Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девочки, подскажите, кто знает. Сколько может стоить развод через адвоката в случае, если муж против развода и есть ребенок, но при этом продолжает угрожать и все такое.... И говорит, что не даст никаких документов для развода, и тем более не придет в суд. Может кто-то разводился с помощью адвоката?
29.12.2003 11:57:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы подаете иск, иск принимается к рассмотрению. Даже если он не придет на заседание - суд отложат. Второй раз не придет - суд отложат. Третьий раз не придет - вас разведут. Адвокат, в принципе, не нужен. Образец искового заявления есть в интернете. Текст Семейного кодекса РФ тоже.
Должна сказать, что явится ли он на заседание, не явится ли - вас не разведут с первого и, скорее всего, со второго раза. Это называется срок на примирение.
30.12.2003 15:32:13, Болтушка
Аксандра (ex Шуляева)
А на все "документы на развод" то бишь свидетельство о браке и рождении ребенка запросто выдают дубликат в ЗАГСе. Приходите и говорите, что потеряли (ну сумку украли, например)заплатите какую-нибудь пошлину рублей в 100 и получите все новое. С этим и в суд пойдете.
ИМХО - адвокат не нужен в таких делах, только деньги тратить. Не бывает такой ситуации, чтобы кто-то Вас заставлял быть замужем. А вот что угрожает, это надо собирать свидетельства и подавать иск о лишении родительских прав, это уже через опеку и тут адвокат может быть полезен.
05.01.2004 11:54:14, Аксандра (ex Шуляева)

Я разводилась при помощи адвоката, но правда у бывшего, тоже был адвокат. Для развода, от мужа Вам никаких документов не надо, в суде пишите заявление, и через месяц-полтора первое слушание..Если не придет, или скажет что не согласен на развод, то суд будет 2 раза переноситься, и на третий раз разведут без его согласия.. Что касается цены, то зависит от конкректного адвоката, и кстати не факт что если адвокат дорогой, то лучше ведет дело.. это точно знаю..Лучше искать адвоката, в консультации, которая находиться, ближе всего к Вашему суду, и там в консультации у посетителей в приемной поинтересоваться по поводу адвокатов, которые ведут их дела, иногда сразу кандидатура намечается. Не ищите адвоката, со стороны, потому что как правило, адвокаты, при суде, хорошо знакомы с судьями..Иногда помогает, особенно, если адвокат, второй стороны "Чужак", то есть со стороны...
29.12.2003 18:20:43, мама Кати
Зависит от адвоката прежде всего (расценок) и конкретной ситуации. Я с помощью адвокатов довела ситуацию до подписания мирных соглашений о порядке родительских прав и алиментах. (У меня присутствовали угрозы, хотя скорее в самом начале. О разводе переговаривались год; последние 3 мес. с адвокатами. Скоро-надеюсь-бывший муж пошел на мировые переговоры, поняв, что процесс с присутствием адвокатов будет очень дорогим - ну и ничего в основном ему не даст.)

Я в целом являюсь безусловной сторонницей использования адвокатов, поскольку это способ сэкономить нервы, передав полномочия им. Но это, конечно, не дешевое удовольствие. (И в России нет возможности сделать так, чтобы эти издержки оплачивала проигравшая сторона.)

У меня все шло долго, но это в основном потому, что моя установка была на мирное разрешение вопросов.

Документов от мужа на развод вообще никаких не нужно, разве только он у себя держит все документы Вашей семьи (св-во о браке, рождении ребенка). Если на суд не придет, разведут вообще без него. Чем он еще может Вам угрожать - что денег не даст? Или шантаж ребенком?

Удачи.
29.12.2003 12:39:15, sweetie
От мужа не хочу ничего вообще, алименты не нужны, хочу только свободы для себя и для ребенка. Конечно я не против того, чтобы он общался с ребенком, но он против развода категорически (шизофреник одним словом, которого я боюсь, так как грозится избить, отнять ребенка и все в таком духе). Не знаю, что делать. Времени ходить по судьям нет, работаю каждый день. 29.12.2003 12:55:22, Жужик
Anykey
А Вам никуда особенно часто не надо ходить. Подали заявление на развод, пришли на назначенное заседание. Если он не пришел и заседание отложили - придется прийти еще раз-два. Максимум. Зачем Вам адвокат, если Вы все равно ничего особенного от суда не хотите?

К адвокату ведь тоже, скорее всего, Вам придется ходить не меньше.

Я советую на алименты подать сразу. Чтобы лишний раз не приходить потом (если что-то потребуется) и не тратить время, а от Вас это сейчас никаких дополнительных усилий не потребует совершенно! Пусть решение вынесут заодно - Ваше дело потом будет, как этим решением распорядиться. Это хороший способо давления - существует исполнительный лист, а ответчик по нему не платит. Очень может быть, что когда-то это Вам пригодится (ограничение встреч с ребенком, лишение родительских прав, мало ли чего...)

Его угрозы записывайте на диктофон. С той же целью - если придется что-то предпринимать потом. Чтобы запись что-то значила в суде, мне кажется, надо предупреждать - я твои слова записываю.

Главное самой никогда не срываться и не повышать голос.
29.12.2003 13:38:03, Anykey
Спасибо за советы.... А как обычно проходит судебный процесс если есть ребенок (7 лет), т.е. меня интересует - муж не является 3 раза - разводят автоматически? 29.12.2003 13:45:52, Жужик
Если муж не явится и в первый раз, но при этом его официально уведомили (есть повестка с его подписью или подписью кого-то из его взрослых родственников), то суд выносит заочное решение о расторжении брака. Если муж в течении 5 дней не опротестует это решение, доказав, что он отсутствовал по уважительной причине и что есть причины для сохранения брака, то решение суда вступает в силу. Это по новому гражданско-процессуальному кодексу. Именно так я и разводилась. И я теперь удивляюсь как же людям удается разводиться по полгода? 29.12.2003 16:25:48, АлАртель
Да, кстати, даже если муж появится на первом заседании суда и будет настаивать на сохранении брака, а вы будете против этого, то суд для примерения может дать срок, но не более 3-х месяцев. Если по истечении этого срока вы все равно будете настаивать на расторжени брака, то брак обязаны расторгнуть. 29.12.2003 16:34:28, АлАртель
Именно так. 29.12.2003 13:46:27, sweetie
Понятно. Вы посмотрите тут внизу, много постов было про в общем-то похожие ситуации. (Мой в том числе.)По судьям ходить Вам не надо будет, если очень не хочется, все можно передоверить адвокату. Но, конечно, на встречи с адвокатом надо появляться. Моя девушка, впрочем, приезжала ко мне на работу.

Отнять ребенка - что значит? Украсть (это мне обещали)? Отсудить? Я не знаю Вашей ситуации, но случаи, когда ребенка - у Вас, видимо, довольно маленький еще - отдавали отцу, в России редки. Если, конечно, мать не наркоманка-алкоголичка...

Что, муж такой шизофреник, что пойдет на очень резкие шаги? Не побоится уголовщины, готов все бросить? Вам есть, куда уходить с ребенком?

По режиму общения, если нет договренности между супругам, решит суд. Там есть некие нормативы, как я понимаю. Вы постарайтесь не очень волноваться. Я очень хорошо знаю, что это почти невозможно, и все же, Вашему малышу нужна здоровая мама.

Что-то конкретное советовать трудно, не зная деталей. Поговорите с адвокатом, первая консультация ведь бесплатна.
29.12.2003 13:30:05, sweetie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!