Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу услышать ваше мнение

в юридической конфе я уже задала свой вопрос, а здесь хочу услышать ваше мнение. Тут, я смотрю, народ активнее общается и я быстрее смогу услышать нужные слова. В общем, я тут уже обращалась несколько месяцев назад за советами. В двух словах - развожусь, по причине злоупотребления мужем спиртным и агрессии на этой почве (последний раз дошло до травмпункта и я выгнала мужа, с августа он с нами не живет и не помогает ничем). Подала иск на развод, и , что самое главное, на определение места жительства ребенка. Так муженек с разводом согласен, а с ребенком - нет, из принципа, чтобы мне напакостить, заявляет, что мне его не отдаст. Собственно, он и до развода угрожал мне, что ежли что - малыша отнимет, а ребенку еще и года нет :(.... В общем, к своей заяве в суд я приложила и данные из милиции, что муж задерживался неоднократно и на него налагались арест и штраф, и выписку из травпункта... Я уж не говорю о крайне подробном самом исковом заявлении. Но судья на предварительном собеседовании мне сказала, что я должна обеспечить свидетелей, поскольку мол решение о местожительстве ребенка дело серьезное. Я не понимаю, а что, тут есть какая-то альтернатива?! Что, возможно, что ребенка отдадут играющему с алкоголем товарищу с приводами в милицию?! КАК было у вас, когда вы разводились? Неужели я должна еще что-то доказывать? Посоветуйте!
05.01.2004 18:51:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо всем ответившим и тем, кто, может быть, еще что-то ответит на мой вопрос. Многие ваши советы очень кстати, остается только готовиться к суду.... О результате сообщу. 09.01.2004 17:29:40, мама своего сына
Как у Вас дела? Когда суд? Свидетелей нашли, как требует судья (странная довольно... но я не очень знаю, насколько это типично)? Удачи. Я уверена, что все у Вас будет хорошо. И будьте готовы к решению вопроса об общении отца с ребенком (требуйте только в Вашем присутствии, мотивируя его алкоголизмом).
Удачи.
14.01.2004 14:43:32, sweetie
Раз судья предлагает подстраховаться свидетелями - лучше подстраховаться. Потому что такой говнюк может и кучу лжесвидетелей приволочь. 08.01.2004 23:14:28, Artemis
Дара
Угу, мой бывший тоже кричал и что ребенка отнимет, и что на лишение меня прав подаст.. но мы не бали расписаны. Сейчас сам подписал бумаги на усыновление... Судья какая то странная у вас...
а можно подробнее. 1. чья квартира в чьей собственности и кто там прописан.
2. где прописан ребенок?
3. обращались в органы опеки?
06.01.2004 10:48:58, Дара
я и мои родители и мой ребенок прописаны в одной трешке, это изначально квартира моих родителей, а сейчас приватизирована на меня. муж (приехавший когда-то с Украины и получивший благодаря моей семье прописку и гражданство) сейчас прописан и живет рядом в однушке, которую мы с ним купили у соседа во время нашего брака
в опеку ходила, органы опеки выступают в суде как третье лицо, сотрудница опеки уже осматривала мою квартиру и должна еще сходить к мужу. Настроена она хорошо по отношению ко мне.
06.01.2004 18:43:27, мама своего сына
Дара
Тогда муж "отдыхает". Вы еще имеете право на половину однушки. Ее можно "разделить" в судебном порядке. И на половину мебели в этой однушке. Пригрозите мужу, что будет рыпаться - останется без штанов, вы еще можете пригрозить что продадите свою часть собственности чужому дяде, а он пропишет сюда еще десятерых родственников.
Ребенка ему ни при каких обстоятельствах не отдадут. Даже не портите себе нервы на этой почве. Прописать ребенка с ухудшением жилусловий - на это ни одна опека не согласится. (я недавно как раз поднимала в опеке этот вопрос). Поэтому мужа можно слать лесом и разводиться, одновременно оттяпывая половину имущества... (или большую часть (для ребенка)
08.01.2004 10:02:44, Дара
Аксандра
В случае, если совсем , будет тяжело упирайте на то, что у ребенка отдельная комната в трешке. Т.е. такие условия, которые никак не могут быть созданы в отцовской однушке. Ребенка к нему примитивно не пропишут, потому что это ущемление прав. Если совсем будет худо, то, на то, что муж общается с женщинами (ну не импотент же он), и это совсем аморально с маленьким ребенком в однокомнатной. 06.01.2004 20:38:54, Аксандра
Аксандра
ИМХО странная история... муж ей денег дать не мог? 05.01.2004 19:12:17, Аксандра
моя юрист говорит, что это надо слишком много денег, чтобы решение было в его пользу :(... так что вряд ли... но все равно все вопросы судьи на предварительном собеседовании показались мне странными, знаете, как будто не я иск подала о том, что хочу малыша у себя оставить , а муж. Типа "а почему он вас избил? наверное, и ваша вина была в этом" (?!) я с трудом сдержалась, чтобы ответить корректно :(.... 05.01.2004 19:19:23, мама своего сына
Суд обязан допросить ВСЕХ с пристрастием :) Поэтому не обижайтесь - а старайтесь быть как можно дружелюбнее с судьями, отвечайте как можно детальнее и с готовностью на все вопросы. И главное для вас - держаться уверенно и СПОКОЙНО. Если в вас заподозрят истеричку - вы себе сильно этим навредите (и ребенку тоже). 06.01.2004 12:58:09, Марkиза
Аксандра
Хм... Скорее всего она пугает просто, или настроение у нее плохое было, или невестка злыдня и она теперь всех замужних терпеть не может.
Но для верности можно в опеку сходить. обсудить, что нужно для лишения родительских прав или хотя бы ограничения общения, а может и сразу иск подать. Тогда спокойней будет.
05.01.2004 19:33:54, Аксандра
...или хочет денег срубить... 08.01.2004 15:41:49, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!