Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Дан приказ ему на запад....

Вобщем-то, ни о чем. Просто вспомнилась песня и вдруг прозвучала по-новому.

Помните, да? Влюбленные расстаются. При этом парень тербует у девушки внимания:
- Ты мне что-нибудь, родная, на прощанье пожелай!
- .. чтоб со скорою победой.... - и родная желает. Пытается успокоить как может.
- А еще, - требует он, - напиши мне письмецо!
- Ну, куда же, - обалдевает родная, ведь ни адреса, ничего...
- Ну, ты же умная женщина, - говорит он, придумай что сделать - напиши куда-нибудь.

И что интересно. А вот ни слова утешения в адрес родной не звучит... И, как бы все понятно, привычно думаю я, - ведь он на войну уходит, а она, наверное, дома на диване лежать и плевать в потолок. Вот и напрягается она, поддерживая его душевным теплом напоследок.
И вот оно новое прочтение - "Дан приказ ему на запад. Ей в другую сторону. Уходили комсомольцы на гражданскую войну..."

Она тоже шла на войну!!!! Так же, как и он. Ее ждало не меньше трудностей и не меньше опасностей. Но он ведет себя как дитя.... а она. Утешает, одобряет, поддерживает.

Так вот, девушки, кто тут скучает по сильному плечу и жалуется - "я пропаду без мужской поддержки", не пропадете! Это они без вашей пропадут :)
19.02.2004 19:36:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Знаешь,... в общем, все правильно. Но из каждого правила есть свои исключения. Без моего Володи я просто пропаду:( Это он, а я не я, утешает, поддерживает, одобряет:)
25.02.2004 16:14:46, Фунтик
Дара
Попадаются редкие исключения:) и свое исключение - никому не отдам:)))) 25.02.2004 16:39:38, Дара
Фунтик
А скажи - не было б печального опыта - фиг бы у нас эти исключения были?:))) 25.02.2004 17:01:40, Фунтик
Дара
Точно:))) я кстати иногда благодарна своему бывшему за школу:))) 26.02.2004 10:04:18, Дара
к вопросу о слабом поле :) я тут оглянулась на работе - мужчины в "дежурном" костюме, с просто зачесанными волосами (некоторые причесывались сегодня явно пятерней)...А женщины: с серьезной прической (бигуди-фен-лак), с макияжем, одежда каждый день разная - все тщательно подобрано...При этом женщины ведь еще по утрам ух как по хозяйству - а мужчины думаю многие даже чашку после завтрака за собой не моют...А на работу все приходят к одному времени, и с работы уходят одновременно - хотя женщинам еще в магазин и снова по хозяйству...И требования на работе одинаковые...То есть, явно женщины, чтобы со всем справиться, просто значительно меньше спят, чем мужчины - и так всю жизнь...И при этом еще язык поворачивается называть "слабым полом"!!! 20.02.2004 15:03:14, Марkиза
Ну не знаю, это смотря какие мужчины. У меня на работе все они не хуже женщин выглядят ( в смысле причесок и свежести костюмов).
А женщины тянущие все хозяйство на себе сами это выбрали.
Так что я за то что женщина слабый пол. Ну не буду я к примеру тяжести таскать, если конечно жизнь не припрет, так и мужика если припрет то он и есть приготовит и продукты купит и т.д. А развращает мужиков именно женщины тянущие все на себе (жены), а до жен, мамочки, подающие им завтраки и глаженные рубашки.
20.02.2004 16:02:13, foster
Ага-ага... а рубашки и брюки для этих "свежих" костюмов Ваши мужики наверняка сами себе гладят? Да? Долгими зимними вечерами...

ОФФ. А кстати, куда это делись долгие зимние вечера??? В детстве, помню, вроде были, а сейчас... вжик... и уже час ночи...:(((
20.02.2004 18:53:31, Фиглия
Дара
а меня больше всего раздражает когда муж при работающей жене возникает что дома не убрано, ужин не приготовлен и тд... меня аж трясет от этого...
мой бывший тут при разборе полетов высказал мне что ты вообще сбежала в 4 ребенкиных месяца, а я и кормил его и убирал (ага, раз в 4 дня, все остальное время была няня)... Меня аж трясти начало. ответила что кому то из нас надо было зарабатывать... (в 99 после кризиса получал 2000р. мне отдавал 1000р..) ууух я емуу тогда высказала:))) все что думаю :)))
20.02.2004 15:18:06, Дара
Аксандра
Не знаю... Все правильно женщины сильный пол - это очевидно :-)))
Но я давно на эту тему в раздумьях.... :-)))
Я тут расспрашивала, когда-то давно народ о родителях/семьях и получилось, что большинство здешних обитателей - сильные и самостоятельные барышни. Причем, как правило, дочки сильных и самостоятельных мам... и воспитывают из своих дочерей "сильных и самостоятельных" опять же....
Только матери их были разведены и зачастую одни их воспитывали, сами они разведены и, возможно, одни воспитывают детей...
Выборка нерепрезентативная и маленькая, но тенденция печальная...
Может чтобы с мужиками ужиться нужно слабой быть и зависимой... или хотя бы убедительно производить такое впечатление... :-)))
20.02.2004 11:55:01, Аксандра
Тогда почему мне совершенно не хочется казаться слабой и зависимой перед мужчиной, хотя я выросла в полной семье и мои родители до конца сохраняли чувство влюбленности и взаимоуважения к друг другу (я поздний ребенок, маме было 45 когда я родилась, а не стало ее когда мне было 16)?

По-моему, если мужчина сильный духовно, тогда и женщине с ним не надо "казаться" слабой, ей просто хочется этого самой - быть слабой. ))

Но, наверное, такие мужчины превелись(( или уже заняты ))), а может я давно с мужчинами не общалась)))
20.02.2004 12:20:19, мамулечка
Я поддписываюсь. . У меня тоже у родителеи чудесные отношениа. Не могу даже сказать, что кто-то из них явныи лидер.

Вообсче-то лучше и правда быть слабои. Но если не так воспитана, по-моему, ето уже не лечится. Меня, кажется, воспитывали п принтсипу ьсама сделаи больше, чтобы другомю было легче.ь Вероятно, ето не лучшии для женсчины принтсип... но полагаю, что для порядочного человека, вне зависимости от пола, недурнои. А другои я все равно не смогу казаться... такои надо расти.

В обсчем, девочки, с 23 февраля! Ето мы - засчитники Отечества... и не только.
20.02.2004 22:18:16, sweetie
Аксандра
Я не претендую, что выявила истину в последней инстанции :-)), но тогда по описаниям девочек, получалось, что даже у тех, у кто вырос в полной семье, мамы были "лидерами".... которые фактически сами на себе все "тянули"... А потом многие пытались такое "повторить" в своей семье... И некоторые приходили к выводу, что одной - проще :-)) 20.02.2004 12:24:41, Аксандра
В своей семье, обычно, повторяют схему семьи родителей, но не всегда это работает - хорошо если все совпадает. У моих родителей например лидером был папа, а мой бывший муж рос один с мамой и она все решала за него. Налицо конфликт инициативы, вернее ее отсутствия :) Вот. Теперь БМ с женой которая его "за ручку" водит, а я стараюсь в своей новой семье не повторять прежних ошибок. Что случилось то случилось. И главное - НЕ НАДО оглядываться назад! что было то прошло, не надо строить планов типа "лучше быть одной раз они все такие" или "надо вернуть прежние отношения", время невозможно повернуть вспять, надо жить сегодняшним днем иногда поглядывая вперед :-) 28.02.2004 00:39:33, _Jane_
Не знаю была ли мама лидером, но как рассказывала старшая сестра, когда они с братом росли, то мама работала на 3-х работах, да еще и дача на ней была. А когда ее не стало, то я поняла, что наши хорошие отношения с папой складывались и сглаживались за счет нее.

Я сейчас понимаю, что как она жила я жить не смогу, для меня это не реально, хотя... все в жизни бывает )))
20.02.2004 16:22:53, мамулечка
Дара
эгоисты они... только о себе и думают:))) вот за это и поплатятся:) 20.02.2004 11:52:01, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!