Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком "Причина развода" У меня

Навеяно топиком "Причина развода"
У меня напр. муж по выходным ходит в инст-т или сидит дома...здесь все ок.
Вот правда и у меня вопрос встает:
Как поступить- развестись или нет?
Причина - если что-то не так..начинает обзываться, я бы даже сказала хамить...
Пример: все хорошо, тогда я у него самая любимая, самая...самая..
ССоримся- и начинает, типо я и готовлю дерьмово и дома ничего не делаю...
Мне это уже так надоело...подумываю о разводе...Есть ребенок 1,5 года...
Боюсь, что через годик она уже все эти его обзывалки будет понимать...так кто из нее может вырасти-то??
Поделитесь советом или опытом как быть-то?
17.02.2004 15:32:04,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это ли повод? У нас ребенок, когда мы ссорились плакал (когда ей еще года не было) и мы договорились либо не говорить вообще ничего, либо ругаться ... шопотом. Мы вообще-то люди очень темпераментные, если что ... А тут ... Нет. Вы попробуйте.:)) А раз в месяц можно разбить тарелку. Плохо, если дочка тоже начнет ими кидаться, но это можно сделать когда она спит. 19.02.2004 16:12:55, b/f
У меня та же история! Думаю, это у него такая защитная реакция: когда вы ругаетесь и у него кончаются аргументы в защиту своего мнения, он переходит к оскорблениям собеседника. Разводиться из-за этого, думаю, не стоит (это проблема воспитания а не отношений!), хотя у меня у самое тоже те же мысли в подобных ситуациях :(((( 17.02.2004 15:50:42, Марkиза
Мне эти обзывалки ох, уж как надоели...
Да и разводиться жалко..он так любит нашу дочку...
Вот бли, палка о двух концах!!!
17.02.2004 16:06:40, мама Аня-я-я
..хорошо ищь не дерется! 17.02.2004 15:52:10, Марkиза
Про поздний аборт, развод и страх. HELP! SOS!
Помогите...
У меня 16 недель беременности, сыну 1г.9мес., муж то хочет ребенка, то не хочет, отношения в семье ужасные,
до развода пол шага. С первых дней беременности надеялась, что отношения с мужем наладятся, но
в последнии дни стало ясно, что это конец.
Я не смогу нормально выносить, родить и обеспечить второго ребенка. Аборт на таких сроках запрещен. Я в ужасе.
Через полгода заканчивается мед.страховка, прописки у меня нет, квартира мужа, я в ней не прописана.
На сына ему наплевать, хотя говорит, что любит. Никогда сам не позвонит ему, не купит еды, не даст денег, пока не попросишь.
Дома последнее время не живет, нашей жизнью не интересуется.
Сегодня нашла клинику, где готовы взяться за аборт в день обращения. Мне страшно.
Попросила у мужа денег на аборт(но ему не сказала на что), обещал дать. Ни о чем не спросил, думаю догадыывается
зачем мне деньги, но делает вид, чтобы не брать ответственность.
Я на грани...
Я БОЮСЬ делать аборт где-попало, а приличных мест не знаю.
Я БОЮСЬ рожать, потому что уже сейчас как мегера и тихо ненавижу этого ребенка.
Я БОЮСЬ, что он выгонит меня на улицу или заберет сына.
Я БОЮСЬ, что если всё же рожу, то не буду любить этого ребенка.
Я БОЮСЬ, что никому не буду нужна с двумя детьми.
Я БОЮСЬ, что с рождением второго ребенка выпаду из жизни еще года на 1,5 и не смогу найти достойную работу,
а ведь мне скоро 30.
Мне кажется, я умираю...
17.02.2004 16:14:17, Донна
На Ваш пост ответила в другой конфе, но спрошу и здесь:
Квартира приватизирована? Прописан ли ребенок в квартире?
19.02.2004 17:52:06, Наташ
Аксандра
Я отвечу за автора, можно? :-))
Она ниже писала. Квартира оформлена на бабушку мужа, ребенок там прописан.
19.02.2004 18:10:06, Аксандра
Раз уж зашла ниже речь об изменившемся у многих после рождения ребенка отношении к аборту...
Хочу сказать... Может быть Вы поймете...:(

Мой отношение к аборту изменилось после его самого.:(( И до сих пор, хотя прошло уже достаточно времени и я родила ребенка, и успела развестись, и найти свою любовь... До сих пор я не могу себя простить! Понимание необратимости того, что я сделала, пришло сразу же, практически на хирургическом столе...
И это ужасно!:( Это такая яма, по сравнению с которой Ваши сегодняшние проблемы - просто легкие бытовые неприятности...:(
Пожалуйста, поверьте мне...

И еще, имея нелегкую беременность(как следствие сделанного аборта, кстати) я много чего нахваталась из физиологии развития плода... Аборт после 12 недель очень опасная вещь. К 12 неделям уже формируется плацента, которая прочно связывает организмы матери и ребенка и их кровеносные системы. В оставшееся до родов время плацента "зреет", т.е. фактически готовится к отделению от материнского организма. И аборт, если он показан с точки зрения медицины, стараются делать как можно позже, искуственно вызывая "старение" плаценты и, соответственно, ранние роды. Если, конечно, физическое состояние матери может это позволить...
ИМХО, аборт на 16-22неделях(если я правильно помню) опасен большим риском кровотечений, и, как следствие, смерти матери или удаления матки...
Подумайте хорошо, стОит ли так рисковать???
18.02.2004 19:21:43, Фиглия
Я делала аборт 7 лет назад, от нелюбимого мужчины, никаких стрессов и угрызений, чувства вины я не испытывала и неиспытываю сейчас.
Один раз я "загрустила" по этому поводу, сразу после рождения ребенка, на что мой муж сказал мне:"не терзайся, а вдруг если бы у тебя был ребенок, мы бы не встретились и сейчас у тебя не было бы Этого Пупса". И всё. Больше я об этом аборте не вспоминала и не жалела.
Сейчас ситуация совсем другая...
18.02.2004 20:28:34, Донна
Аксандра
Это просто действительно опасно. Для Вас опасно...
Ребенку все равно на каком срое делается аборт...
18.02.2004 23:24:01, Аксандра
Ну уж не скажите.
Когда 4 нед берт-ти или 16! Разница большая, на этом сроке мне так кажется он боль чувствует.
19.02.2004 15:00:35, мама Аня-я-я
Аксандра
Неизвестно, по большому счету, что и когда он чувствует. Но ИМХО приняв решение об аборте, надо СЕБЯ защитить в первую очередь. Обдумывать, что при этом чувствует ребенок - нелучший выход. У него конец очевиден. 19.02.2004 15:51:27, Аксандра
"У него конец очевиден". Ужас какой! Двое детей - это такое богатство! Даже если другого (богатства) не будет - детишки-то будут! 19.02.2004 17:56:13, Наташ
Аборт в этой ситуации не выход...у вас такой большой срок! А если с вами что случится?? С кем останется ваш сын?
Такому папаше он явно не будет нужен...
А где ваши родители? Может стоит вернуться к ним?
17.02.2004 16:39:37, мама Аня-я-я
А если что-то случится после его рождения? А если я рожу урода? Ведь с первого дня его существования - сплошная нервотрепка, слезы, истерики...
А родители за 2000 км отсюда и вообще это вариант, но из области "последнее, что остается после неудавшегося суицида"...
17.02.2004 16:56:11, Донна
Anykey
Думаю, что:
Во-первых, срок в 16 недель для аборта не очень сильно хуже, чем срок в 12 недель, когда его делают официально.
Во-вторых, от слез и скандалов с мужем, как правильно девочки пишут, никакого вреда ребенку не будет совершенно. Да, очень трогательно во время беременности не смотреть на уродов и слушать классическую музыку... Но, положа руку на сердце, надо признать - будущему ребенку это фиолетово. Химические препараты - да, это может быть страшно. Болезни определенные. А нервы - он спокойно переживет, он от этого хорошо защищен.

Так что, эти пункты можно с рассмотрения снять.

Еще. Нужна ли кому женщина с двумя детьми? примерно так же, как и женщина с одним ребенком. Конечно, поднять двоих детей тяжелее, но все же эта разница (между одним и двумя) не столь сильна, как между есть дети и нет детей. Один ребенок у автора по-всякому уже есть.

Хотя, конечно (!) именно в первые год-два мобильности у мамы малыша очень сильно поубавится. Тут не поспоришь...

Про неудавшийся суицид - тут и говорить не о чем. Это удел инфантильных мужиков. Маме с ребенком это и в голову не придет.
17.02.2004 22:42:59, Anykey
Насчет слез расслабьтесь! Страшны не разовые слезы, а длительное состояние дистресса :))) (то есть период затяжной депрессии)...А слезы - это даже полезно, они организм очищают от токсинов :)

А если серьезно - просто Вам нужно расставить жизненные приоритеты и спокойнее реагировать на ситуации, на которые вы не можете реально повлиять...
17.02.2004 17:26:22, Марkиза
Аксандра
По поводу уродов....
Все основные жизненные функции ребенка закладываются в первые 12 недель. Поэтому такое число выкидышей до этого срока -природа "отбраковывает". Поэтому не любят врачи на ранних сроках сохранять...
Если эту черту перешли "без сбоев" вероятность родить "урода" крайне невелика :-)) Если, конечно не употреблять всякие ужасные медикаменты...
В любом случае можно сделать хорошее УЗИ, а может быть и ДНК анализ, если волнуетесь (но ИМХО это уже лишнее).
Все Вам, конечно, решать - но дети очень крепкие создания - что им до Вашей ругани с мужем :-))
17.02.2004 17:11:33, Аксандра
Согласна...сколько же я парилась над проблемой...нормальный ли у меня будет ребенок или психованный...как я
Сколько раз делала узи..
Как сейчас вспомню....и плакала..и ссорились с мужем...и от нервов чуть головой об стену не биласьь...а какие истерики были...как вспоминаю аж жуть..да и сейчас проблем с мужем куча...
Но я вижу ребенка и понимаю, что он нормальный...улыбается...смеется...Значит все хорошо!
Просто знай что все будет хорошо...что как бы там ни было...ребенок родится здоровым!
17.02.2004 17:27:22, яга
Аксандра
Вы в какой стране/городе?
Я толко московские реалии знаю, но по ним неплохой у Вас расклад...
Вообще 16 недель.... Я бы не рисковала... Можно попробовать договориться с мужем, что он заберет этого ребенка (раз уж у него есть тяга к одиночному воспитанию детей). Или будет выплачивать фиксированную сумму, которая позволит нанять няню. А какая причина развода?
17.02.2004 16:36:35, Аксандра
Я в Москве. Что значит "неплохой расклад"?
муж как-то в шутку сказал, чо заберет старшего ребенка, потому что у них имена одинаковые...
А причина развода в том, что я стерва, ворчунья, мужу дома не уютно и вообще всё не так, как было при нашем знакомстве...
17.02.2004 16:45:39, Донна
Аксандра
"Причина развода в том, что я стерва, ворчунья, мужу дома не уютно и вообще всё не так, как было при нашем знакомстве" - это очень часто бывает в семьях, где родился ребенок :-))
Это проходит обычно...
Вы сколько на аборт взяли?
Хотите я Вам расскажу где можно за 550$ купить подмосковную прописку (у меня муж недавно купил, но он гражданин РФ, а Вы?) Получите медицинский полис, с ним можно прикрепиться спокойно к любой московской ЖК и рожать в московском роддоме. У меня так соседка сделала, муж написал заявление, что она у него живет в квартире и "подмосковный" полис никого не смутил ни в ЖК, ни в роддоме, ни в детской поликлинике. У нее и детеныш в подмосковье прописан, никаких проблем с медициной/садом не было. С подмосковной пропиской никакие "регистрации" не нужны. А у Вас деть где прописан?
А квартира у Вас куплена в браке?
Вообщем и целом это не самое страшное, что бывает :-)) Детских вещей небось много от "первого" осталось. На еду не так уж много надо... А карьера - ее с двумя детьми в чем-то проще делать. Работодатели не будут думать, что Вы срочно рожать еще начнете :-)) А Вы работаете сейчас? Где?
17.02.2004 16:53:56, Аксандра
Муж считает, что ничего хорошего уже быть не может у нас.
На аборт надо 11 тыс.
Ребенок прописан с мужем в 2-х комн. квартире свекрови, поэтому боюсь, что какую бы прописку я не купила, опекунский совет будет против прописки сына ко мне по причине "ухудшения жилищных условий".
Мед.полиса мне хватит, чтобы родить, а дальше?
Квартира в которой мы живем принадлежит бабушке мужа, но уже написано завещание на его имя. Бабушка мужа и свекровь вроде бы поддерживают мнея, говорят, что не надо никуда уезжать из квартиры, не надо делать аборт, что всё наладится и т.д. Но я знаю, что уже ничего не вернуть. И долго ли продлиться из благосклонность?
17.02.2004 17:10:25, Донна
Аксандра
По порядку:
1)Про прописку подумайте, если хотите дам координаты - не хотите, в сети полно подобных фирм. Это реальный выход не оказаться в чужом городе без прав.
2)Ребенка можно перепрописать и в "худшие условия" (это квартиру нельзя продать, с прописанным ребенком, без покупки альтернативы, а ребенка выписать можно.
3) Ни в коем случае не выписывайте оттуда ребенка. Это же Ваш главный козырь, после которого любая "благосклонность" тут ни при чем:-)) И если решите рожать -срочно миритись с мужем (на любых условиях) и прописывайте туда второго. С этой квартирой НИЧЕГО нельзя сделать, пока дети там прописаны. И выселить их оттуда нельзя. Вы расписаны официально? Во время беременности и первого года ребенка Вы можете не давать согласие на развод. И до тех пор пока Вы жена этого человека - имеете полное право жить в квартире, которая ему принадлежит (где быни были прописаны).... Правда пока это не его квартира... Но все равно, там прописаны Ваши дети и Ваш муж. Вас не выгонят оттуда.
так... Ну значит где жить, и на что лечиться разбрались :-)))
Остались мелочи - что есть? :-)))
Так Вы работаете?
17.02.2004 17:19:52, Аксандра
а можно мне тоже координаты фирмы, скажите, а гражд-во они не делают?
Спасибо заранее
17.02.2004 17:48:52, просьба
Напишите коордитнаты на мой e-mail. А ребенка не могут выписать без моего согласия? Я же в той квартире не прописана, какие у меня права?
Женаты мы официально. Когда-то я была самой счастливой женщиной на свете, может еще и поэтому так трудно сейчас. Хочется определенности, а не жить вроде бы в браке, но одной...
Я не работаю. Мы планировали отдать сына в садик через полгода и тогда заняться поиском работы.
17.02.2004 17:27:25, Донна
Аксандра
Я Вам написала :-)) 18.02.2004 12:00:30, Аксандра
Аксандра
Ребенка НЕ МОГУТ выписать без Вашего согласия.
Ребенок пойдет осенью в садик - это же здорово. Только, они обычно первый год в саду часто болеют, поэтому особо на карьеру расчитывать не приходится :-))
Все равно дома придется сидеть. Можно и еще детеныша вырастить :-)))
17.02.2004 17:59:06, Аксандра
Anykey
Это не так однозначно.
Могут выписать ребенка. Если суд определит, что при разводе ребенок остается с матерью, то смогут и выписать к матери по месту ее прописки...
Наверное, это не совсем просто. Но про такой случай как-то рассказывали в юридической.
17.02.2004 22:48:28, Anykey
Ребенка никто не выпишет, где бы ему ни определили место жительства после развода. Да и развод в течение первого ребенкиного года невозможен. 19.02.2004 18:06:05, Наташ
Anykey
Очень вот мне интересно. Многие пишут, что развод в течение первого ребенкиного года невозможен (ну, на самом деле он возможен, конечно, но только по желанию или с согласия мамы ребенка). Я не понимаю - а этот факт должен каким-то образом утешить маму малыша???? Но каким?
Вот даже безотносительно к данной ситуации.
Он не хочет быть моим мужем, не живет дома, не дает ни копейки денег. Еще хуже - скандалит и дебоширит. Чем мне поможет то, что у него все еще стоит в паспорте штамп о браке????
19.02.2004 19:55:16, Anykey
По-моему, выписать ребенка даже к матери без её согласия на то, и в худшие условия(даже с согласием матери:)) практически нереально. Даже через суд. 18.02.2004 17:19:54, Фиглия
Anykey
Не знаю. Я только с чужих слов такое слышала 18.02.2004 21:13:43, Anykey
У меня вообще нет никакой прописки... 17.02.2004 23:56:59, Донна
Аксандра
Значит, может пока и не оформлять. Просто помните о том, что проблемы с пропиской снимаются за один день и энную сумму баксов. Вам пока, видимо, выгоднее быть без прописки (хотя как тогда с медициной....). Тогда ребенка точно пропишут к отцу и никуда никого не выгонят. 18.02.2004 10:47:38, Аксандра
Anykey
Ну, значит, не выпишут :) А как же Вам удалось замуж выйти? Вроде без прописки никак. Вот у меня муж специально прописывался, чтобы на мне жениться :))

А по делу - вот пусть Вас секровь к себе тогда и пропишет или бабушка мужа. Было бы неплохо... А чего не прописались-то к мужу в свое время, они против?
18.02.2004 00:16:57, Anykey
Когда я выходила замуж, у меня была прописка в том городе, откуда меня муж привез. Я вообще не заводила разговор о прописке у мужа, т.к. знаю, что москвичи болезненно относятся к этому вопросу...
Но когда меняла старый паспорт на новый, на прежнем МЖ мне поставили условие: или выписывайся или не получишь новый паспорт.
Так я стала бомжом...
18.02.2004 00:42:39, Донна
>или выписывайся или не получишь новый паспорт.

На каком основании они вам это сказали?
18.02.2004 06:46:54, Свет-лана
Ну что уж теперь говорить, это общежитие от работы, я давно там не работала, не жила уже лет 5... 18.02.2004 11:34:40, Донна
Еленика
Сейчас самое главное - здоровье Ваше и ребеночка. Постарайтесь успокоиться, используйте мужа хотя бы как источник дохода. Если чувствуете, что пока без него не справитесь - не устраивайте разборок, просто поменьше на него внимания обращайте - пусть содержит Вас, раз больше ничего не хочет делать. После рождения ребенка и будете думать, разводиться или нет. Выписать ребенка НИКТО не может, на этот счет можете быть спокойны. Прописывайте вторую ляльку туда же. Глядишь, после родов и муж совсем другим покажется )))))))) 17.02.2004 17:33:55, Еленика
У меня не хватает сил успокоиться, я ведь даже на сыне срываюсь! его надо купать, поднимать, водить на улицу, поднимать-опускать, а он уже 14 кг. с одеждой. В пятницу он заболел, температура была 39, в субботу я заболела, а муж ушел на встречу выпускников... Не могу я спокойно...
Даже если после родов или до них муж "другим покажется", я уже не уверена, что смогу простить его, смогу спокойно жить с ним, доверять ему...
17.02.2004 17:42:32, Донна
Аксандра
Напишите ко лучше Вы мне (у меня домашний мейл, из дома я редко в конференцию хожу, а все коородинаты фирмы там) :-))) И я Вам заодно координаты психолога дам :-)) очень хороший человек и специалист :-)))
P.S.Я не специально все время платные услуги прелагаю :-))
Просто это моя манера выхода из тяжелых ситуаций - откупиться деньгами: я иначе плохо умею, а так - получается :-)))
17.02.2004 18:02:37, Аксандра
Еленика
у меня тоже была подобная ситуация - я беременная сидела дома и ревела, а муж по кабакам таскался и по дням рождениям бесконечным. И что хорошего получилось от моих вечных нервов - ребеночек недоношенный родился, три месяца почти в больнице лежали. Сейчас ребенку три года. Почти год назад я все-таки решила выгнать мужа, хотя первый год после рождения ребенка было более-менее, потом все опять стало плохо.
Летом я встретила чудесного человека, мы вместе и даже планируем общего ребенка через какое-то время. Так что выше нос )))) Главное - детки )))) А муж..... объелся груш....
17.02.2004 17:48:17, Еленика
А где вообще можно встретить нормального мужа? Если у меня есть ребенок?? Поделитесь советом)))) 17.02.2004 18:01:00, Ангелочек_цветочек
Аксандра
Я на улице нашла :-))) 17.02.2004 18:03:28, Аксандра
Я нынешнего тоже...только вот лучше бы мимо прошла))) 17.02.2004 18:09:46, Ангелочек_цветочек
Аксандра
Нет, ну я перовго тоже на улице нашла :-)))Но улицы разные :-)) Да, вообщем-то и не жалею :-))
Ну где еще по нынешним временам, занятой девушке знакомиться? :-)))
17.02.2004 18:23:28, Аксандра
Да забейте на все! Вам сейчас нужно думать только о витаминчиках и позитивном настрое (ради ребенка!) Все, что вокруг вас - само утрясется к рождению! Просто расслабьтесь и занимайтесь своим прямым делом!!! В жизни кроме нас с Вами есть кое-кто, кто нашу жизнь устраивает так, как мы того заслуживаем :) И мы с вами никогда не догадаемся, как перевернется наша жизнь через полгода - так зачем рвать на себе волосы сейчас, не лучше ли просто подождать полгода и посмотреть что будет, и тогда уже плакать если будет о чем?! 17.02.2004 17:18:07, Марkиза
1 17.02.2004 16:42:18, Alisia
Аксандра
В смысле? 17.02.2004 16:45:18, Аксандра
Бог с Вами! Как можно ненавидеть своего ребенка? Материнская любовь - бескорыстна, ее не может испортить неудачность отца!

Я лично понимаю и разделяю только последнюю "фобию" из Вашего списка. Но недавно я прочитала статистику, что у женщин в 35 лет карьерный рост только начинается (в отличие от мужчин, у которых в 35-40 приостанавливается на достигнутом).

Вам бы просто разобраться с ребенком (безотносительно отца и прочих окружающих факторов). Если вы в принципе хотите ребенка - оставляйте, а если нет - то лучше сейчас аборт чем после рождения вон некоторые мамы детей и в роддоме оставляют и даже в мусоропровод выбрасывают...
17.02.2004 16:35:26, Марkиза
Уж лучше в роддоме оставить, чем на куски разрезать... Кто-нибудь усыновит - и бездетной семье радость, и дитенку семья. Чем на куски-то... ИМХО. 19.02.2004 18:09:06, Наташ
Anykey
> Если вы в принципе хотите ребенка - оставляйте, а если нет - то лучше сейчас аборт

Совершенно согласна. И отношения с отцом детей тут играют не очень-то важную роль.
17.02.2004 22:52:08, Anykey
Я тоже раньше не понимала, как можно ненавидеть своего ребенка... Первая беременность прошла легко и радостно, роды так же, мы даже помним день зачатия.
Но сейчас я в ужасе. Такое чувство, что второй ребенок - конец жизни.
Реву целыми днями и не пойму кого мне больше жалко: себя или этого неродившегося детеныша?
17.02.2004 16:50:29, Донна
Аксандра
"Как можно ненавидеть своего ребенка? " Все бывает, особенно во время беременности/сразу после родов. Это гормоны шалят. И то что это осознается (хотя по идее такие мысли должны блокироваться) - это неплохо. Плохо то чувство вины, которое по этому поводу есть и все сильно усугубляет. Это проходит у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства.... 17.02.2004 16:38:39, Аксандра
Простите, не в тему... от маразма уже пальуы клинит. 17.02.2004 16:23:37, Донна
Не делайте аборт, плииз, все у вас наладится и потом с двумя детьми легче вам будет. Это сейчас вам кажется что все плохо, но все-все наладится, тока аборт не делайте, плиииз. 17.02.2004 17:20:38, king
Господи, ну как же легче наладится с двумя, когда с одним я не нужна собственному мужу и ребенок его родной ему не нужен? НУ что Вы такое говорите!!! 17.02.2004 17:32:05, Донна
"когда с одним я не нужна собственному мужу " - так что Вам терять? Ребенка? Стоит ли? 19.02.2004 18:10:40, Наташ
поначалу да будет немного сложно, но потом станетлегче вот увидите. У меня у подруги такая же история была - разница между детьми 1.3 - развелась, когда младшему 1 стукнул. Сейчас детям 4 и 5 и все более менее наладилось.
А второй нерожденный ему тоже родной вообще-то.
И подумайте - для детей вы всегда мамой будете - ВСЕГДА, а муж и другой может найдется, а дети - нет.
Рожайте все утрасется.
И еще совет - выспитесь и успокойтесь. И со свекрами все стоит обсудить, но только на спокойную голову
Удачи вам и выше голову
18.02.2004 13:50:59, king
Говорим то, что знаем. С двумя детьми с маленькой разницей в возрасте только поначалу тяжелее(и то спорно), а потом они начинают развлекать друг друга и помогать друг другу, и маме легче. Это правда!

А материально - глубокая ИМХА - что с одним дитем, что с двумя - одна фигня.:)) Ну может только на чуть-чуть отличается...

Мужикам нормальным тоже - что один ребенок, что два - без разницы. Если это и вправду НОРМАЛЬНЫЕ мужики...

Господь дает ребенка, он даст и силы его вырастить!
Может быть этот ребенок дан Вам для помощи, как ангел, который выведет Вас из жизненного тупика!?!

Аборт...:( Это страшно. Это непростительно себе.:(( Вам после аборта будет только хуже!
17.02.2004 18:00:16, Фиглия
Донна, девочки правы. Конечно, Вы готовы сорваться, ето очен; тяжело, и малыш, и беременность, и етот еше... Вы знаете, а вот у меня двое, близнетсы 1.5 года. И мне 34 ... уже. Ну что делать, буду справляьтся одна. Зато у меня есть мои мальчиски. Они и ест счастье, а не етот... папа икх, которыи тоже всю мою беременность шлялся по тусовкам, и все ети 1.5 года, и меня чуть не уморил. ;)))

Нельзя пристроить Вам помогать свекровь пока что???

Извините за такои язык, прокходится, кодга из дома, переводить на кириллитсу.

Все будет хорошо, девочка. Подождите немного. И поберегите себя, и сына тоже. Вы - вот главное. Ну и малыш нерожденныи пока. Сохраните его. А ерсли Вашемы мужу кто-то не нужен - так ето его проблема... не Ваша, и не наказываите Вашу вторую детку, она Вам есче принесет много радости.
17.02.2004 21:43:20, sweetie
Я сама раньше говорила кому-то, что время лечит и прочее. Но я не знала, что такое быть брошенной, беременной, в чужом городе, с маленьким ребенком на руках...
А свекровь у меня хорошая, только молодая еще, ей до пенсии 8 лет, и мужа у нее нет, чтобы содержал, если работу бросить, и мать под 80 лет, за ней тоже смотреть и помогать надо...
17.02.2004 21:51:16, Донна
Anykey
Посоветуйтесь со свекровью всерьез. Разберите варианты - как она представляет себе взаимоотношения всех, если вы все же не сможете жить с ее сыном. Попытайтесь выйти на детальные намерения, а не на "все будет хорошо".

С мужем можно заключить соглашение на алименты, нотариально заверить его - уже сейчас (пока вы в браке, пока не родился второй ребенок!). Пусть свекровь надавит на него и заставит подписать такое.
Квартиру свою бабушка мужа может перезавещать (или даже подарить сейчас) Вашему ребенку (своему правнуку). Может прописать туда Вас. Может, обсудить это со свекровью - начать с того, какие варианты с жильем в разных ситуациях?
17.02.2004 22:55:37, Anykey
Я и сама давно думаю про это. Меня поэтому и не успокаивают разговоры "всё будет хорошо", я когда-то была человеком деловым и конкретным.
Думаете стоит обсудить это со свекровью?
Не будет это выглядеть как вымогательство или корыстный интерес? Всё таки как бы она не была за меня, это ведь Ён родной сын, а я чужая...
Свекр тоже говорит, что надо обсудить вопрос с жильем и пропиской со свекровью и бабушкой, а я боюсь...
18.02.2004 00:05:26, Донна
Anykey
А свекор раз так говорит, то пусть сам и обсудит. Так и скажите ему, что Вы боитесь, а если бы он обсудил, то было бы неплохо...

Если у Вас хорошие отношения со свекровью, то можно и попытаться обсудить. Не настаивайте. Даже не предлагайте этих вариантов. Просто рассмотрите с ней совместно варианты - как все дальше будет. Ну, попробуйте так. Не получится? Вам же нужна прописка хотя бы, чтобы рожать? Она что про это думает?
18.02.2004 00:21:54, Anykey
Спасибо за совет про свекра, попробую. Он мужик нормальный, но всё равно я не ожидала, что он посоветует мне поднять вопрос о прописке. Он когда-то был очень против женитьбы сына на мне, потому что я не москвичка. У него был печальный опыт со второй женой, которая родила от него ребенка и выгнала из квартиры, она тоже была неместная..
Но видно у меня на лбу написано крупными буквами, что не из-за прописки я за его сына выходила, раз он сам разговор завел...
18.02.2004 00:47:04, Донна
А вы считаете что аборт лучше? Да там внутри вас уже ребеночек с ручками, ножками...даже уже пальчики есть!!!
да, не нужны вы мужу....примите это как должное..но детям то своим вы нужны...
Еще раз повторю аборт это не выход....
Да с двумя детьми будет еще сложнее...но может все-таки вас свекровь поддержит...не у всех же они злыдни как пишут
17.02.2004 17:41:43, мама Аня-я-я
Аксандра
Я вообщем-то никогда не была противницей абортов... НО криминальный аборт... 16 недель... Это и себя угробить и практически жизнеспособного ребенка... 17.02.2004 18:06:51, Аксандра
До рождения своего ребеночка...я к абортом относилась легко (благо, меня это не каснулось)....а вот после узи в 14 недель я переменила мнение.
Сейчас не то чтобы противница, просто уж срок больно большой.
Жутко это все
17.02.2004 18:13:26, мама Аня-я-я
Аксандра
А я на 7 неделях делала УЗИ тоже человечек такой настоящий, только голова очень большая :-)))
Жалко, что фотку не взяла...
У них на этом сроке еще вроде жабры и лапки перепончатые - такие дракончики мальенькие :-)))
Я "за" аборты - как свободу выбора женщины, но совершенно не собиралась делать такой "выбор" для себя.... Но криминальные аборты на больших сроках...
ИМХО: Этих "врачей" сажать надо, а не деньги им платить....
17.02.2004 19:25:05, Аксандра
Я тоже легко относилась к абортам, но после рождения сына переменилась. Когда видишь, что может получиться, казалось, рука не поднимется.
С мужем еще задолго до второй беременности обсуждали этот вопрос и сошлись во мнении, что никогда не будем убивать наших детей.
Поэтому всё и затянулось до 16-ти недель...
17.02.2004 18:27:46, Донна
Еленика
Просто иногда беременные не совсем адекватно воспринимают ситуации (по себе знаю) Все им кажется, мерещится )))))
Вам муж говорил, что он вас и ребенка не любит и жить с вами не хочет?
17.02.2004 17:35:52, Еленика
Ну уж даже в маразме можно отличить "кажется" от "на самом деле". Да и не всегда слова нужны.
Что я ему не нужна и шансов у нас нет говорил, а вот ребенка говорит, что любит. Но она же должна как-то выражаться, любовь эта...
17.02.2004 17:54:08, Донна
Ну а вы что собственно хотите услышать от нас?
Чтобы мы подтвердили: "Да вы правы, так жить нельзя...идите делайте аборт...Вот вам адресок клиники. С мужем у вас все офф...Остается только повеситься..."
Вы же сами прекрасно знаете - что не надо делать аборт....
Это все тяжело, но примите все как есть...А кто его знает может рождение ребенка вернет его на место?
Хотя я сомневаюсь...
Если бы знать где упадешь....соломки бы...
А что говорят его родители относительно его поведения?
17.02.2004 18:08:21, яга
Anykey
Рождение ребенка не вернет его на место! Безусловно. И рассчитывать на это не нужно. 17.02.2004 22:57:51, Anykey
Его родители в шоке, говорят, что не ожидали от него такого. Пыталиь говорить с ним, обсуждать, орать -всё бесполезно.
Свекровь не спит по ночам, плачет и таблетки глатает...
17.02.2004 18:20:20, Донна
Аксандра
Ну это же здорово - значит, помогать вам будут с малышами.
Вообще... деньги в семье есть. Где жить есть, родня поддерживает, ребенок в сад скоро пойдет, с медициной проблемы решаемые, беременность протекает хорошо. Почти половину уже отходили. Я уже забыла, чего Вас не устраивает? ;-)) Ситуация в семье нервная? Это бывает. Всем успокоительного и почаще бывать на свежем воздухе :-))) Мужу внушить, что нуждаетесь в трепетном и нежном обращении (ну расскажите что-нибудь про страшный вред ребенку, если Вас нервировать). Полученные 11 тысяч потратить с максимальной пользой (лучше всего съездить, например, на 8-мимартовские выходные в пансионат с хорошим питанием и бассеином :-)) Одной. Ну скажите, что влотерею выигали - такая удача, но только одна путевка :-)) Свекровь с бабушкой и мужем приучать к сидению с маленькими детьми - им пригодится. А Вы развеетесь, выспитесь, отдохнете. И все будет не так печально :-))
17.02.2004 19:35:57, Аксандра
:)) Вот уж ни прибавить, не отнять! Присоединяюсь! 18.02.2004 17:29:22, Фиглия
sheriff
это эмоции. страх - это именно эмоция, а не сила. выже сами себя убеждаете. да, ситуация тяжелая, но не страшная. из нее можно выйти. попробуйте сами себя убедить в обратном - вы сильнее всех, вы сильнее обстоятельств и своих эмоций, вы никому и ничему не позволите сломить себя. 17.02.2004 16:23:26, sheriff
В какой-то заумной игре по телевизору был вопрос: "Что сокращает жизнь женщины на 3 года, а мужчина на 6 лет?" И знаете какой ответ? Развод!
Мой муж уже был однажды разведен, так что если добавлюсь и я к компании б.ж., то минус 12 лет ему, заразее.
18.02.2004 00:15:32, Донна
Anykey
Да ну! Мужчине сокращает, если мамы рядом нет. Ему приходится плохо питаться и самому стирать свои носки :)
А женщине-то с чего это развод жизнь сокращает???? Она, напротив, получает импульс начать жизнь заново :)
18.02.2004 00:23:46, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!