Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
Муж всегда зарабатывал в несколько раз меньше меня. После рождения второго ребенка я стала получать меньше (но все-равно более чем в два раза больше него) начались трения. Дело идет к разводу. Тут мой благоверный заявляет, что на все оставшиеся у нас деньги он покупает себе новую машину! Это при том что живем мы у его родителей и я как дура 8 лет влкадывала сюда деньги. А теперь с двумя детьми должна буду уйти все это оставив. Я спрятала деньги. И стала просить сначала выяснить отношения. На что мой муж забрал ключи от моей машины и посоветовал мне ездить на такси. И это в тот момент когда у детей (2 и 4 года) двусторонние отиты, и у младшего подозрение на воспаление легких и я их каждый день вожу в больницу. Ну не урод? Что мне делать? Почему я должна отдавать ему эти деньги? Как мне вернуть мою машину?
16.03.2004 23:49:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
на кого оформлена машина? если на мужа, а у вас есть генеральная доверенность, то вы можете эту машину продать без ведома мужа. я это точно знаю 17.03.2004 14:15:24, sheriff
Если рассуждать с точки зрения закона, то при разделе имущества или при определении долей супругов в собственности, совершенно не важно, кто сколько зарабатывал. Доказать, что муж, к примеру, может объективно зарабатывать намного больше, но из собственной вредности или лени "злонамерено":) этого не делает, совершенно нереально.

Поэтому исходите из реальности, что даже если машина оформлена на Вас, она наполовину принадлежит мужу.
Вот если Вы пользуетесь машиной по доверенности - совсем другое дело.;)

Касательно - забрать детей и уйти ни с чем. Это Вы сгоряча, наверное... Где прописаны дети? Где прописаны Вы? Вопрос очень тонкий...

По поводу денег... На вашем месте я бы "забыла" о деньгах. Нет их, потрачены, и всё! Ни в коем случае не клала бы их в банк. Отдала бы на хранение родителям, например. Или купила бы на них, как советуют ниже, что-то серьезное(квартиру, машину), оформив не на себя. Хоть какая-то компенсация материальных вложений в мужа.

По поводу - "ну не урод?" - да, урод, и вполне возможно, что дальше будет еще хуже, если уже в на первом этапе расставания мужику насрать на собственных больных детей...:((( Советую не расслабляться, думать вперед и полагаться теперь только на свои силы.
17.03.2004 12:31:02, Фиглия
Дара
машина на кого оформлена??? на вас? или на мужа???
Вы готовы к войне??? Или вам лично легче плюнуть на все? Из этого надо выходить...
Если готовы к войне:
Деньги не отдавать ему ни под каким видом. Подать на развод. Подать в ГАИ на угон машины (если она на вас оформлена). Ну или сказать мужу что собираетесь подать на угон, т.к. это ВАША собственность.
Если муж в суде будет говорить о деньгах, пусть принесет справку с работы о доходах... а еще лучше из налоговой, потому как на работе написать могут что угодно.. с какой зарплаты он платил налоги. И будет ясно смог бы он скопить такую сумму или нет? Можете на своей работе взять справку что деньги на ВАШУ машину Вам подарила Ваша компания.
17.03.2004 10:28:20, Дара
Сказка
возьмите деньги и купите себе квартиру, пусть это будет вам дорого стоить, в смысле выяснений отношений, зато сделаете так как вам нужно. а на кого машина оформлена?
никому в этой жизни получается не доверишь, в любой момент нормальный человек превращается в г-но.
развод и раздел имущества. это все.
17.03.2004 08:51:33, Сказка
Дара
Советую квартиру покупать не себе, а например на маму оформить, а она потом подарит вам.. потому как совместно нажитая квартира очень легко попадает под раздел... 17.03.2004 09:58:41, Дара
Вот-вот! На кого угодно, только не на себя! На детей можно оформить, или на собственных родителей... 17.03.2004 12:02:17, Фиглия
Аксандра
Или можно на кого-то из детей купить (надо только с юристами проконсультироваться) и прописать туда обоих детей немедленно. Тогда с кваритрой ничего не сделают...
А если сумма явно недостаточная можно купить квартиру в дальнем пригороде или вообще в другом городе. Цены на жилье растут практически везде (ну т.е. надо, конечно смотреть, что за город, что за дом, но проблема решаемая) потом после развода можно будет накопить еще денег и обменяться на Москву....
Только необходимо четко представлять, что это ВОЙНА. И ни мира, ни семьи после этого уже не будет....
17.03.2004 10:35:51, Аксандра
По-моему, заявление о покупке на все деньги машины и отбор ключей, это УЖЕ война и это надо четко для себя уяснить...:(( 17.03.2004 12:04:04, Фиглия
Аксандра
В моем понимании о жизни войну начала автор, когда спрятала ОБЩИЕ деньги. Предложения по их трате, это разговоры. Забрать и спрятать общие деньги - объявление войны. Она даже не свою часть забрала, она забрала все. Отбор ключей в этом случае логичное продолжение... Но я все равно на стороне автора :-)) Потому что она - за интересы детей. 18.03.2004 17:05:20, Аксандра
Не думаю, что если б она "спрятала" только законную половину денег, продолжение было бы другим.
Война объявлена в том, что на детей насрать, что машина для него важнее, что интересы семьи уже не существуют, что жена уже просчитывает, куда она с двумя детьми уходить будет...
19.03.2004 14:13:26, Фиглия
По-моему забор денег, это действительно перегибвние палки, законно было - забрать половину из накопленых денег (полмашины он не купит). Кто больше зарабатывает - не принципиально. Даже если работает жена, а муж нет, то половина з/п жены принадлежит мужу. Вот он какой - законный брак.
Но мой совет .... Если автор уже дошла до забора денег - надо либо разводиться и оставаться одной с длинной гордой шеей, двумя детьми, большой з/п, неизвестно где проживая при этом либо перешагнуть через свою гордость по поводу большой з/п, никогда больше з/п-той не спекулировать мужа и помириться с мужем.
19.03.2004 10:48:20, Ариадна2
А вы считаете, что главная проблема этой семьи в большой зарплате жены?? 19.03.2004 14:15:40, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!