Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.01.2004 16:09:52

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Независимо от ваших планов на съем квартиры - скажите мужу, чтоб он передал своим родителям, что выселить отсюда вас никто не имеет права. И что вы в принципе можете сделать им такое одолжение и съехать, но по-хорошему, а не по-плохому. 24.01.2004 09:53:55, Artemis
быстрее разводитесь, а то квартира, нажитая в браке, после развода делится пополам. тогда вам придется выгонять его из своей квартиры..... 17.01.2004 04:21:45, Дев и Котенок
Фяка-Пфяка
Я в подобной ситуации (экс попросил нас вон в ноябре месяце, а мне не хотелось начинать возить дочерь по морозцу в школу через весь город; было ей тогда 9) сказала, что до июня он может нас выпереть только и исключительно с нярядом милиции.
Уехали в июле.
16.01.2004 15:05:15, Фяка-Пфяка
[пусто] 16.01.2004 15:37:49
Фяка-Пфяка
Наплевав на них всех оптом, в глухой обороне. Супруг приходил типа ему чего-то было надо (и действительно ему чего-то было надо, я потом многих разных вещей не досчиталась, включая собственные мои побрякушки), ныл и припадал на коленочки, вопия, что не может он без нас жить. На второй серии я взяла тарелку и молча ахнула ее об пол.
Поймите - ВЫ уже от него ушли. И от его родственников тоже. Вы имеете право жить в этой квартире (а хоть бы и не имели, как я) и вы защищаете интересы и комфорт вашего ребенка. Еще своими собственными удобствами я могу где-то поступиться, фиг с ними, но ребенкиными - перегрызу горло. Собственно, свекрови я так и объяснила свое присутствие в квартире - мне плевать, что ее 300 лет назад на свекровь и переписали, чтоб я прав на нее не имела; мне плевать, что я в эту квартиру вломила кучу денег - но если ее сын еще раз заикнется о переезде своей единственной известной мне дочери и свекровиной единственной внучки до окончания учебного года, он попадет в травматологию. Сказано сие было очень тихо, спокойно, но, видимо, убедительно.
А вы - и вовсе в своем праве.
Гнать в шею. Бия по голове жилищным кодексом. Напоминая с сожалением, что вы вынуждены защищать интересы ребенка от его папы и бабушки.
16.01.2004 16:24:15, Фяка-Пфяка
А почему бы не предложить ему поснимать квартиру??:)) Он-то явно не привязан к детскому саду... 16.01.2004 15:41:30, Нэтка
Аксандра
Честно... снять квартиру в билжайшем районе (т.е. чтобы ребенка с сада не срывать) - это большая удача... редкая, я бы сказала удача... Поэтому, често говоря я бы по максимуму дотянула бы до лета. Вплоть до разборок с ментами... Осталось то всего ничего 4-4,5 месяца...
Это можно прожить и в "оцеплении". Зато денег сэкономите немерянно и ребенок в сад доходит. На конец мая-лето надо куда-то сына отправлять (у родителей есть дача?) с Вашими родителями или няней. Если нет дачи - снимать. (Это дешевле будет, чем квартира, все равно). За это время все утрясете с квартирами... В сентябре детеныш вернется в Москву, Вы уже въедите в новую квартиру, там и сад будете искать (хорошо бы, конечно хоть район представлять заранее, сад - это не минутное дело).
А "принимать" ли мужа, это Вам уже решать.... В любом случае, лучше не дергаться и никаких решений пока не принимать. Жить как дивется. Продержаться эти 4 месяца. Потом разговор будет уже с совсем других позиций.
15.01.2004 22:04:33, Аксандра
Если есть возможность снимать - снимайте. Надо учить и проучивать! Тем более родителей. Хотели внука - хрен увидите. А муж тоже вскоре поймет, что был не прав, только чтобы не было поздно. А раз устал - его трудности. А кто поймет Вас? 15.01.2004 16:26:52, Жужик
[пусто] 15.01.2004 16:44:19
Правы, правы...
Не волнуйтесь, это скорее всего обострение... У них(у свёкров) это пройдет через 3-6 месяцев...
16.01.2004 13:53:18, Нэтка
Совет давать, с Вашего разрешения, не буду, потому не представляю себе Ваших чувств и чего Вы, собственно, хотите - остаться с мужем? уйти? Но посмотрите на это с другой стороны - ведь у Вас сейчас просто здорово все, вы же королева. И муж прыгает, в любви клянется, и независимой свободной женщиной Вы явно готовы стать. Выбор Ваш!

Хотя лично мне такие фокусы не нравятся - сегодня уходи, а завтра без тебя жизни решуся. Возможны повторения. Но это только соображение. Вы явно сильный человек, и, скорее всего, справитесь в любом случае. Удачи.
15.01.2004 16:25:29, sweetie
Фунтик
Насчет сильного человека соглашусь. Мне тоже так показалось, что автор самодостаточная и самостоятельная личность.
Обязательно справится. А давать совет - как быть с мужем - дело неблагодарное.
15.01.2004 17:28:19, Фунтик
[пусто] 15.01.2004 18:04:49
:))) Р..ком - не р..ком, а и Вам время нужно, чтоб до 1 марта успеть! Я б и раньше срок назначила, а не 1 февраля. За месяц можно и не успеть квартиру найти и уехать...
Это так, к слову...:))

А вообще о ситуации...
Я б на Вашем месте не велась бы ни на какие "1ые марта"! Сыну нужно где-то жить! Метаться, нервничать - не самое лучшее времяпрепровождение ни для ребенка, ни для мамы.
Осенью у Вас будет квартира?? - замечательно! вот и срок вырисовывается!:)) (еще про ремонт надо подумать...!)
А родителей(свекров) просто игнорировать по-черному. "Зеркалить" им весь их возможный негатив.

Вообще, время - чудесная штука. Оно дает возможность решить и перерешить, подумать и передумать. Выиграть время - это, чаще всего, значит выиграть шанс к победе.
Что бы Вы не решили в конце концов по отношению к мужу, не торопитесь, сломя голову, съезжать с квартиры. ИМХО, в данном случае бездействие гораздо действенней:) любых телодвижений. Просто живите, ждите событий, наблюдайте, мотайте на ус...

Удачи, счастья. У Вас всё получится!
16.01.2004 13:51:00, Нэтка
[пусто] 16.01.2004 14:23:04
Кому это вы должны? Отправьте его решать вопрос к вашему адвокату. 24.01.2004 09:55:47, Artemis
Фунтик
А я так и не поняла - кто в этой кв-ре прописан и все такое? 16.01.2004 16:04:36, Фунтик
[пусто] 16.01.2004 17:09:13
А собственник-то кто? Муж?
В этом случае вы имеете право на полквартиры. ИЛи, как минимум, имеете право на половину того, что докуплено после продажи бабушкиной квартиры.
24.01.2004 09:58:39, Artemis
Знакомо!
ИМХО, не циклитесь на родственниках мужа, забудьте всю эту квартирную историю.
Отдалитесь.
Думайте только о себе и ребенке. Поступайте так, как вам будет удобней и выгодней, и легче!
Не позволяйте прошлому влиять на будущее.

Муж не мальчик, он сам разберется со своими родителями, если захочет.
16.01.2004 17:51:20, Нэтка
Фунтик
А, ну тогда вы имеете полное право жить в этой квартире. 16.01.2004 20:54:45, Фунтик
[пусто] 16.01.2004 22:45:19
Фунтик
Честно говоря, кому, как не мне, знать, что такое квартирный вопрос и как он людей портит и отношения:( Поэтому очень сочувствую:( 17.01.2004 10:02:12, Фунтик
Как говорится - А больше он ничего не хочет????!!! 16.01.2004 15:19:15, Нэтка
Фунтик
Напирать на это будут только слабаки. Ужас какой. Вам надо наладить с ним отношения?!
Чтобы потом оставшуюся жизнь слушать, какой он герой - вернулся-таки?
Честно говоря, как показал опыт, примеры уходов-приходов оканчиваются все равно плохо. Именно поэтому я второго шанса б.м. не давала категорически.
15.01.2004 19:33:48, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!