Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и я развожусь :((

Честно, не думала, что когда-то это случится и со мной... но..
Вообщем, вопросов много, проблем еще больше, но сначала скажите, пожалуйста, какая разница КТО подает заявление на развод? В принципе, учитывая позицию мужа, делить ничего не придется:((..но все-таки есть разница в том, КТО подал заявление а развод при расмотрении заявления или нет? Спасибо.
25.12.2003 09:46:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КТО подал, тот и 100 рублей платит 25.12.2003 11:02:54, Скат
Шуляева
В суде, а в ЗАГСЕ все равно оба еще по 100 рублей платят :-)) 25.12.2003 11:28:05, Шуляева
Да ну вас :)))) Я ж серьезные вещи спрашиваю :)))
Ладно, пойду сама подавать, у него все равно денег нет:)
Т.е. при решении вопросов, связанных с ребенком, это не повлияет ни на что?
25.12.2003 12:01:42, вот не скажу :)
Шуляева
Считается, что лучше женщине.
ну типа, какой мужик не захочет развестись. А женщина вызванная в суд на собственный развод еще переживать будет, руки заламывать и т.п. Потом до года ребенкиных без согласия жены не разведут. Поэтому есть мнение, что судьям приятнее принимать заявления от женщины - меньше проблем. Маловероятно, что муж придет в суд с детьми на руках и будет устраивать сцену в духе "ну на кого же ты нас бросаешь".
25.12.2003 13:16:12, Шуляева
:))) а через сколько примерно времени после подачи заявления будет суд? 25.12.2003 13:46:49, вот не скажу:)
LightBug
у меня первое заседание было через три месяца после подачи заявления. потом еще два с перерывами в месяц, потом я поехала забрала в канцелярии суда решение, добралась до загса - шлепнули печать и выдали свидетельство о разводе. итого весь процесс занял поогода. ремарка: на заседаниях в суде я не появлялась, к каждому отправляла заказное с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие 25.12.2003 13:58:04, LightBug
Т.е. если бы появлись, то все могло быть быстрее? 25.12.2003 14:31:51, я же
LightBug
сомневаюсь, но - может быть :) на всякий случай пояснила 25.12.2003 16:46:45, LightBug
Шуляева
Я разводилась "заочно" месяц от подачи заявления был суд, потом через 2 недели готовая выписка с которой в ЗАГС. 25.12.2003 14:34:57, Шуляева
Шуляева
месяц-полтора, взависимости от очереди (загруженности данного конкретного судьи). 25.12.2003 13:53:15, Шуляева
Anykey
Это может повлиять, если ребенок до полутора (кажется) лет. Тогда лучше маме подавать. Отец такого маленького ребенка не может развестись без ее согласия. Да и то он может подать - просто она потом согласится.
25.12.2003 12:55:50, Anykey
Olga and Artemka
по моему никакого... 25.12.2003 10:47:42, Olga and Artemka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!