Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Как решиться на всю эту тягомотину? Я развод имею ввиду. Сам процесс - развод судя по всему тихим не будет - наверно даже адвоката придется брать, объяснения детям.. Я головой понимаю, что надо разводиться - а то у нас отношения от скандала до скандала - между скандалами ничего, даже хорошие, но такие слова, как мне сегодня муж говорил... А вот чувствую, что если можно было бы притвориться, что ничего не было так бы и сделала. И ведь можно - до очередного скандальчика. Но так обидно - что ж я такая дурочка, за кого замуж выходила, с кем жила? Да и уважение к себе как сохранить? Как заставить себя настроиться по деловому? Еще проблема, что уходить ни мне ни ему некуда и как все это будет на фоне имущественных споров? Я понимаю, что в этот период нужно быть очень сильной, а хочется залезть в постель и поплакать.
18.03.2004 15:26:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сначала в отпуск съездила - вместе :) 19.03.2004 14:04:54, Марkиза
Я не хочу ехать никуда с человеком который меня так называл. Я такие слова в свой адрес впервые в жизни слышала. 19.03.2004 17:44:11, Елена*
Ну, вот услышали... И что изменилось?? Слова - это дым, который, порой, очень мешает. 22.03.2004 13:00:57, Фиглия
Слова не дым, особенно если 2 человека подразумевают под ними одно и тоже. Хорошо, давайте говорить не о словах, а о намеренном и сильном оскарблении. Приятно жить с человеком который так делает? Мне нет, и на фоне общего неблагополучия... 22.03.2004 16:15:24, Елена*
Ой, ну что такое оскорбление? Это простой выплеск эмоций. Самый доступный. Вы сделали больно - Вам сделали больно... Надо оценивать причины, а не следствия.
Есть ли у Вас объективные претензии к мужу?
22.03.2004 17:30:57, Фиглия
Полно. Хотя, что такое объективные претензии? Если уж так говорить все наши претензии субъективные. 22.03.2004 18:58:30, Елена*
Для меня деловая сторона развода была самой легкой. Вот психологическо-эмоциональная... это да. Но это потому, что я мужа тогда очень любила. А если любовь прошла и понимаешь, что лучше одной - то вперед! Почему сложно? Главное хоть как-то договориться между собой, чтобы остались цивилизованные отношения на будущее, а дальше - сплошные формальности. 18.03.2004 21:54:29, Крыска
Я не думаю, что удастся нормально договориться - у нас разные представления о разделе имущества. 19.03.2004 17:43:04, Елена*
Anykey
В этом случае я советовала бы строго придерживаться закона. Это наиболее бесстрастно и обезличенно. Это не обидно. Это не я (или он) такие нехорошие, это просто у нас закон такой.
Оценить примерно имущество. Разделить на равные по деньгам доли - предложить партнеру выбрать любую. Если на доли имущество делит он - выбираете любую Вы. Это гарантирует равный раздел.
19.03.2004 22:21:07, Anykey
А насколько разные? Думаете, совершенно нельзя договориться, даже если очень постараться? 19.03.2004 20:08:38, Крыска
Я тоже в полном ... не знаю... дауне по этому поводу. Ужас вообще, разводиться НАДО, тяну кота за за хвост, боюсь, мучаюсь, не знаю, на что надеюсь.
Вчера вызывала нарколога к мужу, откачивали от запоя двух-трехнедельного. Что меня сегодня ждет... Что завтра. Ужас. Уж очень ребенок его любит. И в трезвом виде папа человек. Пьет он тихо, без скандалов. Но устраивать скандалы уже стала я. И что делать, просто не знаю. Плачу и плачу. Другого папы нам не светит по разным причинам. Да еще очень завишу от него в плане помощи нам от его родственников:(( Вот отселить бы его куда рядом, чтобы приходил в трезвом виде общался с дитем. И все. Но как это сделать.
Развод - тяжелейший стресс, и жизнь такая тоже стресс.
18.03.2004 17:29:34, Такая же
ИМХО, Вам не в суд за разводом, а к семейному психологу надо. Для начала, по крайней мере...
Разберетесь с проблемами, а там и видно будет, нужно вам разбегаться или вы созданы друг для друга.
Иначе семью разрушите, а проблемы то никуда не денутся. Так и будете их "перетаскивать" от мужчины к мужчине. Тяжело.:)
18.03.2004 16:52:04, Фиглия
При любых проблемах есть грань переступать за которую нельзя - ИМХО. 19.03.2004 17:45:05, Елена*
"Грань" кто устанавливает?? И как надолго?
ИМХО, всё в мире относительно и переменчиво, для Вас-вчерашней одна "грань", для Вас-завтрашней "другая"...
Надо быть готовой к переменам.
В Вашем топе я не почувствовала т.н. "конца". Нет его еще видимо, и Слава Богу, значит, все еще поправимо.
22.03.2004 12:58:25, Фиглия
Уф, ну конечно, человек ко многому может привыкнуть (в тюрьме или концлагере, например). Вопрос надо ли? Я не хочу себе такой новой грани, правда. 22.03.2004 16:12:17, Елена*
А и не надо...
Мы просто призываем Вас реально оценить ситуацию. Посмотреть со стороны на семью, на мужа и НА СЕБЯ. Может быть попробовать подразгрести психологические проблемы семьи и ВАШИ, а потом уже действовать...

ОФФ - Кстати говоря, психолога вполне может заменить конфа(семейные отношения, например), только придется чуть-чуть "фильтровать базар". :))
22.03.2004 17:26:00, Фиглия
Я наверно произвожу легкомысленное впечатление :). На самом деле я об этом уже где-то год думаю. И разные попытки-разборки у нас тоже уже были. Это я не то, что с бухты-барахты. Поссорились-расходимся это не мой стиль. 22.03.2004 19:01:26, Елена*
Это не Вы производите такое впечатление, а ваши написанные слова/факты. Ваше отношение к ситуации выражено так, что кроме как обычной затяжной ссорой с глубинными причинами между двумя БЛИЗКИМИ людьми, это не назовешь. Мы же не можем заглянуть Вам в душу, и даже в глаза... Оцениваем только выраженные в словах мысли. Увы. 26.03.2004 13:16:29, Фиглия
Anykey
Может, еще не сильно достало? 18.03.2004 16:39:09, Anykey
То ли не так, то ли психика через чур гибкая? 19.03.2004 17:41:36, Елена*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!