Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так плохо, что хочеться орать....

Так плохо, что не могу передать. История наша длиться всю нашу семейную жизнь (8 лет), муж то уходил, то приходил, бил, изменял, гулял, но я почему-то прощала.... Наверное потому что родители алкоголики, и на руках был грудной ребенок...... А вот сейчас уже подала на развод в связи с тем, что он ушел к другой, причем, сказав, что на совсем. Любая меня поймет, все-таки 8 лет из жизни не выкинешь, какие бы не были эти годы.... Потом начал звонить, умолять, чтобы простила, обещал ребенку помогать. Но за 4 месяца никакой поддержки, одни угрозы и оскорбления когда пьяный, потом опять извинения.... А сегодня я нашла телефон и позвонила, оказалась, любовница, да еще и с которой начал встречаться задолго до того как ушел.... Не могу! Хочу кричать! Посоветуйте какой-нибудь хороший способ отвлечься? Может побиться головой об стенку:)))
Можно ли развестить за один раз, т.е. одно заседания и все?

15.01.2004 13:30:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я развелась за один раз... во время заседания муж попросил отстрочку 4 месяца (ему общага была нужна, там что-то со справками) судья дал один месяц отстрочки, но я сразу-же написала заявление, что на заседание прийти не смогу, согласна с решением суда, и б.м. такое написал, а через месяц просто бумаги забрала.. и все...
Держитесь, все будет хорошо.
16.01.2004 01:15:20, Linda
Фунтик
если он напишет свое согласие на развод без своего присутствия.. или придет в первый же раз - то да, можно. А если нет - то придется ходить, пока он или сам не придет, или представителя не пришлет, или бумажку.
Ситуация ужасная:( Я очень сочувствую ...
15.01.2004 19:35:20, Фунтик
Можно! (развестись, в смысле, за одно заседание)
Если обе стороны согласны на развод.

Во всем остальном советы стандартные - любите себя! сделайте свою жизнь полной, интересной, насыщеной(чтоб времени не хватало до головобойной стены дойти), работать-работать-работать и зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать(деньги, они не только облегчают жизнь, но еще и расширяют возможности и круг общения, украшают женщину, снимают головную боль о будущем и вообще повышают самооценку).

Время лечит. Потерпите немного.
15.01.2004 14:14:49, Нэтка
Мне кажется, деньги в некоторых случаях, особенно нормальных мужчин, могут и отталкивать. Если он, мужчина, зарабатывает меньше. 15.01.2004 15:33:40, Скат
Я имела ввиду деньги для нормальной жизни женщины и ребенка. Боюсь, чтоб заработать ТАКОЕ количество денег, которое может отпугнуть нормального мужчину...хммм... я даже не знаю, как это надо работать! Это здоровья не хватит, а то и жизни...:))) Нужен или большой талант, или большущая удача.

Нее, я о более реальных вариантах говорила - чтоб одевать-кормить себя и ребенка, вывозить отдыхать, водить во всякие интересные места, спортом заниматься и вообще внешним видом...:))
15.01.2004 16:00:45, Нэтка
Подписываюсь! И еше чтобы жилищные условия нормальные (кто о чем, а вшивый о бане). 15.01.2004 16:11:40, sweetie
Аксандра
1) Можно развестись за 1 раз
2) Можно развестись заочно. Просто к заявлению припишите, что не можете присутствовать, потому что (ребенок маленький, обязательное лечение и т.д. и т.п.)
3) Это проходит со временем. Главное, не видеть его как можно дольше.
15.01.2004 13:53:10, Аксандра
Я была бы рада за 1 раз, а если он не придет на заседание суда? 15.01.2004 13:55:19, Л. Д.
Заседание перенесут. Если второй раз не появится, и у судьи не будет подтверждения, что и в первый и во второй раз у него есть уважительная причина - разведут без него. 15.01.2004 14:17:37, Нэтка
Самое ужасное, что он говорил той, что я - б... и гулящая, и наша дочь нежеланная. Что он очень хочет мальчика. А дома вчера рыдал и говорил дочери - как он ее любит! Сволочь, еще и на всю голову шизофреник. Только вот как от всего этого оттделаться..... Было желание сказать дочери, что "Все, он тебя не любит и у него будет сын от другой." Но вовремя спохватилась, жалко до слез ребенка. 15.01.2004 14:59:15, Л.Д.
Вы знаете, Вам все-таки надо себя - и ребенка - беречь в первую очередь, а для этого суметь остаться в здравом уме и решить проблему с минимальными затратами нервов и сил. Поверьте, очень быстро все пройдет. Я на эту конфу месяцев 8 назад с рыданиями прибежала, потому б.м. говорил всем встречным-поперечным, что я психически ненормальный человек, ну и многое другое тоже. Уж что девицам рассказывал, могу только предполагать, а девицы были - причем профессионалки тоже. Мне здесь сопли вытерли и утешили. Сейчас вот смешным кажется, хотя, конечно, обида осталась. Если Вы приняли решение, так до конца его доведите поскорее. Как Нэтка пишет, не явится - оно даже лучше, подумаешь, перенесут. У Вас уже другая совсем жизнь будет, без этой нервотрепки.

Кстати, если хочется орать, это тоже метод. Только лучше не при ребенке. И, конечно, Вы правы, не сказав ей ничего... Удачи.
15.01.2004 15:10:23, sweetie
Спасибо Вам все за поддержку. Буду пытаться жить по новому. 15.01.2004 15:32:13, Л.Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!