Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цивилизованный развод

Всем здравствуйте! Мы с мужем расходимся и расходимся как-то тихо. Без эмоций, с улыбкой. Я его очень люблю, а он нет. С его стороны это нормально, что он скандалить будет, а я какая-то инфантильная. Видается с малышом (1год) 3 раза в неделю. Боюсь не будет он меня вспоминать потом, т.к. мужчины помнят только "проблемных" девушек, а я и проблем то не создаю. Может мне по-скандалить? Все таки хочется чтобы потом вспомнил и сказал себе - вот была у меня ЖЕНА, всем женам жена.
05.03.2004 13:57:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 раза в неделю с малышом видится! Значит, любит малыша-то....
А по моим наблюдениям, папы любят своих детей до тех пор, пока любят их мам... Поэтому, не скандальте особо, раз Вы его очень любите. Может он одумается еще и поймет, что он Вас тоже на самом деле любит. А после скандалов, действительно, память сильная остается и пути назад отрезаются.
09.03.2004 18:18:33, НБ
эту мысль готова опровергнуть :)) наш папа мамы не любит вовсе, а вот ребенка-даже очень. ( по его, по папиным словам)
:)
10.03.2004 12:40:20, schnuppi
Аксандра
В любом случае, если заинтересованы в продолжении общения с ребенком надо не скандалить и дружбу всячески с БМ поддерживать... 10.03.2004 13:38:12, Аксандра
Угу:-) Наш 6 раз в неделю приходил, но любил другую:-)) 09.03.2004 19:58:01, Свет-лана
прям с нас списано :) 10.03.2004 12:40:46, schnuppi
Anykey
Я бы, вообще, про это не напрягалась. Очень скоро Вам будет совершенно безразлично, вспоминает он Вас или нет :) 05.03.2004 17:26:48, Anykey
Аксандра
А мне вот не все равно... Мне бы хотелось бы, чтобы помнил и опасался, чтобы не хотел со мной связываться и старался держаться от меня подальше...
Как в анекдоте "не зовут - забыли", "и мен не зовут - помнят еще". Вот мне второй вариант нужОн... Но я расслабилась последнее время и никаких услилий в этом вопросе не прилагаю... Но он и не проявляется... Видать помнит еще :-))
05.03.2004 17:46:55, Аксандра
Anykey
Хи-хи! Ну, этот вопрос меня никогда не беспокоил :) 05.03.2004 17:53:11, Anykey
Аксандра
А я это... Если он поперек дороги встанет пришибу, конечно, но так не хочется... Хочется, чтобы он об этом хорошо помнил и поперек дороги не вставал... 05.03.2004 18:09:56, Аксандра
Ой, дорогая, а вы это случайно не от меня заразились этим "пришибу"? Теперь может Вы понимаете (а раньше спорили), что никому не нравиться, когда в их жизнь нахально вмешиваются, предъявляя на что бы то ни было права (ни старым ни новым женам). И это невмешательство человек готов защищать не всегда "законным путём", особенно, если этот путь далеко не в вашу пользу.
Никто специально не нарывается, если все живут спокойно и никто никого не трогает. А если систематически кто-то вмешивается и вмешивается в вашу жизнь, предъявляет и предъявляет права - ведь и правда прибить хочется?!
09.03.2004 11:24:43, Ариадна2
Аксандра
Дорогая, у нас методы "пришибания" разные :-))
Я не прошу никого звонить и угрожать физической расправой и морду бить не пойду :-)) Мне это смешно :-)) Для меня это, в первую очередь, проявление слабости и не большого ума. Поэтому и такие действия других аналогично воспринимаю :-))
У меня ... эта... политические методы борьбы: деньги и душевное равновесие. Я это либо организую, либо отнимаю в качестве отрицательного/положительного подкрепления. Но в целях экономии сил/времени заинтересована в том, чтобы бывшый муж ПОМНИЛ, что может попасть на деньги и сильно осложнить свою жизнь, если когда-нибудь захочет пойти мне наперекор :-)) Чтобы не хотел даже пробовать...
09.03.2004 12:06:22, Аксандра
:) Ну-ну. На каждую гайку есть и винт с резьбой. Это не мои слова - это народная мудрость. 11.03.2004 11:30:46, Ариадна2
Аксандра
Это выражение показывает и мое отношение к "силовым" методом тоже...
Другой вопрос, что "силовые методы" - это нарушение УК. А я привыкла его уважать :-))
11.03.2004 13:08:56, Аксандра
Законы глухи и слепы к частностям. Ситуации с бывшими супругами бывают разные (на чьей стороне реальная правда - не во всех случаях одинаково), а закон может быть однобоким. Вот и получается, что некоторые женщины, понимая, что в нашей стране у мужчины просто нет шансов на получение опёки на ребёнка, спекулируют ребёнком перед отцом, решают сугубо свои собственные проблемы (например долгов наделали проживая вместе, а при разделе всё имущество отдай ей. А не ей, значит ребёнка не увидишь или например сами живут на детские деньги и не считают нужным работать). Папа при этом деньги не печатает, ребёнка любит и пытается выкрутиться с долгами. Но они настолько огромны, что от ВСЕГО (как требует бывшая) отказаться просто не может. А иначе, как она говорит, "я настрою против тебя ребёнка" или "ты с ним больше не увидишься". Ну и чем тут закон поможет? Да разделить имущество официально можно пополам. Хотя продать полквартиры невозможно (по закону вроде можно, но реально нет -только через суд (а она не подпишет отказ от преимущественного права выкупа и сама не будет выкупать), на суд она не будет являться и т.п. и т.д. на годы, годы). Не пугайтесь - ребёнок не пострадает, т.к квартиры реально две. Так вот она требует обе себе. Так вот, продать две половины двух квартир невозможно, соответственно с долгами разобраться тоже. При этом у папы второй грудной ребёнок, который живёт в задёшево съёмной, ужасной по состоянию квартире из-за долгов за те в которых пребывает ТА "красавица". И согласиться могу только с одним вариантом - сам виноват, что с такой связался. Но внашем случае законы формальны и всех аспектов не охватывают. Поэтому законные методы не эффективны. Очень хочется ругнуться, таких с...к надо давить. Хотя пока живёт и здравствует. ПОтому что и к ребёнку отношение "прикольное" когда вышла на работу (после 4-х лет сидения дома из которых последний год ребёнок ходил в сад - муж попросил, т.к. жили на 100 долл. из-за долгов, а он работал во все лопатки), она сказала, что с ребёнком СО СВОИМ!!! на больничных сидеть не собирается и папе приходилось больного ребёнка таскать с собою на работу или отвозить к своей (тоже работающей) маме. Когда ребёнок был маленький, она его била, за то, что он выползал в коридор (муж как=то стал свидетелем этой сцены и первый и последний раз тогда стукнул её). Свидетелей нет, значит суд не поможет. И сидя дома (ребёнок в саду), не убираться, не готовить еду (муж питался по кафешкам)... Муж с ней жил только из-за ребёнка, пока наконец не решился разойтись (она была категорически против развода). Увы... при всём этом закон на её стороне,и ребёнок с ней остался и с квартирами полная труба.... Фу гадость какая. А вы про закон.... 11.03.2004 17:46:55, Ариадна2
Аксандра
Сочувствую, но ничем помочь не могу :-))
Знаете, о чем я думаю, когда меня переполняет праведный гнев и справедливая ненависть?
"Это я решила рожать этого ребенка. Поэтому я здесь, где я есть, а не там где могла бы. Значит по сути дела - сама во всем виновата. Я же думала о чем-то, когда решила рожать этого ребенка? Надо только вспомнить о чем! И станет легче" :-))
В том, что Вам с грудным ребенком негде жить и куча долгов - нет ни капли вины Вашей "бывшей". Она защищает себя и своих детей. У нее прав на это не меньше, чем у Вас...
Как это ни странно :-))
11.03.2004 20:08:08, Аксандра
ПОтом по поводу моего ребёнка - вопроса рожать или не рожать его тогда не стояло. С моим теперь уже мужем тогда была полная неясность и я даже сама пыталась его оттолктуть, чтобы не разрушать ту семью, хотя она уже была безнадёжно разрушена до меня, а весь этот "фарс" существовал только ради того ребёнка.
По моим жизненным принципам ребёнок не котёнок, чтобы решать заводить его или нет, хотеть его или не хотеть. Он появился, значит мой долг помочь ему вырасти.
12.03.2004 12:40:39, Ариадна2
Ребёнок там один (6 лет). Я лично на всё то имущества прав вообще не предъявляю. Желание одно - чтобы муж рассчитался с долгами, сделаными в том браке. Она же долги теперь отрицает, не уступает ни одну из квартир (ей предлагается взять двухкомнатную новую и оставить однокомнатную старую, чтобы муж её продал и отдал долги), да ещё и спекулирует ребёнком, нахально играя на ребёнкиных и мужниных нервах. Я мужа успокаиваю, мол потихоньку с долгами рассчитаемся я сама вышла на работу, когда моему малышу было 3 мес.), зато имея по половине каждой из квартир ты будешь иметь 100%-ую гарантию возможности видется со своим ребёнком в любое время. Имущество, деньги - тяжело конечно, но не самое главное в жизни и наживное приналичии здоровья и молодости. Раздражает лишь спекуляция ребёнком. "Скажи папе, что нам нужна квартира" и "не дам видится с ребёнком пока с квартирами всё не определится". А если ей сейчас всё отдать, то шансов увидется с ребёнком у него вообще не будет. Потому что честности там ни на грош (ведь она же легко отказалась от долгов и нахально врала в суде). А про "прибить".... шантаж имуществом, деньгами - это ещё терпимо, но ребёнком и чувствами к нему - просто гадко и прибить действительно хочется. Хотя реально ему бы я этого сделать не дала, да и самой не хочется брать грех на душу. 12.03.2004 12:32:57, Ариадна2
sheriff
прямо скажем, всем женам жена - это зависит не только от скандалов. судя по моим наблюдениям, скандальных бывших жен как раз ненавидят. 05.03.2004 16:00:48, sheriff
Anykey
:)
Ненавидят - это не аргумент. Автор же не пишет "любят"! Вспоминают - то есть образ бывшей жены вызывает сильные эмоции. Например, ненависть :)
05.03.2004 17:28:18, Anykey
sheriff
да, но при этом не вспоминают "вот у меня была жена!", вспоминают "я ненавижу эту б.." автору это надо? 05.03.2004 17:54:06, sheriff
Anykey
Гм-м. Честно говоря, большой разницы в этих двух воспоминаниях (и в нужности их бывшей жене) не вижу :) 05.03.2004 23:19:24, Anykey
sheriff
нет никакой разницы, что тебя кто-то ненавидит или хорошо с тобой общается?? для меня есть. 09.03.2004 09:58:25, sheriff
Как обычно, согласна. А не общаться с отцом ребёнка вовсе весьма затруднительно.

ОФФ: Люд, мы Сашку родили, ей сегодня 6 недель.
12.03.2004 12:08:02, Nafanya(из дома)
sheriff
поздравляю!!!! напиши мне, пожалуйста, пообщаемся! мне же очень интересно, как у вас и что. напиши обязательно. 12.03.2004 14:10:18, sheriff
Anykey
Так речь же идет не об общении, а чтобы оставить о себе долгую память :) 09.03.2004 16:05:24, Anykey
Только потому, что вы общаетесь. 09.03.2004 10:16:30, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!