Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разведена!!

Ну вот... то, о чем так долго говорили большевики, свершилось - 5-го января. Семь лет жизни... Так долго к этому шла, что почему-то не испытываю радости по поводу долгожданное свободы. Б.м. с чего-то ведет себя крайне положительно - к детям приезжал в праздники, привез отличные подарки, мне все время говорит о 'новых конструктивных отношениях'... наверно, он прав. А мне всякая ерунда в голову лезет - типа, он сейчас закончил роскошный ремонт свое квартиры, вот дорастут у меня дети лет до 6 и скажут - извини, мама, у папы нам интереснее и веселее... Бред, конечно, мне бы радоваться, а я вот такими мыслями себя гружу...

Зато присматриваю себе квартирку - сейчас живем на даче с моими родителями. По самым скромным прикидкам, долги за квартирку я отдавать лет 10 буду... как Киса Воробьянинов, в мечтах мне будет видеться покупка новых носков...

Может, кто чего хорошего скажет? А вообще не берите в голову, я сейчас соберусь с мыслями, приду в себя и не буду ныть.
12.01.2004 09:39:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
ПОздравляю и на всякий случай не обольщайся по поводу примерного поведения б.м:)
Начало новой жизни - это прекрасно. С твоим настроем все у тебя получится. А папе может и надоесть роль "хорошего и примерного". Я здорово накололась так:) Всем, кто пытался меня убедить, что вскоре после развода (особенно когда появится жена и дети у б.м), он прекратит так часто и по-хорошему заботиться о ребенке. Я спорила и говорилка, что он все-таки хороший папа. Ошиблась:)
Постепенно готовься к охлаждению пыла у новоявленного б.м. Это у него тоже пока эйфория такая.
12.01.2004 18:44:07, Фунтик
Серьезно? Даже 'хорошие' папы? Если не секрет, и как долго твой бм продержался? (Я понимаю, что все люди разные, но все равно любопытничаю.) Для моего бм дети - это еще вопрос престижа... как же, еще и мальчики же... 13.01.2004 15:43:35, sweetie
Фунтик
Ну вопрос престижа - он всегда есть и был. Б.м. обожает махать своим сыном, как флагом. Это очень удобно - только махать и гордиться тем, к чему руку не прикладывал.
А когда все сошло на нет.. наверно, как в кризис работу потерял. Он почему-то решил, что раз у него нет денег, то ему нечего делать с сыном. Чуть ли не на аркане заставляла общаться с ребенком. А потом как снежный ком покатилось. Или раньше... когда официально разводились.. Мы же разъехались в феврале, а развелись в августе. Так вот пока жива была надежда - был пуськой и зайчиком. А как повестку в суд получил - понял, что не шутки - так и покатилось. Ну и кризис плюс ко всему. А все, что потом происходило и происходит - это уже последствия:)
РАньше я переживала жутко. А сейчас - фи....
13.01.2004 16:24:50, Фунтик
Да-а-а, как все похоже (или все похожи). А мне-то все кажется, что у меня ситуация уникальная. Насчет махать как флагом - это просто отличное сравнение. Мой б.м. теперь е-мейлы подписывает 'Иванов-отец'... 13.01.2004 16:46:35, sweetie
Фунтик
:)) Мужайся:))) Наберись иронии:)
У нас вот новая развлекуха последние пару дней: после месяцев молчания (хотя ребенок завел и е-мейл давно себе, и номер телефона дал папе) ребенку снова звонят:) Правда,, как всегда, первым позвонил сын. А так... так даже с НГ поздравлять было необязательно. А уж о подарках я вообще, пожалуй, умолчу:)))
13.01.2004 17:12:08, Фунтик
А почему у папы роскошный ремонт в квартире (она что не общая была?), а Вы с ребенком у родителей, хороши конструктивные отношения. Но это первое, что приходит в голову. А второе: все устроится, все у Вас будет хорошо. А ребенок может такого и не скажет, кроме того, тут дали очень хорошие советы по этому вопросу. Удачи Вам. 12.01.2004 18:40:06, Эллина
Нет, не общая, его родителей. Так что здесь все чисто :). А ребенков у меня два - мальчики-близнецы. Так что новая квартира нужна побольше! Спасибо за пожелание удачи - и Вам того же. Как Ваш переезд? 13.01.2004 17:25:13, sweetie
А никак пока. Сначала бм позвонили из нотариальной конторы. Первый раз он ответил, что приедет (я чуть в обморок не упала), второй-что ничего подписывать не будет. Я в тот день находиласьв подходящем пофигистическом настроении и как тут советовали начала деловые переговоры. В смысле позвонила и спросила-почему? абсолютно спокойно. Ответ был-ладно, я проконсультируюсь!!!! и после праздников дам ответ. Вот сижу и думаю праздники уже закончились? 14.01.2004 18:44:01, Эллина
Закончились! (Хотя некоторым обидно.) Звоните Вашему сокровищу и вежливо и спокойно спрашивайте, когда можно будет встретиться у нотариуса. Будет мычать в ответ - скажите, тоже очень приветливо, перезвоню завтра, и обязательно перезвоните. Вы ему, скорее всего, довольно быстро надоедите, и проще будет подписать, чем с Вашими звонками иметь дело.

Ну а если начнет хамить-угрожать-лешим выть, так спокойно объясняйте про выгоду для ребенка. Увы, на таких типов нет рычага давления... но для меня регулярное надоедание принесло лучшие плоды.
15.01.2004 09:07:45, sweetie
спасибо, я так и стараюсь 17.01.2004 10:06:42, Эллина
GD
Можно написать Вам письмо?
Тоже мальчики-близнецы, без своей квартиры...
14.01.2004 17:22:00, GD
Ура, и еще мы тезки! Я Вам коротенько на е-мейл написала, убедиться, что работает. Какие у Вас мальчишки очаровательные... 15.01.2004 09:01:58, sweetie
Эй, тезка, куда пропали? 19.01.2004 09:40:28, sweetie
Праздравлямс. 12.01.2004 18:36:35, Нэтка
Дара
Так этож здорово...
Даже то что квартиру смотрите - уже хорошо... Дети рядом - замечательно... муж не подал иск о присуждении детей ему (хрен что получит, но нервы помотать обязательно) - просто сказка.. не надо гладить рубашки, готовить тазики с едой, собирать носки по всей квартире... это же ЩАСТЬЕ!
А про то что дети будут говорить что у папы лучше - это я уже проходила:) просто оставила детя на неделю папе, без возможности сдачи назад... и деть сразу понял, что мама у него самая лучшая, и к папе теперь ездит только временно:)
Все у вас будет хорошо... Удачи вам...
12.01.2004 12:46:58, Дара
Anykey
> просто оставила детя на неделю папе, без возможности сдачи назад

Да скорее всего, и папа-то к тому времени уже "канет в лету". Не расстраивайтесь загодя!
12.01.2004 13:06:10, Anykey
да не унывай, многие через это прошли,Я вот тоже:))) взгляни на все с другой стороны, ты теперь сама себе хозяйка, а квартира, да бог с ней , Я тоже пол жизни все на чтото коплю, только толку то, постоянно в долгах, но ведь это даже прикольно, потому что есть ради чего жить,есть мечта которая когда нито несмотря ни на что сбудится. Дети никогда тебя не оставят- потому как ты МАМА!причем самая лучшая, и неважно что папа приезжает с хорошими подарками, да не плохо конечно что не забывает, но когда пупсы болеют их рядом никогда нет, и всю бессоную ночь ты сидишь с ними одна, так что...и пилить ненадо его, и нервы свои сбережешь, НЕ унывай , Все будет хорошо!! 12.01.2004 10:51:54, Босоножка
Пасиб! :) Отличное фото. Я тоже Блока люблю... а пилить не пилю, не пилила, и пилить не буду! 12.01.2004 12:01:40, sweetie
ну это только плюс:))) 12.01.2004 12:14:24, Босоножка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!