Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Идея. Дурацкая?

слушайте, народ, я тут почитала всякие хакамадовские речи и статьи, и подумала - а вот почему бы тетеньке-кандидату в президенты не озадачиться проблемой разводного законодательства? Которое, как показала практика, полностью на стороне обиженного слабого пола - то есть мужчин. Мы остаемся зависимыми и бесправными мамами своих детей. Может, ей в штаб-квартиру пульнуть письмо?
12.02.2004 10:18:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нормальное у нас законодателство, у нас исполнительная власть импотентна абсолютно. Зато сейчас у мамы больше шансов оставить ребенка себе :)) 13.02.2004 21:32:59, Яся
Anykey
Я считаю, что идея дурацкая. Почему проблемами разводящихся женщин должна озаботиться вдруг дама-кандидат? Может, сама она и не разводилась никогда.
Проблемой разводного законодательства должны заниматься разумные люди независимо от пола.

Хакамаду, ксати, я считала таковой, пока она не выдвинула свою кандидатуру в президенты.
12.02.2004 14:43:42, Anykey
Фунтик
Сама она как раз разводилась. Это во-первых, во-вторых, что-то пока никто еще этой проблемой не озадачивался. Что это может значить? Что в думе сидят не те? 13.02.2004 09:43:13, Фунтик
Anykey
Да они про пчел только законами интересуютсся!!!! Бездельники.

На самом деле, такие запросы стоит подавать в приемную президента. ИМХО. Не потому, что он мне нравится. Просто - лишь это возможность реального толчка делу. Законы-то, а принципе, есть. Они не работают. Тот же закон об определении алиментов в твердой денежной сумме. Когда плательщик утаивает доходы. Что - для кого-то секрет, что он утаивает? Просто судам не дали указания (хотя бы негласного), что на это стоит обращать внимание.
Если Путин завтра в телевизор скажет о затруднениях в этом вопросе - послезавтра все суды будут начислять в твердой денежной сумме без проблем.

Хакамада же в азарте политической борьбы сейчас может изораться об обиженных женщинах - никто всерьез не воспримет. Скажут - это ее предвыборные технологии.
13.02.2004 14:04:00, Anykey
При прочих равных(присоединяясь к высказыванию о бездельниках), Хакамада - один из лучших потенциальных выразителей подобного рода идей.:) Остается только выяснить её собственное мнение по вопросу.:))))))
А что если оно прямо противоположное??:)))

Про Путина - согласна, по первому его слову палку перегнут в обратную сторону и не пощадят никого... Но не думаю, что он хоть немного озадачится этим вопросом, скорее пошлет всех к Матвиенко...:)
13.02.2004 15:54:40, Фиглия
Anykey
Ну, почему (про Путина)? Как фишка ляжет... Сообщество женщин, которых объединил Интернет (очень, супермодно!), обращаются с целью обратить внимание на ненадлежащее исполнение исполнительной властью законодательства (очень популярно!) в области поддержки материнста и детства (очень перспективно!).
:)
14.02.2004 10:13:58, Anykey
:))) Н-дааа... Перспективно, но... мутно.:)) Как и всё в официальных челобитных...

(шепотом) я, если честно, не верю в походы "к царю"...
(громко) ХОТЯ, конкретным семьям и в конкретных вопросах это очень помогает!
иногда...
когда дозвонятся...:))
16.02.2004 13:22:59, Фиглия
Anykey
Этточно! Поэтому и не вдохновляет. Но, думаю, что если фишка удачно ляжет в какое-то подходящее время, то шанс имеет :)

А про Хакамаду - я, собственно, написала же, почему не поддерживаю. Воспримется все как популистский лозунг в предвыборной борьбе. А ее же всерьез никто в этой борьбе не принимает. И все ее лозунги пойдут в корзинку.
17.02.2004 23:12:13, Anykey
Хорошая идея, Фунтя. Вот только прислушается ли...:(( 12.02.2004 13:47:58, Фиглия
Дара
неплоха идейка.. 12.02.2004 13:40:51, Дара
Идея, конечно, хорошая, только слышала я, что и на более ранних этапах карьеры г-жи Х. избиратели ее и близко к ней/ее офису подойти не могли. Письмо, боюсь, обречено на мус. корзинку.

А вот как насчет попробовать через женские движения, например там совет 20? Вообще это через Думу все же должно идти.

Кстати, заниматься надо, по результам чтения конфы, не в целом разводным зак-вом, а алиментным.

Хочешь подумаем на эту тему?
12.02.2004 13:40:48, sweetie
Фунтик
Хочу. Пишите письма:) 13.02.2004 09:43:29, Фунтик
Идея замечательная, по-мне пусть уж лучше женщина будет президентом, чем мужчина:))) Может хоть что-то сдвинется с места и папы перестанут забывать своих детей и научатся быть отвествееными за них, пусть и по принуждению)))) 12.02.2004 11:33:59, Анастасия2
А то вы не знаете, чем эти выборы закончатся. И кто будет президентом? :)
Да и потом на выборы ведь не только женщины ходят, но и "бедненькие" мужчины.
Не в укор вам, но очень распространённое именно здесь мнение, что мужчина должен всю жизнь расплачиваться за постель, т.е. содержать жену или уже б.ж. или за данную жизнь ребёнку (обязан содержать ребёнка). Обязан, обязан, обязан.... Слушайте, а почему женщина -то у нас ничего не обязана делать? Быть хорошей, верной женой, хорошей матерью (не играющей на нервах детей, и не манипулирующей ими, чтобы помучить папу), вкусно готовить, убираться в квартире, ЛЮБИТЬ и СЧИТАТЬСЯ с с мужем. А то такое впечатление, что женщины только и хотят, чтобы выйти замуж и "пусть теперь он меня содержит!", " а не захочет со мной такой дивной и чудной жить, пусть выметается, но всё равно содержит". "Ой, ой! Я так ребёночка хочу, рожу пожалуй, а он пусть нас содержит".

У меня маленький сын. И я очень хочу, чтобы в своё время он встретил женщину, которая его будет ЛЮБИТ, а не просто попытается устроить таким образом своё будущее, да ещё не будет шантажировать его детьми. Я абсолютно уверена и по этому принципу живу, что когда я рожаю ребёнка, Я принимаю об этом решение, конечно с учётом мнения мужа. А ответственность за этого ребёнка и я и муж должны нести НЕ ПО ЗАКОНУ, А ПО СВОЕЙ СОВЕСТИ. Если нет совести, значит и нет ответственности. А если совести нет, значит нужно не требовать по закону какой-либо помощи, а просто вычёркивать этого мужчину из своей жизни, как бы трудно не было. ТРЕБУЯ с мужчины содержания вы унижаете и в итоге обделяете своего ребёнка. П.ч. ПРИЗВАВ мужчину К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ЗАКОНУ, вы оставляете ему моральное право ТРЕБОВАТЬ ПО ЗАКОНУ от вас своих прав на ребёнка (типа "я же деньги твоей маме давал на твоё содержание", в то время как вы потом и кровью добывали эти крохи).
12.02.2004 11:05:38, Ариадна2
Фунтик
как раз в этой конфе обычно появляются те, кто от папы не очень-то чего и имеет. И многие даже и не требуют. Во многом потому, что знают -БЕСПОЛЕЗНО. Именно из-за несовершенного нашего законодательства. Пока по жизни так и получается, что мама содержит ребенка по совести, а папы - как хотят. Понимаешь, тут есть такое несоответствие между правами и обязанностями... Отцы, как правило, от обязанностей благодаря нашим законам увиливают, зато имеют все права - это не секрет. А мириться с этим приходиться мамам. 13.02.2004 09:46:59, Фунтик
Anykey
> Не в укор вам, но очень распространённое именно здесь мнение, что мужчина должен всю жизнь расплачиваться за постель, т.е. содержать жену или уже б.ж. или за данную жизнь ребёнку (обязан содержать ребёнка).

Между прочим, я как-то наткнулась на законопроект Жириновского (он клоун, конечно, и голосовать за него я никогда не стану, но мужик-то он неглупый, когда захочет) как раз относительно признания и установления отцовства.
Так вот. Он там предлагает чуть ли не расписку брать у мужика - согласен ли стать отцом. Если согласен, то вот и будешь потом платить алименты и все такое прочее. Если согласия не давал - сама дура, что родила. У него, конечно, все написано немножко по другому. Но суть такая.

И я вот с этим очень даже согласна. Если мужчина сознательно гарантировал женщине материальную поддержку - рожай, расходы пополам. То только в этом случае он должен платить деньги на содержание этого ребеночка. Если таких гарантий не давали - в сад! Родила в браке, но муж был против, родила от любовника к его ужасу, залетела по глупости и т.д. Все в сад! Это что касается материальной стороны дела.

А вот с правами на ребенка (воспитание, свидания и т.п.). Тут я бы смотрела не так. Я бы оценивала полезность для ребенка. И момент, дает ли на него кто-то денег или не дает, я бы с этим никак не соотносила. А полезность для ребенка (на мой взгляд) такова, что, если родители НЕ МОГУТ договориться о воспитании, придя к обоюдному согласию (кто бы в этом ни был виноват), то никаких встреч с проживающим отдельно родителем не будет. Потому что, это вредно для ребенка.
12.02.2004 14:13:45, Anykey
Вы, лично, можете считать и делать всё, что огодно. Но речь идет не о "понятиях", а о законах. И тут уже не важно, кто и как себе представляет жизнь и порядочность. Жить можешь как тебе удобно, но не нарушая закон! 12.02.2004 13:47:11, Фиглия
Да, все мужчины хорошие. А как вам такая история:
Поженились мы в 1997 году. Жили у моих родителей, потом бабушка переехала к отцу, а мы в ее квартире жили. Я училась в институте и не работала, занималась домом, хозяйством, готовкой, а он "якобы" работал. Якобы, потому что устроится на работу - месяц продержится и со словами "все дураки, меня любимого не понимают" оттуда уходил. Так продолжалось ни раз и не два. Поэтому жили мы в основном на деньги моих родителей (не миллионеров, кстати). Его родители за 6 лет брака ни дали ни копейки. Взял мой милый как-то подряд на рекламное оформление магазина. И скучно ему стало. Я беременная ездила на ЕГО работу, была прорабом у 6 здоровых мужиков, уезжала из дома в 5 утра, а возвращалась в 1час ночи. После того, как работа с грехом пополам была закончена, пришлось еще деньги из заказчиков выбивать. И это тоже делала я. Потом в 99 году родилась дочка. Муж в ней души не чаял. Из бабушкиной квартиры мы вынуждены были съехать и начались мытарства. Он занимал денег в долг, а потом я неделями гуляла с дочкой только по ночам, не подходила к телефону и не зажигала вечером света потому что его кредиторы караулили возле дома и угрожали, угрожали. Но все это я терпела и помогала ему как могла. Но когда все стало налаживаться, стали появляться нормальные заработки, да и я устроилась на работу начались ссоры. Муж зарабатывая деньги ни в семью их нес, ни за съемную квартиру заплатить, ни на еду, а на новый ноутбук, цифровой фотоаппарат и т.д. И главное базу подводил, почему эти дорогие игрушки необходимы именно сейчас. Вас когда-нибудь выгоняли с милицией со съемной квартиры? Вы когда-нибудь питались 2 недели с маленьким ребенком только водой и макаронами? Нет. Тогда вам меня никогда не понять. Но и это я терпела, хоть и роптала. Старалась побольше сама заработать (я за % работала). Но потом мы познакомились и подружились с одной девушкой. Она мне как сестра стала. А через год мой муж ушел к ней. В чем же я виновата? В том, что тянула на себе и мужа и ребенка? Или в том, что хотелось от мужа посильной помощи в делах семьи?
Два года как мы не живем вместе. Ни копейки денег я от него не увидела. Он еще нервы мне мотал, говоря, что все долги, которые он брал на машину и т.д. должны делиться пополам и это я еще должна ему 4 тыс. долларов.
А вы говорите, что не надо подавать в суд.
Извините, что так длинно и сумбурно, но наболело
12.02.2004 13:26:55, Семокси
Дара
Сочуствую:( Бывают еще те кандидаты:((( Но главное вы держитесь.. все что ни делается - к лучшему.. теперь вы сможете сами твердо встать на ноги... и не тащить еще такую обузу как мужа... А судится с таким - надо... обязательно... и половину ноутбука и машины и цифровика - отсудить... 13.02.2004 10:02:15, Дара
Грустно... У меня в чем-то похожая история, хотя вот беременная по стройкам я не моталась. И на воде и макаронах сидеть не пришлось. Так что, конечно, права сравнивать я не имею.

Да, может, не надо Ариадну переубеждать? У нее такая точка зрения. Ну и... ладно, наверно.

Удачи Вам, искренне. Надеюсь, алименты уже очччень скоро начнут поступать!!
12.02.2004 16:53:36, sweetie
Аксандра
ТРЕБОВАТЬ ПО ЗАКОНУ он сможет всегда. Дае если никакие алименты не требовались.
Вы над этим не думали?
12.02.2004 12:35:07, Аксандра
Большинство женщин и верные, и хозяйственные и отвественные за детей своих, и мужей любят %))) я естественно не беру в расчет "пустышек-кукушек", которых и женщинами назвать трудно.
А бышего своего я как раз и вычеркнула из жизни, и даже его баснословные алименты не нужны, так как брать деньги у человека, предавшего свою семью, мне попросту противно.ТАК ЧТО ЕСТЬ У НАС И ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ, ЧТО ДЕНЕГ НЕ ТЯНУТ С БЫШИХ И ВСЁ МОГУ САМИ, КАК БЫ ТРУДНО ЭТО НЕ ДАВАЛОСЬ.
И про СОВЕСТЬ Вы верно пометили..растеряли мужчины совесть эту..или у них её попросту не было.
12.02.2004 11:30:07, Анастасия2
Anykey
> брать деньги у человека, предавшего свою семью, мне попросту противно

Не соглашусь. Вы берете деньги у государства, а не у него.
12.02.2004 14:14:53, Anykey
Да нет...у него. Он же их зарабатывает.Я не хочу чтоб от моего ребенка откупались деньгами- это унизительно. 12.02.2004 14:18:09, Анастасия2
Anykey
Он откупается от государства. А ВАМ в клюве эти деньги (а скорее всего, уже и не эти, а другие :)) приносит государство. 12.02.2004 14:40:28, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!