Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я вот хотела сказать, как обидно, когд

А я вот хотела сказать, как обидно, когда любимый справляет Новый Год с ребенком, ну и соответственно, с бывшей... Как мне быть? Я стоически все переношу, потому чир люблю и доверяю ему... просто хочется, чтобы мы были вместе всегда, лучше бы он взял ребенка к нам домой...
26.12.2003 12:30:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<лучше бы он взял ребенка к нам домой> - говорите о ребенке как о каком-то предмете. Вы с ребенком знакомы? Ребенку нравится быть с вами? Если "да", то обсудите это с любимым, еще и с бывшей женой надо это согласовать. Если вы "стоически все переносите", то не обязательно, что бывшая будет это делать. 26.12.2003 23:08:00, Свет-лана
По-моему, необходимо было бы узнать, что знает ребенок о положении его родителей. Нигде не было сказано, что он знает о том, что родители в разводе.
С этой точки зрения объяснить поведение мужа можно легко и прозрачно - они с бывшей не хотят травмировать ребенка изменениями в его привычной жизни.
Вот если это так, тогда опять неоднозначность - ведь родители ОБЯЗАНЫ были разъяснить, поговорить с ребенком о том, что их семья поменялась, но они его очень все любят, просто чувства друг к другу изменились и они больше не могут жить вместе.

Уверен, что этого не было проговорено исходя из разных побуждений.

Если автор топика разъяснил этот момент, можно было бы продолжать дискуссию и оправдывать/осуждать поступок мужа с Новым Годом.

26.12.2003 21:22:06, TwilightTroll
...Знаете - я понимаю вас оооооч хорошо, потому как сама была в ситуации, когда ты оказываешься не просто на втором плане, а просто задвинутой в дальний угол. Я согласна с тем, что он может поехать поздравить ребенка 31 вечером, побыть с ним часов до 10, даже до 11 (в зависимости от того, как долго ехать), развернуть подарки, поводить хоровод вокруг елки, повеселиться с ребенком и дедом морозом (если вдруг на 31 заказали), а потом к 12 ночи вполне мог бы приехать домой, к вам. Таким образом у ребенка останутся в памяти воспоминания о том, что папа провел с ним Новый Год (у детей новый год ассоциируется с Дедом Морозом, елкой, игрушками, подарками и тп) и домой к любимой успел бы встретить первый (как я понимаю) новый год вместе. А так получается как то не очень красиво с его стороны. А сколько ребенку лет? И разговаривали ли вы с ним о том, что хотите вместе встретить и что он вам ответил на это? 26.12.2003 17:16:31, Roxana
Подумав, беру свой первый пост обратно и соглашаюсь с Roxana и другими ответившими. Действительно, главное, чтобы папа поздравил, побыл какое-то время, хоть 31-го, хоть 1-го. А встречать НГ в таком составе, которого уже нет, не надо бы. Поговорите с ним, ведь еще можно переиграть? Вы ведь не против общения с ребенком... объясните, как Вам без него грустно.

Удачи.
29.12.2003 09:22:28, sweetie
Anykey
Я согласна. Я попыталась бы объяснить это любимому 26.12.2003 21:01:18, Anykey
Дара
А можно вопрос? бывшая она как давно и по какой причине они расстались? 26.12.2003 14:31:12, Дара
Проблемы давно были в отношениях, по словам мужа, разъехались год назад... разве это имеет значение? 26.12.2003 14:41:49, Катерина...
Дара
Знаете вообще то имеет.. мы с мужем разъехались 4 года назад.. но расстались только два года назад... а проблем тоже много было.. и у меня и у него тоже появлялись "возлюбленные". Я не хочу ни пугать вас ни огорчать... но всякое бывает. 26.12.2003 16:11:49, Дара
Т.е. все считают, что мужчина, у которого новая семья НГ все равно должен справлять с бывшей семьей из-за ребенка???? Мне кажется, что это неправильно... Он может и 30 декабря заехать к ребенку, и 1 января.. Нет?
26.12.2003 14:06:18, развожусь...
Абсолютно с Вами согласна... Он может заехать даже 31-го вечером... Но потом, к полуночи - домой-домой-домой!!! 26.12.2003 14:29:18, Нэтка
А бывшей-то жене что за удовольствие с бывшем НГ встречать?.. 26.12.2003 14:44:34, развожусь..
Я думаю, что она, используя ребенка, не отпускает его. Ну, вы знаете, есть понятие юридического розвода, а есть понятие психологического развода. Вот психологически она его не отпустила. Верит, наверно, что ребенок - хорошее средство управления. 26.12.2003 14:47:16, Катерина...
Сам-то мужик психологически отпустил жену? 26.12.2003 23:24:20, Свет-лана
Ну дык, объясните мужу, что им манипулируют, коль он сам не понимает...
А может он просто ХОЧЕТ там встречать НГ??- тады ах!:(
26.12.2003 18:48:29, Нэтка
понятно :((
Жаль...
Удачи!
26.12.2003 14:58:44, развожусь...
Ну конечно, обидно, а как иначе. Но Вы молодец, что отпустили. Ребенку это ведь очень важно, чтобы родители поддерживали приличные отношения... и чтобы папа рядом был в праздник... Я думаю, что Ваш друг/муж понимает, что Вам непросто, и ценит это.

Постарайтесь не очень переживать. Вы же с ним будете еще очень много праздников вместе, и не обязательно, скажем, официальных. Удачи.
26.12.2003 13:00:55, sweetie
извините, а это первый НГ который он отмечает не с вами а с бывшей? 29.12.2003 01:57:39, Fedora
Не вижу ничего "молодцового"...:((
ИМХО, на лицо пренебрежение новой женой(хотя я не поняла жена ли она). Я б такое не стала ни терпеть, ни прощать. Если, конечно, для такого поведения нет ООООчень веских причин...
26.12.2003 13:38:11, Нэтка
Я официально не жена, брак у нас не зарегистрирован. Но мы же вместе. А я вот думаю, а когда у нас дети тоже будут... где он новый год будет справлять? 26.12.2003 13:58:15, Катерина...
Вы даете вытирать об себя ноги(фигурально выражаясь) уже сейчас, когда фактически он за Вами только ухаживает, не имея на Вас прав...:))
Он на руках Вас должен носить всю новогоднюю ночь, а не с дитем своим сидеть... если, конечно, ему важна Ваша дальнейшая совместная жизнь...:))
Всё, ессно, ИМХО.

ОФФ - другое дело, если Вам было бы хорошо и удобно от того, что в новогодний вечер Вы ааабсолютно свободны...:))) Но это же не Ваш случай?? Вы бы иначе сюда не писАли...
26.12.2003 14:28:02, Нэтка
У меня такая же ситуация уже 2 года, тоже очень обидно, я даже один раз не сдержалась и высказала свою обиду мужу, потом жалела об этом. Муж все понимает, но ребенок из той семьи не виноват, что папа и мама развелись и ему было бы еще тяжелее встречать новый год вместе с новой семьей отца, чем Вам обойтись одну ночь в году без мужа. В конце-концов взрослым в такой ситуации легче справиться со своими "тараканами". 26.12.2003 12:58:03, Такая же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!