Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну что же это такое?!

Слушайте, сегодня мой юрист была в суде, оформляла кое-какие бумажки и заодно еще раз с судьей поговорила. Я в шоке от позиции судьи. Она просто конкретно грузит :(... Высказывания были такие: "Ну что, стороны там не примирились?" (напомню, что муж периодически пьет, случаи дебошей, рукоприкладства, после последнего вообще вопиющего случая с избиением меня, после чего я полмесяца валялась на больничном, я выгнала его и подала на развод и оставление ребенка со мной, малышу нет и года; и подала в милицию завяление на возбуждение дела, только те возиться не хотят и отказали уже дважды, видимо снова буду обжаловать) и дальше - "а что, ваша клиентка продолжает добиваться возбуждения дела? ну, я ее не поддерживаю. У ребенка должен быть отец, ребенок больше никому будет не нужен, кроме как родному отцу. Очень неправильная позиция. и вообще он вполне нормальный, я тут видала и похуже". В общем - общая идея - "подумаешь, пьет, бьет - утерлась бы и живи дальше" %(((...
Что же такое делается?! С таким настроем судьи далеко не уедешь... Вы с таким сталкивались? К тому же я хотела в этом же процессе ходатайствовать об определении встреч отца с ребенком - чтобы они проходили только в моем присутствии. Но боюсь, что эта судья просто откажет... Что делать?
15.01.2004 16:21:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может Вам сменить судью?
Если вы сейчас подавали заявление на развод по месту жительства мужа - подайте по своему месту жительства (на основании, что у вас маленький ребенок).
Если подавали по своему месту жительства - по месту жительства мужа.
Может повезет и другой судья окажется более нормальным.
15.01.2004 17:11:27, АлАртель
к сожалению, это невозможно, у нас рядом квартиры так что судья одна :(... 15.01.2004 17:17:35, мама своего сына
Anykey
А что, судья в этом суде одна что ли???? Мне кажется, что бытовухой в любом районном суде занимаются несколько судей. Спросите своего адвоката, не знает ли он способа сменить судью. 15.01.2004 19:56:41, Anykey
каждый судья обслуживает свою территорию. любой мой иск попадет к ней же. мы когда подавали иск, так она болела и пришлось дожидаться, пока выйдет. другие судьи не берут. 16.01.2004 15:54:39, мама своего сына
Anykey
Ой, как неприятно! Но ведь есть же процедура отвода судей... Может, Вы с ней мужика не поделили когда-то. Все равно она будет судьей на Вашем процессе???? 16.01.2004 22:22:29, Anykey
Еще подумалось. Ну раз с судьей совсем глухо, то по поводу встреч без вас.
Скажите судье, что ребенок на ГВ по требованию, поэтому вы не можете отлучаться от него, и все встречи с отцом должны происходить в вашем присутствии.
15.01.2004 17:29:00, АлАртель
Ох, Господи... Ну что ж так уродов на счете много. А что будет говорить муж Ваш? Точно известно, что он будет требовать сына себе?

Вообще полагаю, люди более опытные, чем я посоветуют, но мне кажется - не поддерживает, и Аллах с ней, а развести обязана. А малыша не могут такого маленького мужику отдать. Я бы сказала, что это сугубо ее мнение. Что говорит Ваш адвокат?

Народ, что думаете?
15.01.2004 16:45:46, sweetie
муж - уже требует :(... как я раньше и писала, что он мне угрожал, что если буду разводиться - отберет ребенка, так он и делает. на предварительном собеседовании у судьи он и заявил, что с разводом - согласен, а ребенка хочет забрать.
Моя юрист сама перрвый раз с такой судьей сталкивается, она в отпаде. Говорит, будет обдумывать ситуацию и серьезно готовиться, хотя и говорит, что ребенка все равно ему не отдадут... но вот регламентировать встречи малыша с ним может не получиться :(... неужели нет защиты, неужели я не могу никак защитить ребенка от такого папаши? ведь получается, я буду вынуждена по закону ему сына отдавать на встречи?.. или там если он решит с ним куда-то ехать?.. я ж с ума сойду, ведь я знаю, что он в любой момент может налакаться своего пива и прочего, а что будет с малышом? и какой пример?..
ЗЫ - а вас я поздравляю!!! Помню ваши перипетии, похожую ситуацию, слава богу, у вас хоть гора с плеч.
15.01.2004 17:10:33, мама своего сына
ПОсле вынесения решения вы можете обжаловать решение в суде высшей инстанции. 22.01.2004 11:05:31, Ариадна2
Вы можете доказать, что он пьет/ Кхотя бы свидетели. По встречам - будет решать опека. Малыша ему не отдадут. Пусть опека указывает, что необкходимо ограничить встречу. Поговорите с ними есче раз, спокоино, конечно. И про грудное там правильная мысль. (Если Вы кормите.) Когда у Вас суд? 16.01.2004 10:02:59, sweetie
странно то, что в опеке сказали - мы не истцы, это ваше дело, что вы хотите, вы сами должны ходатайствовать. а мы не можем решать вопросы встреч и тп. Я была удивлена, я тоже думлаа, что опека в этом вопросе поможет... 16.01.2004 15:36:12, мама своего сына
Да, странно... мне в свое время, помнится, говорили здесь (Нафаня, по-моему), что у опеки именно есть нормативы, сколько и как можеть обсчаться с ребенком папаша. Но в Вашем возрасте нечего и волноваться, конечно должно быть в Вашем присутствии, на кукхю, в краинем случае, выидете. А на потом просите не решать, пусть, если очень ему закхочется муж обрасчается (в смысле когда ребенку 3 года исполнится).

В обсчем, Вы в своем праве, но будет бои, и его надо выиграть. Так что кхорошо готов;тес к суду, запишите, что кхотите требовать (по максимуму!!). Да, а сктати вы мужу обьяснили, что половины однушки в скучае чего отсудите, и половину мебели? Цхто без штанов останется, если будет драться.

А муж собирается продолжать жить с Вами на однои плосчадке?
16.01.2004 16:02:43, sweetie
я предлагала ему уехать в другое место жить, отказывается из прицнипа. добровольно делить имущество отказался. вот теперь в суде придется делить, но это будет уже другой иск, пока мне главное развестись и оставить при мне малыша. 16.01.2004 16:13:33, мама своего сына
Anykey
А Вы не зря отдельным иском это делаете? Ведь старание оставить маму с дитем без штанов тоже судьей может учесться (пусть даже безсознательно) при определении порядка встреч. 16.01.2004 22:27:38, Anykey
Da, eto glavnoe, no kvartira i imuschestvo - eto to, chto Vy mozhete protiv ego ispol'zovat'. Vy svoim advokatom dovol'ny? Voobsche eto ee rabota, takie dela delat'.

Esli dadite kakoi-nibud' e-mail, ya Vam prishlyu memo, napisannoe moim advokatom v plane moral'noi podderzhki menya kogda bylo sovsem khrenovo. Tol'ko skoree vsego, v ponedel'nik. Chtoby Vas nemnogo otpustilo.
16.01.2004 16:17:49, sweetie
спасибо! Буду благодарна. Пришлите на мыло l-marishka@yandex.ru 16.01.2004 16:34:43, мама своего сына
поправочка - даже если НЕ кормит грудью, всё равно этот довод надо приводить. Всё равно проверить невозможно. 16.01.2004 13:09:59, Нэтка
Anykey
А справку от педиатра не потребуют? 16.01.2004 22:24:27, Anykey
А даже если и потребуют - Кормлю, да! И что?! Попросят сцедиться?????:))) 16.01.2004 23:47:12, Фиглия (ака Нэтка)
Anykey
Обычно в карте ребенка про это написано (по-моему) - когда вводился какой прикорм, когда было прекращено кормление. У нас вроде писали. но это лет 20 назад. Ну, можно с картой сделать что-то, наверное. Не знаю...
Да и любой врач по женщине это определит, если потребуют медицинскую спраку.
Верить на слово я бы на месте судьи, конечно, не стала.
17.01.2004 12:23:18, Anykey
Если это просто довод для суда врядли кто-то будет его так дотошно проверять. 17.01.2004 22:45:01, Фиглия (ака Нэтка)
Anykey
Ну, если не будут проверять, то и принимать во внимание вряд ли станут. По крайней мере, если на это расчитывать, то я бы справкой все-таки постаралась подкрепиться, чтобы вопросов не возникало. 18.01.2004 11:31:39, Anykey
Я думаю, что просто на суде надо стоять на своем и все. "Развод и до свидания!". А у вас развод будет и мирового судьи или в суде? Просто у нас в районе мировая судья - "мировая", обычно всем женщинам сочувствует и давит на мужиков. 15.01.2004 16:50:55, Жужик
у нас обычная районная судья.... 15.01.2004 17:11:41, мама своего сына


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!