Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу развестись и вернуться домой

Ужастно надоело слушать при соре чтобы возврашалась домой, а теперь еще говорит что ему уже давно все все равно и что он терпит только ради ребенка.
Вобщем проблема состоит в том что хочу развестись и вернуться обратно в Россию, но меня очень пугает смогу ли я найти работу чтобы прокормить себя и ребенка, 5 лет не работала и весь мой стаж до этого как я понимаю теперь равен нулю. Как вы думаете в Москве можно найти какую то работу чтобы можно было прокормиться?
25.03.2004 07:55:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Если есть где жить - то с работой намного легче.
Кто ищет тот всегда найдет. Не бывает такого в Москве, чтобы специалист не мог найти себе работу. Даже не специалист, но который хочет работать.
Поэтому я советую уезжать оттуда. Там вы под постоянным моральным прессингом.. а оно надо? портить свои нервы??? И ребенок все это видит...
В общем если надумаете - пишите, попробуем помочь
25.03.2004 12:35:42, Дара
Кто Вы по специальности, какой опыт до этого, есть ли друзья/родственники, которые готовы помочь с устройством или перекантоваться первое время? Вы пишете 'вернуться', значит, корни здесь должны быть? Москва город большой, кормит всех. Опыт показывает, что мамы пробиваются всегда, потому ответственность за ребенка никуда не денешь. Дайте побольше информации, чтобы можно было советовать поконкретнее. Все можно сделать, было бы желание. Удачи. 25.03.2004 09:40:41, sweetie
Образование экономическое, опыт работы есть ( вернее наверное был) гл.бух.2 года, и работа в банке тоже около 2 лет, но в этой сфере все так изменилось за эти 5 лет, это то меня и пугает, знакомые есть, но потому что так долго ни где не работала, надежды что помогут устроиться нет. 25.03.2004 10:16:14, не решительная
Бухгалтера в Москве нужны.:)) Всякие. И главные и не очень. Вполне реально устроиться для начала помощником главбуха(или просто бухгалтером в многолюдную бухгалтерию), это может стОить долларов 200-500. Поднаберетесь опыта и пойдете дальше. Реальные зарплаты у ответственных бухгалтеров от 600долларов. 25.03.2004 16:24:07, Фиглия
Дара
off. Наташ, тут тебе хвалебные песни поют:) 26.03.2004 11:22:12, Дара
Пасиб, Дашунь!:) 26.03.2004 12:56:47, Фиглия
Ну, тогда найдете. А Вы за границей, что ли? Там совсем не работали, или можно было бы сказать, что Вы что-то хотя бы делали, ну хоть бухгалтерию вели где, может и бесплатно. Это был бы очень хороший опыт. Но если даже этого нет, все равно найдете. Вообще поиск хорошей работы занимает в среднем месяцев 6.

Я провела за пределами Родины 5 лет. По возвращению нашла 'приличную' работу через пару месяцев, а нынешнюю - любимую (ТТТЧНС)- через девять мес.

Можно еше до переезда прозондировать почву, пообщаться с хедхантерами. Резюме в приличном виде?
25.03.2004 10:21:42, sweetie
sweetie, спасибо большое,что поиск работы займет приличный срок понимаю, сомнения берут, что в эта сфера перенасыщена специалистами с большим опытом работы чем у меня, живу за границей, можно сказать что здесь совсем не работала ( пару месяцев до беремености официанткой в ресторане),
Вы 5 лет которые жили за пределами родины работали или нет? Как работадатели смотрят на то что такой долгий срок ни где не работала, все таки это наверное имеет большое значение. И еще не подскажите где через интернет можно пообщаться с хедхантерами, если вообще это возможно. Резюме пока не писала, пока еще время займет что бы вернуться домой, сейчас кончается паспорт и здесь его меняю ( а это здесь занимает очень приличное время).
25.03.2004 10:59:19, не решительная
По хедхантерам - надо посмотреть Kelly Services, Staffwell, Egon Zehnder, еще другие есть, но я сейчас немного не в теме. Все есть на интернете. Как смотрят работодатели - ну что, сидели с ребенком, надо говорить правду. Рынок - поверьте - не перенасыщен. Контакты, какие только есть, надо использовать.

Язык-то Вы, надо думать, отлично знаете? А раз у Вас есть время, не использовать ли Вам его пока походить на курсы какие-нибудь? Это всегда плюс.

Есть конкретные вопросы - пишите на мэйл. sweetie1992@mail.ru. Удачи.
25.03.2004 12:35:04, sweetie
Ну самое страшное, это несколько меньшая з/п на первый год, а дальше как себя покажите. А есть ли где прописаться в Москве? Это очень бы упростило задачу. Черкните, когда "будете готовы", могу поспрашивать через знакомых и московское представительство моей фирмы. Было бы желание и решительность - и всё получится! 25.03.2004 11:57:00, Ариадна2
Ариадна2, большое спасибо за отзывчивость, только паспорт в посольстве мне обещают в лучшем случае в конце мая начале июня, поэтому приходится просто пока сидеть и ждать. Прописка не проблема. 25.03.2004 12:22:31, не решительная
Всем огромное спасибо за советы и информацию, появилась увереность что не все так плохо как думала, что можно найти нормальную работу, главное чтобы было желание, а пока буду наводить справки у друзей и ждать паспорта. Еще раз спасибо. 25.03.2004 19:01:03, не решительная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!