Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А стоит ли бороться за мужчину- мужа, ес

А стоит ли бороться за мужчину- мужа, если нет уже его любви, нет уважения его ко мне.
Все это больно, мне все-таки кажется, что ну не может так быть...ну как мы расстанемся?, ведь столько всего было. Расстаться - проще чем строить отношения, а с другой стороны строят оба, а не одна сторона.
Да и стоит ли удерживать такого человека?
25.02.2004 15:33:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Против кого бороться? И что получится? Несчастный мужчина рядом с тобой? Или ты, несчастная рядом с ним? 14.03.2004 20:11:06, Andr
Я могу сказать с другой стороны: я сама потеряла любовь и уважение к мужу. Долго жалела, не бросала. Сейчас решилась. Ушла. Он пытается вернуть любовь и т.д., но чем больше он пытается, тем больше меня это отвращает от него. Остается тупая жалость. А вы хотите, чтобы мужчина к вам из жалости вернулся? Любви и уважения единожды потеряв не вернешь! Все равно при случае и без случая это будет выплывать. 27.02.2004 11:22:17, Самарчонок
Я была в таком положении. Терпела дальше. Закончилось печально. Если хотите, напишите мне на е-мейл. Пообщаемся.
Может эти ссылки заставят Вас задуматься.
http://dv.projectharmony.ru/chto/vidi_nas.html
http://dv.projectharmony.ru/chto/cikl.html
25.02.2004 18:06:42, taycat
Дара
Дык бороться то в каком смысле? чтобы неуважающий вас и не любящий вас мужчина был рядом? а нафикк?? Или бороться за возвращение любви и уважения?? 25.02.2004 16:05:18, Дара
Вот именно, стоит ли бороться за его любовь...ее частичка еще есть, как он говорит что не все еще угасло? Он хочит чтобы его холели, говорит если я не хочу о нем заботится, то найдет хохлушку - та только рада будет.
Он говорит, что типо я ему мало оказываю внимания, постоянно всем недовольна? - а как мне быть довольной если он по вечерам где-то пропадает, не тянет его домой (это он так новорит)
Когда он ходит играть в автоматы, к друзьям - я ему ничего не говорю - все хорошо, так и надо
Он может меня обозвать, наорать (он говорит, что от нервов) а у меня в душе такая боль от всего этого..
И с ним не могу, да и без него не знаю как быть??
Он самый родной мой мужчина, я не представляю на его месте другово
Он меня в своих чувствах совсем запутал. Иногда когда в чет-то провинится - говорит что он меня любит, что не представляет своей жизни без нас с ребенком. А иногда когда мы начинаем ругаться говорит, что живет со мной ради ребенка, что изменял мне...короче столько грязи, если бы кто знал(((
25.02.2004 16:18:55, подсткажите
Надо же....все как уменя.Только он из дома вообще не выходит. Я приняла решение - обещал съехать, как найдет работу. Хотя ему типа жалко дете оставлять.Но себя то тоже жалко.Что, всю жизнь его терпеть??!! 26.02.2004 00:08:36, Alexandria
Слушайте, а Вы его за что любите? Вы можете сказать, за что именно Вы любите вашего самого родного человека...
А то не совсем понятно.
РS Я не поняла, он Вам о своих чувствах говорит только, когда провинился в чем-то?
25.02.2004 16:56:37, КБ
Глупый вы человек, любят ни за что..ЛЮБЯТ ПРОСТО ТАК, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЯТ... 25.02.2004 17:49:25, Анастасия2
Дара
немного не так я бы сказала:) ВОПРЕКИ ВСЕМУ:))) 26.02.2004 09:59:31, Дара
Фунтик
Вроде написано, что мужчину-мужа. А не за любовь и уважение. если их нет - они и не появятся. Поэтому надо скорей заканчивать с этим и начинать новую жизнь. Пока время есть:) 25.02.2004 16:17:43, Фунтик
Я сама знаю, что либо мы с ним вместе пытаемся спасти наше чувство, либо развод...
Но боже, я не представляю что я буду делать без него!!
Как мне выкинуть из памяти 5 лет жизни с ним??
Это хорошо говорить, кто через такое не проходил. (мне сестра тоже советует развестись)Развод - хорош тогда, когда ты этого хочешь, но я не хочу этого, хочу наладить отношения...налаживаем потом снова беспричинный ор на меня при ребенки и все....ступор...слезы...ничего больше не хочу.
Да, я хочу уважения, чтобы мы вместе все делали чтобы он мне помогал по хозяйству...
Стараюсь объяснить в чем не прав, но он свято верит, что это моя вина, что он беспричинно не стал бы орать.
25.02.2004 16:26:10, подскажите
ну, если человек, пытающийся спасти чувства, собирается искать "хохлушку"... Думаю, что дело безнадежное.
08.03.2004 16:53:11, Artemis
Аксандра
И снова влезу со своей непопулярной теорией :-))
А Я бы смотрела в первую очередь - что за мужик и где я окажусь после развода.
Если мужик хороший и мне объективно без него будет сильно хуже, я бы основывалась бы на этом, а не "он сказал, что вроде любит, но уже не так".
И постаралась бы действовать в двух направлениях:
1) Всяческое обихаживание этого мужика и выяснение причин такого поведения/речей и т.п. и способов исправления ситуации.
2) Подготовка "тыла" чтобы в случае, если все кончится разводом потери были минимальные.
Развестись дело вообще не хитрое. Недели две-три занимает при отсутствии имущественных споров. Это завсегда успеется... Но пока семья как выгодное всем ее членам объединение не умерла, я бы не жгла мостов и не принимала "серьезных" решений....
25.02.2004 18:56:24, Аксандра
А у вас есть возможность просто разъехаться на время? Зачем же сразу развод-то. Только не надо сразу съезжаться по первому его требованию. Разъедтесь СЕРЬЁЗНО. И вы попытайтесь начать новую жизнь. Сначала будет очень очень больно, а потом, когда включится разум вы сможете трезво оценить -нужно вам это или нет.
У меня такая звездопляска была 7 лет . Мне казалось, что я без него не смогу, не смогу без его ласкового обращения ко мне "Марусенька", "кисонька моя". И из-за этого жила с ним, мучалась, ждала его со слезами у окошка.
А теперь поняла, встретив свою ЛЮБОВЬ, одну очень важную вещь в жизни. СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ - это когда у тебя на сердце не скребут кошки, когда тебе хорошо и комфортно на все 100%. Когда тебя человек обнимает и каждой клеточке твоего тела бесконечно уютно и спокойно. Бред полный, что нужно "притираться" друг к другу, смиряться с какими-то недостатками "любимого". Когда это ВАШЕ, вам не надо ни с чем смиряться и делать какие-то ни было усилия. ВЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИТЕ И ЛЮБИМЫ. Ищите это, оно стоит того, чтобы ради этого пожертвовать годами своей жизни. Один миг этого счастья стоит многих лет ожидания и поисков. Когда вы встретите ЕГО, вы меня поймёте. А найдёте вы тогда, когда перестаните быть "заложником" вашего "мучителя". Вы уже близки к этой точке, но пока не достигли её (иначе бы ТАК не написали). Нужен ещё какой-то толчок, который поможет вам освободиться. Для меня это было оскорбление меня моим бывшим при его же друге. Как отрезало тогда, как буд-то и не было тех 7-ми лет.
Удачи вам.
25.02.2004 18:14:52, Ариадна2
Ничего, я 12 лет выкинула и ничего жива и помирать без него не собираюсь, даже наоборот.Уважать он не станет тебя, если у него нет уже уважения, оно и не сможет появиться.А то что у них виноваты лишь женщины во всем- это "ясный перец"%)))) Главное не вините себя во всем, а то потеряете любовь к себе, а этого ни в коем случае не стоит делать.Мы и так слишком много любим других и забываем о себе. 25.02.2004 16:59:21, Анастасия2
Фяка-Пфяка
Ну, не хотите выкинуть 5 лет - выкинете 10. А может, и всю жизнь выкинете, это как повезет... 25.02.2004 16:31:39, Фяка-Пфяка
Я его знаю, стоит мне решиться...он прийдет начнет умолять простить его, будет из себя такого одинокого строить...что он вообще без меня по наклонной пойдет, просить чтобы не бросала, а потом все заново....
А я по своей природе слабохарактерная, мне жалко станет его...и как мямля буду думать, может в этот раз все измениться, пускай типо не так как я хочу, но я смогу видеть родное лицо еще месец. Кто через такие ощущения проходил, поймет меня.
25.02.2004 16:44:42, подскажите
"Ну уж нет. Хохлушка- так хохлушка".
08.03.2004 16:54:13, Artemis
Это называется в простонародье "козьи потягушки" или "чемодан без ручки - тяжело нести и жалко бросить". Было было и всё прямо как у вас. Сходились - расходились. Тьфу! Я тогда просто не знала КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, а то бы бросила сразу. ПОэтому верю вам, что это не легко и Вам нужно"ДОЗРЕТЬ". 25.02.2004 18:19:55, Ариадна2
Дара
Угу, я тоже первого жалела.. думала еще кому я нужна буду с ребенком.. Как я буду без него.. вроде уже так привыкла.. возможно даже любила еще... но поняла бесперспективность отношений.. причем полную...
кроме эмоций я ничем от него не зависела... А надо ли оно? Сейчас ничуть не жалею о сделанном...
25.02.2004 17:15:55, Дара
Аналогично...а как вы вышли из этого замкнутого круга?
Ну нет у меня сил разорвать все раз и навсегда, да и ему так удобно...не забот...не проблем!
25.02.2004 18:05:40, подскажите
Дара
А вы представьте себе будущее ну скажем через год. Что вас ждет? Можно немного сгустить краски... вспоминать не самое хорошее и уговаривать себя что оно вообще надо??? для кого я стараюсь, выкладываюсь по полной??? зачем мне тащить на себе этот чемодан без ручки??? ну привязана я к нему, но к собаке тоже привязываются, и когда она нагадит бьют тапочком по попе.. а тут вы даже этого лишены... ни тапочком по попе.. ни накричать на по сути уже чужого человека. Который к тому же хочет ыть эдакой принцессой, чтобы ей простите лизали зад, а она (ну в смысле он) будет еще приговаривать.. ну даже не знаю.. по моему я все еще тебя не люблю.. слишком плохо ты мне зад лижешь...
это все ИМХО, ИМХО, иМХО...
26.02.2004 10:03:37, Дара
Фунтик
Ага, точно:) 25.02.2004 16:36:11, Фунтик
Фунтик
Эти годы не надо выкидывать из жизни. их надо хранить, как бесценный опыт. И как образец - за кого НЕ НАДО выходить замуж.
Я говорю так потому, что проходила именно через это - ситуация абсолютно идентичная была. Решиться было крайне тяжело. Вы можете себе это представить потому, что сейчас сами боитесь. Но когда настанет день, момент, случай, и Вы решитесь - это будет момент освобождения и начала новой жизни. Без ора, без унижений. А любовь и уважение Вы найдете с другим мужчиной. Если, конечно, выберете его с умом:)))
будет желание - можем пообщаться мылом.
25.02.2004 16:30:57, Фунтик
Аксандра
Все это так расплывчато... Уже нет любви... Нет уважения.... ТАКОЙ человек...
Это все "представления", у меня как ПМС или на работе проблемы, так ни к одной душе ни "любви", ни "уважения". И удерживать меня ТАКУЮ может только умалишенный... А потом проходит... Ну не разводиться же каждый раз :-))
Это я для примера привела... А так происходит же постоянная трансформация отношений. Да и семью связывают не только чувства супругов, но и еще много чего... Поконкретней, у Вас что происходит-то?
25.02.2004 16:04:33, Аксандра
Anykey
Мне кажется, что когда нет уважения, то бороться уже не за что 25.02.2004 16:02:13, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!