Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу с ним жить

У кого-то проблема в одиночестве из-за неполной семьи. У меня - наоборот. Муж никакой. Или может я сама виновата. Нормально это, что он приходит в 6 с работы и сразу за компьютер. Играет в детские игрушки по интернету до пяти утра. Это мужик в 25 лет. Потом ложится спать до 11 утра. И так ежедневно, а по выходным пол дня дрыхнет и опять туда же. Иногда выезжает на встречу с интернетовскими друзьями. Домой приносит 200 баксов, половину из которых тратит на тот же интернет и развлечения. На оставшиеся 100 я готовлю ему еду, да еще и на развлечения тратит. О ребенке не думает совсем. Дочке 4 месяца. Хорошо его родители намного помогают материально. Жить с ним нет больше сил. Все, что слышу за вечер, что есть пожрать? И то на выбор, чтоб разнообразие было. Вот как вы думаете сразу разводиться или потерпеть еще ?
22.08.2001 18:01:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Я не подстрекатель, но..." вот уже три месяца, как ушла от такого мужа, и ни на секундочку об этом не пожалела.
Я, правда, уходила к родителям, а у Вас все несоизмеримо сложнее в бытовом плане. Но у меня и муж деньги хорошие зарабатывал, а сейчас я сама верчусь, как белка в колесе, но я все равно счастлива. Очень, знаете ли, комфортно от того, что не надо отмахиваться от дочки ради того, чтобы приготовить ужин человеку, который сидит за компьютером.
05.09.2001 15:29:49, Иркин
А вы не готовьте. Объясните ему, что вы устаете с ребенком и пусть готовит, а также стирает, гладит и пр. себе сам. 31.08.2001 03:40:32, Artemis
Ну О-О-ОЧЕНЬ знакомая ситуация! Весь первый год не могла развестись просто из-за жизненных обстоятельств, а потом само устаканилось. Не скажу, что теперь люблю мужа с той же интенсивностью, что и до рождения ребенка, обида все ж осталось, но разводиться не собираюсь.
Опыт многочисленных подруг подсказывает, что ситуация типичнейшая (замени комп на футбол/пиво/приятели/девочки). Кто развелся, тот развелся, кто не развелся пережил этот страшный период и живет дальше. Кто из них (нас) был прав не знаю.
27.08.2001 15:54:11, Cвета Х.
Enigma
Скорее не пережил этот период, а просто смирился! Наши мужчины не меняются и никак не напрятаются, это нам приходиться прогибаться под них :-(((
Как это не грустно :-(((
29.08.2001 00:17:14, Enigma
У меня была абсолютно аналогичная ситуация, все точь-в-точь как ты описала, я терпела все это 3 года, потом родился ребенок, я надеялась, что все изменится, но видимо, это невозможно, я не выдержала, когда ребенку исполнилось 5 месяцев, собрала вещи и уехала к маме, подала на развод, очень рада, что избавилась от такой обузы, в будущее смотрю с оптимизмом, уверена, что второй раз буду умнее и более внимательно выбирать спутника жизни. Советовать ничего не могу, вы сами должны для себя решить. 25.08.2001 11:10:06, Raduga
Выход: мужу надо пойти на работу, на которую надо ходить каждый день и с самого утра. Тогда у него и сил-то не будет на сидение в инете. Хотя кто столько не сидит за компьютером сейчас. Ваш муж не исключение! 23.08.2001 12:47:29, Ky
Дара
В общем я уже давно поняла что мужчины - это существа с другой планеты.
Ваш муж может думать следующее: Я приношу домой деньги (он не понимает что мало. Он есть добытчик мамонта, а как этого мамонта растянуть на месяц - удел жены), по ночам не шляюсь неизвестно где, а сижу дома и прошу всего навсего чтобы вовремя был приготовлен обед/ужин.
Поймите, что исключение из этих правил можно встретить один на тысячу.
Перевоспитать таких - бесполезно. Но можно поставить некоторые условия.
Нужно или гнать в шею и искать этого тысячного или смириться и воспринимать все легче.
Пришел в 6 с работы - коляску ему в зубы и на пол часа отправить, сказав что ужин не готов и если ты будешь хорошим мальчиком и развлечешь малышку - то я попробую управится за полчаса.
Много денег тратит на развлечения? уменьшите мясное - заменив овощами со словами, ну дорогой, ты же деньги, которые были отложены на мясо истратил на пиво:))) я же их не рисую... (а мужик без мяса долго не продержится. Это точно).
Спит в выходные до полудня? под бок ему мелкую пусть учит где у папы находятся глазки - ушки - носик. Что? папа недоволен? Прости дорогой, просто решила дочке показать ее папу, она так давно тебя не видела... Проснулся? коляску в зубы и чеши гулять с мелкой, а я тем временем приготовлю что нить вкусненькое.
Что? не вкусно? Зато полезно, ты все время проводишь у монитора, а это очень вредно для глаз, в этой еде большое содержание витамина а.
PS. попросите чтобы он купил еще вам компьютер, протяните локальную сеть и общайтесь по чату:)))) (но это конечно шутка)
23.08.2001 10:40:54, Дара
Дара
И еще, обязательно надо Вам выходить одной куда нибудь. Бусть родители помогают не только материально, а еще и на пару часов в неделю посидят с ребятенкой. Вам же в это время надо отправится или в горячую ванну, или на улицу и прогуляться по парку, или по магазинам (вовсе не обязательно что то покупать, многие успокаиваются и от того что просто смотрят, примеривают, смотрят как в этом выглядят). Заняться собой. нет денег на парикмахера? Позвонить подруге со словами, знаешь, я тут придумала кое что но мне нужна твоя помощь. и многое другое. Но только не зацикливаться на ребенка, стирка, уборка, готовка. Сама через это прошла и знаю что такое послеродовая депрессия. 23.08.2001 14:33:54, Дара
А мы именно так по большей части и общаемся! У каждого дома компьютер, которые соединены в сеть (в комнате), а также по почте и через sms-ки. УЖАС!!! 23.08.2001 12:55:45, Ky
Дара
Я ж эта... деда... пошутила:))) А Вы меня пугаете:) 23.08.2001 14:22:05, Дара
Я серьезно. Не похоже на правду? 23.08.2001 14:32:50, Ky
Дара
Я б ему винд нюкнула:)))) За такое обращение. Хотя в этом наверно что то есть, если человеку нравится... Я понимаю слать смски когда на работе и не видитесь, но дома??? когда можно пройтись по парку держась за руки? 23.08.2001 14:38:03, Дара
А что такое "нюкнула"?

А ммне такое отношение как раз и не нравится. Мы и дома вообще не разговариваем. Он за компом и я за компом или с телевизором. ;(((
23.08.2001 14:43:18, Ky
Дара
Ну, тут уж посоветовать даже и не знаю. Была страя шутка что может заинтересовать программиста? - Стриптиз на мониторе.
Может быть в этом есть смысл? А нюкнуть, ну в общем старые поговорки, like Сломать что нить, тут недавно прочитала где то в сети как с помощью дискеты и спичек сжечь комп:)
Вытаскивайте мужа пить пиво на улице, (от пива по моему ни один мужик не откажется), по друзьям, совместный просмотр кассет, а новинок в кинотеатре. Выходы в бильярдную. Тут главное настойчивость и терпение. И еще, если Ваш муж схватывает все на лету - можно намекнуть чтобы хотелось Вам (например сходить на такой то фильм) а он будет очень горд что пригласит Вас туда. но к сожалению это не ко всем относится. Иногда требуется говорить открытым текстом.
23.08.2001 15:19:07, Дара
Если компьютер сломается, то он же новый купит. А это значит, что на то что мне нужно потом денег не будет. 27.08.2001 08:28:23, Ky
Спасибо, девчонки, за советы. Но у меня ситуация немного посложнее. А именно - сидеть с ребенком кроме меня никто не будет. Мои родители погибли пару лет назад, а его живут в 800 км от Москвы. Почти сутки ехать и работают там же. На него боюсь ребенка оставлять, оставила как-то, так он и маечку на ней порвал-снять не мог, и в глаз чем-то ткнул - пятнышко красное было. Девочка из-за этого компьютера нервная очень - не ест и вес теряет, хотя врачи в один голос - здорова. У меня просто руки опускаются. На подруг времени совсем не остается, да и как-то не до этого теперь. Они все незамужние, не поймут. 26.08.2001 10:16:06, Апрель
Попробую я высказать мужское мнение по этому вопросу.
Ситуация знакома - сам таким оболтусом был. Правда чуть пораньше (но у меня и дите пораньше родилось :)).

Бороться можно следующими образами:
1. Чтениеморалие с выставлениетребованиями. Мне начать задумываться о месте мужа в семье очень помогла ситуация, когда жена меня не пустила в квартиру со словами "ребенку нужно питание и памперсы" в 12 часов ночи и зная, что у меня в кармане денег хватит проехаться на транспорте один раз. Причем задумался я не над тем, почему меня выгнали, а над тем, как решить задачку :)
2. Убираниесоблазна и побуждениекдействию. Если разбираешься в компах - аккуратно поломай игрушки/фигнюшки. Если нет - разбей вдребезги модем (если внешний). Можно во время сцены в порыве гнева - очень эффектно выглядит :) Уменьши рацион мужа до минимума (можно ваапче не кормить :)), при этом отбирай у него все деньги, мотивируя, что тебе тут по хозяйству типа нада (хотя почему типа? :)). Будет возмущаться, что жрать нечего - объясни, что не успела. ну и тут же подгрузи работой (впрочем тебе это уже Дара объясняла). И вообще, создай мужу максимальный дискомфорт, начиная от и заканчивая до.

Вообщем веди себя по отношению к мужу как к надоедливому домашнему животному и постарайся дать ему понять, что законы физики (как то "действие равно противодействию") работают и в жизни. И я бы очень порекомендовал постараться найти няню для дитяти, чтобы можно было хоть раз в неделю спокойно дите оставить одно и пойти развеяться.

ЗЫ. А что, в Москве з/п в 200 уев для программера есть нормально?
28.08.2001 01:46:54, Manowar
Дара
Ух ты... Это надо постараться.
Ну и сами то Вы что думаете по этому поводу? Готовы терпеть дальше? Кроме Вас никто не ответит на этот вопрос.
27.08.2001 10:24:00, Дара
Firs
Голос пришельца: все правильно, Дара, есть в НАШЕЙ цивилизации устойчивый миф о сверхценности НАШЕЙ работы, что и дает моральное право на полный покой и прохлаждение по месту жительства ;)
А если серьезно, то это классический кризис первого года после рождения ребенка - жена все душевные силы и время отдает ребенку, а "старший ребенок" свою эмоциональную обделеннось сублимирует в игры, спорт, общение с друзьями и т.п. - эскейпизм, извините за выражение...
Рецепты выхода из кризиса предложили Вы замечательные, главное, чтобы не было ни тени насилия над свободой этих непонятных существ... Хватит ли терпения и любви для осуществления Ваших советов, или же усилия не стоят и $200 - другой вопрос...
23.08.2001 12:25:32, Firs
Дара
Вообще то я думала что вопрос не в 200 условных рублях, а в отсутствии какой бы то ни было помощи по дому и внимания.
Я так думаю как только муж оторвется от монитора и будет принимать живейшее участие в жизни (не виртуальной) так и дорогая Апрель сменит топик с "не могу с ним жить" на "как все хорошо". В общем сколько знаю семей, то у пап чем больше в ребенка вкладываешь, тем сильнее любишь его и стремишься быть с ним подольше.
А на счет тени насилия... Хех, попробуй... изнасилуй их:))) этих странных существ. Они ж брыкаются...
23.08.2001 14:24:41, Дара
Я прошла через это.
Моего терпения хватило на 6 месяцев.Сил хватало с трудом только на малышку.Перевоспитывать? не реагировать?
а для чего тогда жить вместе.Когда в самый важный момент в жизни(маленький ребенок)не замечать ни жену ни ребенка.
Бррррррррррррр
Как вспомню.
22.08.2001 18:55:38, Лика
Ну, и как? Встретили того, кого перевоспитывать не нужно? 23.08.2001 12:57:18, Ky

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!