Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять я.....

Девочки! Подскажител, плиз. Как можно на суде по разводу добиться того, чтобы встречи с ребенком отца проходили только в моем присутствии? Не хочу, чтобы этот шизофреник увозил мое чадо не понятно куда.....
16.01.2004 11:47:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне. по краинеи мере, обьяснили что ето трудно, когда ребенок становится старше. На каком-то етапе б.м. носился с идееи проживаниа детеи 3.5 днеи в неделю у него, 3.5 у меня. Я поняла, что ето реальная угроза лет с 3. Не говоря уже о режиме посесчении без меня. (С вывозом детеи на территорию оттса.) Поетому я пошла на переговоры с бывшим мужем. Я его могла прижать по алиментам, так что он мне сказал, или я уступаю по деньгаим, или он будет требовать 3.5 дня. (Особо ети 3.5 ему и не нужны были, ето, к сожалению как и в большинстве случаев - только способ досадить мне. Грустная такая мысль.)
Я, конечно, уступила. Поетому только по своему опуты - если не возможности доказать четко, что отетс алкоголик наркоман - надо договариваться. Наверняка есть какие-то рычаги давлениа. Ето ИМХО, конечно.
16.01.2004 16:12:23, sweetie
у меня та же проблема :(((... Я тут думаю, в процессе развода ходатайствовать о том, чтобы встречи отца с ребенкмо проходили при мне, но опека почему-то говорит, что типа у родителей равные права, надо еще доказывать, что вот это нужно малышу, а опека сама не может поддержать это мое ходатайство, хотя я думала, что этот орган и создан , чтобы защищать права и интересы ребенка :(... САма не знаю , что делать. Если не поднимать самой этот вопрос, то придется обороняться от бывшего мужа, который будет требовать отдать ему ребенка на встречи, а это ужасно будет, я боюсь... я и сейчас предлагаю ему приходить и встречаться с малышом при мне, а его это не устраивает.... 16.01.2004 15:53:05, мама своего сына
А вы показывали им документы из травмпунктов и милиции? 20.01.2004 10:23:14, Artemis
в смысле - в опеке? да, у них есть копии этих бумаг, и в суде тоже есть. 20.01.2004 15:31:40, мама своего сына
Anykey
А не хотите в суде этот вопрос не поднимать вообще, а никаких встреч не допускать вовсе? Пока суд не определил регламент, Вы имеете на это полное право, так зачем вАМ это определение???

Если ему будет сильно нужно, пусть он и обращается в суд за определением порядка встреч. Вот тогда и будете бороться. А зачастую мужчинам обращаться в суд внапряг и лень. Зачем Вы будете делать за него эту работу и облегчать ему жизнь?
16.01.2004 12:14:05, Anykey
и я того же мнения... 16.01.2004 13:03:19, Нэтка
Я тоже не хочу, чтобы ребенка отец забирал без меня, но КАК??? Он же может САМ ее из сада забрать, и НИКТО (ни заведующая, ни воспитатели) ему НЕ смогут запретить... А ВЕСКИХ причин для запрета нет.:(( 16.01.2004 12:25:08, развожусь..
Не знаю точно, но мне кажется, что, если вы в разводе, то воспитатели как раз имеют право не отдавать ребенка отцу. Если Вы их об этом предупредите. 16.01.2004 12:31:27, Journ
Не имеют, я специально узнавала, особенно если у отца есть на руках решение суда. Сад - гос.орган и его сотрудники обязаны подчиняться решению судебных организаций. 19.01.2004 09:46:41, аналогично
А если решения суда нет???? 19.01.2004 13:24:27, Фиглия (ака Нэтка)
Тем более. Дет.сады и школы - официальные учреждения, папе достаточно предъявить паспорт. Это маме, чтобы наложить запрет, придётся предъявлять решение суда о лишении его род.прав и т.д. Презумпция невиновности, знаете ли... Может, это и к лучшему, иначе б.муж тоже мог бы написать подобное заявление. 23.01.2004 14:21:01, аналогично
... в письменной форме на имя заведующей. Список лиц, которым воспитатели имеют право выдать ребенка - мама, бабушка, няня...
ИМХО, даже при нормальной обстановке в семье неплохо бы писать такие бумаги в сад...
16.01.2004 13:05:35, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!