Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Донна: Донна, я находясь сейчас в так

To Донна: Донна, я находясь сейчас в такой же ситуации как Вы,не могу Вам советовать ничего. Только сейчас я поняла как можно не хотеть и не любить ребенка, которого носишь под сердцем, как можно не радоваться этому факту, и как это, когда кажеться, что сходишь с ума. У нас тоже есть уже 1 ребенок (правда на пару лет старше вашего)и -мне сейчас хочеться написать-, что все раньше было хорошо, но это не правда, я просто настолько сильно любила человека, что, когда от меня унижал(оскорблял матом при ребенке и посторонних людях)я просто молча все прощала, когда напивался и рвал - я убирала, когда в чем-то упрекал-я молча кивала головой. Вот когда мои глаза открылись(у меня было 3 нед. беремености), я вообще удивилась, как я могла это все терпеть???? Но когда мы узнали, что ждем ребенка, мы поговорили и он на время успокоился(на пару дней), а потом началось все снова: его ругань, мои слезы. Когда я 15 февраля спросила, почему он не подарил подарок на 14 или хотя бы не поздравил, он взял на столе 4 тарелки и как кинет их об стол(я весь вечер осколки с волос вытаскивала). Он даже не подумал, что он может меня ранить. Я не хочу больше перечислять всего того, что я терплю. Но самое главное, что моя любовь сменилась очень сильной ненавистью ия понимаю, что это же чувство я начинаю ощущать и на ребенке(я видела его на УЗИ), и мне становиться очень страшно, мне кажеться, что я сойду с ума. Я думаю, что мне бы лучше сделать аборт и я головой и сердцем понимаю, что так будет лучше. Я не хочу этого ребенка. Да я сейчас считаю себя моральным уродом, но это будет самый лучший(не самый простой)выход. Я хочу сразу заметить, что если бы я не была в такой ситуации как Вы сейчас, я бы Вам однозначно советовала бы родить ребенка. Но я думаю, что сдесь Вы должны сами решить. Но запомните, какая бы не была золотая свекровь, она всегда в конечном итоге останеться на стороне сына.
18.02.2004 15:14:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, я очень давно собираюсь в этой конфе написать свою историю - что произошло с нашей семьей за год - я пока не могу собраться с силами - мне духу не хватает, или если все написать - то это будет констатация факта, а я не верю...и пока просто читатель этой конфы.

Я могу сказать со 100% уверенностью - нет ничего в жизни такого, чего не может вынести женщина. Ваш будущий ребенок - это спасение прежде всего самой будущей мамы ИМХО. Ненависть - да, это сильное чувство, но этот кроха так же и ваша частичка, за что же себя ненавидеть. Вероятно вы не разобрались в себе и неправильно определяете свои чувства. Вы не можете ненавидеть частичку себя...Возможно тут целый комплекс чувств, направленных прежде всего на ситуацию.Мне все пережить помог только ребенок - я не знаю где бы я была сейчас и что бы со мной было если бы не рождение сына. Меня все жалели - как в такой ситуации ты одна с грудным ребенком и я только сейчас осознала, что если бы не он - я бы просто не пережила все. У вас будет новая жизнь вместе с новой жизнью, которую вы подарите этому крохе и закроете дверь в прошлое. Об абортах не могу слышать - мне больно физически. (никого не осуждаю, это мое личное ощущение)И вы не моральный урод - вы просто думающий и анализирующий человек. И пожалуйста, найдите силы в себе (а это самое сложное)что бы жить дальше вместе с вашим крошкой. (Все это ИМХО, я не беру на себя роль советчика, судьи и т.п., просто меня это сообщение тронуло очень)
19.02.2004 15:44:23, Ника нет
Сказка
вы вольны поступать так как считаете нужным. если женщина не уверена в своих силах, то...

я не думаю, что она потом еще сможет что-то сделать для ребенка.

возможно ребенок даст вам сил для дальнейшего существования, а возможно наоборот - сломает.

поэтому, я считаю, что лучше поступить так, как вам подсказывает сердце.

и не нужно себя в чем-то винить, хотя я думаю, у вас было время все обдумать, но вы всполошились, когда времени нет, и пока мы сейчас здесь сидим и думаем, время идет...

и еще. раз уж вы сюда обратились, то уж наверняка чтобы родить ребенка. сколько я лично знаю женщин, которые оказались без мужей и с детьми - у всех все хорошо, никто не сломался, не запился, живут и радуются счастью детей.

внутри вас ваша частичка и ей необходима жизнь, а вы сейчас думаете убить или не убить. раз уж забеременели, тем более это запланированная беременность, то вы не можете не желать и не любить ребенка.

расслабьтесь и живите дальше. психологически вам трудно будет только год, пока ребенка не пойдет сама. а там они будут друг другу поддержкой и вы сможете работать, жить для себя. двоим детям будет намного лучше чем одному.

у меня один ребенок и я часто осознаю, что без сестренки/братишки ей будет очень плохо. время идет а я не могу найти человека от которого могла бы родить. мне обязательно, чтобы он подходил мне по всем параметрам. ваш муж подходил по вашим запросам, значит ребенка должна быть желанной.

поверьте, вашему первому будет очень хорошо, если у него будет сестренка/братишка.

ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо.

знаете как это прекрасно, когда ваши дети играют вместе, вот моя (ей уже 6 лет) все одна и постоянно просит родить ей братишку...
19.02.2004 11:47:16, Сказка
Держитесь, девочки. И бросайте вы эти чемоданы без ручки - ваших мужей. Я ушла от своего на 4-м месяце беременности, в никуда. Жила у друзей, у родителей. Все потом устаканилось. Теперь ребенку 3 года, есть работа, есть где жить. Господь дает ребенка вместе с силами на его выращивание. Найдутся люди, которые вам помогут. Обстоятельства сложатся наилучшим образом. Дети бывают вообще не похожи на отцов (моя - это совершенно мой клон :)) Говорят, что по статистике женщины с двумя детьми финансово более успешны, чем с одним :) Главное, уберите из своей и из нарождающейся ребенкиной жизни стресс унижений от мужа. Я поняла, что такое счастливая беременность только после ухода из "семьи" (без кавычек не поворачивается язык назвать). Пока вы в таком психологическом напряге, все вокруг будет выглядеть черным. И все будет представляться невозможным. Но смерть ребенка - это трагедия. И будет таковой независимо от вашей дальнейшей благополучности. 18.02.2004 17:06:13, Мика
Мне нужна любовь и силы, чтобы полюбить этого ребенка, перестать ненавидеть его отца и наказывать за это ребенка.
Все пишут, что рождение ребенка вряд ли вернет мужа и его любовь. Но почему все считают, что если я рожу ребенка без любви, то потом вдруг полюблю его??!! Не уверене, что во мне так сильны материнские инстинкты...
18.02.2004 15:41:49, Донна
ИРИНА&ПОЛИНА
Я хотела сказать на счет материального вопроса. Одна моя очень мудрая знакомая женщина сказала, что где один там и двое, с голоду не умрет, просто в суп больше воды добавишь. Она одна воспитала троих детей. Если вам нужна будет помощь, Вы пишите. Поможем, чем сможем. 19.02.2004 00:33:33, ИРИНА&ПОЛИНА
ИРИНА&ПОЛИНА
Донна, а Вы не соотносите ребенка со своим мужем. Вы убедите себя, что это Ваш и только Ваш ребеночек. Вдруг он будет ваша копия. Полюбите СЕБЯ и Вы полюбите этого ребенка как часть СЕБЯ. 19.02.2004 00:17:52, ИРИНА&ПОЛИНА
Еленика
Вы полюбите своего ребенка, даже и не сомневайтесь. Если и не по фотографии с УЗИ, то при личной встрече точно ))))) Просто думайте о том, что вы с ребенком самые близкие друг для друга люди, и он всегда будет вас любить. Не лишайте себя этого. 18.02.2004 15:49:50, Еленика
Сегодня была у врача, уточняла срок. Сказали 14-15 недель, но ведь они еще с запасом берут в 1-2 недели. Может и не все так страшно... в смысле аборта 18.02.2004 15:34:21, Донна
Если Вы делаете аборт после 12 недель, это не значит, что Вы делаете его подпольно, просто чтобы сделать его нужно иметь либо мед. либо соц. показания(в моем случае может быть справка из ЗаГСа, что мы в процессе развода. И решайте сами судя по вашей ситуации. Я сейчас зла на тех врачей, которые отговорили меня сделать аборт на 6 и на 12 неделе. А одной воспитывать ребенка очень тяжело, не так материально, как морально(если хотите могу описать последствия мои и ребенка). Хотя говорят, что дети которые растут в неполных семьях ничем не отличаются от других - это, как не горько признавать,ерунда. Только поэтому сейчас я тоже в раздумьях 18.02.2004 16:25:17, не советчица
не хочу вас пугать, но по моему в этом году отменили официально ранее разрешенные аборты, если женьщина одинока после 12 недель (раньше действительно так было), сейчас по моему только по мед. показаниям. 19.02.2004 09:05:01, HeNe 9-10
Аксандра
Неа, был проект, но отклонен, вроде...
там кстати и не было никогда варианта "одинока", там был именно "развод во время беременности".
19.02.2004 11:20:54, Аксандра
Разница между детьми в неполной семье, от детей в полных семьях, только в отношении к этой ситуации их родителей. Если Вы, лично, считаете свою семью неполной, то и ребенок будет чувствовать свою ущербность. И только. Не перекладывайте вину на других! Все проблемы у вас в голове.

А ребенка от нелюбимого мужчины (и даже ненавидимого бывшего) вы полюбите. Даже не заметите как... Эти установки (про нелюбимых детей) чистой воды надуманность.
18.02.2004 17:12:14, Фиглия
Аксандра
Это если есть справка, что в разводе, а если "в фирме" - то это именно подпольно и результаты в т.ч. с угорозой жизни будут волновать кого угодно, кроме "врачей" этой фирмы. Действительно лучше уж начинать оформлять развод и идти "официально".
По поводу детей в неполной семье... Так у автора есть уже ребенок. Большая ли разница один или двое детей в неполной семье, даже если считать, что у таких детей есть проблемы....
18.02.2004 16:53:51, Аксандра
Один или двое детей - разница большая. И в вопросах денег, и в вопросах свободного времени у матери. 18.02.2004 17:33:43, Catty_
А у Вас дети погодки?? Или с разницей не больше 2,5 лет??:))) 18.02.2004 18:07:56, Фиглия
Разница 3 года. Старшая уже вполне самостоятельная девица. 18.02.2004 18:11:05, Catty_
И вам тяжелее, чем с одним? И это при "самостоятельной девице"??;))
18.02.2004 18:55:14, Фиглия
У меня также есть уже один ребенок - и разница есть, даже очень большая. 18.02.2004 17:12:25, не советчица
Аксандра
Тогда я Вас не поняла. У Вас есть уже один ребенок, который растет в неполной семье? И Вы считаете что это плохо, но не ужас-ужас-ужас. А двое детей это значительно хуже? В этом суть? 18.02.2004 17:56:48, Аксандра
Anykey
А по-моему, понятно. Дело не в том, что двое детей значительно хуже, чем один. Но она считает, что ребенок для нее сейчас - это не нужно и плохо. Старшего "назад уже не родшь" - так что про это можно и не думать, а с нынешней беременностью еще можно рассматривать варианты.

Я бы вот, на ее месте, про срок не напрягалась так сильно. Беременность прерывают и на таких сроках по разным показаниям. Это значит, что особой проблемы для здоровья (по сравнению с 12 неделями) нет.

Мне кажется, что если бы Донна уверенно пошла на аборт, будь сейчас срок 11 недель (если проблема только в сроке!) - туда ей дорога и сейчас. Я бы не брала на себя ответственность отговаривать.
18.02.2004 21:10:13, Anykey
Аксандра
Не нравится мне эта история.... Донна пишет, что ребенка хотели планировали... И вот за последние две недели она осознает, что муж козел и сволочь, жить собственно негде и не на что, работы нет, на помощь расчитывать неоткуда, детей она сейчас больше не хочет, забота свекров переменчива и т.д. и т.п. Я вижу (возможно в силу узости мышления) два варианта:
1) Все на самом деле неплохо. И муж неплохой, и деньги есть в семье, и с квартиры никто не гонит, а все происходящее "заглюк" и с гормонами связано. И тогда это надо именно так и воспринимать, пить успокоительное и на время сменить обстановку.
2) Все действительно объективно ужасно: и ребенка ненавидит, и с квартиры гонят, и денег нету, и предстоит развод и судебная тяжба с кем останется ребенок, и свекры полностью на стороне мужа и в самом лучшем варианте остается с имеющимся ребенком идти жить на вокзал, в самом худшем туда же, но без ребенка. Тогда АБСОЛЮТНО непонятно, зачем в такой ситуации надо было вообще запланированно беременеть и зачем взбрело в голову сохранять беременность до таких немаленьких сроков.... При таком раскладе я от советов воздерживаюсь... Потому как не совсем не понимаю, как в такое можно влезть, а уж тем более как из этого вылезать....
18.02.2004 23:37:59, Аксандра
Я как-то старалась особо не комментировать по этой ситуации, просто немного поддержать Донну. Жалко в первую очередь уже имеющегося ребенка, во вторую еще не родившегося (в силу определенных причин я не очень поддерживаю аборты), и Донну, конечно, тоже. Ну вот читаю посты... и соглашаюсь с вот этим постом Аксандры полностью.

Мне кажется, надо бы попробовать сходить к психоаналитику и попробовать разобраться. Хотя беременной непросто. Опять же Аксандра давала, по-моему, контакт.

Быстро решать, что все оч. плохо (вариант 2) и бежать на аборт, рискуя, кстати, оставить этот свет - на таком-то сроке, - на мой взгляд, означает именно перекладывание ответственности. Это звучит более резко, чем мне бы хотелось. Но можно лишиться возможности дать существу жизнь, можно по меньшей мере испортить себе здоровьем, можно, наконец, здорово ранить мужа. (Он же, как я понимаю, об аборте не знает.) Ну пусть он такая сволочь, что и знания не заслуживает. Но себя пожалейте... и сына.

Я бы правда съездила на эти 11 тыс. на выходные куда, попробовала дистанцироваться от ситуации, отдохнуть и спокойно все решить.

Кстати, это я просмотрела или где-то упоминалось - нет ли возможности выписать помогать своих родителей/маму?
Удачи.
19.02.2004 08:15:39, sweetie
Двое детей - это вообще тяжело. Одной тянуть двоих детей - очень тяжело. Решиться на воспитание двоих изначально без отца можно только осознанно, никакой пионерский энтузиазм тут не поможет, его просто не хватит на всю жизнь. 18.02.2004 18:02:19, Catty_
Вы хотите сказать, что все матери в одиночку растящие(и успешно растящие!!!) своих двоих детей, шли на это "только осознанно"?????? 18.02.2004 18:09:48, Фиглия
А вы хотите сказать, что рожая второго ребенка без отца, женщина за 9 месяцев не нашла времени подумать, что она делает????
Растить двоих без отца и рожать двоих без отца - громаднейшая разница.
18.02.2004 18:17:24, Catty_
"Рожать двоих без отца" весьма проблематично.:))) ВТОРОГО можно, но не двоих.

А примеров, когда второй ребенок рождается, а отец параллельно испаряется из жизни семьи, полно! Я лично знакома с двумя. И это нормальные, незашоренные, но и звезд с неба НЕ хватающие, женщины. Просто так складывается жизнь.
Никто из нас, женщин, не застрахован от ухода мужа после рождения второго(и третьего, и четвертого) ребенка. Увы...

И кстати, на раздумья женщине дается гораздо меньше 9-ти месяцев... И может быть это правильно...
18.02.2004 19:01:59, Фиглия
аборт не улучшит ситуацию, ничего не исправит
как можно сделать аборт я не понимаю?????????????
Ведь это убийство. Самое настоящее и ничем не оправдываемое.
Вы должны радоваться, что у вас будет еще дети. Посмотрите сколько людей не могут завести ребенка.
Держитесь, рожайте и все будет хорошо
18.02.2004 16:35:02, king


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!