Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте в ряды.

Девочки,такое состояние,что хочется залесть с головой под одеяло и не вылезать от туда.
Сама очень устала жить с этим человеком,хотела развода.Давно его не люблю,но 2 детей,я без работы,да и тридцатник уже...
И вот в последнее время все накипело и я предложила,а он согласился.Тоже очень переживает,третий день все вечера проводит с детьми,чего не было очень давно.
А со мней творится что-то не понятное!Я не боюсь остаться одной и не найти никого(вообще не хочу их!!!)Но как представлю что я тут одна,а он быстренько заведет себе и будет счастлив.А это обязательно будет(он ловелас,красивый,умеет себя вести с женщинами)Она его оближет и будет в рот смотреть(что я не делала) и все он куплен!
Что это гордыня,ревность? Интуиция в душе подсказывает ,что надо рвать,все-равно это когда-нибудь случится.Но почему так больно!
Не хотела ни кого грузить своими проблемами,но так плохо.
05.03.2004 09:52:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в Церковь сходите, с батюшкой умным посовейтуйтесь.
Рвать- не строить. Разрушить всегда легче. А брак- это не только эмоции: разлюбил(эмоция отсутствует на данный момент) - разбежимся.
Вы ведь на детей часто сердитесь, думаете иногда: убил бы (с кем не бывает), но НЕ РАЗВОДИТЕСЬ же со своими детьми, потому что они ваши, родные, вы за них в ответе. Вот и муж, тоже ВАШ, РОДНОЙ, ВЫ ЗА НЕГО В ОТВЕТЕ!
То, что быстро согласился, от растеряности и неожиданности. А вы это ляпнули от усталости.
НЕ РУШЬТЕ СЕМЬЮ!
Брак- это труд созидания. Эмоции приходят и уходят. Вы, женщина, трудитесь, чтобы они, эти добрые эмоции, не уходили часто. Мужчины, народ в большинстве поддатливый и внушаемый.На вашу доброту, заботу и красоту, откликнется, заметит, что для него, любимого (да, да, любимого) стараетесь и сам отзовется с любовью.
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Детям без отца очень плохо, вы же их на сиротство обрекаете.
Тем более, что муж у вас, как я поняла, неплохой. А идеальных не бывает. Поройтесь, покапайтесь, вспомните, что в нем хорошего и оцените это хорошее в нем. Почувствуйте благодарность. И он вас отблагодарит за ваше тепло. Мужчины на теплое отношение как мотыльки к свету летят.
Будьте благодарны ему хотя бы за то, что он вам детей подарил (а вы ему, конечно, это взаимно), без него этих, именно этих детей у вас бы не было. Вы же теперь кровно родные, а родных не бросают.
А в Церковь сходите, вам там плохого не скажут, а мозги на место поставят.
10.03.2004 22:28:59, ТК
Спасибо Вам большое!Про церковь Вы правы,все не соберусь.
Я так хотела расстаться с этим человеком(столько натерпелась)А теперь расстерялась,не готова я его потерять.Он тоже переживает,но в основном за детей.Живем вместе и уходить не собирается,но разводиться он настроен.
А я расслабилась и плыву по течению.Захочет- попробуем еще раз,нет- пусть уходит,держать не буду,но и обратно не приму.
Будет так,как должно быть!
11.03.2004 10:18:33, ЛЮТИК
Фяка-Пфяка
А не все вам равно, кто там его лизать будет и где? Вы-то знаете, что он за счастье?
У вас расставание наложилось на весенний авитаминоз и, может быть, крызис 30-летия. Терапия - витамины, смена гардероба и усиленная любовь к себе. А самая лучшая работа получается из хобби.
07.03.2004 19:33:36, Фяка-Пфяка
Anykey
Вы немножко неправильно говорите. Вам обидно. Но посмотрите с другой стороны.

Вы останетесь одна... Ну как же одна, когда вас целых трое! Да ведь и дети-то уже большие - уже не тот период, когда они могут Вам только улыбаться и сопеть, когда требуют неотрывного внимания. Сейчас Вы вполне реально можете получать от них помощь и поддержку.

А вот он останется один. Вечер он сидит с бутылкой пива. Он уже пил пиво вечером вчера и позавчера... Смотрит телевизор. Это только мы думаем, что, уткнувшись в телевизор, мужики ничего не замечают за своей спиной. Замечают. Этой спиной они чувствуют "тепло родного очага" Он его теперь не чувствует. А, допив пиво, уныло идет стирать свои носки....

Вы считаете, что он так мастерски обращается с женщинами, что обязательно найдет себе что-то. Кого-то, кто будет носить его на руках. Так он нашел уже один раз - Вас. Но носить Вы что-то не стали :) И очень не факт, что станет кто-то другой.

А даже если и станет - ну и что? Что Вам-то до этого???? У Вас своя жизнь - лучше думать о ней. На сегодня Вы свободны от стирки его носков. А завтра - будет видно :)
05.03.2004 12:20:41, Anykey
Да стирать-то ему будет мама и сам он вполне может...

Сын вчера сказал,что у меня мертвые глаза и улыбаться перестала.Вот дожила!
Я просто не знаю правильно ли поступаю.Может в этом моя вина.
05.03.2004 14:20:48, ЛЮТИК
Anykey
Вот пусть сам и стирает вместе с мамой! Нашли чему завидовать :)

А "мертвые глаза" - это, конечно, неправильно. Сын понимает, отчего это? Вспомните, что в Вашей жизни кроме уходящего мужа еще что-то есть. Обратитесь за поддержкой к детям - займитесь чем-то вместе с ними. Надо старательно пережить ближайшие месяца два-три, не думая постоянно о том, что он уходит. А там будет легче, потом Вы сориентируетесь как жить дальше.
05.03.2004 17:33:41, Anykey
Дети не понимают конечно,тем более папа как и прежде еще рядом.Как им рассказать,даже не представляю!Пусть у него голова болит. 05.03.2004 19:57:59, ЛЮТИК
Anykey
Но у папы не болит.... А Вам нужно объяснить им свои "мертвые глаза" 05.03.2004 23:24:38, Anykey
Не переживайте, когда муж ушел от нас, я осталась с двумя детьми, в 30 лет, без работы, я тоже переживала, что - вот найдет лучше меня, красивее, моложе, без детей, почти идеал. А потом мысленно "отпустила" его и теперь совсем не думаю про его жизнь без меня. В конце концов у вас дети, живите пока их проблемами, а мужчина появится потом, правда готовтесь, что вас все равно будут связывать дети, деньги, ответственность за детей, поэтому наберитесь терпения, и он никогда вас не забудет, т.к. вы - его жена, ну и что, что бывшая, это не имеет значения. Желаю удачи!
05.03.2004 12:14:41, Oven
Менять что-то в жизни и сжигать мосты всегда очень трудно. А смириться с мыслью, что он кого-нибудь найдёт, придётся И лучше заранее. Отпустить и пожелать счастья. Вы одна не останитесь и с 2-мя и с 3-мя детьми, если не будете комплексовать по этому поводу. Чувствуете, что НУЖНО рвать -рвите, прежде всё взвесив и набравшись сил для перемен. Удачи! 05.03.2004 10:43:55, Ариадна2
Объясняю.Больно потому, что прожито много лет и пережито многое вместе. Больно, что он отец детей и другого отца у детей уже не будет.
Я тоже ни хочу уже мужика в доме. А зачем?!!!!Есть такая народная мудрость, женщина может ТЕРПЕТЬ В ДОМЕ, лишь отца своего ребенка. О как эта мудрость справедлива!
05.03.2004 10:37:33, Анастасия2
Anykey
ТЕРПЕТЬ В ДОМЕ я бы не стала и отца своего ребнка :) А вот любить, жить вместе, радоваться жизни - это можно и с другим мужчиной. 05.03.2004 11:06:28, Anykey
А я вот терпела :))) 05.03.2004 11:27:23, Анастасия2
Фунтик
А вот другого будешь просто любить:) И радоваться, что он у вас есть. 07.03.2004 16:20:09, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!