Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

:( увы

боялась я этого.... ох как боялась... объявился сережин папа... приходил сегодня к маме моей (я у нее прописана и он знает только эту квартиру). Мама ему дверь не открыла, сказав что я тут уже не живу а абы кому она двери не открывает. Пригрозил милицией и все такое... мама в истерике... она и так не в восторге то я себе "ярмо на шею повесила", а теперь еще после его угроз просто истерику мне по телефону закатила...
ну тож... война???...
да и с сережей не все гладко.. видимо он только начал осознавать что произошло... начались скандалы... типа не хочу есть, мама вкуснее готовит.. не хочу спать, тут жестко/мягко/темно/светло...
глядя на него зайца тоже буянит.. но с этим справимся... а вот с "папой" что делать...
даже не знаю что хочу услышать.. так.. пожаловаться наверно... из подруг осталась только одна... да и та сейчас не доступна. Поделиться переживаниями не кем. грустно девушки.. и спать хочется... и родину жалко...
14.01.2004 16:44:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
спасибо вам... успокоили... а то я и правда немного запаниковала. Постараюсь насколько это возможно оградить сережу от текущих проблем. И постараюсь после опеки поскорее усыновить. тогда мне уже никто не страшен. но вот моральная проблема. усыновление - как то не очень хорошо по отношению к подруге. в последнее время она и так ревновала. сама была в больнице и не могла следить за малышом. Но с усыновлением - права ребенка будут защищены. и уже никто не сможет побеспокоить его. и что делать? 15.01.2004 11:28:59, Дара
Anykey
Нет. Это надуманная проблема. Подруга умерла. Ее ревность можно объяснить, ведь Вы-то живы... Не надо принимать ее слабости как руководство к действию.

Ведь Вы любите Сережу? Значит, то, что Вы для него сделаете, и будет лучшим для него вариантом.
15.01.2004 18:23:13, Anykey
Дашенька, пожалуйста, не терзайтесь этим вопросом! Вам нужны силы на многое-многое другое. Простите СЕБЯ.
Вы все делаете правильно!(ИМХО, ИМХО...)
Попробуйте сходить в церковь, попросите прощения у подруги там... может поможет?
Но главное всё же - простить себя самой.
15.01.2004 13:30:54, Нэтка
Аксандра
Подруга бы Вас поддержала.
Вы бы на ее месте, хотели бы, чтобы Ваш ребенок был юридически защищен и жил в семье, с близкими людьми?
Я бы хотела. И думаю еще 99% хотело бы.
Ваше чувство вины тут абсолютно безосновательно. Тем более, что ребенок не грудной, он будет помнить мать, надо хранить ее фотографии, попозже вместе ходить на могилу...
Это никак не мешает защитить его юридические права.
----------------------------
У Петрушевской есть рассказ, где женщина умирая от рака сама стала очень жестоко обращаться с сыном, чтобы тот привязался побольше к отцу и его новой жене. И чтобы они тоже получили стимул "обогреть ребенка", с которым так плохо обращается одная мать. Она знала, что умрет и ей было не важно, как относится к ней самой ребенок, и действительно важно, как он будет жить после ее смерти.
15.01.2004 11:51:20, Аксандра
Дара, все Ваши переживания основаны на том, что Вы воспринимаете "его" как отца ребенка, в то время как юридически что он, что Вы в отношении ребенка - посторонние люди (мало того, у Вас есть свидетели, что ребенок Вами воспитывается, а у ему еще надо свидетелей искать, что он жил с Вашей подругой). Я очень сильно сомневаюсь, что опека прям-таки отдаст ребенка первому встречному мужику, тем более опека в курсе, что к ребенку прилагается квартира. Пока этот "орел" не оформит отцовства (а делается это не быстро), он Сереже никто и звать никем. Я не предлагаю Вам окончательнор расслабиться в этом вопросе, но все-таки не берите это близко к сердцу. Если "папочка" будет Вас преследовать - бегом в милицию, посторонний мужик лезет к маленькому мальчику, пусть доблестная милиция защитит от педофила. И забудьте Вы слово "отец" по отношению к нему, не употребляйте его, особенно в разговорах с "инстанциями". Ваша позиция - была подруга, у подруги ребенок, мужа не было, кто отец - Вы не знаете, подруга не говорила, Вы свечку не держали, упомянутый товарищ к подруге много лет носа не казал, ребенком не интересовался, какой такой отец????? 15.01.2004 10:52:04, Catty_
Anykey
Это немножко не так. Он может потребовать провести генетическую экспертизу и свое отцовство установить. Пусть это будет и не скоро.

Поэтому делать вид, что я его в первый раз вижу (хотя сама таскала его к подруге), а также быть уверенной, что он ничего не сделает, и не идти на переговоры я бы не посоветовала. Также неудачной идеей представляется мне оговор (обвинение в педофилии). Это может навредить, если усыновление все же будет отцом устроено (помешать Даре в дальнейшем участвовать в судьбе ребенка).

Мне кажется, что разумнее поставить все точки в отношениях. Показать бесперспективность материальных претензий. Объяснить интересы ребенка. Выразить уверенность в своих силах если не помешать, то попортить жизнь в случае объявления войны. Лучше сделать это корректно и без эмоций. Поэтому я и советую обратиться к адвокату.
15.01.2004 18:13:46, Anykey
Anykey
Даже если этот человек так и не соберется устанавливать свое отцовство в судебном порядке, а ограничится всего лишь отлавливанием ребенка (на прогулке, в детском саду и т.п.) и объяснением ему, что у него, оказывается, есть настоящий родной папа, а чужая тетя захапала его маленького сынишку из-за желания пользоваться его квартирой... даже это доставит семье Дары массу неприятностей! Поэтому делать вид, что мы этого человека не знаем - не самый удачный вариант. Удачнее всего - объяснить ему, что ничего хорошего от ребенка он не поимеет. 15.01.2004 18:21:33, Anykey
Вот, правильно! Присоединяюсь! 15.01.2004 13:33:54, Нэтка
Дара
спасибо.. педофил - это интересно.... если припрет - то попробую... 15.01.2004 11:30:10, Дара
Аксандра
Кстати да, и ребенку бы я не стала ничего говорить...
Он не отец, никак не отец. Может им стать когда-то, но врядли.
Потому и смысла нет ни на переговоры идти, ни условия его принимать...
Он НИКТО ребенку.
15.01.2004 10:58:31, Аксандра
И под этими двумя постами я бы также полностью подписалась... 15.01.2004 11:45:54, sweetie
Дара
вопрос. если я с ним встречусь. и скажу что он сможет жить в этой квартире до совершеннолетия ребенка абсолютно бесплатно, может он оставит нас в покое? как вы думаете? 15.01.2004 10:38:12, Дара
Anykey
Нет! Вам (адвокату) лучше объяснить отцу ребенка, что прав на квартиру и хоть чего-то "вкусного" от ее использования он не получит НИКОГДА. Даже если усыновит мальчика. Опека не даст.
Что, более того, Вы (как нынешний опекун ребенка и не совсем ему чужой человек) будете требовать встреч и надзора за содержанием ребенка у отца (если он пойдет на судебное доказательство отцовства) и стучать в опеку на малейшие нарушения или ущемления прав ребенка.
15.01.2004 18:05:25, Anykey
Ни в коем случае!!!!!!! :(( 15.01.2004 13:34:39, Нэтка
Вы это чего? Он ребенку в свидетельство о рождении вписан? Если нет, то это совершенно посторонний человек. И Вы собираетесь любого козла в квартиру вселять? А завтра таких "отцов" десяток набежит - их тоже в эту квартиру??? Не общайтесь Вы с ним на эту тему, если сам выйдет на контакт - жутко удивитесь "Ты отец Сережи? А почему в свидетельстве стоит "записан со слов матери"?" 15.01.2004 10:57:51, Catty_
Businka
По моему это вариант только на самый крайний случай, когда никакие другие способы воздействования на этого типа не помогут. Не спешите. 15.01.2004 10:53:28, Businka
Аксандра
Ни за что в жизни бы на это не пошла.
Я бы скорее сказала, что он никогда не сможет жить в этой квартире, именно, чтобы отстал. Сказала бы, что в опеке сказали, что даже если он установит отцовство через суд (а это еще доказать надо, что это его ребенок), то никаких прав (ни прописаться/жить, ни завладеть/продать не будет иметь).
Вот когда поймет, что ничего ему не светит, вот тогда и оставит в покое.
15.01.2004 10:52:00, Аксандра
Абсолютно согласна. Вообще-то если есть такая возможность, лучше, чтобы с ним общался Ваш муж или умеющий тяжело разговаривать адвокат. Чтобы чиста конкретна объяснили, что все равно материально ничего ему не светит. 15.01.2004 11:31:47, sweetie
Дара, что с оформлением бумаг на опекунство? Собираете документы? Если есть возможность, лучше ускориться.

Если папа упрется, наверно, и правда лучше через адвоката с ним говорить. Будем надеяться, что он не каждый день будет говорить.

Что касается мамы... я, наверно, очень нехорошо прозвучу, но она уже человек взрослый, на ней меньше груза существенно, чем на Вас, так что постарайтесь, как говорила Скарлетт, подумать об этом завтра. Есть конкретная проблема, которую надо решать, она сложная, а маме Вы потом компенсируете ее нервые затраты. Концентрируйтесь сейчас на себе и на своей семье. И вообще она сама виновата - вырастила Вас добрым, великодушным человеком... ;), поздно жаловаться теперь. Удачи.
15.01.2004 09:14:57, sweetie
Дара
Спасибо, мама - она немного резкий человек, но с ней проблем не будет.. я думаю она просто испугалась... С документами осталась одна бумажка. Из милиции... надо чтобы они проверили меня нет ли судимостей. вот с ней то и закавыка. Официяльно ее ждать от месяца... а с учетом что там мой бывший муж работает, если он узнает об этом то уж и не знаю сколько придется ждать... В опеке сказали то как только принесу бумаги - я стану официальным опекуном (не усыновителем) и папа в любой момент сможет забрать мелкого. По усыновлению там кучу других документов надо собирать.и дело будет длиться намного дольше. Поеду сегодня в ЗАГС, слезно просить чтобы свидетельство о смерти копию никому не отдавали. И на слово этому молчелу не верили. Не знаю, получится ли... 15.01.2004 10:06:21, Дара
Anykey
С Сережей еще будет нелегко. Это естественно... Вы должны притереться друг к другу и, хотя он давно у вас живет, но ведь сейчас вы все "в новом качестве".

А он, вообще, знает, что у него есть некий отец?

Я думаю, что Вам прятаться от отца ребенка не стоит (если все документы уже оформлены), тем более, если в это дело вовлекаются близкие - лучше выяснить отношения с ним как можно скорее. Зачем Вам неожиданное выскакивание папшки из сугроба во время Вашей прогулки с детьми?!

Совет. Может, лучше нанять адвоката для разговора с отцом ребенка? Потому что Вы вряд ли сможете быть корректной, свободной от эмоций и внести полную ясность в отношения.
И инициировать разговор лучше самим - тогда он не будет для Вас неожиданным и не случится в предельно неудобное для Вас время.
14.01.2004 18:56:04, Anykey
Дара
Спасибо за совет. наверно так и сделаю. 15.01.2004 10:07:06, Дара
Н-да... Всё-таки жмотство его задушило...
Дооолго ждал. Ребенок не нужен, и не важно, как я понимаю, где он(ребенок) всё это время был.:((
Надо торопиться с оформлением. ИМХО, папашка может еще с полмесяца не появляться(хорошо бы!!!!), а Вы не тяните!!!
Болеем за Вас!
14.01.2004 18:54:09, Нэтка
Дара
мне справку из милиции только на след неделе должны выдать... врачей я уже обошла... справку с работы взяла, а вот по милиции они там месяц проверяют нет ли у меня судимостей и не скрываюсь ли я от доблестной милиции... я пыталась дать взятkу, но мне отказали в грубой форме (странно? мне тоже было). а папаша наверно проспался после праздников. и если он пойдет в опеку, то узнает где я сейчас живу... в общем руки конечно не опускаются, но настроению - пиндык. Я уже боюсь сережу в детсад отправлять, и на его квартиру заходить... он пока не готов со всеми вещами перебраться.. вот с няней и заходят туда то одну вещь взять, то другую... брр, так неприятно. 15.01.2004 10:01:04, Дара
Дара, а что произошло? Я насколько помню у Вас был один ребенок. 14.01.2004 18:49:40, mariyka (2 полосочки)
Дараб извините, я уже прочитала топик ниже. Я просто перед Вами преклоняюсь. Я думаю с Сережей все будет хорошо, иногда, особенно в первые месяцы, это будет случаться, а потом все образумится. 14.01.2004 18:59:20, mariyka (2 полосочки)
Аксандра
Не затягивайте с оформлением. После того, как оформите на себя ребенка Вам никто уже будет не страшен, да и мама, скорее всего успокоится...
Вы лучше в "приемный ребенок" пишите. там просто больше народа с таким опвтом и будут конкретные советы...
Я только посочувствовать могу и пожелать побольше сил.
14.01.2004 18:38:45, Аксандра
Дара
В приемный я уже писала и с Галиной Сергеевной по телефону разговаривала. Я сейчас полным ходом с опекой общаюсь. благо мне инспектор хорошая попалась.. а то бывает что им все равно... в приемных начиталась... С документами я совсем не затягиваю.. умудрилась за одну неделю удостоверится что я не псих, не алкоголик и не наркоман. (только руки трясутся и валерьянку пузырьками глотаю). а вот с милицией заминочка вышла... 15.01.2004 10:09:26, Дара
С Сережей, мне кажется, все обойдется и наладится, ведь Вы его любите и он это должен чувствовать, а по маме он, конечно, скучает. А вот папа, конечно, козел, посоветовать могу только: держитесь и стойте на своем, может не захочет он сильно бороться, ребенок до этого ему был вовсе не нужен, как я поняла.
А Вы-молодец, я Вами восхищаюсь, не каждая решится взять чужого ребенка, да еще ни секунды не задумываясь. Бог в помощь. Удачи Вам и терпения.
14.01.2004 18:35:37, Эллина
Дара
Для меня это не чужой ребенок. Мы вместе росли с его матерью. вместе учились.. вместе влюблялись и обжигались. Сначала я ее поддержала когда она решила оставить мелкого, потом она меня. в общем почти семья... и позволить забрать ее ребенка в детдом? я не смогла. 15.01.2004 10:11:47, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!