Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушел муж

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Я не знаю как мне быть.
С мужем мы прожили два с половиной года, все было очень хорошо.Спустя год после свадьбы я забеременела, но мой благоверный настоял на том , чтобы я сделала аборт, потому что у него на тот момент не было средств растить ребенка. С большими сомнениями я согласилась, думала, что может быть потом, когда все образуется. Потом я забеременела снова. Но на этот раз сказала ему, что буду рожать в любом случае. В этот день мы сильно поругались и у меня случился выкидыш. Я от него ушла ,пролечилась 8 месяцев, перенесла несколько операций. Под новый год он опять появился, падал на колени и обещал золотые горы и я поверила ему. До сих пор ругаю себя за эту слабость. Мы прожили вместе около месяца, потом я опять забеременела. В итоге он опять сбежал, я теперь осталась одна , а на узи еще сказали, что у меня будет двойня, родители выгнали меня из дома, живу теперь у подруги, но вечно это продолжаться не может. Пожалуйста скажите что мне делать, беременность у меня протекает тяжело, уже 6 месяцев, мне кажется я не доношу до срока. ПОМОГИТЕ.
26.06.2001 08:56:20,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля и Катя, скажите, что там у вас происходит! К сожалению, зашла на этот форум только что. Нужна ли еще помощь? 15.07.2001 02:31:00, Artemis
где вы живете? мы постараемся вам помочь, здесь все добрые и отзывчивые люди (за редким исключением).
родители я думаю переменятся..
у вас все будет хорошо......
03.07.2001 21:17:36, катюша
Юленька
Здравствуйте!
Я Катина подруга. Это через меня она с вами общается.

Я прошу о помощи !
Катю положили в больницу и наши врачи не знают что делать, её срочно надо везти в Хабаровск, а направление на бесплатное лечение не дают , говорят, что в бюджете нет средств.
Я обращаюсь к вам помогите ей пожалуйста. Я уже отдала ей все что у меня было, но этого не достаточно.
Очень прошу вас о помощи!!!!!
05.07.2001 05:58:20, Юленька
А не лажа ли это??? Денег просят так активно для незнакомого для всех человека. А может и не существует ситуация? С каких это пор нужно платить беременным? 07.07.2001 02:33:52, Я
Юленька
Вам женщина (а может быть мужчина) я хочу пожелать,чтобы у вас никогда не случались подобные ситуации, а если все-таки такое произойдет(не дай бог), то пусть найдутся люди готовые вам помочь. 07.07.2001 05:36:54, Юленька
ИМХО - тот , кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь не командует "лучше деньгами" , а принимает любую. 07.07.2001 22:29:32, Наташа
Юленька
Если бы вы следили за перепиской, то наверняка бы знали, что моя подруга не отказывалась ни от какой помощи. Сейчас просто положение такое сложилось.

Я хочу от ее имени поблагодарить всех за оказанную помощь.
09.07.2001 03:59:48, Юленька
Юленька
Извините пожалуйста за беспокойство. Спасибо за моральную поддержку. Я постараюсь как-нибудь сама помочь моей подруге. Еще раз извините если причинила вам беспокойство. 07.07.2001 03:04:38, Юленька
Обязательно сообщите ее родителям! 05.07.2001 19:10:11, Карбонара
Может быть позвонить в страховую компанию (от которой у нее мед. полис) и выяснить, какая медицинская помощь должна быть предоставлена в рамках мед.страхования. Вроде бы помощь беременным была бесплатная ВСЯ. 05.07.2001 17:37:35, Ира
Дара
Что случилось? Напишите подробнее, что произошло, где она сейчас, куда ее надо переводить, и что с ней? 05.07.2001 15:36:03, Дара
Юленька
У нее опять началась угроза выкидыша, а в наших больницах лекарств нет , о чем тут может идти речь, если даже постельное белье свое нужно. В прошлый раз она два месяца пролежала в Хабаровской краевой, как стало лучше сразу приехала назад. Хабаровские врачи вообще сказали что ей постоянно нужно находиться у них под наблюдением, но Катино финансовое положение не позволило там остаться. Я сама залезла в большие долги, лишь бы ей помочь, но сейчас и я уже не могу . А нужно ей около 5 тыс.руб. Я уже думала о кредите в банке, но они дают только на год и под огромные проценты. Вот такая ситуация. И теперь кроме как на вашу помощь расчитывать не приходится . 06.07.2001 07:17:47, Юленька
Юль нужен Дицинон (около 100 р)это если кровь. Но-шпа - 20-30р, какие еще лекарства? Позвоините в Минздрав, бред все это какой то.... 09.07.2001 18:32:18, По.
Юленька
А как это лекарство помогает ??
Я куплю его если оно поможет.
10.07.2001 10:00:55, Юленька
Гинепрал помогает сохранить беременность при начавшемся выкидыше. Спросите у ее врача но в 99% случаевего назначают. 11.07.2001 18:27:52, По.
Дара
Когда я лежала на сохранении меня корммили ношпой и таблетки "Гинепрал" (может быть гинипрал, не помню если честно, давно было) ношпу - 3 раза в день, а гинепрал 2 раза в день, это при угрозе надо пить, но не при кровянистых выделениях. 10.07.2001 12:48:44, Дара
При кровянистых тоже, с условием что исключен разрыв матки (пила всю беременность с сыном, кровь 2 раза просто лилась :( 11.07.2001 18:28:32, По.
Дара
Юля, Вы скажите пожалуйста. Во первых какая от нас необходима помощь, деньги, лекарства, знакомства в мед. сфере.
Где Катя сейчас, куда ее надо положить, как она себя чувствует, и что значит угроза? тонус? сокращения? что конкретно? расскажите больше. Может сможем помочь.
06.07.2001 10:00:52, Дара
Юленька
Я думаю , что будет лучше деньгами, потому что лекарства по почте посылать опасно, да и нельзя.
Катя сейчас лежит дома, так как в больницу ложится смысла нет, врач знакомый тоже есть, но он не может выбить направление , уже несколько раз пытались.
У нее постоянно матка в тонусе. И часто появляются боли внизу живота.Больше я ничего не знаю, потому что в утра до вечера на работе, звоню ей узнаю как она , а дойти не могу (утром рано на работу, поздно вечером с работы) .
06.07.2001 11:50:57, Юленька
ТаВи
Юля, у вас в городе должен быть центр планирования семьи. Туда обращались? Финансово они, конечно, не помогут, но на врачей надавить, чтоб выписали направление - вполне реально.
Люди, кто сможет перечислить, давайте определимся, может нашкребем хоть что-то
06.07.2001 09:06:58, ТаВи
Юленька
У нас в городе нет центра планирования семьи. Планированием по совместительству у нас занимается женская консультация , они же и направления выдают. 06.07.2001 11:45:32, Юленька
ТаВи
И главное, как можно помочь? Ведь даже если я сегодня найду возможность выделить какую-то сумму и вышлю - к вас она попадет не раньше среды (выходные на носу). И сколько надо? Может люди смогут скинуться хотя бы по 50-100 р. 05.07.2001 16:52:41, ТаВи
Я думаю, что ваши родители оттают после рождения детей - внуков они все обожают, поверьте! А вам сейчас главное - хорошее настроение ЛЮБОЙ ценой. Что было, того не вернешь, прислушивайтесь к животику, постарайтесь думать только о детках, об их шевелениях и вам станет легче. Банально написала, но я так думаю. 30.06.2001 20:52:47, Tana
Вы извините меня конечно, но как же можно быть такой безответственной??? На что вы собираетесь обречь деток, на какую жизнь? Вв думаете о себе только - "бесплодие, деток не будет", а как Вашим двойняшкам с такой мамой придется - без квартиры, без работы, без поддержки? Очередную цыганщину бездомную рожать? А не дай Бог осложнения и детки больные - на что лечить будете? А растить на что, кормить? Если вдруг будет бесплодие, так усыновите ребенка, но только когда на ногах стоять будете, в чем я сильно сомневаюсь "мама выгнала, муж настоял на аборте"...Вы очень слабый человек, вам нельзя еще деток иметь! 30.06.2001 20:45:25, не скажу-загрызёте
человек пришел за поддержкой, а вы гадости в лицо, так получилось...... что делать, не надо зарекаться , что у вас в жизни ничего подобного не будет.......
слабый человек......, а вы бы были сильной в такой ситуации?
03.07.2001 21:14:37, катюша
ТаВи
А Вам не кажется, что Ваше высказывание как минимум жестоко?! Или Вы считаете, что эта запоздалая мораль поможет Катерине в будущем не совершать ошибок? Простите, но жизненный опыт достанется ей куда дороже и запомнится намного сильнее, чем все Ваше красноречие. Сказать гадость беременной женщине - это просто подлость. И вдвойне подлость то, что Вы не подписались под своим сообщением, господин(жа) анонимный Доброжелатель. Мерзко все это... 01.07.2001 23:41:53, ТаВи
Вообще-то 6 месяцев - это уже срок приличный! Вы на что девушку подбиваете??? Согласна, раньше надо было думать, но сейчас надо о детке заботиться. 30.06.2001 22:21:32, Я
Это точно. Конечно, надо было раньше пить боржоми, но сейчас это уже не в тему. Сейчас надо думать, как из этой ситуации с наименьшими потерями выбираться. 01.07.2001 01:01:06, Lena
Написала письмо. 30.06.2001 16:29:49, Ирина
Катерина, вы написали в своем сообщении "ПОМОГИТЕ!". Хочется надеяться, что наши ответы Вам хоть немного помогли Вам психологически. Напишите, какая нужна помощь? М.б., действительно, нужны детские вещи, еще что-то... 29.06.2001 13:55:01, Ева
Я даже не думала , что мне станет легче, что появятся силы. Но вот сижу у подруги на работе , читаю ваши отклики и чувствую поддержку и , что силы еще не до конца оставили меня. Спасибо вам всем огромное. Я не знаю , что ждет меня дальше, но я постараюсь заботится о своих малышах.
Я хотела бы попросить, может у кого остались вещички на маленьких. Я буду вам очень признательна. Большей помощи просить я не могу. Вы уже и так много сделали для меня.
29.06.2001 14:02:55, Катерина
ТаВи
Катерина, напишите мне по почте свой адрес, я вышлю детские вещи, у меня от своих детей остались в хорошем состоянии. Жаль, что больше ничем помочь не могу. Постарайтесь не волноваться, это вредно для деток. Держите нас в курсе, удачи Вам. 28.06.2001 07:37:49, ТаВи
ТаВи
Постараюсь в понедельник/вторник выслать вещи. 30.06.2001 07:47:44, ТаВи
мадамчик пончик
Да история тяжелая. Хорошо хоть вы сами настроены рожать. Я полностью согласно с тем что вам тут писали: Надо добиваться помощи от отца малышей, их надо будет кормить и одевать. Их надо принести в тот дом где им будут рады, если неначто снять жилье, надо менять родительскую квартиру. Идите в органы опеки, у вас есть такие права, надо поговорить с мамой, ведь это не только его, но в большей степени ваши дети, ее внуки. Очень прошу держитесь. У вас еще столько впереди, но счастья и радости больше. пишите нам, как у вас будут идти дела. 27.06.2001 12:47:42, мадамчик пончик
Добиваться помощи от отца моих деток , я наверное уже не смогу, потому что его теперь еще преследуют по закону. Он у меня работал в военной части , они охраняли военную технику, его начальник хорошо нагрелся на этой технике, а все свалил на моего мужа. Был суд , но пока ничего конкретного не сказали и решение еще не вынесли , но его адвокаты говорят , что ему светит 15 лет и ничего сделать нельзя, все документы оформлены с его подписью. Так что он теперь прячется не только от меня , но еще и от судебных приставов. И имущество я не могу оспорить , потому что он все оформил на своего друга. 29.06.2001 05:14:16, Катерина
Катя, получила от вас письмо и адрес. Уйду в отпуск и отправлю посылку. а когда вы расчитываете появление своих ангелочков? Пока.
29.06.2001 17:19:48, мадамчик пончик
Мои детки должны появиться на свет в сентябре, но врачи говорят , что они могут родиться и в конце июля, потому что это двойня и у меня тяжелая беременность. 30.06.2001 03:05:19, Катерина
мадамчик пончик
Катюш, держитесь. Вы попали в страшную и неприятную историю. Очень хочется верить, что вы справитесь и детки родяться здоровыми и принесут вам много счастливых моментов в жизни. Присоединяюсь к пожеланиям ТаВи - пришлите адрес - могу выслать вещички. Дочка выросла, теперь подрастает племянник и мне это не в "напряг", а только в радость. вы судя по всему женщина сильная и будете счастливы - обязательно. Держитесь. Пишите. Обращайтесь за помощью - любой. Удачи. 29.06.2001 11:48:03, мадамчик пончик
Inga
Ну что тут скажешь... Печально это все, но главное сейчас, я думаю, постараться вообще забыть о существовании мужа, дабы себя не расстраивать и не нервировать. Главное сейчас - нормально доносить и родить здоровых детишек. Может быть есть шанс помириться с родителями и жить у них? И как у Вас с работой? Если есть возможность, то лучше снять квартиру, чтобы все вокруг не давили на больную мозоль, но это зависит от Ваших возможностей. Я понимаю, что это ужасно тяжело, но не переживайте пожалуйста! У Вас срок сейчас такой, на котором очень опасны Ваши переживания, постарайтесь себя заставить не думать о плохом! Надеюсь, у Вас есть друзья, которые могут Вас поддержать, хотя бы морально. Если нет - может быть стоит сходить к психологу? Даже просто поговорить о проблемах с другим человеком очень облегчает состояние. Если хотите - пишите мне на e-mail. Я тоже жду ребенка, правда у меня уже 7 месяцев, может быть смогу быть чем-нибудь полезна. Желаю Вам удачи. 27.06.2001 11:33:22, Inga
Катя! Прочла вашу историю и прямо ужас берет.
Но если откинуть эмоции, мне кажется вам нужно:
добиваться хоть какой-то помощи от мужа, вы же были расписаны (если нет, то сложнее). Он должен либо платить алименты (это можно даже без развода) либо еще как-то помогать (принимайте любую помощь), идите в суд. Я уверена вы сможете это вытребовать. На вашей стороне все права;
Вернуться к родителям во что бы то ни стало, забыть все и попытаться жить какое-то время вместе. Пытайтесь все претензии к маме забыть, вам надо родить детей, это прежде всего;
лично моя мама говорит, человек, который предал раз, обязательно предаст снова, не забудте эти слова когда ваш муж будет в очередной раз валяться в ногах, а это еще произойдет я уверена.
И помните если Бог посылает нам испытания, то дает и силы для их преодоления.
Удачи вам, если будет возможность сообщите о себе.
26.06.2001 17:11:48, Miss M
А Вы где? 26.06.2001 09:40:06, Ева
Я живу в Хабаровском крае, город Советская Гавань 26.06.2001 10:19:16, Катерина
Да-а, от Москвы далековато.
А почему родители не хотят, чтобы Вы жили у них? Не хотят внуков?
А с работой как? Вы работали? Есть куда вернуться после рождения малышей?
26.06.2001 11:41:19, Ева
У меня с мамой давний конфликт, мы с ней слишком похожи, чтобы уживаться в одной квартире. Она мне сказала, что я не имею права рожать детей от этого человека, она не хочет понять, что если я не рожу сейчас , то потом у меня не будет детей, врачи уже ставили мне бесплодие.
Сейчас я не работаю и боюсь , что после рождения моих деток мне некуда будет пойти. Пыталась устроиться в фирму, но директор отказал как только узнал, что я беременна (спасибо одному знакомому, теперь он работает на этом месте, это он сказал директору про мою беременность) .
Так что делать я не знаю.
Все навалилось на меня сразу.
26.06.2001 12:29:50, Катерина
Ужасная ситуация.... Но мир не без добрых людей, я надеюсь. Может дать здесь клич, кто-то из вашего края откликнется? Может помогут чем -то?
А я еще я слышала, что на вот этом сайте помогают беременным женщинам в тяжелой ситуации, напишите туда, я слышала, что помогают:http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/gbook.asp?bookname=needhelp
28.06.2001 11:51:28, сочувствующая
Может, стиснуть зубы, перетерпеть мамины придирки, но попробовать вернуться в родительскую квартиру? Ведь Вам сейчас надо думать только о малышах, а свою гордость на время спрятать подальше. Я не знаю, какие у Вас отношения с подругой, можно ли реально расчитывать на то, что она разрешит Вам остаться в ее кваритре и после рождения детей?
"Она мне сказала, что я не имею права рожать детей от этого человека.." Все очень даже может измениться! Увидит мама очаровательных крошек, и растает ее сердце.
Не знаю, что сказать по поводу работы... В Москве возможностей гораздо больше, конечно.
26.06.2001 16:00:59, Ева
Ева.
Спасибо Вам большое за участие.
Мне бы очень хотелось бы помириться с мамой, но она вот уже месяц ходит и делает вид, что меня совсем не знает.
Она не позволяет встречаться с братьями. Я уже все перепробовала, чтобы только помириться с ней, тут уже не до гордости , я и сама прекрасно понимаю это.
Еще раз хочу сказать большое спасибо за понимание и поддержку.
29.06.2001 04:23:26, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!