Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причина развода

Поделитесь, разведенные мамочки, какова у Вас была причина развода, не могу никак решится,
16.02.2004 16:34:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А вы расскажите о своих проблемах - и вместе подумаем - достойны ли они развода?:))) Глядишь , пока писать будешь - самой многое станет ясно. Способ проверенный:) 16.02.2004 17:41:52, Фунтик
Вот ссылка 16.02.2004 17:53:58, Жена..
Фунтик
ой.... а там непонятно - дети есть? 16.02.2004 17:58:02, Фунтик
сын почти 4 16.02.2004 18:00:37, Жена..
Фунтик
Ну я такое поведение расцениваю как эгоизм и неготовность к семейной жизни. Все-таки, обзаведясь семьей, берешь на себя некоторые обязательства и ограничения. И на мой взгляд, если жена не имеет возможности ходить по подружкам-друзьям, муж как-то тоже ограничивается.. И потом - сидеть с деткой - тяжкий труд, гораздо тяжелее, чем работа.
Можно сказать, что подобное поведения бм было одной из причин, по которой я с ним развелась.
16.02.2004 18:07:55, Фунтик
Так я работаю, и ходить по подругам могу, он только за. Дело все-таки не в этом, а в его время провождении в выходные 16.02.2004 20:18:34, Жена...
Anykey
А я считаю, что брак должен приносить радость. А если не приносит, то зачем?
Можно, конечно, жить рядом, но уже не вместе. Это может быть вполне переносимо, привычно, только не радостно...
16.02.2004 22:51:42, Anykey
Фунтик
кстати, да:) 17.02.2004 09:08:23, Фунтик
Аксандра
У меня смешная причина: я начала путаться кто есть кто, после того, как имея штамп от первого брака жила год со вторым мужем... (ну т.е. штамп есть - есть (видимо, замужем), муж в доме имеется - имеется (ну точно, замужем). А почему у него фамилия другая?) :-))
Вот поэтому и развелась... А почему "разбежалась" с мужем... я сама не знаю :-)) Мы цапались постоянно, как ребенок родился... Это случается.... Потом мирились... Потом снова цапались... Потом я его за дверь выставила. То собирались опять съезжаться, то не собирались... Так развлекались где-то год... Он уже с другой женщиной жил (и я знала об этом), а мне все пел, как скучает, как ему без нас плохо, как мы ему нужны, какая "новая" дура/уродина/стерва с интимными подробностями ;-)... Мы с ним собирались "романтический вечер" устроить, но он у родителей на даче задержался, а я пошла задумчиво пить пиво в парк в надежде хоть ненадолго "устроить личную жизнь" потому как с "мужем" тогда отношения были "платонические" и с порядочной долей садо-мазохизма с обеих сторон.... А хотелось чего-то... нормального что-ли... Так я встретила нового мужа :-))
Вообщем я даже не знаю, когда я "рассталась с бывшим мужем" и уж тем более не могу четко сформулировать "почему", но точно знаю - это было правильно :-))
16.02.2004 17:37:21, Аксандра
Аксандра
Практическая мораль моей истории:
Если не чувствуется, что жизнь без него - сильное улучшение условий (особенно, если разъезжаться не куда) и нет более приятного варианта - то чего разводиться-то?
Если с ним совсем не выносимо, то надо пожить отдельно (как планируется жить после развода). И там уже смотреть стало лучше/хуже, но этот вариант бывает необратим...
16.02.2004 18:22:49, Аксандра
"Не можете", значит, Вам еще рано разводиться. Когда время придёт, Вы не будете задавать вопросы... 16.02.2004 16:59:28, Фиглия
Получается тянуть, пока можется? 16.02.2004 17:12:10, жена..
Пока можется. Именно... 16.02.2004 17:23:30, Фиглия
Жить так тоже не могу, знаю что в любой момент придется все менять. Нужна определенность. Не могу определиться, так уж причина сильна, чтобы разводится 16.02.2004 17:33:01, Жена..
Anykey
А нельзя с ребятенком ненавязчиво съехать куда-нибудь на месяц-дугой? Посмотреть. Вам без мужа будет лучше или хуже. Если лучше, то разводиться - а чего тянуть-то? Жизнь идет... 16.02.2004 22:48:28, Anykey
Вот я о том же думаю, жизнь идет. Буду реализовывать, правда конечно не хочется снова квартирный вопрос решать 17.02.2004 09:21:09, Жизнь...
Причина в Вас, в нем или в обстоятельствах? 16.02.2004 17:36:19, Фиглия
Дара
причина одна.. муж - рас...дяй... и все исходящии из этого 16.02.2004 16:47:31, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!