Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуть развлечь вас, или злобная я

Вот хотите слегка развлечься (а я позлобствую)? Приезжала навещала моих бандитов их бабушка, бывшая свекровь. Хотите угадать, что подарила на НГ? Игрушка официально называется 'Свинья в хулахупе'!! (Такая штука, ребенок идет и катит ее, а довольно-таки безобразный поросенок темно-розового цвета покачивается внутри обруча.) Поскольку моя бывшая св. - это отдельная песня, а вместе с тем женщина довольно крупная, представьте мою тихую, но, заметим, молчаливую радость. Ну правда же, супер?

И еще по части позлобствовать - на игрушке (одной на двоих моих) был ценник 67 руб. Предвижу обвинения в жадности в свой адрес и спешу сказать, что женщина она совсем не бедная, за границу в пр. году два раза ездила, а во время этого визита было рассказано о приобретении нового большого телевизора... Не могу дождаться, когда отец-герой приедет (уже две недели не был), обязательно поставлю свинью на видное место.

О, это сладостное сочетание слов: БЫВШАЯ свекровь....
15.01.2004 12:39:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Забавно... А у меня после развода бывшие бабушки-дедушки ни разу не напомнили о своем существовании :)
Нет! Один раз напомнили. Через пару лет прислали Юрке открытку с Новым годом со словами "А что же ты к нам не приезжаешь?". Ему тогда было лет 7.
И тут, каюсь, повела я себя совершенно по-свински. На вопрос ребенка, "а чего это он к ним не приезжает, собственно?" я ответила, что уж не знаю, почему это ОН к НИМ не приезжает. Наверное, либо он не хочет, либо они. И странно ему этот вопрос задавать мне - я-то причем и откуда знаю, почему?..
16.01.2004 12:19:20, Anykey
:) Где-то похожая ситуация - дочке исполнялось два года, к этому моменту бывшие свекры её не видели уже больше полугода...
В день рождения приходит телеграмма - "Внучка! поздравляем днем рождения. бабушка. дедушка."
Я пожала плечами, ну что еще от них ждать...
А на трехлетие внучки они вообще не "проклёвывались", даже в форме телеграммы...
Ну и слава Богу...:)
16.01.2004 13:00:43, Нэтка
Anykey
Да! Я и своему бывшему мужу, а в особенности его родителям ужасно благодарна, что никаких претензий на ребенка от них не поступало никогда! :) 16.01.2004 22:48:30, Anykey
какие ваши годы...потом подаст отец на алименты, чтобы сынок его содержал...И такое бывает:)) 17.01.2004 04:19:03, Дев и Котенок
Anykey
Ну, это может быть. И однако от проблем в детском возрасте ребенка он нас избавил.
Алименты? Да, наплевать, ну будет платить. Если бы все проблемы можно было решить деньгами! :)
17.01.2004 12:25:07, Anykey
:)) Полностью разделяю Ваши приятные ощущения от сочетания "БЫВШАЯ свекровь".
Это был первый из всех положительных моментов, пришедших мне на ум, когда я поняла, что с бывшим мужем у нас нет будущего - "Наконец-то мне не надо будет общаться с этой женщиной!!!":))
15.01.2004 13:24:00, Нэтка
Аксандра
Не знаю...
Вот у меня приезжают раз 4-5 за год. И игрушки какие-то привозят (неплохие вообщем-то), и денег тыщу рублев дают... А моя бы воля, я бы их не видела...
Только проблемы одни...
Свекровь тут по санаториям ездить стала, а там, судя по ее рассказам все ровестницы с внуками. Ей, естественно, скучно... И стала заводить "дай мне Оксанку, дай"...
Как будто это игрушка, млин, какая-то для скучающих в санатории...
Вот как объяснить человеку, что для меня ДИКОСТЬ предложение дать ребенка на три дня (выходных, мы и так-то редко видимся, все время работаем) женщине, которая в жизни ни на минуту с ней одна не оставалась и практически ничего про нее не знает... Потом глядя на моего бывшего, у меня к ней как к "воспитателю" большие претензии :-))
Я даже не знаю, какие "причины" придумать, чтобы от этой прекрасной перспективы отвертеться...
В сентябре ездила на 3 недели в санаторий к морю (у нее с мужниной работы все эти санатории почти бесплатные). Так теперь требует ей на следующий год ребенка туда выдать...
При всем моем желании, чтобы ребенок побыл у моря три недели... Очень стремно, потому что С НЕЙ....
Ох... лучше бы она свинью в холохупе подарила бы да исчезла бы в неизвестном направлении...
15.01.2004 13:10:28, Аксандра
так и скажите: что это не вещь, чтобы дать ее на время. И вообще , говорите все прямо. Чего вам бояться? Она уже бывшая. 17.01.2004 04:23:50, Дев и Котенок
Anykey
У нас не принято дочку отправлять куда-то на ночь без мамы. Это про причину. И не обсуждать. 15.01.2004 19:34:15, Anykey
Да, еще бы! Конечно, глядя на то, как эти дамы славно воспитали своих сыновей, вообще не хочется ничего общего иметь. А мы с б.м. подписали соглашение, по которому он с 3-х лет может забирать детей на пару дней; и если он только не потеряет такого желания, брать мальчишек он будет к своей мамаше. Сам в жизни не справится.

Но на Вашем месте я бы просто сказала: нет, девочка маленькая, пока не будет NNлет (10?), к морю не поедет. И вообще что за дела, это же просто опасно. Да и впрямую бы я сказала - Вы уже человек не очень молодой, малышка активная (они все активные), я опасаюсь за своего ребенка, рядом вода, и пр. Все это вежливо, но твердо. С любым из этих аргументов трудно спорить. Анна Ивановна ездит с Машенькой и там мама только рада - аргументы такого рода Вас не должны волновать, у Вас свое видение обеспечения безопасности ребенка.

Так что пусть 4-5 раз в год приеззжает. Это называется малой кровью.
15.01.2004 14:04:21, sweetie
Аксандра
Где-то глубоко-глубоко меня грызет мысль, а не обделяю ли я ребенка, лишая этих трех недель на море... Мотаться на три дня в санаторий - это точно нет, пользы никакой, а вот три недели... Ей будет уже 4 года, не совсем младенец... Хотя действительно страшно... Я, кстати зная свекров, не боюсь, что они ее бросят, а она пойдет одна купаться... Я боюсь, что она три недели будет ее держать/опекать очень жестко... Хотя на три недели ее не хватит... ребенок действительно активный... Я с ней просто не расставалась никогда больше чем на 4 дня, да и эти 4 дня были только пару раз... А свекровь даже близко не представляет, что это такое...
--------------------
А вообще я зла, что она на самом деле не помочь хочет, а именно поиграться/перед подружками похвастаться (там все знакомые - мужья вместе работают)... Хотела бы помочь пробила бы НАМ льготную цену на санаторий. Мы с большим бы удовольствием вместе съездили... Даже вместе с ними, если бы они хотели с ребенком общаться, а так... Пусть Беби-борн себе купит и с ним играется...
15.01.2004 14:18:48, Аксандра
Лягушка
Я бы исходила из того, как дочка к ней относится плюс реальные соображения безопасности. Плюс готвность ребенка остаться без Вас на длительное время.

Моя по полтора месяца летом живет на даче у свекрови за 2000 км. от меня, начиная с чуть-чуть недотрехлетнего возраста. При этом моя мама (которая живет поближе, чем я, к этой даче :)) постоянно меня накручивает по телефону, что там они с Аськой делают не так (отношения моей мамы с моей свекровью - отдельная песня). Но свежий воздух в сосновом лесу, нормальные отношения бабушки и внучки, моя уверенность в элементарной безопасности ребенка и невозможность пока что предложить достойную альтернативу заставляют меня терпеть :)
15.01.2004 14:47:17, Лягушка
Аксандра
Пытаюсь переложить на свою ситуацию...
дочка к ней относится.... положительно-наплевательски. Появляется периодически бабушка, играет, дарит подарки, исчезает на три месяца. Ну т.е. относится вообщем хорошо, но не скучает, не спрашивает, когда приедут. А когда приезжает - рада.
Безопасность скорее всего ей обеспечат. Т.е. по моим предположениям они должны максимально ее от всего ограждать. По крайней мере у нас дома свекровь приходит в панику, когда видит дочку влезающую на спорткомплекс, а спорткомплекс у дочки с года и она хорошо с ним управляется....
Насколько она готова без меня остаться - вопрос... Но с другой стороны я не могу никуда с ней на такой срок поехать ,а держать ее опять почти целое лето в Москве негуманно...
15.01.2004 15:29:45, Аксандра
Фяка-Пфяка
Пора морить тараканов.
Тебе не пофигу, что там твоя свекровь чувствует и хочет? Я для себя решила, что если я выкинула из своей жизни ее сына, так и ее я выкинула тоже, оптом, логически. И что она там выкомаривает, мне фиолетово. Но! 3 недели у моря для ребенка при обеспеченной безопасности - это яркой выраженный приятный клок шерсти с паршивой овцы. Пусть она выпендривается, на здоровье, у тебя есть чудная возможность ее поюзать на халяву.:)))
15.01.2004 15:50:18, Фяка-Пфяка
Аксандра
Если бы дочка была возраста твоей старшей... Или хотя бы просто школьного возраста... Тогда бы я знала, что она всех "построит" и проведет время с удовольствием... А так она еще такая мааленькая... хорошая... послушная...
Замучают же изверги ребенка!
16.01.2004 12:29:07, Аксандра
О! Здорово! Так ей и скажите, мол, хотя бы в первый раз пробейте и нам с мужем льготные путевки, поедем впятером, а там Вы с Оксанкой будете сидеть... Вы как мать будете спокойны..в общем, такую всякую лабуду. Чем черт не шутит? Может, чего и сделают. 15.01.2004 14:40:06, sweetie
Аксандра
Хм... я их никогда ни о чем не просила... даже не знаю как это делается...
Но вообще идея неплоха, надо будет как-нибудь вскользь заметить, что "Вместе мы бы съездили". И посмотреть какая будет реакция :-))
15.01.2004 14:56:27, Аксандра
Совершенно на голубом глазу. Это Вы не просите, это Вы обозначаете ей путь к исполнению ее желания. В лучшем случае съездите к морю с дитем, в худшем - она от Вас хоть на время отстанет. 15.01.2004 15:14:38, sweetie
Ну дык, а может согласиться на санаторий??
Во-первых, это близко - не море же - всегда можно приехать забрать, во-вторых, всего 3-4 дня, ты попробуешь, как это - ты и без ребенка:)), а, в-третьих, может свекровь не справится и с 3-4 днями и не станет настаивать на 3 неделях??
15.01.2004 14:32:41, Нэтка
Аксандра
На три дня мне не хочется :-))
Это соответственно будут 23 февраля и 8 марта. Мы и так все вместе редко бываем... Я лучше пирогов напеку. В парк будем ходить, может в город выберемся: музеи/театры.
Жалко мне потерять возможность побыть три дня вместе с дочкой... У меня это не часто бывает... Особенно жалко жертвовать "семейным отдохом" ради такой цели как приучение ребенка к свекрови...
15.01.2004 14:38:52, Аксандра
(шепотом) А вдвоем с мужем не хочется 3(три)дня в год побыть??? ;) 15.01.2004 15:35:57, Нэтка
А просто сказать нет нельзя??? 15.01.2004 13:25:39, Нэтка
Аксандра
Можно. Не помогает...
Она задает вопрос "почему?"....
И предъявляет претензии "Ты что мне не доверяешь?"
И я начинаю плыть... потому что самый искренний ответ на первый вопрос это "по кочану!", а на второй "не доверяю"...
Но это же дочкины родственники... И на данном этапе именно от меня зависит поддержание с ними отношений...
В конце концов, они "выгодные родственники", кто знает... может "пригодится воды напиться". Не мне, конечно, а дочке....
15.01.2004 13:47:34, Аксандра
Может я и резка, но когда неприятные мне люди меня провоцируют, типа, "ты что, мне не доверяешь?????!!!" Я всегда говорю - "ДА!!!" :)

А по поводу "пригодится, воды напиться", мне всегда вспоминается старый анекдот про "А пить-то мне совсем не хочется..." :), и уже много раз пИсанное мною - если судьба обращаться к кому-то за помощью, то обратишься при любом раскладе, а если будет какой-то другой выход, то какой смысл всю жизнь терпеть неудобства???
15.01.2004 14:25:31, Нэтка
Дара
Ага, а бывший муж подарит корытце для этой свиньи:) вот тогда мы похохочем:)
15.01.2004 12:41:29, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!