне расположения ни в каких вопросах. Вопросы у меня возникали с периодичнстью в год, поэтому я перетерпливала и не заморачивалась. Но последняя "замечательная" ситуация всколыхнула в душе былые мечтания... Одно решение суда и больше не нужны никакие "согласия", "разрешения", "доверенности", паспорта и т.п. И не надо бояться, что ему шлея под хвост попадет и он начнет требовать "покладенного по закону"...
Исправить совершенную много лет назад ошибку, когда я, считая наивно, что "у ребенка должен быть отец, хоть какой, но должен" вписала его в свидетельство о рождении...
09.04.2004 14:19:54, Аксандра
Понимаю, что вам сейчас особенно неуютно - это очень злит. Вот всё вроде было в вашей власти - не давать с ребёнком видеться, деньги выколачивать из папашки. А тут такая бяка, документы без него не оформить. Наши законы просто не предполагают, что папа и мама ребёнка могут быть "на ножах". И тут вы понимаете, что ваши военные действия оборачиваются против вас - он тоже начинает чинить вам препятствия и делать "невкусно". Ну не лично вас я имею в виду - ибо не знаю подробностей. Может в вашей ситуации папашка по его же желанию очень далёк от ребёнка и морально и материально. Тогда и права обидно, что закон в данном случае против вас. Просто пытаюсь наложить нашу ситуацию на вашу.
Если меня лично спрашивать, то я склонна к тому, что решение о лишении родительских прав будет не только "по совести" мамы ребёнка, но и "по совести" из решения опёки. Иначе дай тут волю мамы бы тут "напахали". ВСтречи не разрешу, родительских прав лишу....
09.04.2004 14:33:42, Ариадна2
Аксандра
А вот расскажите, если встреч все равно лишили, то какая разница лишат ли родительских прав?
Папа потеряет кайф выламываться "подпишу/не подпишу" разные бумажки?
09.04.2004 14:43:37, Аксандра
Можно подобиваться встреч. Например приехать в д/с к ребёнку до того, как мама придёт за ребёнком и погулють с ним на площадке.
"подпишу/не подпишу - использовать, чтобы добиться встреч с ребёнком. (нам вот например, возможно, придётся этим шантажом воспользоваться).
Ну дак вы вопросом на вопрос отвечаете. На мой вопрос-то ответьте.
09.04.2004 15:37:08, Ариадна2
Аксандра
Был вопрос? Еще раз прочитала Ваш топик не нашла ни одного вопросительного знака :-))
Можно повторить вопрос "для тех, кто в танке"?
09.04.2004 15:45:20, Аксандра
Anykey
Ксения, но разве в жизни твоей дочери или в жизни ее биологического папы изменится что-то, если его таким образом лишат родительских прав???? :)
О какой совести ты говоришь?!
08.04.2004 20:40:10, Anykey
Аксандра
Реально ничего не изменится... Ну мне станет проще со всякими оформлениями....
Может что-то потом измениться, когда все участинки истории повзрослеют...
Что-то из серии "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" (с)
А может меня просто ввиду плохой погоды на лирику тянет :-))
09.04.2004 10:31:58, Аксандра
Anykey
А как может измениться, когда они повзрослеют???? Например? А то мне вот кажется, что для взрослых людей уж точно не имеет значения, оформлены ли их отношения документально. 09.04.2004 11:13:35, Anykey
И еще я очень хочу такого адвоката с рабочими связями..даже заплачу хорошо, лишь бы отделаться совсем от бывшего... 08.04.2004 17:34:51, Анастасия2
Вуглускр
я тоже готова заплатить... все что смогу, не смогу, так займу. гдеб еще такого найти... 09.04.2004 09:34:59, Вуглускр
Если вдруг найдете- свистите мне:))) 09.04.2004 11:06:51, Анастасия2
Вуглускр
Угу. обязательно. 09.04.2004 11:40:10, Вуглускр
Я б тоже своего бывшего лишила родительских, да он Новый русский стал и боюсь купит всех, лишь бы не в грязь лицом перед друзьями :))) 08.04.2004 17:33:10, Анастасия2
Аксандра
Там вся фишка была, что "отец" узнал "пост фактум"... 08.04.2004 17:56:12, Аксандра
Странно, в этой конфе говорили, что это очень трудно, что привлекается опёка... 09.04.2004 14:12:59, Ариадна2
супер...:))) 08.04.2004 18:04:30, Анастасия2
ДА!! Козел редкостный конечно. Ну так нервы помотать - это ж милое дело, чего нет. Насчет нотариуса на дом - это ты правильно придумала. Лучше всего к нему на работу.

Слушай, а может он все-таки на наркотиках сидит? Ты, по-моему, об этом писала? Если он такой был неадекватный у нотариуса. Может, он уже на учете где состоит? Тебе бы это могло помочь. ;))

Но для меня это была бы вполне ожидаемая реакция. Любимый ход бывшего. В принципе наверно не возражаю, но когда получится, не скажу, давай созвонимся через неделю. Особенно если что-то надо срочно.

А потом народ руками разводит, почему бабы такие стервы, что отцов родных-ненаглядных родительских прав лишить хотят...

Я потом к тебе за телефончиком нотариуса на дом приду...
08.04.2004 08:31:45, sweetie
Аксандра
У меня прошлый раз так гладко прошло...
Меня еще бесит, что - ну врет же.
Т.е. хм... фантазирует. Не бывает работ с шести утра до 11 вечера 7 дней в неделю. Тем более свекровь хваля его нынешнюю работу как раз упирала на то, что там "четкий рабочий день, это дисциплинирует" (он раньше сутки/через трое работал и она переживала, что никакой дисциплины :-))
Хотелось ему какую-нибудь гадость сказать, типа: "17 часовой рабочий день? Так ты наверное бешенные бабки получаешь, давай-ка четверть в месяц нам"...
Но сдержалась... Потому что нужны мне эти справки... Даже с пропиской еще можно подождать. Я просто пропишусь в эту квартиру сама. А ребенок пусть будет прописан, где прописан. Если кто-то когда-то потребует от меня выполнения СК "место жительства ребенка до 14 лет - это место жительства одного из его родителей", то пусть этот кто-то и поможет ребенка ко мне прописать... А вот фамилию я хотела дочке поменять... пойдем в новый садик и я хотела, чтобы у всех уже одинаковые фамилии были...
08.04.2004 10:39:55, Аксандра
Вуглускр
А может тогда через бывшую свекровь надавить? Дескать так и так. ваш сын грит что работает с утра до ночи, и не хочет никак справку мне дать.. Может поможет?
Я например с бывшим по большей части только через свекровь о таких вещах договариваюсь. разрешение на выезд, на детсад, правда на счет согласия на усыновление - сама.
08.04.2004 10:48:33, Вуглускр
Аксандра
А я не уверена, что свекровь положительно отнесется к смене фамилии... А к усыновлению она отнесется наверняка отрицательно... Но это я сейчас и не хочу пока делать... 08.04.2004 10:59:46, Аксандра
Вуглускр (ака Дара)
Понятно. тогда только долбить бм тем что готова с нотариусом к нему подъехать...
Или с заботой в голосе, ты же бедный наверно устаешь сильно? перетруждаться тоже нельзя.. когда у тебя обеденный перерыв? может выйдешь, проветришься (подразумевая до ближайшего нотариуса:)
08.04.2004 11:13:58, Вуглускр (ака Дара)
Anykey
Может тут? 07.04.2004 22:16:21, Anykey
Вуглускр
Только только их хотела посоветовать.
Ксень, не злись, выбирала то не м..ка... просто иногда люди меняются не в лучшую сторону. Ты лучше скажи для чего, если для выезда - без проблем без него сделают.. вот если для перепрописки дитенка - тут увы, помочь не смогу.
А если с нотариусом к нему на работу нагрянуть?
И кстати, я не считаю лишение род. прав - аморальным:)
08.04.2004 09:54:47, Вуглускр
Anykey
И вот 07.04.2004 22:18:46, Anykey
Anykey
Вот да, про выезжающих тоже хотела посоветовать. Сама-то я не знаю, естественно. Но вот, Ксень, прямо сегодня в Девичьей про этоже спрашивали (ссылка) 07.04.2004 21:27:02, Anykey
Аксандра
Спасибо, но там же ей в мыло отвечали...
07.04.2004 21:53:02, Аксандра
Anykey
Ну так напиши ей! Вдруг кто ответил? 07.04.2004 22:06:16, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!