Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставте мне мозги на место, плиз. Ну не

Вставте мне мозги на место, плиз. Ну не могу я этого понять!!!

Где-то полгода назад случилось мне разговаривать по телефону с новой женой б.м. И в процессе разговора выяснилось, что она сделала аборт, "что бы было на что Тошу (моего сына) поднимать", но потом она говорит, что сама была в ещё худшей ситуации, и ничего выжила, так что я не должна просить у б.м. никакой помощи - ни материальной, ни физической (ни просить посидеть с ребенком или куда-то отвезти нас - у меня в то время был остерохондроз спины и ребенка вообще нельзя было поднимать, а надо было ездить на бесплатный массаж в поликлинику, потому что б.м. очень устает, ни купить какие-то необходимые вещи - коляску или столик, или хотя бы привезти их когда дали, Слава Богу, бесплатно).

Вот я и не могу понять - по мне так если человек был в еще худшей ситуации, то он со своим опытом не будет сам создавать подобную ситуацию. Тем более, когда они оба утверждают, что у них супер любовь.

Я всегда считала, что любовь (если она настоящая, а не показная) должна толкать на добрые, хорошие дела, а не озлабливать. Наив или просто мне не хочется терять веру в хорошее? Или любей так портит квартирный вопрос?
14.02.2004 09:19:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебя очень хорошо понимаю. Большая любовь моего мужа долбанула, когда я была на пятом месяце беременности вторым ребенком. До этого любил и меня и старшую дочь безумно. Всю беременность прорыдала. Дохаживала одна, причем на просьбу приезжать домой хотя бы в последний месяц, ответил, что у меня есть Алька (старшая дочь 7 лет), она, если что справится. Рожала одна. Вернулся. На неделю. Закатил истерику - жить без нее не могу. Ушел. На три месяца.Вернулся, якобы воспитывать детей. Опять начался ад. День дома, три у нее. Врет. Детей ращу без отца. Помогают его и мои родственники. 18.02.2004 16:49:26, Инкогнито
Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Я ведь сама все понимаю, просто у меня ПМС так проявляется ))- начинаю самокопанием заниматься ))) 16.02.2004 11:33:53, мамулечка
Дара
А вот самокопание до добра не доводит... Не стоит оно таких переживаний.. просто не стоит... Уверенности в себе вам побольше... 16.02.2004 16:57:02, Дара
На фиг. Однозначно. И я бы вообще постаралась к минимуму свести общение с сей дамой, только если острая необходимость. Она с Вашим бм спала, ответственная такая, и Вам же еще теперь советы дает, что с жизненными трудностями справляться надо? Ни мозгов, ни совести. Не берите в голову, вообще-то. 16.02.2004 08:36:15, sweetie
iris
она интригантка, не поддавайтесь. 16.02.2004 02:15:03, iris
Вообще не слушать его нынешнюю даму. Устраивайте свою жизнь и жизнь ребенка. Папаша обязан вам помогать, а то что? и как? и почему? в его новой семье вам должно быть просто побоку.
Время покажет насколько долговечна их любовь.
15.02.2004 20:29:05, привет
Аксандра
Ну Вы нашли кого слушать :-)))
Полгода назад сколько детику было? 5 месяцев?
ИМХО надо быть такой б-ю, чтобы спать с мужиков, у которого жена беременная или детеныш новорожденный :-((
Аборт она сделала... бедная-разнесчастная "обнять и плакать" (с) С мужиком чужим спать горазда, а рожать не могет - ответственная. Она бы про эту ответственность вспомнила бы перед тем как в койку прыгать.... Вот уж к чьим советам прислушиваться :-))
Просто идеал женщины... Хотели бы на ее место? Я даже в кошмарном сне не могу такое представить :-))
А про любовь, которое светлое чувство... Когда мужика, у которого жена беременная или ребенок маленький, начинает резко "налево" тянуть - это не любовь... это иначе называется... Причем ребенок подрастет. Вы станете здоровее, успешнее, счастливее во много раз... А у нее перспективы печальнее...
15.02.2004 16:11:48, Аксандра
Лиссоль
Ну Вы и припечатали. Думаете, мужики с ходу сообщают потенциальной пассии о том, что у них жена беременна? Чтобы отпугнуть сразу? Они не настолько тупые, не обижайте мужуков :) 16.02.2004 15:28:58, Лиссоль
Ну да, ну да... Не обижайте! Их и так уже природа сильно обидела... 16.02.2004 17:03:54, Фиглия
Аксандра
Ну уж когда она звонила его жене и матери его пятимесячного ребенка, чтобы про аборт от ЕЕ мужа рассказать :-)) Видать в курсе была... И про жену и про ребенка... И никаких моральных мучений не испытывала... Наоборот обвиняла фактически :-))) 16.02.2004 15:34:07, Аксандра
Лиссоль
Ну так это показыает не ее силу, а ее слабость. Значит, в чем-то не уверена, значит, совесть все-таки мучает. Аборты не от хорошей жизни делают. 16.02.2004 17:45:39, Лиссоль
Аксандра
так и я про что.
Я и говорю - зачем ее может взбрести в голову слушать? Такое убожество, а еще советы раздает :-))
16.02.2004 17:47:01, Аксандра
Сказка
а зачем с ней вообще разговаривать.
просто поступайте так, как будет лучше для вас и ребенка.
остальное не её дело.
это закон у нас такой.
и не стоит по этому поводу вообще переживать.
15.02.2004 14:58:18, Сказка
Фяка-Пфяка
Да ну вас, все же простенько. Дама хочет, чтобы ЕЙ было удобно. И нет ей дела ни до вас, ни до вашего ребенка, и аборт она делала не для него, а для себя.
И все.
14.02.2004 15:03:24, Фяка-Пфяка
Меньше слушайте ее. Если ваш б. муж не отказывает в помощи, то используйте его на полную катушку. Но только не требуйте, а просите.
Сколько я "советов" наслушалась... А цель таких "советов" была, чтобы мужика при себе держать подальше от бывшей семьи.
14.02.2004 12:22:25, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!