Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые отношения

Расскажите, кому-нибудь удалось построить новые отношения с другим мужчиной после развода. Я так разочаровалась, что , боюсь, не смогу начать новые отношения. И тем более мне 30 лет, двое детей от разных браков, и чувствую себя какой-то ненормальной, не смогла сберечь второй брак, хотя муж обвинил меня в тех "грехах" (воспитание детей, приготовление еды), которые я считаю мы могли бы обсудить и все уладить, но он не захотел, просто ушел. Неужели все мужчины - ДЕТИ, за которыми нужно ходить и в рот им смотреть. Не хочу, хочу мужчину такого, чтобы я могла спрятаться за его спину.
03.03.2004 09:01:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пройдет время и совсем по другому будете смотреть на все. 04.03.2004 07:33:26, Свет-лана
Фунтик
Самое главное правило, которое лучше соблюсти после развода, чтобы не вляпаться в еще худшее г...но - это год прожить одной. Вообще без эмоциональной привязки к кому-либо. Встречайтесь, занимайтесь сексом, но не влюбляйтесь:) И уж тем более - не бегите в загс.
Совет, проверенный не один раз. Все. кто им воспользовался, вышли замуж снова и ОЧЕНЬ удачно.
Чего и Вам желаю:)
03.03.2004 17:34:05, Фунтик
LightBug
Ален, а считать надо после официального развода или после разрыва/разъезда? :) потмоу как в первом случае у меня два мес прошло, а во втором - три года :))) 04.03.2004 13:10:27, LightBug
Фунтик
Канешна после разъезда, при чем тут официоз?!:) 04.03.2004 15:05:53, Фунтик
LightBug
не зна, мало ли :)
это ж как у меня гансы котируются сейчас, а?! :)
04.03.2004 17:12:01, LightBug
я выхожу замуж на след неделе, прошло после развода 5 лет, 3 года ухаживаний. 03.03.2004 16:00:09, HeNe (12)
имхо степень инфантильности особи от пола не зависит
тут всетки элемент везения присутствует - чтобы встретился человек который и любовник, и друг, и чтобы взаимное желание каждый день среди бытовухи ...именно вместе....и поддерживать друг друга (а не прятаться друг за друга)... и дети общие (без разницы чьи по крови)....и тогда отношения сами собой получаются!!!! везение конечно, штука редкая...
только вот если жить с мужчиной 'чтобы было за чьей могутной спинушкой прятаться' или чтобы 'не дай боже не остаться одной с дитями в возрасте 30+', и т.д. - скорее всего рано или поздно такие отношения опять развалятся. а мама-одиночка как сапер - ошибаться не имеет права. дети не очень-то поймут.
так что если уж повезет - то повезет (чего искренне желаю), а "строить отношения' с абы кем Вам и незачем, ведь обжигались ужо

03.03.2004 12:23:00, Плакса
Еленика
Все мои разведенные знакомые (включая меня) в течение года устроили свою личную жизнь. Дети этому совсем не помеха. Главное, расслабиться, и просто жить в свое удовольствие и удовольствие детей. Все произойдет само собой. У Вас же не стоит задача срочно пристроиться? ))))))) 03.03.2004 11:39:38, Еленика
C вами полезно познакомиться :-) 03.03.2004 12:07:46, Королёк
Еленика
я с удовольствием )))) 03.03.2004 12:26:00, Еленика
Я - Катя, потенциальная разведенка с дитём :-)
Очень приятно, Лена, с Вами познакомиться!
03.03.2004 13:59:51, Королёк
Еленика
А почему потенциальная?
я, правда, с мужем уже год почти не живу вместе, а все никак не разведусь ))))
вот нежданно-негаданно в августе встретила любимого мужчину. Работали вместе, друг на друга никогда внимания не обращали, и вдруг, после одной корпоративной вечеринки - влюбился )))))
я не верила сначала, у меня же ребенок, не могу себе позволить особо развлекаться. Оказалось - все серьезно. Вот уже полгода живем вместе. Так что могу поделиться положительными зарядами. Главное - в себя верить )))
03.03.2004 14:57:29, Еленика
Потому, что вопрос времени :-) и лени решить все официально.
Заряды положительные - конечно нужны и всегда :-) Особенно сейчас, надо много дел переделать, многое поменять и не испугаться надо :-)
04.03.2004 11:18:11, Королёк
Аналогично. В 33 года произошло полное разочарование в мужчинах вообще.Но в рот заглядывать все равно не хочу и не буду.Лучше быть быть самостоятельной и независимой женщиной, чем чьей-то женой :))) Пусть теперь подстраивается мужчина под меня, а не я под него.А не желает- скатертью дорога, не больно то и плакать буду :))) Вот такими нас делают слабые мужчины- сильными! 03.03.2004 10:40:49, Анастасия2
Anykey
> Расскажите, кому-нибудь удалось построить новые отношения с другим мужчиной после развода

На днях в семейной заходил об этом разговор. Лично я не смогла в своем окружении вспомнить НИ ОДНОЙ дамы, которая бы после развода не "построила новые отношения с другим мужчиной" :) Алекс же утверждал, что по статистике эти отношения строят после развода лишь 15% (!!!!!) женщин. Так вот. Все эти 15% видимо живут вокруг меня! :) Где живут остальные???? Вокруг Алекса?
Никто из участвующих в дискуссии, кроме него, впрочем, тоже не был знаком с оставшимися 85 процентами. Наверное, они затаились где-то в глухих необинтернеченных местах....
03.03.2004 10:38:02, Anykey
тут все по кучкам!
Не могу объяснить толком, но вот моя свекровь не построила - и подруги у нее все тоже одинокие.
Я не построила и вряд ли построю, а женщины вокруг - по-разному.
Есть определенная демографическая ситуация (в Москве, "за всю Россию" не скажу).
Не могут все женщины после 30 "построить" мужчин не хватит.
А кучкуются одинокие - отдельно, семейные - отдельно.
05.03.2004 10:05:04, Ака-бяка
Котенок!
:))) тоже таких не знаю. но возможно они существуют:))) зато много мужчин, которые после развода не могут построить номальные отношения:) 03.03.2004 11:25:16, Котенок!
Anykey
Мужчин я тоже знаю. И даже далеко не надо ходить! Например, мой бывший муж :) 03.03.2004 12:23:28, Anykey
Он что у вас евнух? Ведь новые отношения не означают же брак. 04.03.2004 07:28:19, Свет-лана
Anykey
Новые отношения на одну ночь не означают брак. Возможно, они у него и есть. А постоянные отношения на длительное время, даже не оформленные в ЗАГСе - означают. Таких нет.
Он сейчас не у меня, так что евнух или нет - не знаю.
04.03.2004 10:44:58, Anykey
Котенок!
И мой тоже. Куды б его пристроить в хорошие руки:)) 03.03.2004 15:25:28, Котенок!
Фунтик
РУки не жаль?:) 03.03.2004 17:26:55, Фунтик
Котенок!
Да не, он вообще положительный и хороший, кому-то может очень даже пригодиться в хозяйстве. просто мне не подошел - характер у меня вздорный и разборчивый больно, да и тяга к разнообразию имеется:) 03.03.2004 19:44:46, Котенок!
Сложно советовать. Наверное в данном случае вам будет интересно мнение мужчины. Я тут как-то спросила своего (на примере конкретной женщины), почему она не красавица, необразованная, не демонстрирующая свою доступность так притягивает к себе мужчин. Да ещё и мужчин-то таких серьёзных и самостоятельных. А другие умницы-красавицы сидят в девках или им достаются полностью несамостоятельные мужчины-прилипалы. Муж посмотрел на меня удивлённо - типа ну чего ты не понимаешь, всё же понятно. Первое впечатление на мужчину производит внешний вид в целом. И привлекает сильных самостоятельных мужчин женская хрупкость (не худоба, а именно незащищённость, слабость)и лёгкость в общении, отсутствия "подтекста", возможно даже "детскость". на таких женщин не положиться - их надо опекать. А именно этого и хотят сильные мужчины. А мужчин послабее привлекают женщины сильные, волевые, умеющие самостоятельно пробиться в жизни, которые и на работу пойдут и в свет с ними выйти можно (не стыдно) и детей одновременно воспитают и еду приготовят и ещё энергии поругаться с мужем у них хватает, короче на которых сесть можно и ножки свесить - визи дорогая.
Поэтому и оказывается часто, что хорошим и приличным женщинам достаётся полное, извините, "дерьмо", а никудышным - нормальные мужчины.
И ещё мужчины каким-то особым чутьём осязают внутренний фальш в женщине, любую неуверенность и самоуничижение. ПОэтому первое и главное для успеха в женщине - это уверенность в собственной привлекательности и независимость этого от мнения других (подруг, мамы, коллегинь по работе и т.п.), самодостаточность (отсутствие в глазах поиска и тоски по мужчине) и отсутствие в её глазах оценивающего мужчину сканера.
А сильной и умной, особенно женщине с детьми быть нужно обязательно, просто сильной и умной нужно быть, как бы это сказать, "по-женски" хитро, внутри и для себя, а не для других, как это порой бывает. Всё, что я сказала выше - это не попытка покритиковать Вас (ведь я тонкостей не знаю), а попытка развить мужскую точку зрения и помочь ответить на общий вопрос "почему же так всё несправедливо и мне попадаются одни уроды?"
03.03.2004 10:11:54, Ариадна2
Эх, затюкают меня наверное, за такие высказывания. :( 03.03.2004 10:14:56, Ариадна2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!