Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

я вернулась.

Встречались сегодня в 8,30 в евромедгруп или чего то там на войковской. они были в полном составе. после взятия анализа я подошла к ней и попросила отойти в сторону поговорить...
Начала издалека, типа когда поженились, как да что? где живете конкретно, взяла все телефоны... потом спросила зачем ей по сути чужой ребенок, и понимает ли она сколько времени это отнимает...
На что она ответила что ей уже 39, детей своих она иметь неможет да и не потянет по здоровью. брать из детдома - боится наследственности и все такое. к тому же если брать - то брать маленького а уделять много внимания - не сможет изза работы.. что просто дико хочет ребенка. что собирается усыновлять его и любить как своего. пригласила в гости. говорит приезжайте все вместе, посмотрите как и что. сказала что если я собираюсь подавать в суд и лечь костьми за ребенка - то она отступит.. просто просила сначала поближе познакомиться. сказала что отнимать мелкого не собирается и что хотела бы чтобы сначала ребенок хоть один раз в неделю проводил с ними. мы договорились слово в слово что говорить мальчику.
В общем я уже растерялась... думаю съездим к ней завтра в гости с дитем. А там будем просто смотреть где сереже лучше. и думаю в конце концов предоставить выбор ему. правильно ли я поступаю? может ли ребенок в 6 лет сам решить где ему лучше? потому как решить это надо в течении полугода, дальше уже школа. на крайний случай в следующем году, но это уже крайний случай...
02.02.2004 11:05:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murr
ой,как всё обнадёживающе звучит...усыновление с её стороны-это серьёзный шаг,главное,чтобы в случае развода "папа",который не получит 5-к.квартиру и bmw,не получил ребёнкину квартиру. 02.02.2004 20:06:59, murr
Дара
ребенкину квартиру не получит никто. мне так в опеке сказали что до 18 лет никто ее не сможет ни продать ни обменять даже с улучшением жилищных условий. 03.02.2004 09:46:36, Дара
Ой, как здорово! Дара, поздравляю! Кажется, судьба наконец-то улыбнулась малышу! Если все так, как говорит эта женщина, то и замечательно! Пусть живет с ней и ездит к Вам в гости. Материально, я так понимаю, она может дать ему гораздо больше, а морально - Вы всегда рядом, встречайтесь, общайтесь.

Но, конечно, прежде чем принимать окончательное решение, съездите к ней в гости, посмотрите на нее в домашней обстановке, убедитесь, что все так как она говорит. И, конечно, поставьте условие, что усыновляет она, а не папик.
02.02.2004 16:01:49, НБ
Дара
сегодня поеду вместе с сережей. мы договорились на 6. сразу она усыновить не сможет.. они устанавливают отцовство, оформляют документы а потом она, как его жена усыновляет мальчика... но это пока перспективы... сначала присмотрюсь, что да как... 03.02.2004 09:48:16, Дара
Удачи!! 03.02.2004 17:56:58, Фиглия
Dinah
Дара, я очень рада, что все так оборачивается. Мне кажется, Вы правы, что надо начинать дружить семьями, в любом случае любящих людей много не бывает. Но, прежде чем предоставлять Сереже выбор и вообще поднимать с ним разговор о возможности жить там, присмотритесь к ней сами. Благие намерения - это здорово, но меня смущает, что 39-летняя женщина, которая "дико хочет ребенка", до сих пор его не имеет. Слова о том, что у детдомовских детей плохая наследственность, что надо брать маленького, и что она "не потянет по работе", свидетельствуют о том, что у нее есть более важные приоритеты, чем ребенок. То есть при всех благих намерениях ей может не хватить сил и терпения давать мальчику то, что ему нужно - любовь и внимание, а не просто материальные блага, гувернанток и нянек. Так что не торопитесь предоставлять ему выбор, оцените взрослым взглядом, насколько готова она в самом деле кардинально изменить свой образ жизни, понимает ли, что такое стать матерью шестилетнему мальчику. В любом случае, удачи Вам, Вы молодец. 02.02.2004 14:41:28, Dinah
По-моему, это замечательно. Надо знакомиться. Надо дружить. Надо как можно больше общаться. Передавать опыт и не скупиться. Вы же для ребенка стараетесь, не так ли???
ИМХО, такая "мадам" возможно просто подарок, для Сережки. Может быть его мама предчувствовала именно такой поворот событий и поэтому настаивала на жизни Сережи с отцом... Может быть... Не удивлюсь...

Меня вот только волнует вопрос усыновления. О папашке, какой бы он там "раскрасавец" ни был, я очень плохого мнения. ИМХО, ему сын нужен меньше всего. И что будет, если они с этой мадам не смогут ужиться???
Понятно, что связь с Сережей терять никак нельзя!!
А в остальном, я думаю, он достаточно большой, чтоб понять где ему лучше, или, хотя бы, не плохо ли ему будет ТАМ...
02.02.2004 13:31:00, Фиглия
Anykey
Ага, а если вдруг станет плохо, то чтобы вернуться. 02.02.2004 13:33:40, Anykey
Дара
да, именно так все пока и прогнозируется... по поводу если они разведуться я уже ниже ответила.. я задавала этот вопрос. она сказала что это будет ЕЕ сын и папа может идти лесом.. но пока у них все хорошо.. и как она говорит даст бог лет 10 еще проживем... 02.02.2004 13:43:34, Дара
Anykey
Дара, школа это всего лишь школа. Ее можно сменить еще сто раз! Не напрягайтесь со срокаим.
Хорошо, что мадам согласна на нормальные взаимоотношения. Попытайтесь пообщаться. Посмотрите, что будет получаться. Потом посмотрите, что с этим делать.
02.02.2004 12:41:24, Anykey
Стоит, конечно, поближе познакомиться с той женщиной, приглядеться к ней. Может и правда, удастся ей подружиться с Сережей, понравиться ему. Я так поняла, что ребенок скорее всего, обретет себе именно "маму", а не папу. Дай бог, чтобы та женщина оказалась доброй и порядочной. Дара, вы же все равно не будете обрывать все связи с мальчиком, если его присудят отцу? В качестве тети или крестной, например? Он же к вам привязан уже, слишком много перемен и потрясений на него свалилось что-то.
Удачи вам! Пусть все сложится как должно.
02.02.2004 12:29:57, Королёк
Дара
конечно не буду его оставлять... если бы присудили отцу я бы в суд подала на время чтобы я могла видется с ним...
В общм поживем - увидим.. пока он остается со мной и начнет ездить в гости к ним... а там видно будет. у нас до результатов дактелоскопии еще 2 недели... думаю за это время составить так сказать план действий...
02.02.2004 12:40:36, Дара
А разве вам ставят ультиматумы, чтобы не виделись с мальчиком? Может не дойдет до того, чтобы право видеть Сережу через суд добиваться...
Время есть разобраться с новыми "данными". Определить, какие варианты и перспективы благоприятней. Вдруг не так все страшно? Первое впечаление от той дамы располагающее, ведь? Просто пристальнее присмотреться, чтобы решить, ложиться ли костьми. Конечно, важно как сам Сережа отнесется к таким "знакомым", как ему все это представят и объяснят... Ох.
02.02.2004 13:08:30, Королёк
Anykey
Конечно!
Дара, ложиться костьми будешь, если вдруг Сережа будет жаловаться, что что-то плохо. А пока - ни к чему это
02.02.2004 13:13:21, Anykey
Я тут внимательно читала, оригинальна не буду, согласна с ответом ниже - если Вы сами допускаете возможность, что ребенку будет неплохо в той семье - пусть живет там, это действительно костьми надо лечь, главное - не терять связи, контролировать ситуацию, и еще раз поговорить с опекой, может быть все склониться в Вашу пользу. Определитесь сами - Вы хотите чтобы ребенок жил с ВАМИ или жил в СЕМЬЕ, потому что, если с Вами - стОит бороться, если в СЕМЬЕ - ему может быть хорошо и с отцом. ИМХО, сто раз ИМХО 02.02.2004 11:38:20, мама Нютки
Дара
Я хочу чтобы сережа получил все то чего он лишился... т.е. матери и должного ухода и внимания...
Я работаю.. дома сидеть - не смогу, потому как моя зарплата -- это половина семейного бюджета. времени детям уделяю только после 7 и на выходных. к тому же сразу двум детям уделять время и при этом никого не обидеть очень тяжело. у меня уже были скандалы с младшим, пока я не поговорила с ним о ситуации. вроде смирился.
Пока будем на выходные в гости ездить вместе... потом может одного отправлять...
02.02.2004 11:56:31, Дара
Это, наверное, лучший выход, и если дама не настрена решительно на борьбу, то, при раскладе ,что мальчику и Вам ситуация в той семье не понравиться - можно снова поднять вопрос об опеке с Вашей стороны, хотя я, ИМХО_ИМХО_ИМХО, его не прекращала бы 02.02.2004 12:13:59, мама Нютки
Anykey
Не надо не прекращать!
Сейчас есть возможность хорошего диалога с дамой. Это дорогого стоит! Не надо портить. Если что-то пойдет плохо - всегда можно будет венуться к этому вопросу с новыми фактами. К тому же, все пресонажам ОЧЕНЬ нужна определенность. Надо попытаться макисмально ее обрести.

Дара, при случае спросите ее, что (по ее мнению) станет с мальчиком, если ЕЕ жизнь с его отцом не сложится и они расстанутся.
02.02.2004 12:45:47, Anykey
Дара
я уже спросила... она сказала что собирается усыновлять (если я не против) и ребенок ей будет сыном... т.е. папа идет лесом... 02.02.2004 13:28:55, Дара
Anykey
Ну, знаешь, и классно, что так все получается. Все-таки это очень тяжелое дело, тем более, если ты про свое здоровье сомневаешься.

А ты его (здоровье-то) ка краз береги - у тебя же свой сынишка еще! Да и Сереже пригодишься на подстраховке :)
02.02.2004 13:35:21, Anykey
Дара
спасибо:))) 02.02.2004 13:50:20, Дара
Аксандра
Не,не надо ему предоставлять этот выбор...
Он же не может объективно оценить, он может решить, что уйти "туда" - это предать Вас.
Или не выполнить пожелания матери "жить с отцом" - это предать умершую мать...
ИМХО - лучше всего как говорила Anykey пусть живет у них, но сделать так, чтобы вы могли общаться, приезжайте в гости, чтобы он всегда мог позвонить...
А школы... это не так страшно. Меняют дети школу и никто еще от этого не умер...
02.02.2004 11:20:07, Аксандра
Я согласна полностью. Дара, ну страшно говорить, но, может, все хорошо складывается? Может, это лучший из возможных вариант? По Вашему рассказу кажется, что человек нормальный... как-то показалось мне, что она основной двигатель процесса, ну так может и папаню построит, будет он приличным человеком ... и отцом?? Показалось и что она готова прислушиваться к Вашим рекомендациям, рассказам о Сереже. Даст Бог...

Костьми, конечно, лечь можно... но это если будет твердая уверенность, что так лучше для Сережи. А как я понимаю, такой уверенности нет?
02.02.2004 11:55:48, sweetie
Дара
увы, нет.. я конечно отношусь к нему как к родному.. но не как к сыну.. скорее как к племяннику... это не значит что я его не люблю и заброшу. просто ну есть некоторые нюансы... К тому же она оказалась довольно открытым человеком. сама готова помочь чем только можно... ни на чем не настаивает, готова к адаптационному периоду...
но какой то червяк меня гложет... не знаю я правильно ли я поступаю... В себе я уверена что у меня хватит сил если что поднять двоих... но если со мной что то случится - не могу я навязывать своему мужу ДВУХ!!! неродных детей...
Основной двигатель процесса - конечно она. он бы наверно сам как только узнал что квартира то ему не достанется - то и перестал бы рыпаться...
она о нем отзывалась ну как о мальчишке, который никак места в жизни не найдет...
02.02.2004 12:06:19, Дара
Червяк Ваш - Ваши доброта и огромное чувство ответственности, которая подталкивает все брать на себя, как бы тяжело не было. Это, по-моему, полностью нормально. Наверно, надо очень хорошо и сосредоточенно провести переходный период, и здорово, что эта женщина готова с Вами работать.

Теоретически вообще-то можно было бы с ней сесть и расписать все мероприятия, как-то - приезд к Сереже в гости раз в неделю в течение, скажем, пары месяцев, потом совместные какие-то мероприятия для ребят... на могилу к маме тоже, наверно, неплохо бы его как-то свозить,.. может, когда старше станет, не знаю, не могу советовать... что Вы на д.р. его всегда будете иметь право подъехать... ну понимаете, в общем.

Удачи. Я еше боюсь за Вас радоваться, но надеюсь, что все сложится наилучшим для мальчика образом.
02.02.2004 12:23:52, sweetie
Дара
спасибо... мне почему то кажется что если бы не поддержка 7и.. то все сложилось бы не самым лучшим образом... спасибо вам что вы есть...
Кстати сережа очень обрадовался что у него есть отец... вы бы видели как он заискивающе на него смотрит...
02.02.2004 12:45:47, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!